• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Также как слила своего папу,Джоффа или Тириона.Внезапно.
ну так то было не из злого, так саказать, умысла, из добрых побуждений, коими дорога в ад личный - собственный миледи Сансы вымощена. это, кстати, только папинова сливания касается. Джоффа то Санса когда успела слить?:fools: а Тириончика? :fools: :fools: это не Сансиных рук дело не надо тут... 
Встречается оно в основном в других темах. Чем дальше тема от конкретных персонажей, тем чаще встречается Погрешность посчитаете методом наименьших квадратов..
ну про квадраты ты, мать, загнула, канешна:sneaky: ... я вообще про то, что в любой теме можно найти адекватных людей по ту сторону баррикад и мило поиграть словами.:in love:
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
А обзывание Арьи кровавой маньячкой не фейлспам?:волнуюсь:
Ужасный фейспалм. Конечно же, это не так.
Но согласитесь, что храбрая, волевая, честная перед собой и перед остальными Арья вызывает у всех больше симпатий. А когда симпатизируешь персонажу, то многое ему прощаешь и защищаешь его, если кто-то накидывается на него с какими-то левыми обвинениями. Ну, так обычно бывает.
Санса же кажется безвольной, лживой, глупой и совсем не от мира сего по сравнению с сестрой... Чтобы этот персонаж понравился, надо хорошо понимать и чувствовать её, для чего, в свою очередь, надо напрячься посильнее, чем в случае с Арьей. Но зачем?... Легче просто налепить на неё кучу ярлыков. Это мне очень обидно. И именно потому, что мне обидно, я чаще высказываюсь в её защиту.
 
надо хорошо понимать и чувствовать её, для чего, в свою очередь, надо напрячься посильнее, чем в случае с Арьей.
да!!! а еще надо суметь представить себя на месте этого персонажа, и прочувствовать на собственной шкурке как это тяжело держать лицо, когда тебя унижают, как сложно бывает лицемерной вежливостью владеть, когда в душе ненависть и страх.
 

first

Удалившийся
ну так то было не из злого, так саказать, умысла, из добрых побуждений, коими дорога в ад личный - собственный миледи Сансы вымощена. это, кстати, только папинова сливания касается. Джоффа то Санса когда успела слить?:fools: а Тириончика? :fools: :fools: это не Сансиных рук дело не надо тут..
Да какие добрые убеждения.Захотела Санса остаться в КГ-папа слит.Захотела сбежать из КГ-Джофф мертв,а муж в тюрьме.Как только Санса поймет,что Петир ей бесполезен,то Мизинца ждет мучительный конец.Хорошо,что Петир пока это понимает и дает девочке платьица,украшения,жениха и кормит разговорами о Винтерфелле.Но это игра с огнем,ибо амбиции Сансы растут по мере возможностей, и как только Мизинец перестанет ее удовлетворять,то окажется слит.
 

HaligSweord

Присяжный рыцарь
Ужасный фейспалм. Конечно же, это не так.
Но согласитесь, что храбрая, волевая, честная перед собой и перед остальными Арья вызывает у всех больше симпатий? А когда симпатизируешь персонажу, то многое ему прощаешь и защищаешь его, если кто-то накидывается на него с какими-то левыми обвинениями. Ну, так обычно бывает.
Справедливости ради отмечу, что Сансе тоже многое прощают, поэтому и идет порой некая фанатичная защита. Лично про себя скажу, что на мой взгляд Санса и правда сильно "косякнула" с донесением к Серсее. Но ее понять можно, при желании оправдать. Так же как и понять Арьины убийства. Просто каждому хочется защитить своего любимого персонажа и довести его действия до непогрешимой истины. Но я вижу, что у Мартина каждый человек ошибается... Впрочем, я не против доведения поступков Сансы до непогрешимости :D :p И еще.... Как-то я тут подумала... "Наездов" на Сансу действительно больше и приходится нам, ее защитникам, отбиваться от немереного числа поклонников Арьи))
 

dgm

Знаменосец
Да какие добрые убеждения.Захотела Санса остаться в КГ-папа слит.Захотела сбежать из КГ-Джофф мертв,а муж в тюрьме.Как только Санса поймет,что Петир ей бесполезен,то Мизинца ждет мучительный конец.Хорошо,что Петир пока это понимает и дает девочке платьица,украшения,жениха и кормит разговорами о Винтерфелле.Но это игра с огнем,ибо амбиции Сансы растут по мере возможностей, и как только Мизинец перестанет ее удовлетворять,то окажется слит.
Про Неда согласна, уже это расписывала, не хочу повторяться. А вот про Джоффа и Тирю поспорить можно. Что значит "захотела сбежать и все мертвы/втюрьме"? Санса про покушение не знала и не причастна к нему, равно как и к тому, что Тирион оказался там, где оказался. Что за домыслы вообще Фирст? Мизинец тоже не так прост, чтоб провалиться - слиться из-за Сансы, (плохо вы об нём думаете:( ) может годиков через несколько, после длинной зимы Санса и научится у него сливанию и будет мне щастье, но не теперь.

Вы тоже считаете, что Санса способна на ненависть? Попробуйте убедить в этом Lauren, пожалуйста. У меня не получилось, цитаты из Мартина не помогли.
да, щитаю, что Санса способна ненавидеть. убеждать Лору не намерена, у нас позиции несколько несхожи но где-то рядом.
 

Macvot

Призрак (гость)
Да какие добрые убеждения.Захотела Санса остаться в КГ-папа слит.Захотела сбежать из КГ-Джофф мертв,а муж в тюрьме.Как только Санса поймет,что Петир ей бесполезен,то Мизинца ждет мучительный конец.Хорошо,что Петир пока это понимает и дает девочке платьица,украшения,жениха и кормит разговорами о Винтерфелле.Но это игра с огнем,ибо амбиции Сансы растут по мере возможностей, и как только Мизинец перестанет ее удовлетворять,то окажется слит.
Вот оно что! Санса-то у нас оказывается всепожирающа. А может Серсея и Мизинец всего лишь марионетки для удовлетворения ее амбиций?:moustached:
А мужики-то не знали..
 

first

Удалившийся
Приводились уже не один раз в разных Сансотемах слова Донтоса из Битвы.Не делайте из нее идиотки.
да что вы, я и не пыталась даже. Санса далеко не идиотка. только причастность к сливанию Джоффа и Тири было опосредованое, без злого умысла так сазать.
 

Rianna

Знаменосец
Чтобы этот персонаж понравился, надо хорошо понимать и чувствовать её, для чего, в свою очередь, надо напрячься посильнее, чем в случае с Арьей.
Может, я какая-то неправильная, но приязнь к Сансе не потребовала с моей стороны вообще никаких усилий или напрягов. Мне сложнее было бы как раз приязнь к Арье выработать (если бы мне это зачем-то понадобилось), потому что как персонаж она мне совершенно неинтересна.
 

Macvot

Призрак (гость)
Может, я какая-то неправильная, но приязнь к Сансе не потребовала с моей стороны вообще никаких усилий или напрягов. Мне сложнее было бы как раз приязнь к Арье выработать (если бы мне это зачем-то понадобилось), потому что как персонаж она мне совершенно неинтересна.
А тут кому что ближе. Мне кажется, что именно в случае сестер Старк нравится больше та, с которой скорее можешь себя отождествить. С остальными персонажами по-разному бывает, а тут чаще всего так, ИМХО.
 

dgm

Знаменосец
А тут кому что ближе. Мне кажется, что именно в случае сестер Старк нравится больше та, с которой скорее можешь себя отождествить. С остальными персонажами по-разному бывает, а тут чаще всего так, ИМХО.
Всей своей неприязнью к Сансе я обязан исключительно этому форуму и в частности - некоторым поклонницам Сансы. Подобная эволюция в отношении от нейтрально-сочувственного до резко-отрицательного произошла ещё только в отношении к Станнису. Отождествление с персонажами книг, кино, игр и т.д. сызмальства отсутствует.
 

Arliss

Удалившийся
Исходя из Вашего объяснения я все же понимаю, что под лицемерием Вы, может быть, имеете ввиду высокомерие? Или я ошиблась, поведение Сансы в этой конкретной ситуации именно и конкретно наводят мысли на лицемерие? Я повторюсь, я не отрицаю, что Санса лицемерит дабы выжить в КГ. Но меня зацепило непостредственно вежливость к практически приравниванию к лицемерию.
Вообще своим изначальным постом насчет лицемерия я охарактеризовала свое личное видение стратегии поведения девочек во многих ситуациях. Мне ближе Арья, которая, хоть бывает иногда не так вежлива, но всегда говорит именно то, что думает и исходит в основном из понятий справедливости. Если рассматривать конкретно ситуацию с простолюдинами, то возможно там и было высокомерие со стороны Сансы, но и лицемерие я тоже нахожу, так как в чем-то эти понятия для меня лично все же перекликаются.
 

first

Удалившийся
Мне вначале Санса нравилась больше Кейт или Арьи.И ее предательства вполне вписываются в образ хищной и расчетливой волчицы.Меня даже сильно не расстроит,если она собственноручно сломает позвоночник Зяблику в ВЗ.Единственное,что я ей никогда не прощу - это очернение дома Старков.Имя их священно.:proud:
 

NIKTO

Казнен
Для того чтобы понять до какой степени нету, нужно время.
Сколько книг должен выпустить Мартин чтобы вы убедились что в Вестеросе нет кастовой системы?
Про Ваш пример: простите, я так поняла его утрированным и гипертрофированным и такого извращения в Вестеросе не заметила.
Почему же гипертрофирование, утрирования и извращения? Нормы вестероской морали, декларируемые адвокатами Сансы.
Во-первых нормы морали и приличия со стороны знати к простонародью неприменимы, рыцарь с крестьянином и его собственность имеет право творить всё что заблагорассудится.
Во-вторых жизнь крестьян ничего не стоит, их можно крошить десятками, сотнями а если хватит силёнок и тысячами просто ради удовольствия.
В-третьих крестьяне совершенно бесправны. Этакая каста неприкасаемых, которым нельзя не то что говорить со знать, даже дышать в их присутствии нельзя, дабы воздух не осквернять своим нечистым дыханием. Знать и крестьяне дышат тем же воздухом:eek: ? Непорядок, что же на это скажет HaligSweord:волнуюсь:, крестьянам немедленно перестать дышать:doh: .
 

dgm

Знаменосец
И ее предательства вполне вписываются в образ хищной и расчетливой волчицы.
Напомните о сбывшемся расчёте Сансы.:Please:
Меня даже не расстроит,если она собственноручно сломает позвоночник Зяблику в ВЗ.
:rolleyes: Вот же изуверство в настоящем сансостиле.
Согласен на смерть Зяблика только в комплекте с папойпетиром, тем же методом, ..только так.:banghead:
 

HaligSweord

Присяжный рыцарь
Нет. И из этого конечно же следует наличие в Вестеросе кастовой системы на манер индийской.
С чего Вы взяли что следует?:)
Сколько книг должен выпустить Мартин чтобы вы убедились что в Вестеросе нет кастовой системы?
В тех двух предложениях я говорила про современное общество, причем тут Мартин?
Почему же гипертрофирование, утрирования и извращения? Нормы вестероской морали, декларируемые адвокатами Сансы.
Во-первых нормы морали и приличия со стороны знати к простонародью неприменимы, рыцарь с крестьянином и его собственность имеет право творить всё что заблагорассудится.
Во-вторых жизнь крестьян ничего не стоит, их можно крошить десятками, сотнями а если хватит силёнок и тысячами просто ради удовольствия.
В-третьих крестьяне совершенно бесправны. Этакая каста неприкасаемых, которым нельзя не то что говорить со знать, даже дышать в их присутствии нельзя, дабы воздух не осквернять своим нечистым дыханием.
Знать и крестьяне дышат тем же воздухом:eek: ? Непорядок, что же на это скажет HaligSweord:волнуюсь:, крестьянам немедленно перестать дышать:doh: .
Очень смахивает на троллинг, отвечать желания нет.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху