• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

assec

Знаменосец
Если это видение будущего,то ни Эйгон,ни Джон не Тарги.Но возможно это лишь означает осознание Дени своей роли,как последней представительнице династии(на тот момент) и соответственно на момент Танца сон уже не актуален.:)

Дэни уделено слишком много внимания, соответственно - она не жилец, ну и не в коей мере не "обещанный прынц".
 

first

Удалившийся
А этого и не надо. Просто один из уже известных персов скажет: "Я такой-то, такой-то, и волею данную мне Богами Старыми и Новыми и Неведомыми правозглашаю себя Владыкою Всея Вестероса, Эссоса и Застенных Земель, Летних Островов обладателя, Вольных Городов Протектором и всяческих Асшаев Повелителем и прочая, прочая, прочая...". Предоставит документ подтверждающий претензию и будет править долго и счастливо...
:wth: :^) Скорее главВоробей превратит Вестерос в теократию,чем левый перс объявит себя повелителем без каких-либо оснований.
Дэни уделено слишком много внимания, соответственно - она не жилец,
Не понял логики.:puppyeye: Это кстати и Старков моих любимых касается.Зачем прокачивать перса всю сагу,чтобы по-идиотски его в концовке слить?
 

Shadowdancerrr

Наемник
За пять книг и три повести, посвященные этому миру, Мартин доказал, что блестяще владеет словом, прекрасно описывает характеры персонажей и, главное, абсолютно контролирует сюжет. Поэтому мне «всё надо», любое развитие событий будет для меня оправдано, понятно, логично и интересно. Иначе, что бы я делал на этом форуме?:)
 

gurvik

Лорд Хранитель
:wth: :^) Скорее главВоробей превратит Вестерос в теократию,чем левый перс объявит себя повелителем без каких-либо оснований.
О, напомнили. :Please: Не хотелось бы еще триумфа воробейшества :Crazy: и всей его шатии-братии. :doh:
 

assec

Знаменосец
:wth: :^) Скорее главВоробей превратит Вестерос в теократию,чем левый перс объявит себя повелителем без каких-либо оснований.

Почему "без оснований"? "Основания" всегда можно найти. Его Воробейшество, ещё своё слово скажет, а его главный св. рыцарь Лансель затмит всех предшественников и получит у потомков славное имя св. Лансель Победитель Дракона.
 

first

Удалившийся
"Основания" всегда можно найти.
Нет.Если мы говорим о ЖТ,то на него могут претендовать или Баратеоны,или Тарги.Возможен еще вариант распада королевства(вариант Мизинца).Вариант с солдатским императором Бронном-это фантастика для сословного общества.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет.Если мы говорим о ЖТ,то на него могут претендовать или Баратеоны,или Тарги.Возможен еще вариант распада королевства(вариант Мизинца).Вариант с солдатским императором Бронном-это фантастика для сословного общества.

Отчего же?Если Бронн на службе у короны заслужит титул лорда,а затем войдёт в Королевский Совет,то,при условии наличия верных войск,он вполне способен удерживать КГ и Томмена.Конечно,стать непосредственно королём ему вряд ли удасться,но,с другой стороны,он может стать главнокомандующим армии.и если ему удасться стать последним выжившим в Войне Пяти Королей(то есть Станнис замерзнет,Эурон и Виктарион утонут,Дени окончательно станет нимфоманкой,Джейме прикончит ББЗ,а Серсея наконец окончательно сойдёт с ума).
Да и вообще,миром правит сила.Если Бронн соберёт достаточную армию,то может провозгласить себя хоть богом.
 

assec

Знаменосец
Вариант с солдатским императором Бронном-это фантастика для сословного общества.

Всё когда-то бывает в первый раз. Потом, общество Вестероса хоть и сословное, но отнюдь не кастовое. Рыцарями там не рождаются, а становятся. Да и собственно, тому же Бронну не составит труда (для дела) объявить себя "Блекфраером", а если придерутся к цвету волос - "Биттэстайелом"
 

assec

Знаменосец
Не понял логики.:puppyeye: Это кстати и Старков моих любимых касается.Зачем прокачивать перса всю сагу,чтобы по-идиотски его в концовке слить?

Почему "по-идиотски"? Такой герой должен погибнуть красиво, чтоб читателя слеза пробила, чтоб он книжкой кидаться начал и кричать: "Ни за что больше не возьму в руки эту мерзость!!!"
Зачем надо было "прокачивать" Робба?
Для того, чтобы красиво закончить сюжетную линию первой трилогии - Красной Свадьбой.
 

first

Удалившийся
Наёмники с вами несогласны.;)
Сто-двести наемников максимум.На большее золота не хватит.К тому же наемников все равно меньше,чем лордов у которых свои наемники.А лордам нужны законные основания,иначе они сами объявят себя главными.
 

assec

Знаменосец
Так в сословном обществе это невозможно.;)

В настоящем "сословном" обществе, бродяга с Блошиного Конца никогда не получит титул рыцаря. Например в нашей дикой Московии, те рода что "по отечеству" писались в "Бархатной Книге", а те, что "по прибору" умудрились пробиться в "Поганой". Ато чей предок у чьего в псарях служил поминали несколько столетий, пока Федор Алексеевич не повелел Разрядные Книги сжечь, но после этого бардак только усилился. Но и в просвященном 19 веке Александр Сергеевич писал: "Мой дед не торговал блинами..."
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сто-двести наемников максимум.На большее золота не хватит.К тому же наемников все равно меньше,чем лордов у которых свои наемники.А лордам нужны законные основания,иначе они сами объявят себя главными.

Во-первых,наёмник наёмнику рознь.Бронн вполне может стать видным военначальником в какой-нибудь армии,а затем попросту прикончить своего нанимателя.А если офицеры в этой армии будут лично ему преданы,то угадайте с двух раз,кто станет следующим лордом?
Во-вторых,какие-такие законные основания были у Эйгона завоевателя?На каком основании поднял мятеж Роберт Баратеон?Лордам не основания нужны,а солдаты.Если у тебя много солдат,ты - король,даже если родился в Блошином Конце.А если за тобой и конюх не идёт,то будь ты хоть сто раз Таргариеном,не миновать тебе ступеней септы.
 

first

Удалившийся
Бронн вполне может стать видным военначальником в какой-нибудь армии
Бронна я привел как пример невероятности.О его полководческом таланте спорить не буду,ибо это слишком сложно и пока у меня вызывает лишь смех.
Если у тебя много солдат
Правильно писала gurvik.Подобное объявление хорошо,пока не появится более достойный кандидат.К которому армия и побежит присягать.

И так как эта тема для нехочух,то я не желаю,чтобы на ЖТ взгромоздился какой-то недостойный в конце МВ.:p Предлагаю закончить на этом спор.Пусть каждый останется при своем мнении.:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Правильно писала gurvik.Подобное объявление хорошо,пока не появится более достойный кандидат.К которому армия и побежит присягать.

И так как эта тема для нехочух,то я не желаю,чтобы на ЖТ взгромоздился какой-то недостойный в конце МВ.:p Предлагаю закончить на этом спор.Пусть каждый останется при своем мнении.:)

1).Ну,вопрос в том,кто в ПЛИО у нас самый достойный.По мне так,место самых достойных делят между собой Рамси Болтон,Рендил Тарли и Эурон Грейджой.Но Бронн,если Мартин не сделает его просто проходным персом,вполне может затесаться в эту тёплую компашку.
2).А,ну тогда и вопросов нет.Лично я не хочу видеть на троне никого из Ланнистеров или Старков,кроме Джона.По мне так,оптимальным вариантом станет Джон и Дени.При условии,что Джон заимеет наконец мозги.
 
Сверху