• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бастарды Роберта Баратеона

За кем будущее дома Баратеон?


  • Всего проголосовало
    294

assec

Знаменосец
L@L, post: 452186, member: 4398[/EMAIL]] Мальчик, неизвестно чей сын (ему не известно), становится рыцарем и причем рыцарем доблестным. А потом встречает подружку своей беспризорной юности - Арью.

Закаляет в ней меч Люцефер Святозарный и выходит на бой с Великим Иным:bravo:
 

dreamer

Знаменосец
1) Станнис проторчал у Штормового Предела намного дольше необходимого, в результате дал время Тириону подготовиться к обороне, Мизинцу - договориться с Тиреллами, Тайвину - время вернуться из РЗ после битвы на бродах. Именно из-за Эдрика Кортни Пенроз отказывался сдать Штормовой Предел Станнису даже после смерти Ренли. В результате Мелисандре пришлось родить вторую тень Станниса, сделавшую того неспособным зачать другие тени, а они очень могли понадобиться. 2) Пиявки с королевской кровью Эдрика, убедившие в конце концов Станниса принести жертву и пробудить каменного дракона, как хотела Мелисандра. 3) Заговор Давоса по эвакуации Эдрика с ДК, в котором приняли учатие несколько лордов, "людей короля". Кузен короля Станниса отправился вместе с Эдриком. В результате Давос переключил внимание Станниса и Мелисандры на Стену и Север. Всё это случилось благодаря Эдрику.
Из-за Джендри начался ахтунг в КГ. У Джендри абсолютно такая же королевская кровь, как и у Эдрика. Попадись он Мелисандре, с ним были бы такие же штучки. Плюс, я так поняла, Нед Старк хотел сделать Джендри королем(я сужу по сцене, где Нед обманывает Роберта, когда говорит что позаботится о Джоффри, Томмене и Мирцелле, а думает о Джендри, Барре и еще ком-то). Вопрос. Джендри в книгах присутствовал дольше чем Эдрик, и нам о нем напоминают в Пире для Воронов, причем не абы где, а в весьма интересном месте. Про Эдрика с отплытия ни слухом, ни духом. Почему вы все-таки решили, что Джендри просто так сделан, и его хоть завтра на мусор, а Эдрик рояль? Джендри в качестве рояля тоже очень хорош, потому что он выглядит вот точно так же, как Роберт (Эйгоном и Коннингтоном как доказательство прокатило), у него есть молот, и он может стать фигурой по-круче, потому что он как бы от народа и как бы и Роберт. Почему вы так категорично о нем отзываетесь, не пойму.
 

Элika

Знаменосец
Из-за Джендри начался ахтунг в КГ. У Джендри абсолютно такая же королевская кровь, как и у Эдрика. Попадись он Мелисандре, с ним были бы такие же штучки. Плюс, я так поняла, Нед Старк хотел сделать Джендри королем(я сужу по сцене, где Нед обманывает Роберта, когда говорит что позаботится о Джоффри, Томмене и Мирцелле, а думает о Джендри, Барре и еще ком-то). Вопрос. Джендри в книгах присутствовал дольше чем Эдрик, и нам о нем напоминают в Пире для Воронов, причем не абы где, а в весьма интересном месте. Про Эдрика с отплытия ни слухом, ни духом. Почему вы все-таки решили, что Джендри просто так сделан, и его хоть завтра на мусор, а Эдрик рояль? Джендри в качестве рояля тоже очень хорош, потому что он выглядит вот точно так же, как Роберт (Эйгоном и Коннингтоном как доказательство прокатило), у него есть молот, и он может стать фигурой по-круче, потому что он как бы от народа и как бы и Роберт. Почему вы так категорично о нем отзываетесь, не пойму.
Нет, Нед не собирался делать Джендри королем, он был доказательством прелюбодеяния Серсеи со своим братом, и что все её дети не могут быть Роберта, а это значило, что трон переходит к Станису.
 

dreamer

Знаменосец
Нет, Нед не собирался делать Джендри королем, он был доказательством прелюбодеяния Серсеи со своим братом, и что все её дети не могут быть Роберта, а это значило, что трон переходит к Станису.
Или узаконивание Джендри и делание его королем. Станнис не особо плодовитый, Ренли вообще не интересуется деланием детей, так что Джендри вполне мог стать наследником. И уж что Нед собирался взять его под свое крылышко - точно.
 

Элika

Знаменосец
Или узаконивание Джендри и делание его королем. Станнис не особо плодовитый, Ренли вообще не интересуется деланием детей, так что Джендри вполне мог стать наследником. И уж что Нед собирался взять его под свое крылышко - точно.
Нед настолько был честным, что бастарда бы сделал королем в самом крайнем случае, когда все другие законные претенденты на трон были бы мертвы, но Станис и Ренли были живы. Если бы Нед так относился бы к бастардам, то он бы и своего Джона узаконил бы в правах (что хотел сделать Робб, чувствуя свою погибель, но отдал документ Болтону со своей волей...)
 

Xenia

Знаменосец
Плюс, я так поняла, Нед Старк хотел сделать Джендри королем

Нед Старк хотел сделать королём Станниса.
Нед обманывает Роберта, когда говорит что позаботится о Джоффри, Томмене и Мирцелле, а думает о Джендри, Барре и еще ком-то

Роберт просит позаботиться о его (как он думает) детях, а Нед думает о его настоящих детях, и только.
Из-за Джендри начался ахтунг в КГ.

Весь ахтунг заключался в том, что Варис сплавил Джендри в НД подальше от печальной участи прочих бастардов Роберта в КГ.
Джендри в книгах присутствовал дольше чем Эдрик, и нам о нем напоминают в Пире для Воронов, причем не абы где, а в весьма интересном месте

Он там же, где он был в Буре мечей, в ББЗ. И если его убрать из эпизода в "Пире", принципиально ничего не изменится.
Почему вы все-таки решили, что Джендри просто так сделан, и его хоть завтра на мусор, а Эдрик рояль?

Потому что он непризнанный бастард. По социальному положению - никто.
Джендри в качестве рояля тоже очень хорош, потому что он выглядит вот точно так же, как Роберт (Эйгоном и Коннингтоном как доказательство прокатило), у него есть молот, и он может стать фигурой по-круче, потому что он как бы от народа и как бы и Роберт.

Он умеет сражаться боевым молотом? Едва ли. Случись ему столкнуться с обученным воинскому искусству Эдриком, он его побьёт, несмотря на разницу в возрасте. Джендри - не воин, он кузнец.
потому что он как бы от народа и как бы и Роберт. Почему вы так категорично о нем отзываетесь, не пойму.

Как бы от народа в описываемом обществе - минус, а не плюс.
 

Key

Знаменосец
Или узаконивание Джендри и делание его королем. Станнис не особо плодовитый, Ренли вообще не интересуется деланием детей, так что Джендри вполне мог стать наследником. И уж что Нед собирался взять его под свое крылышко - точно.
Нет, Нед думал только о Станнисе. А кто уж будет его наследником, самому Станнису решать.;) Но все равно остается открытым вопрос, кто выслал Джендри из столицы, спасая ему тем самым жизнь, и зачем?
Варис? Но зачем ему это....
 

dreamer

Знаменосец
Нед настолько был честным, что бастарда бы сделал королем в самом крайнем случае, когда все другие законные претенденты на трон были бы мертвы, но Мтанис и Ренли были живы. Если бы Нед так относился бы к бастардам, то он бы и своего Джона узаконил бы в правах (что хотел сделать Робб, чувствуя свою погибель, но отдал документ Болтону со своей волей...)
Нед как раз шикарно относился к бастардам. Джона он не узаконил, потому что Кет вообще бы на стену полезла, во-первых, во-вторых, может он действительно сын Рейгара и тогда к нему лучше не привлекать внимание, а то объявится кто-нибудь и скажет "Э, да у него ноги как у Рейгара!:волнуюсь:" и начнется
 

Key

Знаменосец
Он умеет сражаться боевым молотом? Едва ли. Случись ему столкнуться с обученным воинскому искусству Эдриком, он его побьёт, несмотря на разницу в возрасте. Джендри - не воин, он кузнец.
Мы ничего не знаем о времени, проведенным Джендри в братстве, чтобы судить, что он умеет, а что нет. Может Торос обучал его папочкиным приемам. Но, то что Мартин устроил встречу Джендри и Бри, тоже о чем-то говорит....
 

dreamer

Знаменосец
Нед Старк хотел сделать королём Станниса.
Думаю он собирался узаконить всех бастардов Роберта.

Весь ахтунг заключался в том, что Варис сплавил Джендри в НД подальше от печальной участи прочих бастардов Роберта в КГ.
Нет, его и Станнис с Арреном использовали для своих целей, и Нед тоже. Именно Джендри навел на мысль о детях Серсеи.

И если его убрать из эпизода в "Пире", принципиально ничего не изменится.
Вот именно. Зачем он там тогда?

Случись ему столкнуться с обученным воинскому искусству Эдриком, он его побьёт, несмотря на разницу в возрасте. Джендри - не воин, он кузнец.
:D:oh:
Если бы Джендри мог побить 12-ти летка он бы уже умер давным давно.

Потому что он непризнанный бастард. По социальному положению - никто.
Да, а вот Джендри пока как персонаж книги вообще никак не появлялся, а Джендри был лучшим другом Арьи на протяжении 2-х книг. Если бы Джендри был мусором, он бы не пересекся с Арьей:)

Как бы от народа в описываемом обществе - минус, а не плюс.
а вот не факт. Я говорю, что он может народное ополчение создать, а Эдрик едва ли. 
Но все равно остается открытым вопрос, кто выслал Джендри из столицы, спасая ему тем самым жизнь, и зачем? Варис? Но зачем ему это....
Если бы он был мусором, как утверждают некоторые, то этого бы не было:rolleyes:
Но, то что Мартин устроил встречу Джендри и Бри, тоже о чем-то говорит....
Да, нам о нем напомнили, о Эдрике пока что нет.
 

Элika

Знаменосец
Нед как раз шикарно относился к бастардам. Джона он не узаконил, потому что Кет вообще бы на стену полезла, во-первых, во-вторых, может он действительно сын Рейгара и тогда к нему лучше не привлекать внимание, а то объявится кто-нибудь и скажет "Э, да у него ноги как у Рейгара!:волнуюсь:" и начнется

Барристан! Быстро на Стену, ноги нужно сверить, если такие же, то, наконец, прекратятся споры насчет отца и матери Джона:) 
Нет, Нед думал только о Станнисе. А кто уж будет его наследником, самому Станнису решать.;) Но все равно остается открытым вопрос, кто выслал Джендри из столицы, спасая ему тем самым жизнь, и зачем?
Варис? Но зачем ему это....

Вариса никогда не понять мне уж точно...
 

dreamer

Знаменосец
Барристан! Быстро на Стену, ноги нужно сверить, если такие же, то, наконец, прекратятся споры насчет отца и матери Джона
Эхх, не с кем сверять:)
На самом деле это правда, бывает ребенок вылитый родитель, а бывает похожи какими-то повадками, формой ладони, ухмылкой и еще кучей маленьких признаков.
 

Xenia

Знаменосец
Думаю он собирался узаконить всех бастардов Роберта.

Непризнанного бастарда нельзя узаконить. Он ничей сын. Эддард мог бы о них позаботиться, обепечив их жизнь, но не таким образом.
Нет, его и Станнис с Арреном использовали для своих целей, и Нед тоже. Именно Джендри навел на мысль о детях Серсеи.

Кроме Джендри, были и другие. Которых убили в Королевской гавани. Джендри был интересен как бастард Роберта, как доказательство незаконности детей Серсеи. То есть как функция.
Вот именно. Зачем он там тогда?

Например, затем, чтобы украсить главу Бриенны её любимым Ренли, за которого она в бреду приняла Джендри.
Если бы Джендри мог побить 12-ти летка он бы уже умер давным давно.

С оружием в руках? Едва ли. Эдрика с детства обучали этому (и он преуспевал), а Джендри - нет. Он не учился владеть оружием.
Да, а вот Джендри пока как персонаж книги вообще никак не появлялся, а Джендри был лучшим другом Арьи на протяжении 2-х книг. Если бы Джендри был мусором, он бы не пересекся с Арьей:)

Пирожок был другом Арьи. Мика был другом Арьи. У Арьи было много всяких друзей, но Джендри ещё и чувства к ней испытывал.
а вот не факт. Я говорю, что он может народное ополчение создать, а Эдрик едва ли.

Судьба народных ополчений этой эпохи примерно одинакова - подъём, разгул, разбой, разгром, виселица. В средневековье не было удачных народных революций, верх всегда одерживали в конце концов лорды и короли.
 

dreamer

Знаменосец
Непризнанного бастрада нельзя узаконить. Он ничей сын. Эддрад мог бы о них позаботиться, обепечив их жизнь, но не таким образом.
Его Станнис видел и скрежетал зубами, а значит признал за сына Роберта. (да и вообще все, кто видят его я так поняла говорят "О,да это бастард Роберта"

Кроме Джендри, были и другие. Которых убили в Королевской гавани. Джендри был интересен как бастард Роберта, как доказательство незаконности детей Серсеи. То есть как функция.
Вот я вам и говорю, что он был важнее других, которых убили.

Например, затем, чтобы украсить главу Бриенны её любимым Ренли, за которого она в бреду приняла Дженндри.
Без этого глава была бы такой же. Нам о нем напомнили.

С оружием в руках? Едва ли. Эдрика с детства обучали этому (и он преуспевал), а Джендри - нет. Он не учился владеть оружием.
Если меня научить владеть оружием я хоть обкакаюсь, извините, но ни одного мужчину не смогу победить. То же самое с любым реьенком.

Пирожок был другом Арьи. Мика был другом Арьи. У Арьи было много всяких друзей, но Джендри ещё и чувства к ней испытывал.
Вот видите! Он не мусорный персонаж типо Пета или Пита, который свинопас.
А зачем он нужен? Скажите мне, если бы он не был важен, он вообще бы появился? Его же можно было вообще не вводить к Арье, вообще не показывать в Пире. Зачем, ведь есть Эдрик Шторм. Нет, Джендри еще сыграет роль в саге, я уверена.
 

Xenia

Знаменосец
Его Станнис видел и скрежетал зубами, а значит признал за сына Роберта. (да и вообще все, кто видят его я так поняла говорят "О,да это бастард Роберта"

Это не то признание, которое нужно. Признание нужно от отца, чтобы тот сказал, что да - это, мой ребёнок, ещё лучше, если он подкрепил это каким-то знаком, подарком памятным. Некоторые признанные бастарды Вестероса могут даже не являться на самом деле детьми этих лордов, но если те пожелают объявить их своими, по каким-то причинам, они будут ими. Например, Сэмвел Тарли выдаёт за своего бастарда сына Манса, Джонос Бракен считал своим бастардом мальчика, который ничуть не походил на него (но сыновей у Джоноса не было), Эддард Старк объявил своим бастардом Джона Сноу, который несомненно его близкий родственник, вот только сын ли?
Вот я вам и говорю, что он был важнее других, которых убили.

Это могла быть и случайность. До этого Варис добрался вовремя, до других могло оказаться сложнее.
 

dreamer

Знаменосец
Xenia, то есть вы считаете, что Джендри для сюжета важнее, и Мартин его подал как менее важного, чем Эдрик?:) Просто чтоб отбросить разговоры по узакониванию. Потому что узаконить можно кого угодно, а в Вестерос грядет такое, что там не до узаконивания будет.
 

Xenia

Знаменосец
Xenia, то есть вы считаете, что Джендри для сюжета важнее, и Мартин его подал как менее важного, чем Эдрик?:) Просто чтоб отбросить разговоры по узакониванию. Потому что узаконить можно кого угодно, а в Вестерос грядет такое, что там не до узаконивания будет.

Я считаю, что для сюжета Саги и судеб 7к в целом важен Эдрик, а Джендри - третьестепенный персонаж вроде лорда Титоса Блэквуда. Играющий определённую роль в каких-то локальных линиях, занятный сам по себе, но для сюжета в целом значения не имеющий.
 

dreamer

Знаменосец
Я считаю, что для сюжета Саги и судеб 7к в целом важен Эдрик, а Джендри - третьестепенный персонаж вроде лорда Титоса Блэквуда. Играющий определённую роль в каких-то локальных линиях, занятный сам по себе, но для сюжета в целом значения не имеющий.
А я считаю как раз наоборот, для сюжета саги больше важен Джендри, чем Эдрик, потому что Мартин уделяет ему сильно больше внимания (тут мы надеюсь согласимся). Эдрик тоже важен, но именно как рояль, может появится, а может нет.
 

Xenia

Знаменосец
потому что Мартин уделяет ему сильно больше внимания

Мартин уделяет очень много внимания Арье Старк (в первых трёх книгах). Благодаря ей попадают в поле зрения читателя другие персонажи. Например, воскресший Берик Дондаррион, Сандор Клиган после его бегства из КГ, и другие... Джендри, помимо её линии, присутствует всего в двух небольших эпизодах.
 
Сверху