• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

Macvot

Призрак (гость)
Еще одна нехочуха.В последних двух книгах девочки-Старк оказались обделены.На обеих пришлось то ли восемь,то ли девять глав за две книги.Мартин,верни нам Арью и Сансу как в первых книгах!Не хочу снова встречать их главы с такой редкостью.
Wow. Глав Алейны было так мало? Они мне такими информативными в Пире показались, что я думала их много..
 

first

Удалившийся
. Глав Алейны было так мало?
3 главы за Пир.Они большие,но все равно их мало.:( У Арьи было 3+2.Тоже немного.
Весь сюжет Сансы в Пире.Осуждение Мариллона,возня с лордами Хартии и спуск из ОГ+обсуждение Гарри-Наследника.Имхо,негусто.
 

Macvot

Призрак (гость)
3 главы за Пир.Они большие,но все равно их мало.:( У Арьи было 3+2.
Хм..Мне все равно сколько их, но вот информативности хотелось бы. Про Алейну в Пире было читать одно удовольствие, а про Арью станет дико интересно как только ее дорога точно определится..И, конечно, ни одна не должна умереть в ВЗ, правда Джордж?:devil:
 

Macvot

Призрак (гость)
Весь сюжет Сансы в Пире.Осуждение Мариллона,возня с лордами Хартии и спуск из ОГ+обсуждение Гарри-Наследника.Имхо,негусто.
Да, но все это происходит всего лишь за 3 главы. А обсуждение Гарри Наследника говорит нам о глобальных планах Мизинца, что является очень важным т.к. позволяет понять расклад сил и планы одного из Игроков. И посмеяться над тем как эти продуманные планы не учитывают внезапного появления Иных:)
 

Психея

Кастелян
Не хочу Джона-иного или марионетки Мелисандры. Уж если выживет, то пусть благодаря Старым богам, даже если ради этого прийдётся полежать полкниги в леднике.
Надоели подушечки под попой Дени и её гормональные закидоны. Понимаю, что ей ещё всех дотракийцев завоёвывать зачем-то может прийдётся, но покороче и побыстрее.
Кто-нибудь отнимите выпивку у Тириона! Из одного из любимых персонажей превратился в депремирующего клоуна. Джон Сноу его "эмо-режиму" завидовать скоро будет.
Не хочу бессмысленных смертей как у Квентина. Пришел, увидел, глупо умер...
Не хочу смерти Сэма, Скорбного Эдда, одеревления Брана и окончаетельной потери души Арьи.

Не хочу увидеть сериал по событиям, ещё не прочитанным из-за задержки книг!
 

Lady Snark

Знаменосец
Надоели подушечки под попой Дени и её гормональные закидоны. Понимаю, что ей ещё всех дотракийцев завоёвывать зачем-то может прийдётся, но покороче и побыстрее.

Нет уж! Пусть она вечно их завоёвывает. Пусть она этим займется и не лезет к культурненьким людям Вестероса : ). Я тока надеюсь, что она там будет сидеть все остатние 2-3-эн книг, и на всё на это уйдет примерно столько же глав : ). У нее же там не будет такой же "дотракийский узел" как был Миеринский, правда? А все эти многочисленные разноплеменные кандидаты в ее мужья и головы дракона, будут сидеть в Миерине и делить остатних двух драконов. Мне кажется, они без Дени там интересней замутят. Эурон (с Виком на поводке), Марвин (с Сэмом), Тирион (с Пенни! : ), Барристан и всякоразные наемники. В принципе, приятненькая публика. Надеюсь, они быстро вырежут всех местных фриков и займутся друг другом - и это может оказаться интересным.

Не хочу увидеть сериал по событиям, ещё не прочитанным из-за задержки книг!

А как это возможно?
 

Daron

Присяжный рыцарь
А как это возможно?
Да легко) Сериал уже идет по шестой книге, а Мартин всё пишет какую-нибудь "Историю Вестероса". Народ уже сериал посмотрел, все обрыдались над "новым видением" и умершими-слитыми-видоизмененными персонажами любимыми и нет, а тут выходит Мартин с шестой книгой и говорит "но на самом деле все было не так" и предъявляет том. Представляете что-тут начнется? Продажи до неьбес подскачут, форумы порвут все рекорды по посещаемости и обсуждениям.
 
Проще сказать чего мне надо, так кароче будет.
Верните Старкам Винтерфелл!!!
Это, собсно, всё.
С остальными делайте, что хотите. А то моих хочу-не хочу страниц на семь потянет (например: Тириону- БУ. Дени - ЖТ! Деве Тарт - Джейме!....) или (не хочу дурака Тирю, мертвячину Джона, истеричку Дени, живого Фрея, монаха Сандоранепса....)
 

Daron

Присяжный рыцарь
Он выполнил пророчество: "Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке"
Эх, сколько ж еще народу можно слить во исполнение этих пророчеств. Тогда и Вик и тирион и прочие смело могут быть зачислены в "группу риска".
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Не совсем так. Он выполнил пророчество: "Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке"

А серая лошадь не выполнила (или какая там была) ведь Дени не проявила к ней осторожность и ниче ;)
И вообще это пророчество в какую-то муть слилось.
 

GreenSnaake

Рекрут
Не совсем так. Он выполнил пророчество: "Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке"
Главное что он сделал - инвестиции в неопределенность будущей битвы за Миерин в следствии свободных драконов. А это может привести к чему угодно.
 

assec

Знаменосец
Эх, сколько ж еще народу можно слить во исполнение этих пророчеств. Тогда и Вик и тирион и прочие смело могут быть зачислены в "группу риска".

Про Вика и Тириошку не сказано, что они должны "закатиться". Их требуется "остерегаться", как и прочих "приезжающих".

А серая лошадь не выполнила (или какая там была) ведь Дени не проявила к ней осторожность и ниче ;)

Выполнила, Дейнерис сейчас мучается диареей в широких дотракийских морях с выжженой травой.

Главное что он сделал - инвестиции в неопределенность будущей битвы за Миерин в следствии свободных драконов. А это может привести к чему угодно.

"Через огненную завесу были видны огромные крылатые тени, кружащие по тяжёлому синему небу".
 

Lady Snark

Знаменосец
Эх, сколько ж еще народу можно слить во исполнение этих пророчеств. Тогда и Вик и тирион и прочие смело могут быть зачислены в "группу риска".
Они не "солнце". Солнце - герб Мартеллов.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Выполнила, Дейнерис сейчас мучается диареей в широких дотракийских морях с выжженой травой.

Чего серьезно или как обычно у вас своя реальность? Цитата есть?
(Честно последнею главу Дени не читал, как и половину ее глав в Тд, и как-то не тянет.)
 

Lauren

Знаменосец
Чего серьезно или как обычно у вас своя реальность? Цитата есть?
(Честно последнею главу Дени не читал, как и половину ее глав в Тд, и как-то не тянет.)
В смысле? Вы их просто пропустили? Я думала, это я не люблю Дени, но до такого не дошла...
 

assec

Знаменосец
Чего серьезно или как обычно у вас своя реальность? Цитата есть?
(Честно последнею главу Дени не читал, как и половину ее глав в Тд, и как-то не тянет.)

Таки кто из нас живёт в "другой реальности"? Зря не читали в той главе волк есть - а вы и не знаете. Ну а цитатку пожалуйста:
"Через час у неё началась такая резь в животе, что она не смогла идти дальше. Весь остаток дня её рвало зелёной слизью. «Если останусь здесь, то умру. Может, я уже сейчас умираю». Прискачет ли с травянистых равнин конный бог дотракийцев и заберёт ли её в свой звёздный кхаласар, чтобы она ехала по небосводу вместе с кхалом Дрого? В Вестеросе умерших Таргариенов предавали огню, но кто зажжёт ей здесь погребальный костёр? «Моё тело станет кормом для волков и воронов, – печально думала она, – и черви поселятся в моей утробе». Она обратила взгляд к Драконьему Камню – он казался меньше, чем раньше, и было видно, как с обточенной ветром вершины поднимается дым. «Дрогон вернулся с охоты».
Закат застал её стонущей на корточках в траве. Испражнения становились с каждым разом всё жиже и пахли всё мерзостней, к восходу луны из Дени выходила лишь коричневая вода. Чем больше она пила, тем больше испражнялась, а чем больше испражнялась, тем больше ей хотелось пить, и жажда гнала её к ручью – снова и снова глотать воду. Смежив, наконец, веки, Дени уже не знала, хватит ли ей сил снова открыть глаза".

Самое важное выделено, а остальное вам может быть неинтересно.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
В смысле? Вы их просто пропустили? Я думала, это я не люблю Дени, но до такого не дошла...

Да просто пропустил, я и Тириона сначала пропустил, но потом все же осилил, понял что ничего не потерял, и всяких Дени, Квентов не дочитывал, Баристана десяток предложений вообще прочитал, Мериин этот меня утомляет сильно, а читать через силу не охота, спойлерами ограничился. 
По теме чего мне надо, мне не надо Мериина, совсем ни капельки не надо, не предложения ни полу намека, но я все равно читать не буду, так что не критично, жаль только, что из-за этого книга будет дольше писаться.
 

assec

Знаменосец
К слову там ещё одна аналогия к проклятью Мейги есть: свой приют в Степи Дейни обозвала Драконьим камнем, как и остров на котором родилась. Т.е. осталось только спалить Дотракийское море и разметать горы:
"Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, когда высохнут моря и ветер унесёт горы, как листья. Когда чрево твоё вновь зачнёт и ты родишь живое дитя. Тогда он вернётся, но прежде — не жди!"
И счастливая мать сможет обнять любимого Риегушку... кстати, а сколь ему должно уже стукнуть?
 

Lauren

Знаменосец
Да просто пропустил, я и Тириона сначала пропустил, но потом все же осилил, понял что ничего не потерял, и всяких Дени, Квентов не дочитывал, Баристана десяток предложений вообще прочитал, Мериин этот меня утомляет сильно, а читать через силу не охота, спойлерами ограничился. 
По теме чего мне надо, мне не надо Мериина, совсем ни капельки не надо, не предложения ни полу намека, но я все равно читать не буду, так что не критично, жаль только, что из-за этого книга будет дольше писаться.
Ясно, интересный подход! Мне тоже они не интересны, но читать буду - полагаюсь на решение автора :)
 
Сверху