• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды Роберта Баратеона

За кем будущее дома Баратеон?


  • Всего проголосовало
    294
На самом деле, у Эдрика перед Джендри только одно преимущество - знатное происхождение.
на самом деле не только происхождение. Джендри то по папеньке тоже не колхозник всё-таки. Но главное - Эдрик Шторм признанный бастард, причем самим Робертом. А кто знает о Джендри, кроме почивших двух десниц? Все эти похожести Джендри на Роберта из области догадок и только, если, канешна, Мартин не подкинет очередной рояль в виде ХоулендаРида осведомленного очевидца, например.;)


Т.е. он намного выше, чем просто "бастард Роберта".
у Джендри свой путь, кмк, я только еще не поняла какой именно, но не АА это точно.

Вообще АА - в современном вестеросском варианте будет образ собирательный, из нескольких фаланг частей людей состоящий.
 

Key

Знаменосец
Станнис знает, Варис знает, Мизинец все про всех знает.
Торос из Мира должен был догадаться, а т.к. они с Робертом друганами были давнишними, может они вместе в тот кабак захаживали, и Торос был знаком с матерью Джендри, но это так, из области фантазий:creative:
 
Валирийская Сталь сказал(а): ↑ А кто знает о Джендри, кроме почивших двух десниц? Как уже поправили меня - Станнис Баратеон знает...и он до сих пор жив...
чё, серьёзно?:fools: Станничка (пусть живет и процветает) знает о Джендри? а кто ему сказал? :unsure: не помню, честно, где надо перечитать?
если это так, то у Джендри шансы подросли;)  
Варис знает, Мизинец все про всех знает.
эти то знают, но вот скажут ли они? до сих пор почему то помалкивали и ни гу-гу.
 

Key

Знаменосец
чё, серьёзно? Станничка (пусть живет и процветает) знает о Джендри? а кто ему сказал? не помню, честно, где надо перечитать? если это так, то у Джендри шансы подросли
что-то мне вспоминается, что Станнис тогда вместе с Арреном ходил с Джендри знакомится,
пока Аррен разговаривал с Джендри, Станнис околачивался рядом и смотрел недобрым взглядом.
Только вот, хоть убейте, не помню откуда я это взяла.
 
что-то мне вспоминается, что Станнис тогда вместе с Арреном ходил с Джендри знакомится, пока Аррен разговаривал с Джендри, Станнис околачивался рядом и смотрел недобрым взглядом. Только вот, хоть убейте, не помню откуда я это взяла.
надо перечитывать ИП, адназначна;)(это я про себя)
 

dgm

Знаменосец
что-то мне вспоминается, что Станнис тогда вместе с Арреном ходил с Джендри знакомится,
пока Аррен разговаривал с Джендри, Станнис околачивался рядом и смотрел недобрым взглядом.
Только вот, хоть убейте, не помню откуда я это взяла.
Отсюда:
Парень выхватил шлем из рук Неда.
— Он не для продажи!
Тобхо Мотта словно поразил ужас.
— Парень, перед тобой десница короля, и если шлем нужен его светлости, лучше подари его. Он почтил тебя уже одной только просьбой.
— Я сделал его для себя, — сказал парень упрямым голосом.
— Тысяча извинений, милорд, — заторопился мастер. — Такой шлем может сделать любой странствующий кузнец. Простите его, а я обещаю изготовить вам шлем, подобного которому вы еще не видели.
— Он не сделал ничего такого, что нуждалось бы в моем прошении. Джендри, а когда лорд Аррен приходил к тебе, о чем он спрашивал?
— Он задавал мне вопросы… и все, милорд.
— А какие вопросы?
— Как я поживаю, хорошо ли со мной обращаются, люблю ли я свою работу, и еще раз спрашивал о моей матери. Кто она и на кого похожа…
— И что ты сказал ему? — спросил Нед.
Мальчишка откинул назад волосы, только что упавшие обратно на лоб.
— Она умерла, когда я был еще мал. Такая светловолосая, пела мне иногда, а работала она в пивной.
— И лорд Станнис тоже расспрашивал тебя?
— Лысый? Нет, он не сказал ни слова, только глядел на меня так, как будто бы я изнасиловал его дочь.
— Прибери свой грязный язык, — сказал мастер. — Это же десница самого короля. — Юноша потупил глаза. — Смышленый парнишка, но упрямый. Этот шлем… все тут зовут парня Бычьей Башкой, вот он и сделал такой.
Нед прикоснулся к голове мальчика и погладил густые черные волосы.
— Погляди на меня, Джендри! — Ученик кузнеца поднял лицо. Нед посмотрел на его щеки, глаза, жгущие синим огнем. Да, подумал он, теперь и я вижу это. — Возвращайся к работе, парень. Зря я оторвал тебя от дел. — Вместе с мастером они направились назад. — А кто заплатил за его обучение? — спросил Нед непринужденным тоном.
Мотт встревожился.
— Вы видели парня. Какой сильный! Руки его созданы для молота. Он много обещает, и я взял его бесплатно.
— А теперь говори правду, — предложил Нед. — Улицы полны крепких ребят, но в тот день, когда ты начнешь брать учеников бесплатно, сразу рухнет Стена. Кто платил за него?
— Лорд, — начал мастер нерешительно, — он не назвался, и у него не было герба на плате. Он заплатил золотом — дал в два раза больше, чем обычно, и сказал, что платит, во-первых, за обучение, а во-вторых, за молчание.
— Опиши его.
— Крепкий, круглый в плечах и не такой высокий, как вы. Каштановая борода, но в ней была рыжина, клянусь. Богатый плащ, это я помню, тяжелый пурпурный бархат, шитый серебряными нитями, но капюшон прятал голову, и я не разглядел лица. — Он помедлил мгновение. — Милорд, я не хочу неприятностей.
— Никто из нас не хочет неприятностей, но, увы, настали тревожные времена, мастер Мотт, — строго произнес Нед. — Ты знаешь, кто этот мальчик?
— Я всего лишь оружейник, милорд, и знаю лишь то, что мне говорят.
— Ты знаешь, кто этот мальчик, — терпеливо повторил Нед. — И это не вопрос!
— Парень этот — мой ученик, — ответил мастер и поглядел в глаза Неда взглядом упрямым и твердым, как старое железо. — А кем был до того, как попал ко мне, не мое дело.
Нед кивнул, он решил, что оружейник Тобхо Мотт нравится ему.
 

Willard

Знаменосец
почему вы так думаете?

Кажется Варис в разговоре с Тирионом упоминал что успел убрать из города одного из детей Роберта.
Ещё некий(влиятельный) человек сказал, чтобы кузнец отправил Джендри в НД.
 
это самый очевидный вариант, больше просто некому, по крайней мере, из тех, кого мы знаем.
а зачем? и почему тогда других бастардов не спасал? Но я согласна, что это скорее всего и был Варис, но для этого у него должна была бы быть причина, и вот тут начинается самое интересное.
 

Willard

Знаменосец
а зачем? и почему тогда других бастардов не спасал? Но я согласна, что это скорее всего и был Варис, но для этого у него должна была бы быть причина, и вот тут начинается самое интересное.
Для Таргов почву подготавливал.
 

Key

Знаменосец
а зачем? и почему тогда других бастардов не спасал? Но я согласна, что это скорее всего и был Варис, но для этого у него должна была бы быть причина, и вот тут начинается самое интересное.
может одного было достаточно,
а может потому что Джендри - самый старший из мальчиков, типа главный наследник,
а может он кого-то еще спас, просто Мартин об этом не пишет. Все же детей у Роберта было 16, скольких интересно успели убить по приказу Серсеи...
 
Да реально))) выше уже ответили)
ага, разобралась уже , спсбо:oops:

Для Таргов почву подготавливал.
в каком смысле? Таргам Джендри в качестве закуски для Драконов может пригодиться?:cry: 
а может потому что Джендри - самый старший из мальчиков, типа главный наследник,
а кто старше Джендри или Э. Шторм?
 

Гэз Макон

Знаменосец
а зачем? и почему тогда других бастардов не спасал? Но я согласна, что это скорее всего и был Варис, но для этого у него должна была бы быть причина, и вот тут начинается самое интересное.
Тут ничего особо интересного...чтобы начать интригу с возвращением Таргариенов или Блэкфайров - нужно подтачить трон Баратеонов и хорошо бы иметь людей верящих(причем тех, чьи слова не заслужат особых сомнений) в незаконность детей Серсеи - ведь основная борьба будет с Тайвином УжасТным и тут лучше иметь свидетелей или людей уверенных - Станнис Железный (как бы на трон не претендовал, но врать не станет) и Эддард Правдивый (который также - может за трон Баратеонов и будет бороться ,но врать не станет вроде бы - потому наверное он даже на Стене был бы полезен Варису .ведь ради детей он таки может пойти против своих принципов)...кто же знал, что благодаря Мизинцу Мелкому (но амбициозному) начнется всеобщий баттл 5 королей...
Причем - Станнис чувствует вину перед домом Таргариен ,а Эддард - не станет сражаться за бастардов Серсеи не имеющих отношения к происхождению от Роберта...
 

Key

Знаменосец
в каком смысле? Таргам Джендри в качестве закуски для Драконов может пригодиться?
надеюсь нет:волнуюсь:
может по каким-то причинам Варис не планирует прерывать династию Баратеонов (а на Станниса не надеется, потому что у них отношения плохие).
Или на случай, если с Таргами не выгорит (перезаражает их всех сейчас Коннингтон серой хворью) снова Баратеонов на трон посадить.:D :D :D
 
Сверху