• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра "Bloody Bastards"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Perelynn

Знаменосец
Предыгровая переписка: Встреча Дейенерис и Дейемона

Дейнерис сидела у окошка и вышивала. Было заметно, что принцессу что- то тревожит - пальчики девушки дрожали, стежки ложились криво.
Матерь, охрани... Отец, рассуди... Старица, вразуми...
С улицы, от ворот замка, послышался шум. Девушка вскочила, выглянула в окно - и так и прикипела. В ворота въезжал отряд вооруженных всадников. Серебристые волосы скачущего первым мужчины нещадно трепал ветер. Этот же ветер играл с алым знаменем, на котором скалился тремя пастями черный дракон.
Незаконченная вышивка выпала из ослабевших пальцев принцессы...

Заняв свои покои и переодевшись в цивильное, Деймон направился к покоям принцессы.

- Ну вот я и прибыл, любовь моя, - заявил он с порога.

Сердце принцессы пропустило удар и немедленно ухнуло куда-то вниз. Звуки этого голоса никогда не оставляли ее равнодушной. А уж сейчас - и подавно.
Дени вскочила, подбежала к Дейемону и прижалась лбом к его груди. От бархатной ткани, под которой билось пламенное сердце дракона, пахло чем-то терпким.
- Дейемон... Я так ждала тебя...

- Моя ненаглядная сестрица... - проговорил принц, покрывая лицо поцелуями, - Ты не представляешь, как я жаждал тебя, находясь все эти долгие месяцы вдали от столицы. Твоё лицо, твои руки, твоя грудь не выходили из моей памяти ни на минуту, - он уже добрался до губ и впился в них как странник в дорнийской пустыне в стакан воды, прижав Дени к себе крепко, но мягко и нежно.

Спустя мгновение он отстранился.

- Следит ли за тобой наш брат? С чего вдруг в его голову пришла эта безумная идея? Ради тебя я готов на всё, милая Дени, но я не позволю, чтобы со мной обращались как с прощелыгой. Наклонившись к уху принцессы, Деймон прошептал: - Ты готова уехать со мной без ведома и разрешения короля?

Дейемон... Дени едва успевала вдохнуть немного воздуха между поцелуями. Он следит за каждым моим шагом... Все твои письма... Они куда-то пропали... Но... Но я не могу вот так взять и сбежать... я...

- Почему, сестрёнка? Тебе нравится мысль о переезде в дорнийские пески? Боги видят, как я люблю тебя, однако мы с тобой драконьи принцы, не забывай об этом. Нас нельзя просто взять и выкинуть из родной страны, как старую рухлядь.

*Снова прижимает принцессу к себе*

- Боги, как я мечтал об этом мгновении. Я хочу взять тебя прямо здесь и сейчас.

Не говори о том, чего не знаешь.
Дени обессиленно обмякла в объятиях Дейемона и вздохнула.
Видят боги, я не хочу сгореть в дорнийских песках. Но мы драконы, брат... Дракон не может вести себя недостойно...

Да, ты права. Сейчас не время, - Деймон ещё раз поцеловал сестру, затем мягко отстранился. - Я должен сохранить силы перед турниром. Мы ещё поговорим о наших делах, любовь моя.

Тебе нужно идти, Дейемон. Дени потерлась носиком о шею любимого и с сожалением отстранилась. Не стоит кормить соглядатаев моего брата. А я буду молиться, чтобы боги подсказали нам правильный путь.

Деймон покинул покои принцессы и перешел в свои покои, чтобы переодеться для турнира.
 

Perelynn

Знаменосец
Разговор Дейемон - Эйегор после встречи Дейемона с Дени

По неизвестной причине возможность что-то писать в предыдущей переписке у меня заблокирована, поэтому создаю новую.
Когда ты планируешь поговорить с королем о Дейнерис? После турнира?
И Бринден... *сплевывает на землю* Не стоит доверять ему, брат.
Да, я намерен требовать у него аудиенции. Впрочем, у меня есть сомнения, что он примет мои условия. Ворон всегда старался быть со мной на короткой ноге, но ты прав, доверять ему не стоит. То, что происходит в его голове, понять крайне трудно.
Готов ли ты помочь мне вывезти принцессу из Замка в случае, если переговоры окажутся неудачными?
Ты же знаешь, я всегда на твоей стороне, что бы ни случилось.
Повсюду воронье и дорнийцы, дорнийцы и воронье. Не знаю, что хуже. Проклятье.
Ну что, брат, что думаешь насчёт возможности выкрасть Дени, если это понадобится? Надо подумать над планом. Как там, кстати, поживает наша милая сестрица Шира? Помнится, ты был неравнодушен к ней.
*краснеет при упоминании Ширы, сердится на себя за это, отчего краснеет еще больше*
Я... хочу поговорить с ней сегодня. Или, может, если турнир пройдет удачно... *умолкает, хмурится и меняет тему*
Надо будет выкрасть твою принцессу - выкрадем. Если понадобится - зарубим всех, кто встанет на нашем пути. Ты уже с ней говорил об этом? Она согласна уехать с нами из этого гадюшника?
Она... сомневается. Неведомый лишь знает, что ей там наболтал король. Ну, я думаю, когда вопрос станет ребром, она согласится.
Проклятье! Неужели она не понимает, что сгинет в этом богами забытом Дорне, если выйдет за Мартелла? Надо увозить ее отсюда. Здесь не место такой девушке, как она.
 

Perelynn

Знаменосец
Шира пришла навестить в палатке Эйегора, раненого на турнире

Шира - Эйегор

Шира вошла в шатер, предварительно оповестив голосом о своем приходе.

Братец! Это я, пришла тебя навестить :meow: Надеюсь, ты не против?:puppyeye:

Увидев входящую Ширу, Эйгор вскочил на ноги и тут же, скривившись от боли, опустился обратно на стул. Взмахом руки отослав мейстера из шатра, он постарался придать лицу нейтральное выражение (получилось не очень).
Ш-Шира! Какая неожиданность. Э-э... - смущенно промямлил он.

Надеюсь, я тебе не помешала? Хочешь, я закончу перевязку твоей раны?

Изящно усаживается на колени рядом с Эйгором, поправляя бинты. Руки ее чуть заметно дрожат.

Ты храбро бился, брат, но я видела, что тебя гложут тяжелые мысли. Скажи, что случилось? Я знаю, вы с Дэймоном что-то задумали, и мне становится страшно. Понимаешь ли ты, чем рискуешь?

*чуть испуганно следит за руками Ширы, поправляющими бинты на его бедре*
Шира, я... - Внезапно Эйгор хватает девушку за руку. - Я думал о тебе во время поединка. Будь моей, умоляю. Ради тебя я готов на все.

Сначала ты должен рассказать мне правду!
Обхватывает брата за шею, приближая свое лицо к нему и с болью глядя в глаза.
Что вы задумали? Это Деймон тебя уговорил, да? А ты подумал обо мне? Что я буду чувствовать, если с тобой что-то случится?

*Ошалело* Правду? Какую правду? И что? что ты будешь чувствовать, если со мной что-то случится?!
*теряет голову от близости Ширы и жадно целует ее в губы*

Кроворон-Мастер

я могу пока ворона быстро послать к Эйгору? о чем они там с Широй шепчутся.

Вам же только что было некогда воронов рассылать?

Это же Шира. Пока там была передышка, хотелось послушать.)

Хорошо, я дам вам маленький кусочек информации. Они с Эйегором там целуются. Это видно по теням на стенке палатки.


А может, и не целуются. Тени так обманчивы. Может, она ему просто рану перевязывает.
Ворона я все-таки отправил. В те несколько минут, пока было время между передеваниеми и выходом на бой.

Буду уставшим. Расстроенным. И вообще.

Шира-Эйегор

Ты разобьешь мне сердце! И как я буду жить дальше?
Ты говорил, что ради меня готов на все - и не доверяешь мне. Неужели тебе нужно только мое тело?
Расскажи мне, что на уме у Дэймона. Я хочу помочь, ведь ты... ты мой любимый брат!:smirk: :kissy:

По-моему, тут мастер проспал охмурение:cry:

Отвечает на поцелуй и тут же отстраняется, глядя на Эйгора со слезами на глазах.

Нет, Шира, нет! Как ты могла такое подумать! Но Деймон... Лицо Эйгора искажено внутренней борьбой. Я ничего не знаю о его планах. Он очень скрытен в последнее время. Как будто не доверяет мне. Я боюсь... Я боюсь, он сговорился с Кровороном. Проклятый колдун! Все против меня. Но к черту Деймона! Его лицо пылает, с лихорадочным блеском в глазах Эйгор хватает Ширу за руку. Я видел, ты шла с Бринденом на турнир. Ты с ним не?.. Или?.. Проклятье, Шира! *задыхается от ревности*

Это неправда! Я не верю тебе, Эйгор! Интриги Дэймона погубят и тебя, и меня!
А ведь я могла бы ему помочь. Ты же знаешь, что я обладаю необычными способностями... может быть, поэтому мне и не доверяешь.

Он меня постоянно ревнует, даже угрожает мне, но я всего лишь пешка в его игре. Ты же знаешь свою сестру - мне нужно быть уверенной в завтрашнем дне. Пожалуйста, скажи, чем мне ждать! Или я не смогу заснуть этой ночью:smirk: :kissy:

Мастер по-прежнему тупит:cry:, захваченный мелодрамой :in love:


Шира, как ты могла подумать, что я тебе не доверяю?! Я люблю тебя больше жизни и сказал все, что знаю, клянусь!
Притягивает к себе девушку и целует ее в полуоткрытые губы.
Ты ведь знаешь, что я умею колдовать, дорогой брат. Я все видела в крови на песке ристалища, и мне все известно. Я лишь хотела убедиться, что ты доверяешь мне и не солжешь. Но ты солгал.

Нежно целует его в край губ и выпрямляется.

На трибунах шум. Нужно пойти посмотреть, что там происходит.

Выходит из шатра.

Когда Шира выходит, в палатку влетает ворон.
 

Perelynn

Знаменосец
Разговор Бриндена Кроворона и Дейемона Черное Пламя перед финальным поединком

Бринден-Дейемон
- Деймон? Мой милый братец.

Весь внимание, Бринден. Хотя во время турниров надо не болтать, а сражаться.

- Я хочу небольшое пари. Что бы бой был.. более интересным.

Вот как? Ну и каковы твои условия?

- Ставлю своего любимого ворона. А так же.. а так же свидание с Дейнерис. Тайное. Личное. Только вы вдвоем. Никто не будет знать об этом. Завтра у нее свадьба и сегодня ночью у вас не будет возможности увидеться. Король и лорд Мартелл настояли и проследят за этим. Так что.. это будет последняя возможность выяснить все между вами.
Бринден улыбнулся. Хотя глаза его оставались холодными и опасными.
- Ну что? Что ты готов поставить?

- Ха. Могу ли я тебе доверять? Кроме того, это выглядит, как крошки с царского стола. Да и на что мне твой ворон?

К вам подходит Джон Уотерс и уточняет, что случилось и не пора ли подать сигнал к бою.

- Ворон будет стимулом для меня. Для тебя, - Бринден кидает быстрый взгляд на трибуны, - стимулом будет она. Либо крошки. Либо ничего.

Смотрит на Уотерса и кивает.
- Скажи зрителям, что бойцы заключили пари. Для более острого и интересного боя.

Принцессу я могу получить и так, уехав с ней из Вестероса. Ведь вы с королём этого добиваетесь, верно? Впрочем, ладно. Дело в том, что едва ли я могу предложить что-то желанное для тебя.


Исключено. Меч Эйгона Завоевателя за одно свидание, даже с самой прекрасной женщиной на свете? Не смеши меня, Ворон.

- Жаль, милый брат. Я не думал, что ты такой трус.
Бринден хмурится и отходит, готовясь к бою.

Впрочем... я могу отдать тебе на воспитание одного из моих сыновей. Например, Деймона. Если из него не получится мужчины, пусть будет хотя бы колдун... вроде тебя.

Ворон оглядывается и долго смотрит на Деймона.
- Хорошо. Пусть хоть так. По рукам. Сир Деймон.

Пари засчитано.

Трус?? Ты обнаглел, Ворон. Или ты извиняешься, или мы бьёмся насмерть.

- Извиняюсь. Вырвалось.
Бринден уклоняется от удара.

Кроворон-Мастер
(в пятый раз)Удары дайте, красавец! Мне их еще считать!
Не будет ударов.
Если он согласится на пари - я сливаю бой.
Мне нужен ворон у него в покоях и их свидание.
Бринден хочет сознательно проиграть бой.
Вас похоже сильно ранили в голову, сир Бринден.
У Дейемон и так серьезные заявы на престол. Черное пламя, происхождение, харизма.
Теперь яйцо еще.
Если ему и Дени отдать - так и вовсе, чем он не король?
Или я чего-то не понимаю в логике ваших рассуждений?
Объявить ее мертвой. И пусть вдвоем убираются из Вестероса. Так ли ему нужен трон? Хотя наверное нужен. Трон ради трона. Эх.
Кстати да. Такое ощущение, что Деймон мне по голове надавал. В смысле лично мне. Побаливает немного. Начинаю с трудом соображать. Вот оно - последствия глубокого погружения в образ. ;)
Забавно. Похоже действительно по голове отхватил.
Не могу вспомнить, зачем нужна была встреча Деймона с Дени и что я там хотел сделать. Кхм. :facepalm:

После боя
Приподнимает голову и сплевывает сгусток крови.
- Поздравляю.. кхррр.. Деймон. Слухи о тебе не так сильно расходятся.. с правдой. Как мне хотелось бы, - Бринден откидывается назад и смотрит на трибуны. Внезапно он еще раз сплевывает и жарко шепчет, - Деймон, окажи мне последнюю милость. Объяви Ширу королевой красоты. Ты и так сможешь сказать сегодня свой любви, как сильно ты ее любишь. Я же.. я же этого лишен. И в жизни, и на поле боя..
Голова Бриндена опускается и он теряет сознание.

Дружище, ты проживешь ещё долго. Так что прошу прощения, но это не та милость, которую я тебе готов оказать. Да и вызывать ревность у Эйгора мне не хотелось бы.

 

Perelynn

Знаменосец
А-а-а теперь посмотрим какие интриги Кроворон крутил ДО турнира!
Да, хронология у меня хромает, и мне самой от этого очень печально.

Кроворон - Бейелор

Бейлор, мой любимый принц'твующий брат, вам не нужен новый оруженосец?

Почему бы и нет, любезный дядюшка. Всегда рад возможности увеличить свою свиту. У вас уже есть какие-то достойные кандидатуры на примете?

- Двое-из-Деймона одинаковых с лица, - Ворон вздохнул и стер пот со лба, о казался уставшим и изможденным, - Вместе с нашим братом в столицу приехали два его сына. Способные, умные мальчики. Я сразу это понял.
Мне кажется, он должен гордиться, если один из них станет оруженосцам самого принца, - Ворон поднял взгляд на Бейлора, - К тому же с вами он будет в большей безопасности. Вам так не кажется?

Мне кажется, что мальчику совсем незачем беспокоиться за свою безопасность. Впрочем, со мной особенно незачем. Но ваше предложение мне весьма по душе - всегда можно будет вести дружелюбный диалог с Деймоном в случае каких-то разногласий. Во всяком случае, куда более дружелюбный, чем в том случае, если бы его сын не состоял моим оруженосцем. Деймон уже в курсе вашей идеи или вам еще только предстоит удовольствие оповестить его об этом?

Бринден хмуро взглянул на брата.
- Деймон близок с Эйгором. А мои отношения со Злым Клинком весьма.. натянуты. К тому же нельзя забывать о прискорбных слухах, что ходят о моей, нисколько к этому не располагающей, персоне, - Ворон печально улыбнулся, - Что я маг, колдун и интриган. Мы ведь знаем, насколько они беспочвенны. Но, в данном случае к сожалению, королевство не состоит только лишь из нас. Поэтому такое предложение из моих уст может вызвать, - Бринден выдержал небольшую паузу, - не ту реакцию, на которую мы рассчитываем. Ваши отношения с Деймоном мне кажутся более дружелюбными? И если такое предложите вы, то больше шансов, что он воспримет его благосклонно, - он еще немного помолчал, - Это ведь всего-лишь дружеский жест уважения и родственной заботы.

Бейелор решительно кивнул.

- Вы как всегда правы, дядя. Я довольно благожелательно отношусь к Деймону и могу обсудить с ним этот вопрос. Я не думаю, что он будет склонен отказаться от подобной чести. Ведь это, как вы сами только что сказали, дружеский жест уважения. И родственной заботы, это несомненно.
Сейчас же займусь насущными делами. Дядя, позвольте же мне ещё раз восхититься вашей дальновидностью.

В покои Бейлора стучится одна из многочисленных и однообразных на лицо служанок Красного замка, что-то быстро передает Бриндену и мгновенно убегает. Через несколько мгновений Кровавый Ворон поворачивается к кронпринцу и понимающе кивает.
- Благодарю, мой дорогой принц. Несомненно это будет благом и для мальчика, и для Деймона, и для всей страны. А сейчас я вынужден покинуть вас. Неотложные, - рука Ворона сама собой сжимает что-то сильно сжимает, - дела. До встречи.
Бринден вежливо кланяется, вздыхает и быстро выходит из покоев Бейлора.
Кроворон-Марон

- Лорд Мартелл, добрый день. *блаблабла, разнообразные титулы и вежливые обороты, расспросы о семье и друзьях, ненужные с точки зрения игры, но необходимые для атмосферы*
Как думаете, вам не нужен новый оруженосец?
Ворон выглядел уставшим и напряженным. Лоб покрывал тонкий слой испарины, вокруг глаз залегли глубокие синяки. Казалось, что еще несколько мгновений назад он сделал несколько кругов вокруг Красного Замка, а затем, не мешкая, отправился к Мартеллу.

Марон попал как:creative: некий путник. С корабля на бал.
- Оруженосец? Чем вас не устраивают три моих спутника, есть порочащая их информация?
Готов, впрочем, обсудить хоть нового оруженосца, хоть ситуацию в столице. Одолевает меня сомнение, что обстановка в столице НЕ настолько мирная и скучная, как пытается меня убедить моя внезапно появившаяся очаровательная невеста.

- Ваша невеста бесконечно очаровательно и мила. Каждый из нас мечтает о такой невесте, - Ворон вздыхает, - но не каждый из нас ее получает. И некоторых это злит гораздо больше, чем других, - Бринден долго смотрит на Марона, а затем еще раз тяжело вздыхает, - Я хотел предложить вам взять в воспитанники одного из сыновей моего благородного брата. Деймона. Прекрасные мальчики. Сильные и способные. Но.. но вам досталась его, - многозначительная пауза, - ..сестра. Вряд ли он отдаст вам и своего сына, - Ворон поднимается и делает шаг к двери, - Так что для этой композиции мы найдем других исполнителей. Поздравляю со свадьбой, лорд Мартелл. Но будьте внимательнее с вашей, пока еще, невестой. Никто в Красном замке не хочет, что бы что-то помешало этой свадьбе. И в первую очередь ваш покорный слуг, - Ворон вежливо поклонился.

С большим удовольствием я взял бы в воспитанники племянника, но почему бы и нет?

В чём же ваш интерес, сир? Я полагал, что вам больше нравится сегоднешнее положение вещей, а не вновь обособившийся Дорн. Мне тоже не хочется вновь становиться князем независимого переферийного государства.

Чтобы продолжить разговор, встаньте рядом в общей теме, молю.
А то Бринден получается не Бринден, а атака клонов.


Бринден поклонился и ушел, оставив Марона распаковывать багаж. Ведь первое в должности Мастера-над-шептунами это приветствие гостей и развлечение их разговорами. А гостей так много. А Мастер такой один.
- До встречи, лорд Мартелл.
/ Вынужден был откланяться, потом продолжим разговор. Даже самые великие (и Кроворон) не могут быть в двух местах одновременно. А он уже, к сожалению, в другом месте был. На начало игры.
Надо было раньше заводить интриги. Но, как обычно6 раньше не получилось.

Кроворон-Мастер
Нет короля - нет игры. Эх. Быстрее мой король, быстрее мчитесь в Вестерос.

Ну я бы так не сказала, вон вы как лихо оруженосцев раздаете:)
Я сначала тему не просекла, а теперь хихикаю.
 
Бринден освобождает для своих целей место в Королевской гвардии

Кроворон-Мастер
Я могу, ближе к вечеру, одеть на ворона какой-нибудь наклювник с ядом (или даже сам клюв смазать - одним вороном больше, одним меньше), подлететь им к сторожащему мост к Крепости Мейгора КГ, клюнуть его. А потом улететь.
А утром.. утром КГ уже не будет..
Возможно ли?..

Можно. Но давайте после турнира, ага? У меня тут напряженка

Ок.
Это после турнира уже и будет. Ночью. Что бы труп утром нашли.

В общей теме



Но была в этом радостном дне и печальная нота. Райли Баратеон, один из семи рыцарей Королевской Гвардии, был найден мертвым этим утром. Он упал с моста, когда обходил дозором Красную крепость. Его Величеству Дейерону придется назначать нового человека на эту должность.
 

Perelynn

Знаменосец
А тем временем Марон...

В общей теме
В ожидании своего Марон занимает отдалённое место в тенёчке, на столик перед ним опускает набор для кайвассы. Доспехи проверены, делать пока нечего. Может кто пожелает сыграть быструю партию между турами?
Мартелл раасеяно пытается отыскать в толпе знакомые лица.

Марон-Мастер
Если Дени всё же подойдёт к своему жениху на турнире, то попытаюсь сыграть партию в кайвассу за беседой.
(чёрные фигуры кайвассы отравлены, как вы помните. Марон всегда играет белыми)

Вы хотите отравить принцессу?

Хочу отравить, это милосердно. Страдает же от однобокой любви.:not guilty: Да, я взял набор именно с ядом.
Если бы подошла не жертва, то от партии можно отказаться. Отвлекает, мол.
 

Perelynn

Знаменосец
Разговор Ширы и Дейенерис после турнира

Входит в комнату и оборачивается к сводной сестре.
Дени, послушай... мы теперь не на людях, и разыгрывать церемонии ни к чему. Я слышала, сегодня на турнире тебе стало плохо... ты догадываешься, почему?
Дени налила гостье вина.
Потому что я волновалась за Дейемона и мне было страшно. И жарко. Это не то, о чем вы подумали. Не верите - спросите у Великого Мейстера.
Я-то верю. Но я боюсь за тебя и за все государство, понимаешь?
Если ты боишься кому-то что-то рассказать - скажи мне, я сама приготовлю тебе лунный чай. Никто ничего не узнает.
Я понимаю своего брата, Дэймона, и знаю, что неугасимый огонь пылает в его душе. И я так же боюсь за Бриндена, как и ты за Блэкфайра, но, если что-то случится - один из них убьет другого, и я не знаю, кто кого победит. Любой может умереть.
Дени, ты же всегда была умницей. Неужели ты допустишь кровопролитие и братоубийство? Ты и сама можешь пострадать!
Если ты собралась бежать - то хотя бы не дай Дэймону убить Марона Мартелла!
Шира, послушайте меня.
Дени налила себе немного вина и сделала глоток. Ладонь принцессы мягко погладила плечо Морской Звезды.
Вино слаще крови. А слаще вина - мир. Мне, как и вам, претит кровопролитие и, клянусь, я сделаю все, чтобы его избежать. Я не позволю ничему запятнать драконий герб. Тем более - крови дракона.
Хорошо. Я понимаю, что большего ты мне не расскажешь.
Прости...те, что потревожила.

Поднимается с места и с поклоном удаляется к двери.

Все хорошо, Шира. Все будет хорошо. Спокойной ночи.
Дени мягко и искренне улыбается.
Дальше Шира направляется в свои покои, где у нее состоялся такой прекрасный разговор с Дейемоном.
 

Perelynn

Знаменосец
Что происходило за закрытыми дверями в покои Ширы, когда Дейемон оттуда ушел, а Эйегор, по его подначке - пришел.

Деймон, пока ты сражался... ко мне приходила Шира. Я... я не хочу ее ни в чем обвинять, но она пыталась выведать твои планы. Проклятье! Я уверен, это происки этого красноглазого ублюдка. Он наверняка запудрил ей мозги. Она сказала, что она лишь пешка в его руках. Я... хочу ей верить, но...
В видимом волнении ходит взад-вперед, наконец останавливается и в бессильной ярости ударяет кулаком по ближайшему дереву.
Увы, брат, нельзя ни в чём верить женщинам. Иногда мне кажется, что септоны правы, называя их сосудом греха. А ты знаешь, что мне предлагал Красный Ворон перед поединком? Он ставил на кон свидание с Дейнерис против Чёрного Пламени!
Ублюдок! *сплевывает* А что король? Когда ты поговоришь с ним?
Деймон постучал пальцами по рукояти меча.

- Он откладывает аудиенцию на завтра. Это очень плохо. Завтра он собирается объявить о женитьбе Дени с этим дорнийцем. Проклятье! Надо подумать, каким образом можно было бы избежать этой свадьбы. По правде говоря, будь Шира на нашей стороне, это было бы сделать намного легче.
Надо увозить твою принцессу отсюда, Деймон. Я не вижу другого выхода.
А Шира... *морщится, как от боли* Я могу попробовать снова с ней поговорить, но где гарантия, что она не расскажет кому-нибудь о наших планах?
- Я могу с ней поговорить. Извини, брат, но ты влюблён и это затмевает твой взор. Я попробую по крайней мере удостовериться, хочет она играть в Игру Престолов на нашей стороне, или на стороне наших врагов.
Эйгор снова морщится, на этот раз от стыда, но не спорит с Деймоном, признавая его правоту.
Будь осторожен, брат. Если она на стороне Кроворона, то любое неосторожное слово может быть использовано против нас.

Дейемон поговорил с Широй. Пришел фшоке задумчивый.

- Брат? Ты знаешь, я поговорил с Широй. Результат, а особенно процесс переговоров был немного удивительным. Но вот что я тебе скажу сразу: наша сестра очень обижена на тебя, что ты не удосужился даже заглянуть к ней после турнира. Загляни к ней в гости, мне кажется, она будет рада.
*непонимающе смотрит на Деймона*
Я же тебе говорил о нашей с ней беседе. Она ушла, обвинив меня во лжи. С чего это ей меня ждать?
Поверь. Леди страдает от недостатка любви и от того, что все её побаиваются. Она даже меня пыталась соблазнить. Боги знают, чем бы это всё закончилось, если бы не моя любовь к Дени. Попробуй завоевать Ширу, брат. Она выбирает между тобой и Бринденом и, думаю, достанется тому, кто будет более настойчив. Будь с ней ласков. Она не враг нам.
*Отчаянно борется с охватившей его надеждой*
Думаешь, у меня есть шанс?.. Ладно, ты мне плохо не посоветуешь, брат. Пойду к ней.

В общей теме
Эйгор спешным шагом покинул свои покои и чуть ли не бегом направился к комнатам Ширы. Перед ее дверью он остановился, несколько долгих мгновений смотрел на дверь, потом мрачно постучал.

Шира-Эйегор
Услышав окрик Ширы, Эйгор входит в ее покои, закрывает за собой дверь и смущенно замирает. Как обычно, в ее присутствии дар речи покидает его. Наконец, набравшись мужества, он выпаливает:
- Шира, прости, я не хотел обидеть тебя сегодня.

Шира думает, что обычно на ней больше одежды, чем сейчас - колье да накинутый на плечи платок... но любящий брат, верно, просто ничего не заметил, ведь его взгляд прикован только к ее глазам.

Ласково улыбается.
Ты не обидел меня. Мужчины становятся такими подозрительными, когда играют в свои политические игрушки! Но вот страдают от этого всегда женщины.

"Тебе нужно только мое тело," - сказала она ему сегодня. Вспоминая об этом, Эйгор упорно смотрел только в глаза Ширы. Старался по крайней мере. С переменным успехом. Сильно с переменным. Наверное, даже почти безуспешно. Он открыл рот, пытаясь что-то сказать, хотя бы еще раз извиниться, но это тоже ему не удалось.

Братец, не стесняйся, присаживайся.

Указывает на стул напротив себя, неторопливо наливает вина в высокие кубки.

Ты такой напряженный, что-то случилось?

Подает один кубок Эйгору.

Слова Ширы вывели Эйгора из транса. Не отрывая взгляда от ее... эээ... глаз, он сел на предложенный стул и потянулся за кубком. К несчастью, его рука, никогда не дрожавшая в боях, сейчас дрогнула, и кубок опрокинулся ему на штаны.
/censored/ Кхм... Прости, Шира! Я просто неуклюжая скотина! Проклятье!
Мысленно ругая себя последними словами, Эйгор вскочил со стула и в отчаянии уставился на расплывавшееся пятно.

Плотоядно смотрит на винное пятно на штанах Эйгора, потом вздыхает и делает глоток из своего кубка.

Некоторые яды обладают смертельным действием, просто соприкоснувшись с кожей. Они, правда, очень редки и даже у Великого Мейстера нет ни капли такого яда, однако в моей коллекции можно отыскать бутылочку.

А ты все еще не доверяешь мне, Эйгор. Шутливо грозит пальчиком. Между прочим, Дэймон был куда откровеннее - и вина выпил, и многое мне рассказал. Думаю даже, что почти все.

Подходит ближе и хватает брата за воротник, внимательно глядя в глаза и притягивая его к себе.
А тебе позволено открывать рот, только когда Дэймон тебе разрешит, не так ли?

*открывает рот, чтобы ответить на вопрос, но вместо этого приникает губами к губам Ширы*

Жадно целует в ответ, запрыгнув к брату на руки, обхватив за шею и обвивая его бедра длинными ногами.

Так кого ты больше любишь - меня или Дэймона?

И, конечно, именно в этот момент...
В общей теме
- Дейерон, ты спишь? - не получив отрицательного ответа, Мирия высвободилась из его объятий. В эту ночь ей предстояло еще много с кем поговорить. Накинув одно из своих легких дорнийский платьев, женщина выскользнула в коридор и поежилась - даже не столь ночная прохлада послужила тому причиной, а атмосфера, атмосфера мрачная и опасная.
«Брось эти глупости» - потребовала от самой себя Мирия, стуча в дверь Ширы. «Иначе скоро и вовсе свихнешься!»

Шира-Эйегор
Вы слышите стук в дверь, но вам вовсе не обязательно на него реагировать
За шумом крови в ушах Эйгор не слышит ни слов Ширы, ни стука в дверь. Обхватив руками тонкий стан девушки, он несет ее к кровати.
Шира падает на подушки, тянется к брату и снова жадно целует его, помогая расправиться с мокрыми от... вина штанами. Потащив его за собой на кровать, Шира укладывает его спиной и приподнимается, чтобы смотреть на него сверху.

Я все равно должна получить ответ. Кого бы ты выбрал - меня или Дэймона? Я не позволю тебе уйти от моего вопроса!

Наклоняется, чтобы поцеловать его, но продолжает смотреть нежно и требовательно, как любящая женщина, жаждущая быть самой любимой.
У самой кровати Эйгор останавливается и на мгновение отстраняется от Ширы. "Я люблю тебя больше жизни," - нежно произносит он и снова целует ее.
Все мужчины - лжецы и лицемеры, думает Шира, но она уже не хочет и не может сопротивляться...

Надеюсь, ты никогда не бросишь меня, Эйгор. Я так одинока, и некому защитить меня. Мне страшно...

Усаживается сверху.

[Кошмар! Куда цензура смотрит?:p ]
Цензура не просто смотрит, цензура наслаждается! У нас игра по Мартину или где?
"Деймон? Причем здесь Деймон?" - Мозг Эйгора упорно пытался найти ответ на этот вопрос, но безуспешно. "Я любил и всегда буду любить тебя, Шира," - простонал он. - "Больше чего-либо, больше кого-либо. Неужели тебе этого мало?"
Мало. Мне нужно все целиком и без остатка - тело, сердце и душа.
Но для первого раза и так сойдет.:p :kissy:

И Шира, закрыв глаза, целиком отдалась зову страсти....
 

Perelynn

Знаменосец
Лихая интрига с участием Кроворона, Бейелора, Дейенерис и Дейемона
Бейелор-Кроворон
Входит к палатку к раненому Кроворону.

- Бринден, позвольте выразить вам свое восхищение от умелого ведения боя, вы избрали очень хорошую тактику. Но.. сегодня не повезло нам обоим. Это во-первых.
А во-вторых... Вам не кажется, что наш король поступил крайне опрометчиво, отдав такой бесценный артефакт в руки.. нет, не врага, разумеется, но, скажем так, человека, который может смутить умы и сердца?

Спохватившись.

- Надеюсь, ваши раны не помешают нашему общению?
Бринден успел слезть со ложа и теперь устало развалился в кресле, медленно приходя в себя. Он быстро смотрит на вошедшего, тяжело вздыхает и снова устремляет взгляд в потолок.
- Скажите мне честно, Бейлор. Как вы относитесь к братоубийству? Септоны говорят, что это тяжкий грех. Простолюдины вторят им, проклиная свершившего такое. А что думаете вы об этом? - Ворон поворачивает взгляд уставших красных глаз на Бейлора.
Бейелор внутренне содрогнулся от жуткого звучания этих слов. Страшные муки ожидают того, кто посмел поднять руку на родную кровь, и поднявший ее становился проклят в глазах людей и Богов. Жуткий, леденящий кровь грех.

- Мое мнение не сильно отличается от того, чему нас с раннего детства поучают септоны. Но из своего личного опыта я знаю, что нужно всегда дослушивать до конца человека, которому есть что сказать, тем более, если сказанное окажется во благо. Поэтому я с нетерпением ожидаю ваших дальнейших рассуждений, дядя. Что-то мне подсказывает, что они не будут лишены интереса.

Принц бесстрашно посмотрел своими фиолетовым глазами прямо в дядины кроваво-красные.
В палатку заглядывает вызванные незадолго до прихода Бейлора слуга.
Бринден быстро ему кивает, берет со столика для кавассы ключ и передает слуге.
- В моих покоях стоит большая клетка с вороном. Возьми ее и отнеси Деймону. Передай, что никаких отказов. Это был честный бой, это было честное пари и это была честная сделка. Но главное, - Ворон бросает взгляд на Бейлора и вздыхает, нервно сглатывая, - спроси у него, нужны ли ему те крошки? Или он предпочтет ничего? После, бегом ко мне с его ответом. Это срочно.
Взмахом руки Бринден отпускает слугу и откидывается обратно в кресло. После чего снова смотрит на Бейлора.

Мастер - Дейемон
Дейемон, к вам приходит слуга от Бриндена. В руках у него большая клетка с вороном.

- Мой господин велел передать, - говорит слуга, - что никаких отказов. Это был честный бой, это было честное пари и это была честная сделка. Еще он велел спросить у вас, - слуга хмурится, вспоминая сообщение дословно - "нужны ли ему те крошки? Или он предпочтет ничего?"
Насчёт предложения - я принимаю его. Отнесите ворона моему мейстеру.


У вас не заявлялся мейстер. Ворона просто отнесут в ваши покои .Можете мне как тормознутому мастеру, словами сказать, в чем состоит предложение которое вы принимаете?

Свидание с Дени без свидетелей и подслушивания )

Ни на что большее я не подряжался. Т.е. если я захочу её выкрасть - это не будет нарушением конкретно этого договора.

Бейелор-Кроворон

Некоторое время принц Бейелор оставался недвижим и отчаянно пытался осознать все, сказанное Бринденом. Все это было настолько дико и так не укладывалось в привычную принцу картину окружающего мира, что он на миг подумал, что происходящее вызвано бредом от раны. Но нет, багровые глаза напротив смотрели всё так же внимательно.

- Бринден. Я так понял, что у нас есть целых три варианта - смерть, любовь и реки крови в государстве. Если честно, меня ни один не устраивает. Первый и третий чудовищны сами по себе, а второй означает напряженную политическую ситуацию с Дорном и.. вообще. Я несколько ошарашен подобными новостями, и сейчас как раз тот редкий случай, когда я не знаю, что делать.

Усмехается, продолжая прожигать взглядом Бейлора.
- Мой принц, вы должны быть более жестки, если собираетесь когда-нибудь занять свое законное место на Железном троне. И не хотите, что бы его заняли менее достойные, но более постигшие в искусстве жестокости люди, - Бринден откидывается на спинку кресла и вздыхает, - Объявите Дени умершей сегодня ночью. И быстро сожгите завтра труп какой-нибудь служанки. И пусть эти двое убираются куда угодно. А Дорн.. Дорн пусть выберет любую другую королевскую щель. И вообще, сплотнимся в нашем горе, от нас уходят лучшие и подобные вещи, - Ворон холодно улыбается, - Видите, мой принц? Одна маленькая ложь и.. этот вариант куда менее.. напряжен.
- Но вы правы, мой принц. Здесь слишком много "вообще".
Бринден тяжело вздыхает и внезапно заходится в кровавом кашле.
- Неплохо мой братец приложил меня сегодня, - Ворон улыбается и сплевывает кровью.

В палатку заглядывает посланный с недавним поручением слуга и быстро докладывает, что Деймон согласен.
Бринден вытирает рот алым платком, на котором следы крови практически не видны, и хмуро кивает.
- Найди принцессу Дейнерис. И проводи ее в мои покои. Скажи, что это срочно, - Бринден оглядывается на принца, - Мы скоро подойдем.

Искоса глядит на Бриндена.

Дядя, я отказываюсь думать, что потеря крови так сильно ослабила ваш всегда столь острый и деятельный ум. Мне ясны ваши рассуждения, но воспоследовавшее за ним предложение смущает меня более чем весьма. Даже если откинуть в сторону моральную сторону вопроса, а я откидываю ее скрепя сердце, то возникает следующий вопрос - вы думаете, что такой человек как Деймон Блэкфайр будет незаметно себя вести всю свою оставшуюся жизнь, даже получив желанную ему женщину? Что никто не прознает, что же это за белокурая дева рядом с ним? Рано или поздно все станет явным и тогда.. не избежать нам грязного пятна на репутации Дома. И все же не стоит забывать про Дорн, который будет очень, ну просто очень недоволен, едва все раскроется.
Готов выслушать куда более напряжные варианты.

Бринден откидывает голову и с трудом, но все же смеется.
- Похоже, я ошибался насчет вас. Вы куда более жесткий человек. Если с таким рвением отбрасываете мирные решения и ищите напряженные, - Бринден о чем-то задумывается, - Это все детали.. мелочи.. если у вас есть костяк идее нарастить на нее мясо здравого смысла и деталей не так сложно. Но, как уже отметил я и отметили вы, в мирном решение вопроса слишком много "вообще". И в первую очередь фигура самого Деймона.. кстати о Деймоне..
Бринден несколько мгновений молчит, а потом быстро вздыхает.
- Вы не поможете мне дойти потом до моих покоев? По дороге я расскажу вам детали.. будущих событий, - Бринден откидывается на спинку кресла, - А пока мне надо на несколько минут сосредоточиться и подумать.
Он закрывает глаза. И вскоре дыхание Кровавого Ворона успокаивается и замедляется. :killed:

Кроворон-Мастер

Варгуюсь :killed: . И хочу узнать, где, что и как сейчас делает Деймон. Можно ли?
Что успел услышать ворон:

- Я не говорил о Железном Троне, заметь. Что я хочу, это большое, богатое лордство, подобающее мне по статусу. Я хочу пожизненную должность Десницы и командующего королевскими войсками в случае войны. Я хочу руку принцессы Дейнерис. Если эти требования будут удовлетворены, тогда я дам своё рыцарское слово никогда не поднимать руку против короля.
Хорошо, я тебя поняла. Послушай, Дэймон, король никогда не согласится предоставить тебе обе должности сразу и тем более при этом женить на тебе нашу сестру, он опасается тебя, и тебе это известно... Более того, Бринден не позволит ему согласиться на эти условия. Неужели ты думаешь, что он настолько боится за свою жизнь, что фактически отдаст тебе в руки всю власть ради твоего слова?
Не думай, что я враждебно настроена к тебе, о нет, я люблю тебя, ведь ты мой старший брат:kissy: но если ты хочешь, чтобы я стала твоим союзником... мы должны обсудить все до конца, правильно?:unsure:


Однако. Вот же.. Шира.. заботится или подставляет?
Из ворона я улетел.

В общей теме

Пока венценосные брат и сестра в компании фрейлины шествуют по коридорам, им навстречу выходит слуга в цветах Бриндена Риверса. Он сообщает Дени, что Кроворон хотел бы поговорить с ней.

Бринден и Бейлор, связанные странной, но очень крепкой связью под общим названием "нас побил один и тот же человек", старательно поддерживая друг друга выходят из палатки Ворона и направляются в сторону его же покоев. На ходу они продолжают сплетничать.
Неисправимая мужская привычка посплетничать после боя..


Мастер-Кроворон

Кроворон, к вам по вашей просьбе идет Дени. Куда она к вам идет? Можете уточнить диспозицию?

/ В мои покои в замке. Сейчас в себя полностью прийду и опираясь на мужественное плечо Бейлора отправлюсь к ней.

Кроворон-Бейелор

Принц пожимает плечами.

- Ну знаете.. жестокое время, трудные решения. К тому же я не думаю, что это вариант позиционируется как самый мирный. Впрочем, все нужно подробно рассмотреть.
Разумеется, я помогу вам потом добраться до покоев. Мне очень хочется услышать это загадочное "о Деймоне".

С искренним участием глядит на ослабевшего Кроворона.

Бринден резко открывает глаза и словно встряхивается весь изнутри. Бейлору на мгновение кажется, что перед ним сидит огромный серый ворон с ярко-красными глазами. Но наваждение быстро проходит.
- Мой принц. Отправляемся в мои покои. Я обопрусь на вас. Все эти.. бои так утомляют. Там нас ждет моя милая сестрица, счастливая невестка. И есть у нас к ней один разговор.
Выходят из шатра Бриндена.
- Мой принц. У меня есть доказательства любовной переписки Деймона и Дейнерис. Та маленькая вещица, что делает досужие сплетни фактами, - ускоряет шаг, подстраиваясь под быструю походку Бейлора, - А еще я могу уверить вас, что Деймону не нужен трон. Я сам был до последнего в этом не уверен. Но сейчас.. должности, земли, Дейнерис. Вот и все, что ему нужно.

Ну, собственно, трон Деймону никогда и не светит, но где гарантия, что он угомонится, когда получит все желаемое? Амбиции Блэкфайра такие амбиции.


- Повторюсь, но только смерть может полностью угомонить амбиции любого человека. В наших силах лишь успокоить его на время и надеяться, что это время растянется очень далеко, - подходят к покоям Бриндена, - Посмотрим, что скажет нам Дейнерис. Невольная виновница нынешних тревог.

Да, немаловажно услышать так же и ее мнение.

Кроворон-Бейелор-Дени
Дейнерис присела на любезно предложенное ей кресло и стала ждать.

Дверь медленно открывается и внутрь, прихрамывая и аккуратно друг на друга облокачиваясь, входят два дракона. Один наследующий принц, второй.. второй не столько дракон, сколько ворон. Но, что важнее, Кровавый.
- Добрый вечер, моя принцесса. Надеюсь мы не сильно заставили вас ждать? Все эти бои.. сильно потрепали. И меня, и любезного Бейлора, - Бринден пытается улыбнуться Дени, но гримаса боли проскальзывает на его лицо и он медленно садится в кресло напротив Дени. После чего тяжело вздыхает.

Аккуратно сажает потрепанного жизнью и Деймоном Блекфайром Кроворона в кресло. После чего учтиво приветствует Дени.

- Здравствуйте, принцесса, рад видеть, что вам уже лучше. Позвольте поздравить вас с тем, что вы стали - и вполне заслуженно - королевой любви и красоты.
А сейчас выслушайте нас, пожалуйста, это важно.

Добрый вечер, милорд. Бейелор, рада снова видеть. Мне жаль, что вы оба так пострадали. Дени покачало головой и закусила губу. Поэтому прошу, давайте закончим разговор как можно раньше, чтобы вы могли отдохнуть и подлечить раны. О чем вы хотели поговорить, милорд Риверс?

Бринден согласно кивает.
- Все мы устали. Всем нужен отдых. Особенно перед завтрашними событиями. Но, к сожалению, отдых - эфемерная и ускользающая от нас субстанция, - Ворон встает, подходит к своему столику и достает из второго сверху (что важно!) ящика небольшую пачку бумаги. Затем поворачивается обратно к гостям, медленно подходит к Дени, кладет литы перед ней и аккуратно садится обратно в свое кресло, - Вы ведь лучше других знаете, что это. Расскажите мне.

Листы - это письма. А письма:

"Любовь моя!
Мой брат Дейерон задумал отдать меня дорнийцу. Сегодня он дал мне возможность, жестокую возможность сохранить то, что зародилось между мной и тобой. Но что это - ловушка? Ведь он всё равно захочет добиться своего... Или же правда я ему дорога?
Я не знаю, что думать, не знаю, что делать - пожалуйста, приезжай скорее, я в отчаянии, я не хочу, чтобы меня приковали к ложу дорнийского принца, не хочу быть похороненной заживо в песках. Я буду ждать.

Дейнерис"

1. Дейемон, встав передо мной на колени отдаст меч моего отца, со словами публичного отказа.
2. Вы оба публично отказываетесь называться Таргариенами.
3. Вы навсегда покидаете Вестерос.
4. Вам запрещено играть свадьбу в Вестеросе.
5. Своего первенца вы отдаете на воспитание Дейерону II Таргариену
6. Дени может одна или с детьми приезжать навещать королевскую семью, предварительно испросив разрешения
7. Вам запрещено общаться с членами королевской семьи, кроме самого Дейерона II Таргариена

"Милая моя, любимая сестрица и невеста!

Сказать, что я огорчён твоим письмом, значит ничего не сказать. Воистину говорят, чёрные крылья - чёрные вести. Я, признаться, не понимаю, чем мы заслужили такое отношение со стороны нашего старшего брата, который тебе был и вовсе как отец родной. В любом случае, я не намерен терпеть такого обращения. Можешь передать Дейрону, что я выезжаю из Старпайка немедленно и рассчитываю на аудиенцию по приезду в Королевскую Гавань.

Могу лишь обещать тебе, что мы будем вместе, рано или поздно, сестрица. Ты - моя единственная принцесса, моя королева. Нежно целую тебя, драгоценная Дени. Вспоминаю о нашем первом поцелуе тогда, четыре года назад, после турнира в честь визита Морского лорда Браавоса. Люблю.

Твой нежный дракон, Деймон".


Любовь моя!
Всё ужасно. Пожалуйста, приезжай немедленно. Ты должен успеть до приезда лорда Мартелла, иначе... я просто не знаю, что мне делать. Дейерон с дня на день делается всё нестерпимее. Мне кажется, он теряет рассудок. Где ты? Я не выдержу одна...
Дени.
Милая сестрица! Со дня на день я прибуду в Королевскую Гавань. Дорога из Простора неблизкая, кроме того, мне пришлось дожидаться нашего брата Эйгора, который прибудет со мной. Я не позволю отдать тебя дорнийцам, будь уверена.

Не могу выразить словами своё желание вновь увидеть тебя, коснуться твоей руки, заглянуть в твои глаза как в зеркало, сомкнуть свои уста с твоими. Верю, что и ты меня ждёшь столь же нетерпеливо.

Твой всегда верный дракон.

А я-то гадала, куда они делись... Дени улыбнулась и в упор взглянула в глаза Кроворона. Что именно вам объяснить, милорд? Что такое "нежный дракон"?

Не могу ли и я взглянуть на эти листы, которые так тщательно рассматривает принцесса? Я удивлюсь и растрогаюсь, уверен.

- Можете и об этом. Моя любовь так и не пришла ко мне, слабому и раненному после боя. Послушать про чью-то любовь и нежных драконов - слабое, но все же утешение, - закрывает один глаз, что бы дени было удобнее и правдоподобнее смотреть в единственный оставшийся, - Но вопрос все-таки другой. Что это? - Бринден кивнул на письма, - По-вашему, что это?
Кивнул Бейлору.
- Как пожелает принцесса. Это ее письма.

Терпеливо дожидается, пока принцесса соблаговолит поделиться сокровенным.

- Ну же, без колебаний, принцесса. Вдруг все вместе мы найдем единственно правильный выход. Вы же знаете, что я всегда относился к вам бережно и уважительно и намереваюсь поступать так и впредь.

Ворон долго смотрит на принцессу. Взгляд этих красных глаз уставший, истощенный, но глубоко пронзительный. Столько обязанностей, столько забот, столько тьмы на сердце этого человека.
- Если бы все было так просто, - Бринден не опускает взгляда, - Всего-лишь переписка, всего-лишь буквы и слова, написанные на бумаге. Если бы.. Это чувства, это любовь, это людские судьбы. Вот что это такое. Вы его любите?

А вы еще не поняли? Вы же читали.

Моя принцесса, скажите мне - а чего же хотите вы сами?

- Я могу написать десяток таких писем. Красивые слова, чувственные запятые. Но ни одно из них не будет правдой. Поэтому я хотел спросить у вас лично. Увидеть ваши глаза, когда вы отвечаете на этот вопрос. Услышать голос. Понять, правда ли это, - Бринден вздыхает, - или всего-лишь игра. Ставки в которой могут быть слишком велики, если не повезет.

Дени опустила голову.
Да, я люблю его. Люблю больше жизни. И... милорд Риверс, Бейелор, я никому этого не говорила - я боюсь его пуще смерти.

Бросает мельком взгляд на Бейлора, а потом снова внимательно и испытывающе смотрит на Дейнерис.
- Почему ты его боишься, сестра? - Бринден давно ее так не называл. Он не был близок со своими законорожденными отпрысками. И с незаконорожденными. н вообще сходился плохо с людьми. Но сейчас его голос был полон заботы и искренности.

Принц потрясен открывшейся правдой.

Мое бедное, храброе и такое испуганное дитя.

Принц в свою очередь посмотрел на Бриндена, потом подошел к Дейнерис и взял ее маленькие нежные руки в свои грубые мужские.

Принцесса, скажите нам, чего вы хотите? Именно вы. Не Деймон. Не Дейерон. Именно вы.

Потому что он - темное пламя. Он не остановится ни перед чем, если хочет что-то заполучить. Я иногда думаю - кто я для него? Очередной трофей на пути? Цель? Или все же живая любимая женщина?
Дени никогда в жизни бы не подумала, что будет об этом рассказывать - и кому? Воистину, у богов отменное чувство юмора...
Я хочу быть счастливой. Но буду ли - с ним?

Дейнерис, моя принцесса. Я не могу выразить, как больно мне видеть ваши страдания.


А сейчас просто прислушайтесь ко мне. Я не буду подобно моему отцу повелевать вам в обязательном порядке сделать что-то. Я призываю вас подумать. Не только сердцем, но и разумом. Сейчас Деймон любит вас всем сердцем.. или думает, что любит, а это вовсе не одно и то же. Люди склонны желать именно то, что они менее всего могут заполучить. Но знаете, его в любом случае можно понять. Но что будет, когда вы выполните все требования короля? Вы хоть представляете что это такое для Деймона Блэкфайра - лишиться своего клинка, своего положения, всех почестей и славы и покинуть Вестерос? Не спорю, вы будете очень счастливы вместе… какое-то время. Но потом, когда первая эйфория от долгожданного воссоединения пройдет, он начнет вспоминать все то, чего он лишился. Все возможности, все перспективы для своих сыновей, все... все. И это все теперь потеряно для него и для его отпрысков. Отныне его ждет лишь скучное существование вдали от родины. И когда он поймет это.. он возненавидит вас.

- Кровь, - Бринден поднимает голову на сидящих и глаза его будто вспыхивают изнутри красным пламенем бездны, - Кровь. Вот чем является ваша любовь для Вестероса и всех Семи королевств.
Уйдете ли вы с ним добровольно, надеясь и храня в сердце любовь. Или он похитит вас, в своем упорстве и желании. В любом случае это кончится кровью. Дети и женщины, мужчины и старики - в один миг чернила на этих письмах, поющие о любви и верности, превратятся в кровь и смерть, что затопят всех их.
Бринден тяжело вздохнул, нервно сглатывая кровь.
- Вокруг меня вьется много слухов и сплетен. Колдун, оборотень, маг. И некоторые из них правдивы. Я видел кровь на этих письмах. И я знаю, что в этом случае не ошибаюсь.
Ворон закрывает глаза и внезапно спокойным голосом продолжает.
- Деймон опасный человек. Но с вашей любовью в сердце, он становится безумным. А безумие и опасность это очень плохое сочетание.

Вы.. вы оба думаете, что я этого не понимаю?
Дени прижалась лбом к плечу Бейелора и разрыдалась.

Бейелор нежно проводит рукой по шелковистым волосам Дейнерис.

Принцесса, умоляю, примите же правильное решение. Не дайте нашему родственнику так бесславно пропасть. Я верю, что он может принести огромную пользу государству. И я не хочу думать, что вы можете быть настолько себялюбивы, что сохраните Деймона только для себя одной и дадите ему затеряться в чужих землях.

Кроворон-Бейелор

/ Бейлор быстрее и вернее соображает в таком деле. Истинно говорят, на любвном фронте Ворон был совсем слаб. :moustached:

Ребята, это прекрасно. Я утираю слезы. И это несмотря на то, что наряду с вашей переписка у меня идет ряд других, не менее достойных.

Скромность Кроворона должна будет войти в поговорку.:in love:

/ На фоне таких поистине рабочих аргументов, как у Бейлора, Кроворон уныл и печален.

Взбодрись, бро. Я хотел сказать, вы несправедливы к себе, Бринден. Ваши идеи весьма неожиданны.

/ Когда дело касается "убить и закопать", вы бесспорно правы. :moustached:
 

Perelynn

Знаменосец
Лихая интрига с участием Кроворона, Бейелора, Дейенерис и Дейемона
Кроворон-Бейелор-Дени

Бринден встает и медленно подходит к Дени и Бейлору.
- Миледи. Сейчас вы встретитесь с ним. С нашим братом. Тайно. Только вы вдвоем. И это будет последняя ваша встреча. Тщательно подумайте нам тем, что вы ему скажите. Будут ли это слова прощания, слова обещаний или слова любви. Это ваш выбор, - Кровавый Ворон вздыхает, - и он может быть только вашим. Мы с Бейлором не можем делать его за вас.
Бринден аккуратно дотрагивается до Дейнерис и медленно поднимает ее на ноги.
- Этот разговор решит не только вашу судьбу, но и судьбу всех нас.
Ворон поворачивается к Бейлору.
- Тебе надо будет найти Деймона и привести его в одно место. Где не будет лишних глаз и ушей.



Кроворон-Мастер

Я хочу привести их в какое-нибудь малоизвестное подзмелье, где не будет лишних ушей и глаз, но будет прямой ход от комнаты Бриндена, не очнеь прямой из основных коридоров (как Арья куда-то попада - такого плана, что бы Бринден мог быстро набросать Бейлору карту (там прямо, потом в комнату, дальше налево)), а так же удобное место для подслушивания.
О котором, конечно же, не будет никому известно.

Такое возможно?
Да, для вас возможно.

Кроворон-Бейелор-Дени

- Бейлор, пусть эта беседа состоится. Пусть они поговорят. Это нужна ей. Деймон согласился на нее. Я приведу туда Дейнерис и буду ждать вас.
/ Быстро, но подробно рассказывает, как пройти в небольшое, малознакомое для обывателей подземелье Красного Замка. Где нет лишних глаз, ушей и желающих посплетничать.



В общей теме
В дверь покоев Кроворона стучат в две руки.
Стражник, несущий караул у двери, недовольно смотрит на двух пацаненков - сыновей-близнецов Дейемона - потом все-таки позволяет им заглянуть внутрь.
- Принц Бейелор! - звонко говорит один.
- Ваше высочество! - поправляет другой. - Отец очень просит вас навестить его в его покоях!

Кроворон-Бейелор-Дени


Внимательно слушает Бриндена.

- Дядя, есть ли у вас еще какие-то далекоидущие планы, которые связаны с этой встречей? Я чего-то не знаю?

Тяжело улыбается Бейлору.
- Нет. Но это мое обещание Деймону. Это то, что нужно Дейнерис. И это сейчас единственное, что может изменить приближающееся безумие.

Ни в коем случае, моя принцесса, - принц Бейелор говорит твердо и убежденно. - Просто я должен был обрисовать вам все возможные варианты, пусть даже самые фантастические. Это мой долг.

С улыбкой смотрит на детей.

Принцесса Дейнерис, дядя Бринден, прошу простить меня. Мне надо уделить внимание победителю турнира. Принцесса, помните все то, что я говорил вам.

А сейчас ведите же меня, юные Блэкфайры.

У дверей останавливает Бейлора и быстро шепчет ему что-то на ухо.
Потом устало кивает и отпускает племянника на встречу с братом. Вероятно самым опасным из всего его многочисленного семейства.

Принцесса берет Бриндена за руку и легонько сжимает пальчиками ладонь мужчины.
Бринден Риверс, Кровавый Ворон, оборотень, ведун, пожиратель младенцев... что там еще о вас говорят? Я вам верю. Я схожу с ума?

Кивает головой, слушая Бриндена.

Что же, дядя, я понял вас.

Покидает покои.

Кроворон - Дейенерис

Провожает взглядом Бейлора. И поворачивается к Дейнерис, устало улыбаясь.
- Нет, моя милая сестра. В эти дни мы все.. немножко безумные, - подходит к камину и наклоняется, - Люди по-разному меня называют. Но кто из них знает меня? Кто хоть раз хотя бы видел? Они слушают страшные истории о бастарде-альбиносе. И они прячут свой страх неизвестного за ненавистью и глупыми словами, - Ворон отодвигает какую-то завитушку в украшении камина, а затем поднимается на ноги, - Дени, вы не хотите выпить чего-нибудь для успокоения? У меня есть несколько трав. Они.. они помогут вам успокоиться и чуть меньше волноваться перед встречей с Деймоном. Если вы, бесспорно, пожелаете. Сейсас вас практически трясет.

Нет, благодарю вас. Я уже успокоилась, правда. Меня куда как более тревожит ваша рана - разумно ли так утруждать себя, когда телу нужен отдых?
Дени осторожно коснулась темного бархата, под которым угадывался толстый слой бинтов.

- Боитесь отравы? Возможно вы правы. Страх в такие времена - необходимость, - Ворон хмуро пытается улыбнуться, но бросает это занятие, - Не разумно. Но необходимо, - Бринден подводит Дейнерис к камину и показывает на небольшую арку, открывшуюся в его стене, - Спускайтесь вниз. Я присоединюсь к вам буквально спустя несколько мгновений. Сам я все же употреблю что-нибудь. Не хочу потерять сознание на полдороги, оставив вас одну в неизвестности Красного Замка.
По спине Дени прошел холодок.
Там темно и я боюсь. Я вас подожду...

Бринден подходит к шкафу со всякими снадобьями, быстро открывает одно из них, делает глоток обезболивающего и на секунду устало опирается на дверцу. Затем быстро оборачивается и вздыхает.
- Вот она. Настоящая магия. В травах и руках мейстеров.
Затем берет кувшин вина, стоящий на столике, и идет к камину.
- Тогда спускайтесь за мной. Я буду ждать вас внизу.
Начинает спуск.

Спускается следом.
Сердечко Дени колотится так, что в подвале слышно эхо.


Бейелор-Дейемон
Дождавшись приглашения войти Бейлор наконец являет свою особу Деймону.

Рад снова лицезреть тебя, мой о столь удачливый на турнирном поле дядя. Позволь еще раз поздравить тебя с победой - это было эпично, эпично..!
А теперь я тебя внимательно слушаю.

- Надеюсь, ты не обижен на меня за рану. Это турнир и всякое бывает, сам понимаешь. Помнится, в детстве ты мне тоже как-то накостылял. Ты вообще благодаря южной дорнийской крови подрос раньше и частенько побеждал меня в схватках оруженосцев. Но потом вырос и я и расклады изменились, - *вздохнув* - Эх, детство, детство. Как славно вспоминать время, когда мы ещё были одной семьёй.

- Я бы хотел вернуть это время. Конечно, никто не молодеет, но как и прежде, мы бы могли стать единым целым. - Блэкфайр задумчиво отхлебнул вина. - Тебе когда-нибудь снились вещие драконьи сны, принц?

С удовольствием пробует изысканное вино.

Дядя, да у тебя отменный вкус! Я смотрю, ты ценитель не только женской красоты в лице принцессы Дейнерис, но и хорошо выдержанного вина. Что же, это похвально.

Принц наливает себе ещё и блаженно щурится, намереваясь конструктивно пообщаться с родственником.

- Какие обиды, дядя! Наоборот, я вынес из нашего поединка полезный урок, а именно - никогда не смей недооценивать противника, он может тебя удивить. А там и до поражения недалеко.

Ты знаешь, подобные сны бывали. К сожалению, наутро все очень быстро забывалось, но это ощущение полета я помню до сих пор - я как будто я раскрываю свои огромные крылья и лечу... Впрочем, это всего лишь сон.
Идея про единое целое не лишена интереса и, быть может, здравого смысла, поэтому я с нетерпением жду, что же ты мне поведаешь дальше.

Я уже беседовал с Широй об этом. Теперь я хочу заручиться и твоей поддержкой. Ты знаешь, какие условия выдвинул мне твой отец? Жениться на Дени я смогу только бежав из Вестероса, отправившись в вечное изгнание. Я не считаю, что я заслуживаю такого обращения.

Я готов смирить свои амбиции, но я требую уважения и достойного для всех мира. Прежде всего, я не хочу, чтобы меня вышвырнули из Вестероса как нашкодившего кота. Я хочу сочетаться законным браком с принцессой Дейнерис, но здесь, в Семи Королевствах. Кроме того, я хочу заниматься тем, что я умею и люблю делать - то есть войной, на благо государства, а не против него. Также я хочу получить лордство, достаточно богатое и могущественное, чтобы моим детям не пришлось побираться или наёмничать за Узким морем.

Мой меч ещё может сослужить верную службу всей нашей династии. В конце концов, мы последние наследники Валирии. Мы могли бы начать борьбу за восстановление наших прав на города за Узким морем, опираясь на силы храброго и жаждущего славы и новых земель вестеросского рыцарства. Кто бы смог противостоять армии, которую бы вели ты, я и Эйгор Злой Клинок?! Эти изнеженные горожане не смогут противопоставить нам ничего. Боюсь, что если мы не направим силы нашего рыцарства на достойную цель, оно просто захлебнётся кровью в братоубийственной войне.

Я надеюсь на тебя, мой друг. Если мы придём к королю вместе с нашими предложениями, он послушает нас, видя такую поддержку моим идеям в его семье. Ты кронпринц, да и голос Ширы что-то да значит.

И вот тут мастер упал и умир. Это ж надо было так повернуть. Через драконьи сны. Вот это обоснуй! Крепче валирийской стали.
Напоминаю, эта переписка происходит одновременно с дурачествами Эйегора с Широй. Мастер получает себе весь спектр эмоций от истерического смеха до искренних слез.


Кроворон - Дени
Спускаются по одной лестнице. Спускаются по другой. Идут через три паралелльные двери и две перпендикулярные. Прыгают с трех метров в озеро и проплывают под могучим водопадом. И вскоре оказываются перед дверью. Одной из многих в длинном ряду дверей. Но на этой нарисован углем большой, но все-таки схематичный дракон.
Бринден всю дорогу медленно делает глотки из кувшина. И периодически предлагает Дейнерис. На которой, что правда, лица нет.
Он достает из одного внутреннего кармана несколько ключей и спустя две попытки открывает дверь.
Внутри зажжены несколько факелов, в углу стоит жаровня и старый нахохлившийся ворон. В центре небольшой столик, заствленный свитками, и несколько стульев.
- Добро пожаловать, - Бринден вздыхает и садится на один из стульев, ожидая следующую пару гостей.

- С вами все в порядке? - интересуется Дени присаживаясь на соседний стол. Вопрос был риторическим - Кроворон был раза в два бледнее обычного, а на лбу Риверса выступили бусинки пота.

Бринден поднимает взгляд красных глаз на Дейнерис и устало кивает.
- Свадьба. Гости. Турнир. За последние дни вокруг произошло так много всего, - делает осторожный глоток вина, - Расскажи, как ты в первый раз увидели Деймона. Это место, - Ворон проводит рукой с вином вокруг, - так и располагает к лирическим отступлениям.
Делает еще один глоток, молча предлагает вино Дейнерис и выжидательно смотрит на нее.

Благодарю, я хочу сохранить ясную голову. Дени покачала головой.
А как увидела... Скажите, Бринден, вы знаете, как это - когда сама кровь кричит чье-то имя?

Бейелор - Дейемон
Да, мои драконьи сны несколько отличны от твоих. Твои.. просто ужасны, и на сердце у меня становится неспокойно, как представлю, что все это может воплотиться в жизнь.

Что же, я точно так же уверен, что трон - мой по праву, и я высоко ценю то, что ты сообщаешь мне о своих намерениях прямо и открыто - так бы далеко не каждый сделал. Но почему твоя уверенность в своих действиях внезапно исчезла?
Что же, откровенность за откровенность, сейчас я задам один простой вопрос и хотел бы получить на него такой же простой и четкий ответ.
И это вопрос звучит следующим образом: "Что ты намереваешься предпринимать в отношении принцессы Дейнерис?"

Я уже беседовал с Широй об этом. Теперь я хочу заручиться и твоей поддержкой. Ты знаешь, какие условия выдвинул мне твой отец? Жениться на Дени я смогу только бежав из Вестероса, отправившись в вечное изгнание. Я не считаю, что я заслуживаю такого обращения.

Я готов смирить свои амбиции, но я требую уважения и достойного для всех мира. Прежде всего, я не хочу, чтобы меня вышвырнули из Вестероса как нашкодившего кота. Я хочу сочетаться законным браком с принцессой Дейнерис, но здесь, в Семи Королевствах. Кроме того, я хочу заниматься тем, что я умею и люблю делать - то есть войной, на благо государства, а не против него. Также я хочу получить лордство, достаточно богатое и могущественное, чтобы моим детям не пришлось побираться или наёмничать за Узким морем.

Мой меч ещё может сослужить верную службу всей нашей династии. В конце концов, мы последние наследники Валирии. Мы могли бы начать борьбу за восстановление наших прав на города за Узким морем, опираясь на силы храброго и жаждущего славы и новых земель вестеросского рыцарства. Кто бы смог противостоять армии, которую бы вели ты, я и Эйгор Злой Клинок?! Эти изнеженные горожане не смогут противопоставить нам ничего. Боюсь, что если мы не направим силы нашего рыцарства на достойную цель, оно просто захлебнётся кровью в братоубийственной войне.

Я надеюсь на тебя, мой друг. Если мы придём к королю вместе с нашими предложениями, он послушает нас, видя такую поддержку моим идеям в его семье. Ты кронпринц, да и голос Ширы что-то да значит.

Даже нет, еще один вопрос - не хотел бы ты встретиться с ней? С принцессой. Прямо сейчас. Я могу это устроить.

М-м.. Деймон.. Я понял твою позицию, но уверен ли ты в том, что сама Дейнерис поддерживает твои занятные планы? Если нет, то сейчас как раз тот момент, когда это можно выяснить.

Хотел бы я встретиться с любимой женщиной, единственной и ненаглядной Дени? Конечно же. Хоть я и уже выиграл это право в поединке с Бладрейвеном. Возможно, он поведал тебе об этом.

Нет, об этом многомудрый дядюшка ухитрился как-то умолчать.

Что же, тогда пойдем.

Прошаю прощения за вмешательство, но у нас осталось 15 минут, поэтому, Дейемон, мне пришлось слегка скомкать этот ваш разговор. Надеюсь, вы не в претензии.

Вы спускаетесь по каким-то лестницам, переходам, пока не оказываетесь в подземелье, перед дверью, на которой схематично нарисован дракон.

Сейчас вас добавят в переписку.
Дальше будет просто ЭПИК.
 

Perelynn

Знаменосец
Лихая интрига с участием Кроворона, Бейелора, Дейенерис и Дейемона

Кроворон-Бейелор-Дейенерис-Дейемон

Бринден внимательно смотрит на Дейнерис, когда дверь внезапно раскрываются и входят Бейлор с Деймоном. Столь желанные и ожидаемые. Они успевают услышать только последние слова Дейнерис.
- .. кричит чье-то имя?
По лицу Ворона скользит улыбка.
- Долго вы добирались. Не думал, что найти одно маленькое подземелье в таком большом замке так сложно, - делает глоток вина, ставит его на столик и поворачивается к двери, - Я же обещал Деймон. Встречу. Только вдвоем. В последний раз.
Внутри комнаты зажжены несколько факелов, в углу стоит жаровня и старый нахохлившийся ворон. В центре небольшой столик, заствленный свитками, и несколько стульев.

Что ещё за игра, Ворон? - Деймон по-прежнему держится за меч. - Тебе не терпится испытать моей стали уже по-настоящему?

- Возможно. Когда-нибудь. Это и случится. Но не сейчас, - Ворон проходит мимо Деймона и поворачивается уже у самых дверей, - Ворон в углу - всего-лишь чучело. Можете не бояться. И не опасаться. Мы с Бейлором будем снаружи. Когда закончите.. мы проводим вас обратно.
Бринден облокачивается на косяк двери и несколько мгновений тяжело дышит.
- Надеюсь я не сделал глупость, когда устроил эту встречу.
Он медленно выходит из комнаты.

Кроворон-Мастер
В соседней комнате есть небольшой кирпич. И если его вытащить - то прекрасно слышно все, о чем говорят в комнате. Даже шепотом (если возможно). Акустика-ссс подземелья. Бринден направиться туда.. и соответственно.
Надо было еще поклясться своей рыцарской честью, что все, о чем говорится в этой комнате, останется только между ними. Но.. но это уж слишком палевно. ;)

Дошел до соседней комнаты. Подтащил стул к стене. Вытащи камушек. И устало откинулся на стену.

Кстати не забудем про ворона. С ядовитым клювом. Когда все закончится и все разойдутся по домам, Бринден обязательно призовет воронушку, смажет ей клювик и отправит карать Гвардейца. Пусть с мостика навернется после того, как от яда голова закружится. Или что-нибудь подобное. А сама воронушка на крышу улетит. Умирать.


Дейенерис-Дейемон-Бейелор

Принц успокаивающе поднимает руку.

- Спокойнее, Деймон. Не стоит сейчас горячиться и показывать свой темперамент, мы и так про него все в курсе. Просто эта встреча запланирована как раз для того, что обсудить все животрепещущие вопросы вдали от любопытных глаз и чутких ушей.

Подходит к принцессе и берёт её за руки.

- Как я рад нашей новой встрече, любовь моя.
Дени прячется в объятиях Дейемона, как птенец под крылом матери.
Любовь моя... О чем ты говорил с милордом Риверсом? Что происходит?
Я до конца и сам не понимаю, что тут происходит. Возможно, наш племянник объяснит нам это лучше.

Принц с умилением взирает на открывшуюся ему чудесную сцену воссоединения душ и сердец. Потом встряхивается, неловко мнется и наконец решается чуть отвлечь влюбленных.

- Моя принцесса.. Деймон.. Прошу заметить, что я все еще здесь, поэтому встает вопрос - мне покинуть вас, чтобы дать возможность побыть в обществе друг друга, или же остаться и обсудить некие острополитические вопросы? Я сделаю так, как вы оба пожелаете.
Делу время - потехе час. Давайте поговорим на животрепещущую тему.
Отлично. Тогда смею сообщить, что это то самое свидание с Дейнерис, которое было обещано тебе Бринденом во время поединка.
У принцессы кружилась голова. Мир вокруг будто сорвался в какую-то адскую пляску. Только темное пламя рядом не давало забыть, что мир все еще прежний. Пульсирующее темное пламя, бьющееся ради нее.
Или не ради..?
Обещано?
Дени гневно вскинула голову.
Кто-то здесь распорядился мной без моего ведома?
Принц порывисто подходит к Дейнерис и берет ее за руку.

- Ну а теперь, любимая родственница, скажите же здесь и сейчас в присутствии самого Блэкфайра какие же чувства вы испытываете к нему. Только все до конца, без утайки. Прошу вас, только правду, это важно.

- Что же, по крайней мере, Ворон блюдёт своё слово, хоть я от него и не ожидал.

Мягко обхватывает ладонями голову принцессы и сходится с ней взглядами.


- Дени, я сделал принцу Бейлору предложение, от которого не останемся в накладе ни мы с тобой, ни королевство. Остаётся узнать его мнение на сей счёт. И ещё один вопрос - о чём ты хотел спросить меня перед поединком, племянник?
Принц виновато разводит руками и ощущает непреодолимое желание слиться со стенами.

- Я сам узнал об этом только недавно и был безмерно удивлен. Но да, таков был предмет сделки между Деймоном и Бринденом.

Дейнерис, но разве вы против этой возможности - увидеться с любимым человеком наедине? Ну почти наедине.

Да перестаньте же вы все говорить загадками! Дени топнула ногой. Я ощущаю себя кобылой на ярмарке, честное слово!
Да, да, но сначала я жду ответа принцессы на свои предыдущие вопросы. Слушай их внимательно, дядя.

А. Я хотел попросить одного из твоих сыновей себе в оруженосцы.
Целует принцессу.

- Не волнуйся, любимая. Скажу кратко - я готов отказаться от прав на Железный Трон ради тебя. Но я не готов превращаться в изгоя и обрекать тебя на ту же участь.
Бейелор пристально смотрит на принцессу и взгляд его ясно выражает: "Что я вам говорил?"
Если всё сложится наилучшим образом, я бы мог доверить тебе моего четвёртого сына, Хейгона. Он славный парнишка и почти одногодка с твоим Валарром.
Стать изгоем - это то, чего я хотела бы меньше всего на свете. Кровь дракона не должна течь где попало. Но скажи мне, Дейемон - какой другой путь ты видишь?
- Любовь моя, тебе я могу сказать то же, что и Бейлору прежде. Мне нужно лордство, настоящее, а не клочок земли с титулом, пост Хранителя Юга и лорда-командующего армией на случай войны. И ты - прежде всего. Тогда, и только тогда я откажусь от всех притязаний на Железный Трон.
Прежде всего? - Дени нежно провела ладошкой по светлым волосам Дейемона. - А если вместо - ты бы согласился?
Драгоценная... ты - принцесса, я - принц, законный по решению короля, нашего отца. Хочешь ли ты скитаться по вольным городам и быть женой наёмника, как предлагает нам твой брат? Это тяжкая доля. Если они откажутся, я буду сражаться за тебя.
Дени вздрогнула.
Бринден был прав. Кровавый Ворон чуял кровь...
Как далеко ты готов зайти в этом, жизнь моя?
На том, что мне очень интересно узнать твое мнение вот по какому вопросу - как ты думаешь, какие именно чувства испытывает к тебе Дейнерис?

И больше тебе спасибо за доверие. Я действительно ценю твой положительный ответ на мою просьбу про оруженосца.

Я готов смести любое препятствие между мной и тобой. Если вопрос будет поставлен - "Победа или Смерть", значит я приму этот вызов.


Лучше дать ей самой рассказать об этом. Любишь ли ты меня, драгоценная?
Чья смерть, Дейемон?
Дени смотрела в глаза возлюбленного с болью и надеждой. Фиалковые радужки принцессы затягивались слезами.
Хоть бы даже и моя смерть, любимая. Лучше погибнуть с мечом в руках, как подобает истинному вестеросскому рыцарю, чем умереть от дряхлости на чужбине.
А если на пути ко мне придется отнять жизнь кого-то другого? Сто жизней? Тысячу?
Дени, прошу тебя, не тяни с ответом! Это самый важный момент в моей и твоей жизни.
Нетерпеливо постукивает рукой по стене.

Да, Дени, пожалуйста, ответьте же на все заданные вам вопросы.
Я люблю тебя больше собственной жизни. Но, Дейемон... я тебя боюсь... Ты слишком... готов убивать.
- Любовь моя... - он прижимает принцессу крепче к себе. - Не бойся. Меньше всего я хочу крови, особенно же крови родичей. Мы договоримся, если ты согласишься стать моей женой - здесь и сейчас.
Здесь и сейчас - мне страшно принимать такие решения. Я боюсь, Дейемон. Боюсь, что однажды темное пламя в тебе станет сильнее меня. И пожрет ... меня и не только.
Сто тысяч дохлых дорнийцев!! Ох, прошу простить мне мою несдержанность, принцесса...
Просто не могу поверить, что вы наконец решились сказать Деймону правду!

Деймон, камень преткновения именно в этом - нам с Бринденом Дени призналась, что боится тебя до дрожи. Что будем с этим делать?


Принц затаил дыхание.
Милая сестрица... если ты отвернёшься от меня, всё, что мне останется - это власть и этот проклятый железный стул. - Покрывает её лицо горячими поцелуями. - Ты не предотвратишь войны, отвергнув меня. Если же ты согласишься, то всё ещё может разрешиться наилучшим образом. Я знаю о Мейгоре Жестоком и других озверевших драконах, потерявших человеческий облик. Но, поверь, во мне нет необузданной жажды крови - во всяком случае, её не больше, чем к примеру у нашего племянника, славного Бейлора... Я жду твоего ответа, милая.
Одна игрушка вместо другой? Дейемон... За что же ты так..?
В голове принцессы взрывается комок пульсирующей боли. Девушка падает - на этот раз на руки к Дейемону.
Принц обреченно смотрит на пару.

Дейнерис. Послушайте меня. Забудьте все, что вам говорил я. Забудьте все, что вам говорил Бринден. Забудьте даже то, что вам говорил Деймон. Соглашайтесь уже на его предложение! Понимаете, слишком редко браки заключаются по любви. Слишком часто вмешивается политика. Но сейчас.. я больше не могу препятствовать вам. Это выше моих сил.
Воистину загадочно и непостижимо мышление женщины. Деймон, разотрите ей виски - должно помочь прийти в себя.
Я так чувствую, Дейемон уговорил главным образом Бейелора:D

Сестрица! Что с тобой? Бейлор, да не стой ты столбом, зови мейстера! Ей нужна соль и что там ещё у этих клистирных трубок. Дени, милая Дени... Прости меня.
Следуя совету племянника, трёт виски принцессы
Тяжко вздыхает и достает из кармана нюхательные соли.

Держи, Деймон. Это мне сегодня после ранения мейстер под честное слово выдал. Как знал, что пригодится!
Кстати, Деймон, пока ты приводишь в чувство любимую женщину, ты не мог бы попутно дать мне гарантии, что власть сохранится за моим отцом, а когда придет время - перейдет ко мне, и что не будет всяческих восстаний, битвы за власть, кровопролития и прочих необдуманных поступков с твоей стороны?
Собственно, это я и делаю. Я человек чести, а не Бринден Риверс какой-нибудь.
*Подносит соль к носику Дейнерис*
Дейнерис чихает и открывает глаза.
Мне будет достаточно твоего слова.
Дорогая, что с тобой было? Понятно, что все мы за сегодня устали, но не до такой же степени. Последний раз я так напугался, когда был пятилетним мальчишкой и чуть не выпал из окна покоев моей матери.
Принцесса Дейнерис! Ну и день у вас сегодня выдался - второй раз в обмороке! Совсем не бережете себя.. Давайте же с вами договоримся, что отныне вы должны испытывать только приятные эмоции. Таковые, полагаю, можно получить в союзе с Деймоном.
Принц Бейлор готов помочь мне донести мои предложения до короля. Ждём только тебя, любимая. Мы с тобой ведь заслуживаем счастья, не так ли?
Это не усталость, любовь моя. Это... когда мир переворачивается и ты не можешь устоять на ногах.
Я не могу теперь быть уверенной, что нужна тебе сама по себе. Не как атрибут благородного лорда, не как цель - а как та самая маленькая девочка, которую ты когда-то хотел завернуть в плащ и унести на руках, прижимая к груди. Я не могу теперь быть уверена даже в себе - а ты хочешь, чтобы я дала тебе ответ немедленно?
Дени тихонько всхлипывает.
Да, всенепременно. Деймон, не хотел бы быть назойливым, но можно мне услышать от самого тебя нечто вроде: "Я, Деймон Блэкфайр, клянусь своей честью и честью любимой женщины никогда и ни при каких обстоятельствах не посягать на Железный Трон. Эти миролюбивые настроения я привью и своим отпрыскам".

Это опять же к вопросу о едином целом нашего семейства.
В Вестеросе полно девиц, и очень красивых и знатных девиц, которые бы отдали свои замки за то, чтобы прыгнуть ко мне в постель. Если бы мне нужна была не ты, и никто кроме тебя - разве бы я готов был поступиться правами на Железный Трон? Ну ты уже взрослая девочка, сама подумай.
Даже я уже в этом уверен.

Дени, этого все хотят. Сами посудите - впереди столько лет счастья вместе с любимым человеком, а вовсе не кровь, боль и смерть, которые могут ожидать огромное количество людей, если.. ситуация сложится менее благоприятно.
- Да, я произнесу эти слова перед тобой и твоим отцом в тот самый момент, когда мы придём к согласию.

- Ты видишь, Дейнерис, на что я иду ради тебя? Готова ли ты это оценить, любовь моя?
Я не могу сейчас думать. Только чувствовать и бояться.
Деймон, мы-то с тобой, кажется, уже пришли. Какой я покладистый племянник - цени.

Дени, а очень надо. Пожалуйста, сделай над собой усилие, ты должна дать правильный ответ.

Конечно. Надеюсь, и твой отец, мой брат, оправдает своё прозвище. В тебе-то я не сомневался.
Да-да, обсудим еще кое-какие мелочи по этой теме завтра, а сейчас предлагаю тебе удвоить усилия, направленные на наставление Дейнерис на путь истинный. Ты же понимаешь, что без ее согласия все бессмысленно.

Передать не могу, как мне лестно это слышать.
Миледи, вас уговаривают два самых блестящих рыцаря Вестероса, один из которых - ваш возлюбленный жених. Даже по меркам нашей династии вы удивительно упрямы и своевольны (смеётся).
Дейемон... Дени потянулась к губам любимого и поцеловала его в уголок рта. Если ты пообещаешь брату то, о чем просит тебя Бейелор... Если ты сочетаешься со мной законным браком и дашь мне возможность достойно сменить плащ с вышитым алым драконом на такой же - с черным... И если поклянешься не проливать кровь, даже если мой брат откажет и ты не получишь моей руки... Я согласна и буду тебе самой верной и любящей супругой, какую только можно найти в этом мире.
Любимая, я клянусь не проливать осознанно крови наших родственников в любом случае. Я не убийца родичей. Все остальные клятвы я повторю в присутствии твоего брата. Я люблю тебя и готов взять тебя в жёны.
Ничьей крови. Даже последней посудомойки в харчевне на Блошином конце.
:eek: Дени, отдайте мне, пожалуйста, нюхательные соли обратно. Мне что-то стало нехорошо.

Так, если по существу - рад, очень рад за столь прекрасную пару, которая сложилась вопреки судьбе.
Деймон, имею намерение поздравить вас с приобретением столь упорной супруги, надеюсь, ваша семейная жизнь будет протекать спокойно и без споров, а то никакого здоровья не напасешься.
Деймон, не сочти за труд, если я попрошу тебя письменно зафиксировать эти свои слова в случае благоприятного исхода с отцом.
Дени, как можно! Военное дело - это мой хлеб! Ты предлагаешь мне податься в мейстеры или септоны? Даже они бы таких клятв не дали
Конечно, конечно. Но только с уточнением формулировок. Как я буду Хранителем Юга, с такими-то обязательствами?
Дени, в самом деле. Война - дело необходимое порой.
Я предлагаю это вам уже обсуждать отдельно, здесь явно концептуальные вопросы и философские споры, вот и будет вам чем скрасить долгие зимние вечера южные ночи. А этот разговор мы считаем решенным.
Принц Бейлор резко подскакивает к дверям, настежь распахивает их и уносится прочь со всей скоростью, которую могла ему позволить его рана, бормоча на ходу благодарственные слова Семерым.



Ээээ... а что, секса (настоящего, а не с мозгами) не будет?
Ладно, уточняем: пусть воюет, если душа просит, но токмо за царя и отечество, а не по личным амбициям )
После свадьбы, огонь моих чресел :meow:

Там дело даже не в душе, а в том, что чтобы в землях царили мир и покой, нужен железный кулак.

Прижимает принцессу к себе и начинает развязывать завязки на её платье.

Любимая, я так долго ждал этого момента... Надеюсь и ты тоже.

Удаляется в свои покои

Вяло отбивается "Семиконечной звездой":p :kissy:

Уважает Дейемона - лично сам мастер уже ничего не может.

Вы спросите: что это было?
А вот что.
Мастер-Дейенерис
Да не хочу я за этого лося замуж!!!

Почему? Он так любит.
Но если не хотите, так может сказать ему?
Ыыыы.. Дейнерис отказала.

Ему же не Дейнерис нужна, ему нужны атрибуты лорда - земли, титул, замок и красавица-жена в качестве аксессуара. Это не любовь, это пафос.
Хотя не факт, что у Маруси будет не хуже.
Уйду в септы.

Так ему и скажите - мол, не я тебе нужна. Только скажите уже, а то мы застряли.

Так я пытаюсь, но у него любоф.

А вы прямее, прямее!
Мол, не потому отказываюсь, что не люблю, а что в твою любовь не верю!
Ты хочешь не меня, а земли статус и красавицу-жену правильной крови!

И тут мне пришло в голову - а есть ли в Дени что-либо кроме красоты и правильной крови? Я имею в виду в персонаже....

А вот как раз здесь и сейчас рождается та Дени, которая не делала разницы между детьми простолюдинов и детьми аристократов в Водных Садах.
Не было бы ничего - раздвинула бы ножки перед всем таким горячим Димусей.

Ооо, у вас концепт! Отлично, уважаю.

Это один из немногих канонных фактов о персонаже, я не могла его проигнорировать.

Придется все-таки восстать и дать ответ.

Тут еще надо помнить, что, чтобы реализовать ваш потенциал, вам-таки нужен статус. Ваше желание просветительства никак не противоречат желаниям Дейемона.

Я вас прошу - дайте ему уже однозначный ответ.
Тянуть резину смысла нет.

Мастер-Бейелор

к чему вы хотите привести этот разговор? к тому, чтобы завтра к Дейерону идти с предложениями?

По ходу там всё настолько далеко зашло, что у меня не хватит духу следовать собственным целям. Черт с ними, пусть будут вместе.
Да, наверное, пойдем к Дейерону.

Пока что выглядит так, что Дейемон уговорил в основном Бейелора. Может, ему на нем жениться?
Интересно, что сам Деймон думает про свою возлюбленную и ее.. стойкость.:D


Это просто что-то с чем-то. Я понимаю линию Дейенерис, но блин не сдвинешь эту коммунистку никуда.

Чёрт подери, даже до меня уже дошло, что сразу все цели мне не выполнить - они противоречат друг другу..
Но Дени так сильно гнет свою линию.. ох Дени.:facepalm:


Мастер-Дейемон

К чему вы хотите привести сегодняшний разговор? К тому, чтобы завтра к Дейерону идти с предложениями?
Да. А вот чего хочет Дени, мне неясно совершенно.

Да, Дени как-то очень непрошибаема.



Можно спросить ее, при каких условиях она примет такое решение. Что ей надо, чтоб поверить.
Это я к тому, как еще по-другому задать тот же вопрос. А то мы что-то застряли.

Короче, пришлось перейти на прямой шантаж )


Кстати, мне интересно - вы на самом деле готовы согласиться на лордство, земли и невесту, и не претендовать более на трон? Мне ваш оборот с пророческим сном ужасно понравился:meow: но лучше уточню, чтобы правильно составить ожидания.

Да. Я человек чести - моё слово крепко.

Там случайно не Вестероси за неё играет?:D :facepalm: А то он знатный вредитель полей и огородов, судя по прошлой игре ))

Блин, вам проще уже на Бейелоре жениться, я так чувствую!:D

Ахаха. Я впрочем боюсь, как бы игроку отыгрывающему Дени к 5:30 утра не стало плохо по-настоящему.

Да я уже сама игрока подпинываю, прося дать ответ - любой, лишь бы однозначный.
В реальной жизни ей может и имело бы смысл резину тянуть, но на игре - нет

 

Perelynn

Знаменосец
Утренние доигровые переписки: Дейенерис - Марон

Дорогая Дейнерис, нам так и не удалось вчера поговорить, к моему огорчению. Перед началом официального обеда ещё есть время, поэтому посылаю записку с надёжным человеком в надежде узнать наконец - каковы ваши намерения в отношении помолвки и вашей дальнейшей судьбы. Ваш брат пока что неумолим. Марон Мартелл
Дени получает записку и направляется в покои принца Дорнийского.

Меня не будет в моих покоях. А что, вам нужно непременно меня убить собственноручно поцеловать?;)

Сговорились переписываться.
За кого замуж собираетесь, если вообще собираетесь, принцесса?
Согласны ли на предстоящую помолвку?

Я все же надеюсь, что Дейемон убедит моего брата. Он изменился и готов на компромисс.

Убедит в чём, согласиться на ваш с ним брак? Я предлагал Его Величеству этот вариант, но согласия пока не дождался.

Возможно, Дейемону повезет больше. Он готов пойти на уступки ... и каким-то образом ему удалось заполучить в союзники принца Бейелора.

Если уж сам Бейелор не против, то и я буду только рад.
Водные Сады в качестве подарка от меня новобрачные не откажутся принять? Если ваш брат одобрит, конечно.

Если Дейемон не будет против - с удовольствием :)

Дорн и все его земли принадлежат моей сестре, она ведь старше.
А по андальскому закону собственностью жены распоряжается её муж. Так что одобрение этого дара вашим братом будет необходимо.
Замок превосходен, уверен что вам обоим он понравится. Настоящее любовное гнездышко.

Принц, вы так добры...:puppyeye:

Принцесса, моя душа всегда радуется, глядя на любящую пару.
Почему ваш брат столь жестокосерден, не понимаю. Я помню те времена, когда его доброта была воистину безграничной.

Мы обменялись записками с Бейлором и я одобрил его решение способствовать вашему счастью.
Как говорят в Дорне "любовь всегда слаще вражды".

Надеюсь, что мнение четырёх человек будет весомо. Хорошо бы заручиться поддержкой Мирии. Вы не говорили с ней о своих планах?

К вашим услугам, принцесса.:Please:
Надеюсь, сегоднящний день будет удачным для нас всех.
 

Perelynn

Знаменосец
Утренние доигровые переписки: Бейелор и Марон

Дорогой племянник! Отправляю тебе эту записку с надёжным человеком чтобы справиться о твоём здоровье и узнать о событиях вчерашнего вечера, который я беспечно проспал.
Если нужна моя помощь, то ты знаешь - уговаривать меня не придётся. За твои интересы и будущее я готов бороться сильнее чем за свои.

До встречи, твой дядя князь Марон.​

Оруженосец докладывает, что видел Бейелора вполне здоровым, но ответа на записку не получил.

Дорогой племянник!

Дейнерис пишет, что вы поддерживаете её и Дейемона желание убедить нашего доброго короля согласиться на их брак.
Этот же вариант предлагал и я, так что в этом вопросе я вас поддерживаю.
Если это действително так, конечно.
твой дядя Марон.​

Дорогой дядя!

Прошу простить, что так долго тянул с ответом, просто все, произошедшее за последние сутки несколько отвлекло от меня от корреспонденции, но сейчас я собираюсь основательно ей заняться. Ты очень правильно сделал, что написал мне письмо.
Спасибо тебе за беспокойство, моя рана уже совсем не беспокоит меня. Надеюсь, что твоя ведет себя так же покладисто.
Марон, я собираюсь серьезно обсудить с тобой вопрос твоей женитьбы на принцессе. Я действительно озабочен состоянием твоего здоровья после болезни и восхищен тем, как стоически ты переносишь эту ситуацию. Но ты совершенно прав, в этом случае вопрос брака становится.. несколько несуразен. Ты настолько точно расписал все возможные последствия, что я не представляю, кто мог бы объяснить это все лучше.
Давай сделаем следующим образом - объявим королю о невозможности этого брака, а так же о том, что иногда самые простые решения даются тяжелее всего.
Я безмерно ценю твои слова про то, что ты поддерживаешь меня и мои интересы, а сейчас мой самый главный интерес - сохранение трона. Именно поэтому я принял решение помочь соединить судьбы Деймона и Дейнерис. Ведь если Черное Пламя останется без женщины, то он сожжет все вокруг. Не факт, что получится, но все равно будет кровь.
Пожалуйста, пришли мне ответ, когда все обдумаешь, я очень жду.

Искренне твой,​
принц Бейлор.​
Поддерживаю полностью это решение, Бейлор. Оно взвешенное и мудрое, я не ошибся в тебе.
Я уже предложил влюблённой паре замок Водные Сады в качестве подарка. Дейнерис не против, если согласится Деймон.

Осталось "малость" - уговорить твоего отца на этот брак.

Пусть Деймон наслаждается обществом супруги вдали от столичной политики. Среди дорнийцев он не найдёт поддержки, многие знают его неприязнь к ним. Желание и возможности устраивать интриги или, упасите боги, мятежи серьёзно уменьшатся.
Как говорят в Дорне "любовь всегда слаще войны".

Надо обдумать, кто и как сообщит королю о достигнутой договоренности.

твой дядя Марон,​
гордящийся племянником​
 

Perelynn

Знаменосец
А-а-а теперь моя любимая сцена! Утренний диалог о родах у женщин с узким тазом Ширы и Кроворона!

В общей теме
Эйгор вышел в коридор с видом очень счастливого человека, который не вполне понимает, за какие заслуги ему это счастье, и боится, не шутка ли это судьбы. Не успев сделать 2 шага, он столкнулся нос к носу с Бринденом Риверсом. Тот поздоровался, хмуро улыбаясь. Не вполне понимая, что он говорит, Эйгор вернул приветствие. В этот момент к покоям Ширы подбежали сыновья Деймона. Бросив подозрительный взгляд на Бриндена, Эйгор отправился за близнецами к брату.

Выглянув из-за двери, Шира видит застывшего у стены Бриндена Риверса.

Брат! Доброе утро!:meow: Я вот как раз объясняла Эйгору, как принимать роды у женщин с узким тазом, он этой темой очень интересуется. А ты хотел со мной поговорить?

Напряженно смотрит.


Зная присущую Бриндену неуверенность, Шира берет его за руку и тянет за собой обратно в свою комнату.

Кроворон-Шира
Входи. Наконец-то мы можем поговорить! Я тебя вчера так ждала... а ты не вернулся после того, как Дэймон прогнал тебя:puppyeye: зато явился Эйгор:envy:
Как ты себя чувствуешь?

Хмуро оглядывает покои Ширы, стараясь не смотреть на нее саму. Бринден знает одну суровую истину. Если он встретится взглядом с взором этих прекрасных разноцветных глаз, он не сможет удержать себя в руках.
Вокруг небольшой бардак, так привычный для женских комнат.
- Прогнал? - медленно стягивает повязку с головы, открывая длинный и едва зажившую рану, которая выглядит вдвойне неприятно на его белоснежной коже и волосах, - Я был несколько занят. А вы.. миледи.. вы.. вы даже не пришли.. проведать, - Ворон нервно склатывает и подходит к окну, - У вас были более.. важные занятия.. я думаю..

Я выполняла поручение королевы, но все это время думала только о тебе. Подходит ближе. Какая ужасная у тебя рана! Если ты позволишь, я могу... предложить тебе мазь собственного изготовления, она ускорит выздоровление... или ты мне тоже теперь не доверяешь?

Усаживает Бриндена в кресло, наливает в кубки легкого розового вина.

Почему ты не спрашиваешь, о чем говорил со мной Дэймон? Тебе совсем неинтересно?

Кроворон смотрит в далекую синюю даль небес, вспоминая, как должно быть прекрасно улетать туда от всех человеческих проблем, чувств, желаний. Но все же позволяет Шире усадить себя в кресло, отказываясь тем не менее от вина.
- О родах у девушек с узким тазом. О чем же еще. Это распространная тема бесед в нашей семье, - Бринден закрывает глаза и откидывается в кресле.

Не-е-т, о родах... я рассказывала Эйгору:oops: А с Дэймоном мы разговаривали о важных делах. Политических, о да.
И знаешь, вот кто по-настоящему любит свою избранницу:rolleyes:

Бринден все так же сидит закрыв глаза и размеренно дыша. Это помогает ему сосредоточиться. Что в свою очередь помогает в беседе с Широй.
- Деймон любит только себя. Так он глубоко несчастный человек. Семь сыновей - и все без любви, - тяжело вздыхает, - Важные политические дела с одним, тазы с другими. Разносторонняя у нас семья, - Ворон открывает глаза и смотрит на Ширу, - И чего он хочет? Свадьбы, земель, власти, титула Хранителя Юга? Еще что-нибудь?

Всего сразу. И требует меня в союзники, но дело не в этом. Меня больше интересует, как ты к этому всему относишься? И почему ты вообще так спокоен?

Раздраженно смотрит в лицо брата.

Он уверяет, что заручился поддержкой принца Бейлора. Ты так просто позволишь ему получить все, чего он хочет?
- А обсуждение политики так же сопровождается активным облизыванием друг друга? Или это только.. когда о родах? - Бринден смотрит на Ширу без всякой улыбки. Его губы сжаты в тонкую и тяжелую линию. Без раздражения, но уже и без подобострастия.

Откидывается назад и хмуро поворачивается к окну.
- Все это пустое. Каждый имеет право на то, что он хочет. И он, и ты..

Смотрит холодно.

У нас с Дэймоном ничего не было. Прекрати подозревать меня на каждом шагу. Я прошу у тебя помощи, поддержки, а ты... издеваешься надо мной!

Лицо Ширы искажается гримасой ярости и отчаяния.

Что бы не происходило, сердцем я всегда оставалась верна только тебе.

Послушай, тебе стоит поверить мне. Бринден, тебе угрожает опасность! Дэймон ненавидит тебя. Он распланировал аудиенцию у короля на сегодня, в которой поставит ему ультиматум... Скажи, ты знал это или нет? Если король согласится, тебе придется совсем плохо! :puppyeye:
Я сказала Дэймону, что поддержу его, но на самом деле я ждала тебя, чтобы обсудить эту ситуацию... а теперь времени почти не осталось! Что ты собираешься делать??

Бринден медленно встает.
- Недаром тебя называют бессердечной, - столь же медленно подходит вплотную к Шире, не обращая внимания на ее слова, и долго смотрит на нее, в итоге внезапно хвататая за руку, - Выходи за меня?! Заставь меня забыть всю ревность и подозрения! Спаси мою душу! Пусть не только сердце, но и ты сама будешь верной только мне! К черту этот двор и всех этих драконов, когда мне нужна только ты!


Шира смотрит на Бриндена удивленно и весело.

Ты уверен, что сейчас самое время для таких разговоров? Я вне себя от страха, а ты говоришь о свадьбе!
Нежно обнимает.
Стоит сперва разобраться с Дэймоном. А потом я готова на любые разговоры о нас.



Бринден еще несколько мгновений смотрит на Ширу. Затем резко поворачиваясь к двери.
- Подтверди свою поддержку. Пусть он думает, что все в порядке. Но вечером.. вечером лучше оставайся в своих покоях, - бросает последний взгляд на Ширу, - Бейлор глупец. Это он доказал еще вчера, когда доверился слову Деймона. Надеюсь ты не присоединишься к нему в этой глупости. Пламя и кровь. Вот что ожидает эту страну..
Бринден быстро выходит из покоев Ширы.
 

Perelynn

Знаменосец
Тем временем король в своих покоях слегка переутомился

Разворачивает манускрипт и показывает жене
Мирия, я подготовил этот документ на случай моей преждевременной кончины. В нем я объявляю нашего сына Бейлора бастардом и назначаю преемником Мейкара.

Я требую от тебя согласия.

Конечно, Бейлор не бастард, но я не могу ему простить предательства. И уж тем паче отцеубийства.
Подпиши сей эдикт и я тотчас отправлю его в Старомест и Септу Бейлора.

Мой король, с одной стороны, с вами однозначно не соскучишься, а с другой - все-таки давайте будем реалистичны. Дейерон как король вряд ли принял бы такое решение, вообще не поговорив со старшим сыном и наследником о своих к нему претензиях. Особенно после того, как сам Дейерон вручил Дейемону драконье яйцо. Если король проявляет благосклонность, почему кронпринцу нельзя?
Да, что-то я наверно перегнул палку =)

Это, так сказать, подстраховка на случай моей неожиданной смерти.
Ведь они все ходят в присутствии короля с мечами, кинжалами и тд, меня заколоть - раз плюнуть.

У вас гвардия, мой король. Хотя гвардейцев осталось всего шесть.
Но совсем уж такой манускрипт без предупреждения - слишком.
Хотя бы поговорите с сыном.

Его величество обижен на наследника, оттого и думает всяко разно.
:rolleyes:

За что обижен-то?

К матери он по приезду поздороваться зашёл, а отца проигнорировал.
На турнире за благословлением не подошёл.
Турнир проиграл.
Всё свободное вреня якшается с Дейемоном.
Ну можете Бейелору выкатить претензии когда его увидите. Можете его даже к себе вызвать и заставить ждать под дверью.
 

Perelynn

Знаменосец
Это утро было прямо-таки насыщено событиями! Ибо Дейемон созвал всех участников ночной беседы (ну...почти всех) в свои покои на разговор.

И вот тут сказался прокол мастера про мейстера. Ибо в покоях Дейемона, кроме всех прочих, находилась клетка с любимым вороном Бриндена Риверса.

В общей теме

Из покоев Дейемона выбегают близнецы и по очереди стучат в двери Ширы, Эйегора, Бейелора и Дейенерис.

Эйегор-Дейемон
*входит в покои Деймона*
Доброе утро, брат. Ты звал?

Да. Я надеюсь, скоро мы пойдём на аудиенцию королю. Возможно, на ней решится наша судьба и судьба королевства.

Как поживает Шира? Всё ли у вас было хорошо?

Шира, она... *нервно сглатывает, краснеет и смущенно улыбается* Вроде все хорошо. Да. Но у нас... кхм... не было возможностей поговорить. *натужно кашляет*
А тебе вчера удалось поговорить с Дейнерис?

Входит Дейенерис, только что от Марона.

Эйегор-Дейемон-Дейенерис
Дени? Открывает ей дверь, целует в щёку, за руку вводит в комнату.

- Как тебе спалось?

Дени обвивает ручками шею возлюбленного и чмокает его в нос.
Хорошо, спасибо.

Входит Бейелор.
Эйегор-Дейемон-Дейенерис-Бейелор

- Приветствую всех, любезные родственники.

Принц приветливо кивает Эйгору и Деймону, целует руку принцессе Дейнерис.

- Сейчас, я полагаю, настал тот самый момент, когда нужно окончательно согласовать наши дальнейшие действия. Жду ценных идей.

Эйгор приветственно кивает Бейлору. Краска постепенно сходит с его лица.

Итак, друзья, мы почти все в сборе. Ждём только Ширу. Если же она не появится в ближайшее время, мы пойдём на аудиенцию к королю без неё.

*неожиданно вспоминает*
Когда я уходил от ее покоев, рядом ошивался Бринден. Он мог ее задержать.
*мрачнеет от ревности*

Эйгор, да, а ведь ты не в курсе наших планов. Так вот, я скажу тебе: я намерен искать примирения с королём. Разумеется, на почётных для всех условиях. Подумав, я решил, что мы близки к братской усобице как никогда. Но нужно ли нам это кровопролитие? Я считаю, что нет.

- Деймон, а ты вообще-то решил что именно и в каком порядке будет говорить каждый из нас? Я не думаю, что короля очень впечатлит многоголосый нестройный хор непонятных притязаний. И патетических восклицаний на древневалирийском типа "Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas" тоже будет явно недостаточно.
Или мы будем стоять и молча внимать, пока говорить будет кто-то один?

- Дадим Шире ещё десять минут, - Деймон перевернул песочные часы. - Все знают, как долго умеют собираться женщины, особенно если их отвлекают назойливые братья. - Чёрное Пламя с усмешкой покосился на Дейнерис.

- Кстати, принц Бейлор, забыл сказать тебе, что юная леди Дейла Селтигар вчера настойчиво интересовалась твоим здоровьем. Мне кажется, она была весьма взволнована, - Деймон хитро улыбнулся.

- Я думаю, что эта честь могла бы быть предоставлена тебе, как наследнику трона и верному сыну короля. Ты - арбитр между Его Величеством и нами всеми.

- Да, к Шире как раз заходил Бринден. Именно поэтому я думаю, что разговор продлится еще неопределенное время, - тон Бейлора был совершенно равнодушен, но глаза внимательно следили за Эйгором.

- Вот как? Это чудесно. Внимание юных и прекрасных леди всегда приятно.

- Ловко придумано, дядя! Тогда я хочу сначала переговорить с отцом наедине. Это важно, поверьте мне все.

А пока скажите мне.. есть что-то еще, что мне следует особо обозначить в разговоре с отцом?
Эйегор-Дейемон-Дейенерис-Бейелор-Шира


Входит, с усталой улыбкой здоровается со всеми присутствующими.

Да. Вчера я тебе не сказал об этом, но я ведь не зря пригласил моего сводного брата и сестру. Шира и Эйгор тоже достойны своей доли в нашей большой семье. Шира мечтает о своих землях и лордстве. Да, женщин не принято одаривать титулами, но для Морской Звезды может быть сделано исключение. Эйгор, есть ли у тебя какие-то пожелания?

Я никогда не стремился к высокой доле, брат. Всё, что я хотел, - это служить тебе. Почти всё. *бросает взгляд на Ширу* Но если моя возлюбленная станет высокородной леди, я должен буду ей соответствовать, чтобы и дальше уповать на ее любовь.

Посылает ответный взгляд и улыбается.

Высокородной мне, увы, уже не стать, но от обладания собственным замком где-нибудь в живописном месте я бы не отказалась:meow:

Понял тебя, Эйгор. Если будут какие-то дополнения, то прошу, изложи их сейчас.

Деймон, еще такой вопрос - где бы ты хотел жить с Дени в случае удачного завершения нашей миссии? Вы уже обсудили это между собой?

Мне нравится Саммерхолл. Чудесное место, кроме того, там мне было бы удобно исполнять мои государственные обязанности.
Друзья, ваша компания весьма приятна, я выяснил почти все, что хотел, но сейчас пришел момент, когда мне нужно покинуть вас, чтобы испросить аудиенции со своим отцом. Пожелайте мне удачи.

Надеюсь, принц, что твоя миссия окажется удачной. Ради блага всего нашего... драконьего выводка, в какие бы цвета не были окрашены его птенцы.
Мои братья и сёстры! Вижу, как велико напряжение. Предлагаю, пока принц Бейлор обсуждает с королём детали нашего мира, прогуляться в богорощу, прочь из этих душных комнат.


*Подаёт руку Дени* - Пойдём, радость моя?
 

Perelynn

Знаменосец
А пока суть да дело, Марон времени тоже не терял.


В общей теме
Марон решает нанести официальный визит Его Величеству Дейерону II.
Как давний знакомый, лорд Солнечного Копья и родственник. Если рядом будет Мирия, то о лучшем и мечтать нельзя.
Мартелл взлетает на третий этаж, не ощущая вчерашней травмы и приближается к нужной двери.

Марон - Дейерон
Почтительный поклон.
- Вашему Величеству угодно будет принять меня?
хм... Ты, Марон, конечно, не очень вовремя, но если недолго, то я тебя слушаю.
Ваше Величество, ваш первенец и наследник достиг соглашения с Дейемоном Риверсом о будущем вашей сестры. Не стоит делать несчастной Дейнерис, принуждая её выходить замуж против своей воли и провоцировать вспышку ярости у Блэкфайера.
Я уже предложил влюблённой паре в дар Водные Сады, там вся обстановка располагает к любви, а не мятежам.
Прошу Вас, проявите политическую мудрость и человеческую доброту.:Please:
Уверен, что моя сестра поддержит меня в этом решении, где государственные интересы сочетаются с личным счастьем.
Разве ваш брак не был удачным и не принёс замечательных детей? И присоединение Дорна к Королевским Землям - очень назревшая мера. Особенно сейчас, когда погиб последний дракон.

Марон замирает в почтительном ожидании пока король обдумывает его слова.

Спасибо, Марон, за сей кинжал в спину.
Такой "преданности" своему королю я ещё не видел. Дорнийцы снова показывают себя во всей красе.
Я не прощаю предательств, Марон.
А теперь уходи, не хочу тебя больше видеть.

Никогда. Мартеллы. Не были предателями.

Предательством было бы делать наследником независимого Дорна не Бейелора, а ещё одного бастарда.

Спасибо за аудиенцию, мне жаль терять друга.

Уйти Марон не успевает, ибо к королю заявляется Кроворон.

Кроворон-Мастер
Я когда попаду к королю - сначалу варгнусь в ворона у Деймона в покоях.
Первым делом, так сказать.
О чем они там шепчутся.
А уже потом буду решать дела госважности.
:killed:

Когда вы варгаетесь, вы ложитесь без сознания. Будьте любезны отразить
Опять же, ворон доложит вам обстановку на момент варгования,но не разговоры до.

Кроворон-Дейерон-Марон
Бринден подходит к королевским дверям и быстро стучится.
- Мой король?

Может мы сможете изменить мнение моё или короля, Бринден?
Вам известно о моём предательстве?

Бринден заходит и хмуро смотрит на Мартелла.
- О каком из? В этом замке так много желающих предать и предаться, что даже мне за ними всеми не уследить.

О моём нежелании возвращать Дорну независимость и отказе жениться на Дейнерис.

- Интересно, - Бринден долго смотрит на Мартелла, - Об этом меня забыли.. уведомить, - он подходит к креслу, откидывается в нем и закрывает глаза, - Вы позволите? Мне нужно обдумать один момент. Во всем этом. :killed:

Кроворон-Мастер

Вот что вы слышите:


Входит, с усталой улыбкой здоровается со всеми присутствующими.

Да. Вчера я тебе не сказал об этом, но я ведь не зря пригласил моего сводного брата и сестру. Шира и Эйгор тоже достойны своей доли в нашей большой семье. Шира мечтает о своих землях и лордстве. Да, женщин не принято одаривать титулами, но для Морской Звезды может быть сделано исключение. Эйгор, есть ли у тебя какие-то пожелания?

Я никогда не стремился к высокой доле, брат. Всё, что я хотел, - это служить тебе. Почти всё. *бросает взгляд на Ширу* Но если моя возлюбленная станет высокородной леди, я должен буду ей соответствовать, чтобы и дальше уповать на ее любовь.

Посылает ответный взгляд и улыбается.

Высокородной мне, увы, уже не стать, но от обладания собственным замком где-нибудь в живописном месте я бы не отказалась:meow:

Понял тебя, Эйгор. Если будут какие-то дополнения, то прошу, изложи их сейчас.

Деймон, еще такой вопрос - где бы ты хотел жить с Дени в случае удачного завершения нашей миссии? Вы уже обсудили это между собой?
Мне нравится Саммерхолл. Чудесное место, кроме того, там мне было бы удобно исполнять мои государственные обязанности.

На этом Кроворон уходит из ворона.

Кроворон-Дейерон-Марон
Изолировать Блэкфайра в Дорне с молодой женой и вдали от его горячих сторонников - в чём предательство?

Риверс - Лорд Водных Садов и только. Лучше разъярённый борец за свою любовь, готовый к глупостям, вплоть до мятежа?
Черный Огонь не следует раздувать, лучше его погасить в семейном очаге. Молодой человек благороден и будет испытывать благодарность за проявленное великодушие к Вам, Ваше Величество.
Такие долги выплачиваются только политической лояльностью.
Любовь или война - такой вот примитивный выбор.

Предательство Марон, в том, что ты переметнулся на сторону заговорщиков и воспротивился воле короля.

Риверс - Лорд???
Только через мой труп!

Я уже писал моему королю о документах, найденных в архивах Цитадели.
Завоеватель не отдавал Шторм, Речленд и Простор предкам его нынешних владельцев навсегда. Земли отдавались в управление за службу, сроком на 99 лет с правом продления. Если Железный Трон не пожелает управлять этими территориями самостоятельно. Первые сроки договоров прошли незаметно. Сейчас приближается новая Дата.
Вы понимаете значение этой находки? Доказать подлинность документов труда не составит. Королевский Домен может включить в себя очень скоро все эти земли, изолировав Север, Долину Аррен и Запад друг от друга.
Это мир и процветание для государства. Навсегда. Даже без драконов.

У меня нет гарантий, что Дейемон будучи в Дорне не будет замышлять коварные планы против меня.
Резко открывает глаза и смотрит на короля.

- Предательство? Мой король, в таком случае вы окружены предателями! В этот самый момент ваш сын обсуждает с Блекфаейром условия его миролюбивости, - поворачивается к Мартеллу, его руки стискивают подлокотники кресла, - Титул Хранителя Юга, богатые земли, право командовать своим войском. вот что он хочет. А не роль изгоя или мирного землевладельца где-нибудь на краю Дорна. Он хочет власти, - откидывается на кресло, - и Дейнерис. Конечно же.

Он не получит ничего.

Я хочу уничтожить заговор в колыбели.
Раньше мы обсуждали проблемы и старались понять друг друга.
Интересы короля я не отделяю от интересов его семьи. В неё входят моя сестра и племянники, если помните.
Я пытаюсь отказаться от своей власти и богатств - так поступают все предатели?
Можете казнить меня прямо здесь, если такова ваша воля.:Please:
Можно обойтись и без лордства. Владелец замка-любовного гнёздышка, бассейнов, фонтанов и садов Риверс вас устроит? Блэкфайер посреди пустыни с женой безопасней Блэкфайера с толпой жаждущих войны сторонников в Королевской Гавани.

Бринден устало сидит в кресле, даже не делая попыток вытереть пот со лба. Он тяжело дышит и смотрит на собеседников.
- Сегодня вечером.. во время торжеств.. Деймон выдвинет свои условия. Ваш выдающийся наследник, Эйгор, Шира - все они поддержат его. Деймон даже согласился подписать бумажку, что не будет иметь никаких планов на Железный трон, - усмехается, - Такое благородство достойно воспевания в веках. Как и глупость вашего сына, который хочет поверить этой бумажке.. и слову этого ублюдку..

Откуда толпа?
Там едва горстка знати с неудовлетнорённым самолюбием. Всем мил не будешь.
Уж люди умеют выбирать - мир и спокойствие или мятеж с войной. И уверяю вас, они выберут первое, т.е. меня.

Бринден внимательно глядит на Мартелла, тяжело вздыхая.
- Марон, вы еще ничего не понимаете? Ему не нужна тихая доля. Ему нужна власть! Слава! Он видит себя Великим Лордом и не согласится на меньшее!

Дорн никогда не поддержит Дейемона в борьбе против мужа или сына Мирии. Это невозможно.
Титул Хранителя - бумажка, Хранители защищают государство от внешних угроз. Айронборны, наёмники из Эссоса - вот с ними борется войско Хранителя.
Лордом Солнечного Копья и Дорна может быть или Ваше Величество, или Бейелор. Дорн - это тот же Синий Дол или Королевская Гавань. Пока что. Надеюсь так будет и впредь.

Если не дать Блэкфайеру хоть что-то, то он попытается получить ВСЁ. Шансы на это у него есть, он обязательно рискнёт.
Дайте ему хоть что-то.

Ворон усмехается.
- Ему не нужно что-то. Ему не нужно хоть что-то! Он хочет все! Или ничего, - спокойно продолжает, - Поверьте Марон. Ему предлагали хоть что-то.

К вам стучится Бейелор.

Меня придётся убить, прежде чем я соглашусь.
А если так - я уже написал в Старомест и Септу Бейлора, что в случае моей скорой кончины я отказываюсь от своего старшего сына, признаю его бастардом и объявляю наследником Мейкара.
А народ очень не любит отцеубийц и всех, кто был с ним в сговоре.

У вас силы, чтобы арестовать мятежников? Тогда сделаем это.
В гавани ожидает мой корабль, готовый отправиться в Восточный Дозор. Запихните связанных преступников в каюты, приставьте свою охрану и отправьте в путь. Пусть зарабатывают славу в битвах с грамкинами за Стеной, заодно и остудят горячую кровь.
Народ поддержит короля, тут вы правы.

Вздыхая.
- Поймите. Деймон опасен не только сам по себе. Деймон опасен как символ. Символ непокорности. Символ другого. Каждвый недовольный короной крестьянин или лорд будет смотреть на него и видеть альтернативу. Короля, который исполнит их мечты и желания. Пусть это и просходит только в их головах. Деймона надо совсем убрать из Вестероса. А не потакать его амбиции в мелочах.. с возможностью получить реки крови дальше..

Наконец-то хоть кто-то говорит разумно!!!

Бейелор ожидает ответа.

хорошо, я поговорю с ним наедине.

Поднимается и идет к двери.
- Мой король. Я буду ждать вашего решения в коридоре. И.. я соглашусь с последним предложением. Либо Стена. Либо смерть, - уже у дверей, - Либо мы соглашаемся на все условия. Мой король.
Выходит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху