• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Если вы про Лораса, то это фишка Мартина "устами младенца"
Но ведь она и впрямь умнее отца:confused:
Так как Санса у нас дипломированный специалист и доктор медицины в одном флаконе, то она думает, что папа совсем плохенький стал, когда ранение получил и маковым молоком стал боль снимать, поэтому впору все его решения отметать как заведомо ложные и бредовые:doh:
 

Rockbell

Знаменосец
Вы, конечно, можете со мной не согласиться, но я считаю, что в данном случае вполне можно продолжить смысловую линию от похожести до взаимопонимания.
Cогласна практически со всем - но Бран "не терял волка" во всех смыслах этого слова - и поэтому он выбирает другие пути. Но, думаю, он мог бы повлиять на Сансу лучше Петира - Бран понимает, что она потеряла и что должна обрести.
А вот "взаимопонимание"... Не уверена. Стала бы Санса общаться с Ошей? С Ридами?
Кстати, с Арьей у него были хорошие отношения.
 

Willard

Знаменосец
Вот вам не кажется странным, что так мало мужчин попали под её обаяние? Даже Арья располагает к себе больше, в основном извращенцев конечно, но мужчины проявляют к ней интерес.
В КГ - ничего странного с момента опалы, с ней общаться было банально опасно, можно вызвать неудовольствие.

Во мне теплится надежда, что и Сансу полюблю, со временем.
А если Мизинец перетащит её на тёмную сторону?:sneaky:

Так как Санса у нас дипломированный специалист и доктор медицины в одном флаконе, то она думает, что папа совсем плохенький стал, когда ранение получил и маковым молоком стал боль снимать, поэтому впору все его решения отметать как заведомо ложные и бредовые:doh:
С чем вы спорите? Она правильно истолковывает его поступки исходя из заведомо нелепых предпосылок. Про Лораса тут же Мизинец с Варисом пояснили, например.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
*нагло и бесцеремонно влезает в беседу*
Да кто бы спорил - Мизинец в юбке!
Кстати, без шуток говоря, эти двое похожи. Вы в точку попали, в некотором смысле:in love: :kissy:
Вот вам не кажется странным, что так мало мужчин попали под её обаяние? Даже Арья располагает к себе больше, в основном извращенцев конечно, но мужчины проявляют к ней интерес.
Ага, жаль Оберин не имел возможности познакомиться с этим милым мальчуганом:not guilty::D При всём моём глубоком уважении, Вы пошутили?:confused: Сейчас начнётся, конечно, очередное мерятельство и инвентаризация поклонников с обеих сторон, что печально, но результат и так понятен, нет? Или я не ту ПЛиО ненароком прочитала?
 

AsharaD

Лорд
Вот вам не кажется странным, что так мало мужчин попали под её обаяние? Даже Арья располагает к себе больше, в основном извращенцев конечно, но мужчины проявляют к ней интерес.
Так она только-только в девушку превратилась. Сколько успела, столько и поймала. Да и кому охота ухаживать за невестой короля, причем короля который может ласково предложить, вам язык или пальцы? Приключений что ли мало. :)
 

фрося

Ленный рыцарь
В КГ - ничего странного с момента опалы, с ней общаться было банально опасно, можно вызвать неудовольствие. Да и
.. И?
А если Мизинец перетащит её на тёмную сторону?
Все-равно какая сторона, на войне остаться чистеньким нельзя. Есть два варианта:
1. Если она начнет думать. Мне не нужна великая интриганка, просто анализ собственных действий, не связанный с этикетом желательно.
2. или , если ли она по-глупости, ненароком, подгадит Петиру. Должен же быть баланс. Пусть она порвет одну из ниточек в многоходовых интригах Бейлиша и сломает всю паутину тем самым.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Cогласна практически со всем - но Бран "не терял волка" во всех смыслах этого слова - и поэтому он выбирает другие пути.
Я чутка про другое) Имела в виду падение и потерю волка, как сильную душевную встряску. И ежу понятно, что Бран волка не терял;)
А вот "взаимопонимание"... Не уверена.
Ммм... во всяком случае, Санса понимала, что то падение значило для Брана, а именно, жирный крест на мечтах о рыцарстве.
Не складываются отношения со второй половинкой?:not guilty:
Я не понимат:( Объясните для слоупоков?:puppyeye:
 

Willard

Знаменосец
Забыл уже:wth: :^):facepalm: Но сколько-то там побед было: Лорас, Бес, Пёс, Мизинец.

2. или , если ли она по-глупости, ненароком, подгадит Петиру. Должен же быть баланс. Пусть она порвет одну из ниточек в многоходовых интригах Бейлиша и порвет всю паутину тем самым.
Это возможно, и даже вероятно - у неё "эксклюзив" про Мизинца. А у того к Сансе слабость. Тут ум нужен, чтобы из огня да в полымя опять не попасть, а рассказать недоброжелателям про "тётю Лизу" ещё не поздно.
 

Arliss

Удалившийся
С чем вы спорите? Она правильно истолковывает его поступки исходя из заведомо нелепых предпосылок. Про Лораса тут же Мизинец с Варисом пояснили, например.
Я не спорю, я констатирую факт - Санса была уверена на 100%, что из-за своей ноги Нед становился раздражительным и из-за этого принимал решения, которые ей казались неправильными. А Мизинец там и правда все отлично пояснил:wth: :^), случайно упомянув при разговоре, что некоторые из решений ее отца действительно нуждаются в доле сомнения, а также еще параллельно и парой сомнительных комплиментов, наградил, чем укоренил у Сансы уверенность в ее правоте, поэтому чего уж там было размышлять насчет решения папы об отъезде назад в Винтерфелл - плохо ему, вот бред и несет:confused:
 

фрося

Ленный рыцарь
Ага, жаль Оберин не имел возможности познакомиться с этим милым мальчуганом При всём моём глубоком уважении, Вы пошутили? Сейчас начнётся, конечно, очередное мерятельство и инвентаризация поклонников с обеих сторон, что печально, но результат и так понятен, нет? Или я не ту ПЛиО ненароком прочитала?
Тема сравнительная. Вам эмоции мешают понять мысль. Это не в обиду Сансе. В моем мире красивые и обаятельные получают как бонусы, так и шишки от того, чем мать природа их наградила. Обычно, красавицы вызывают большее сожаление - исподволь, даже у врагов, как незащищенные дети могут привлечь нежелательное внимание, что Мартин нам показал, а вот Сансу незаслуженно обделил, на мой взгляд.
Кстати, без шуток говоря, эти двое похожи. Вы в точку попали, в некотором смысле
Туда и метила ;) :)
Так она только-только в девушку превратилась. Сколько успела, столько и поймала. Да и кому охота ухаживать за невестой короля, причем короля который может ласково предложить, вам язык или пальцы? Приключений что ли мало.
Чуть выше и немного путано :)
 

Psyzoo

Знаменосец
Я не понимат Объясните для слоупоков?
Санса пыталась полюбить Джоффри - не сложилось.:unsure:
Уже настроилась на Лораса - опять провал.:doh:
Уже смирилась с тем, что Уиллас - калека ( зато с добрым сердцем:in love:), а ее выдают за Тириона:Crazy: .
Мизинец...
Всю жизнь любил только Кет, а женился на ее сестре.
Теперь ухаживает за Сансой (точной копией Кет), да только думаю, что ничего у него не получится...:writing:
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Да. Я имела в виду потерю волка как потерю "связи со стаей" скорее.
А, ну про это я вообще сейчас простыню пишу:creative: Меня подпнул наш с Вами давнишний разговор про рефлексию; Вы в ответе ещё Леди упомянули.
фрося, ааа, ну раз так, то хорошо:meow: Просто поймите моё искреннее удивление;)
 

Willard

Знаменосец
Санса была уверена на 100%, что из-за своей ноги Нед становился раздражительным и из-за этого принимал решения, которые ей казались неправильными.
Это соответствовало действительности. В здравом уме и трезвой памяти так себя люди не ведут. Перечитайте хотя бы его разговор с Мизинцем.
 

Arliss

Удалившийся
Это соответствовало действительности. В здравом уме и трезвой памяти так себя люди не ведут. Перечитайте хотя бы его разговор с Мизинцем.
Во-первых, Нед был вполне себе в здравом уме даже при разговоре с Мизинцем:confused:
Во-вторых, мы не его сейчас обсуждаем, а то что Санса плохо разбиралась во всем происходящем и делала неправильные выводы, и раз уж вы сами упомянули про ее разговор с Бейлишем, так он ей там очень умную фразу сказал после выслушивания тирады про героев и чудовищZzz - "жизнь это не песня, милая, однажды ты это узнаешь", вот только она ее как и многое другое мимо ушей пропустила, а следовало уже тогда задуматься.
 

Willard

Знаменосец
Во-первых, Нед был вполне себе в здравом уме даже при разговоре с Мизинцем:confused:
И сделал "здравые" выводы:confused:

Во-вторых, мы не его сейчас обсуждаем, а то что Санса плохо разбиралась во всем происходящем и делала неправильные выводы,
:stop: Мы обсуждаем, что Санса "правильно истолковывает его поступки исходя из заведомо нелепых предпосылок."
 

Arliss

Удалившийся
:stop: Мы обсуждаем, что Санса "правильно истолковывает его поступки исходя из заведомо нелепых предпосылок."
это откуда такая категоричная формулировка взялась:facepalm:
И сделал "здравые" выводы
тема Неда работает круглосуточно и без выходных, с такими заявлениями лучше туда:confused:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху