• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Reinhardt

Знаменосец
это-то я понимаю. Но в описанной ситуации Серсее нужна была не чистота, а эффективность. Отправить Роберта на охоту в надежде, что его убьет кабан - это не план убийства, а фуфло. Я об этом вторую страницу твержу.
Вы фигню твердите, простите. Отправка короля на охоту, где он будет в окружении тех же Ланнистеров, что и в столице, но еще и вдали от помощи, в том числе - медицинской. А уж возможностей - море. Про кабана, конкретно, и речи никакой не шло.:facepalm:
 

Листик сирени

Знаменосец
Но в описанной ситуации Серсее нужна была не чистота, а эффективность. Отправить Роберта на охоту в надежде, что его убьет кабан - это не план убийства, а фуфло.
А я вам отвечаю, что план убийства мог быть таким: отправляем Роберта на охоту в надежде что его убьёт кабан, и саму Серсею никто не заподозрит, Лансель, как вы помните, подавал ему чрезмерно крепкое вино, ЕСЛИ кабан его помилует, Лансель в следующий раз приносит ему вино, сдобренное цианидом - и пропал весёлый король Роберт, совсем пропал. Фактически, план должен был быть таким, именно потому, что план с кабаном это фуфло, и это видно даже вам Серсее.
 

first

Удалившийся
Потому что за "соплячкой" стоит целая семья
Ситуация вообще-то проста.Есть Роберт-здоровый мужик,король с огромным авторитетом.Убить его суперСерсеи плевое дело в любой момент.Есть юная девушка,чья власть основана ни на чем.Но убить ее суперСерсея не может,хотя ей этого очень хочется.Вам самим не кажется,что подобные логические построения граничат с абсурдом?
Лансель в следующий раз приносит ему вино, сдобренное цианидом
А Лансель видимо самоубийца?К тому же охотились они не первый день и наверное ожидали волшебного кабана.
 

Илай

Знаменосец
Вы фигню твердите, простите. Отправка короля на охоту, где он будет в окружении тех же Ланнистеров, что и в столице, но еще и вдали от помощи, в том числе - медицинской. А уж возможностей - море. Про кабана, конкретно, и речи никакой не шло.:facepalm:

Там нигде не сказано, что Роберта планировалось убить именно на этой охоте. Необходимость срочного устранения короля возникла только тогда, когда Нед поговорил с Серсеей. Но тогда у нее уже отсутствовала возможность повлиять на ситуацию, и она могла только сидеть и ждать, выгорит или нет. В итоге выгорело.
 

Киприана

Знаменосец
Есть юная девушка,чья власть основана ни на чем.
Как это - "ни на чём"? :fools: Власть Маргери построена ровно на том же, на чём и власть Серсеи - на поддержке богатой и влиятельной семьи.

Но убить ее суперСерсея не может,хотя ей этого очень хочется.
А Серсея и не ставила целью именно убить. От отсутвия девственной плевы просто так не умирают.

Вам самим не кажется,что подобные логические построения граничат с абсурдом?
Не кажется, потому что мои построения сильно отличаются от тех, что Вы пытаетесь мне приписать.
 

first

Удалившийся
Власть Маргери постоена ровно на том же, на чём и власть Серсеи - на поддержке богатой и влиятельной семьи.
У Маргери формально никакой власти нету,также как и у Серсеи ее не было до Пира.
А Серсея и не ставила целью именно убить.
А какую цель она ставила?
потому что мои построения сильно отличаются от тех, что Вы пытаетесь мне приписать.
Напишите в чем преимущество Маргери перед Робертом и почему Серсеей не подослала к ней своих скрытых от читателя мегаубийц.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Crusader99

Ленный рыцарь
Есть юная девушка,чья власть основана ни на чем.Но убить ее суперСерсея не может,хотя ей этого очень хочется.Вам самим не кажется,что подобные логические построения граничат с абсурдом?
Гм ... мать и жена борются за влияние на Томмена. "Власть" тут несколько вторичо, вам не кажется ?
 

Листик сирени

Знаменосец
Ситуация вообще-то проста.Есть Роберт-здоровый мужик,король с огромным авторитетом.Убить его суперСерсеи плевое дело в любой момент.Есть юная девушка,чья власть основана ни на чем.Но убить ее суперСерсея не может,хотя ей этого очень хочется.Вам самим не кажется,что подобные логические построения граничат с абсурдом?
В мемориз.

Напишите в чем преимущество Маргери перед Робертом и почему Серсеей не подослала к ней своих скрытых от читателя мегаубийц.
В Тиреллах.
Ланселя с вином?
Ещё, к сожалению, Маргери не охотится.
 

first

Удалившийся
"Власть" тут несколько вторичо, вам не кажется ?
Нет.На момент Пира Серсея сосредоточила всю власть в КГ и при желании могла пытать Маргери как Лазурного барда.Это в отличии от ситуации в ИП,где у нее никакой власти не было.
 

Willard

Знаменосец
Нет.На момент Пира Серсея сосредоточила всю власть в КГ и при желании могла пытать Маргери как Лазурного барда.Это в отличии от ситуации в ИП,где у нее никакой власти не было.
Конечно могла. А потом бы прискакали Тиреллы. И её саму того...
А вот в случае с Робертом... сначала прискакал Старк:D
 

Листик сирени

Знаменосец
Нет.На момент Пира Серсея сосредоточила всю власть в КГ и при желании могла пытать Маргери как Лазурного барда.Это в отличии от ситуации в ИП,где у нее никакой власти не было.
Так я не понял - по вашему мнению, суперСерсея не может убить Маргери, а пытать её может как Лазурного барда?:fools:
 

first

Удалившийся
В Тиреллах. Ланселя с вином? Ещё, к сожалению, Маргери не охотится.
Тиреллы особые существа и суперубийцы Серсеи на них не действуют.Понимаю.Про Ланселя задал вам вопрос и почему ему не подлили яд ранее.Знаете мне эта дискуссия напоминает убежденность сторонников Станниса,что если бы не Мел то его терминаторы геройски разбили бы превосходящее на порядок войско врага и взяли бы Ренли в плен.
 

Листик сирени

Знаменосец
Тиреллы особые существа и суперубийцы Серсеи на них не действуют понимаю.
Прекратите подражать дгму, выходит жалко.

Про Ланселя задал вам вопрос и почему ему не подлили яд ранее.
Про почему не подлили яд ранее - ну вот неужто так сложно догадаться? Это даже не считая того, что буквально на предыдущей странице я уже на него отвечал.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
А влияние на короля это разве не власть? :fools:
Конкретно на момент начала борьбы - нет. Серсея - регент до совершеннолетия Томмена. И Магери она "отпихивает" потому что боится, что она его сына "плохому научит" ;)
 

Киприана

Знаменосец
Конкретно на момент начала борьбы - нет. Серсея - регент до совершеннолетия Томмена. И Магери она "отпихивает" потому что боится, что она его сына "плохому научит"
Серсея то, конечно, регент, но Маргери ведь законная жена. В условиях Вестероса - власть регента временна, жена же - это практически навсегда.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Нет.На момент Пира Серсея сосредоточила всю власть в КГ и при желании могла пытать Маргери как Лазурного барда.Это в отличии от ситуации в ИП,где у нее никакой власти не было.
Нет. Нету всей власти. Тирион правильно оценивает ситуацию : "До сих пор правление Томмена держится лишь на союзах, которые так тщательно создавал мой отец. " Сама взять Маргери и пытать она не могла, не организовав моментально "гражданку" Ланнистеры против Тиреллов, с великолепными шансами на проигрыш.
 

Willard

Знаменосец
Знаете мне эта дискуссия напоминает убежденность сторонников Станниса,что если бы не Мел то его терминаторы геройски разбили бы превосходящее на порядок войско врага и взяли бы Ренли в плен.
Опять Станнис:in love: . Да вы поймите, если бы его разбирали так же как Недди, то все кругом были бы виноваты. Всегда. Ну там всякие Давосы, Селлисы, Крейсены Мел, Ширен и тд и тп... если бы не они давно наступил бы мир и процветание. И всякие Старки, Тиреллы и Ланнистеры на деревьях бы болтались. Как-то так.
 

first

Удалившийся
Так я не понял - по вашему мнению, суперСерсея не может убить Маргери, а пытать её может как Лазурного барда?:fools:
Этим примером хотел лишь показать,что даже имея власть и боясь Маргери из-за своей паранойи Серсея все равно способна лишь на то самое "фуфло".
 

Reinhardt

Знаменосец
Этим примером хотел лишь показать,что даже имея власть и боясь Маргери из-за своей паранойи Серсея все равно способна лишь на то самое "фуфло".
Сколько тысяч мечей было у Роберта? Вопрос, проще некуда.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху