• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Тайвин и Эддард

Кто вам больше импонирует?


  • Всего проголосовало
    385

Scorp

Знаменосец
А почему Варис должен был его отговаривать? :D
Варис с Тирионом "как бы случайно" проходил мимо именно того хода, и "как бы случайно" намекнул ему, кто там находится. Не слишком ли много случайностей?:sneaky:
 

Август

Знаменосец
Кто - что? Что - кто? Об чём речь вообще?
Сами решайте. В теме обсуждается Тайвин и Эддард, каждый отдает предпочтение кому-то одному.
Примеры в студию.
Второе восстание Блэкфайра. Как самый яркий пример.
Не факт, что династию действительно собирались менять.
А что они собирались делать? Сказать Эйерису, какой ты плохой? Баратеон вот так точно собирался менять. Таргариенов он терпеть не мог.
Тайвин убив детишек уж точно не думал
Откуда вы знаете, что думал Тайвин? Человеком он был не глупым и в отличие от Неда дальновидным. Так что скорее как раз я поверю, что он думал об этом.
А кто вам сказал, что восставшие "свергали династию"?
А что они делали?
 

Sir Guy

Знаменосец
По наводке Бейлиша. Неплохо бы было Вам прочитать ПЛиО (оригинал, точнее):sneaky:
Я именно его и читаю.
- У нас есть доказательства, - сказал Нед, - Кинжал.
- Этот? - Мизинец непринужденно подбросил кинжал вверх. - Приятная железка, но она режет обеими сторонами, милорд. И Бес, внесомнения, присягнет, что потерял клинок в Винтерфелле, или же расскажет, что его украли у него, а поскольку наемник погиб,никто не сможет разоблачить эту ложь. - Он непринужденно перебросил клинок Неду. - Советую вам бросить нож в реку и забыть отом, что он вообще существовал.
:kissy:
Если бы у Старка "между ушей был не только лёд", он бы советом Петира воспользавался. По крайне мере до тех пор, пока точне не разберётся в ситуации. Но он считает себя самым умным и правильным (во истину, скжи мне, кто твой любимы персонаж ПЛИО - и я скажу, кто ты:meow: ). Результат известен. Я знаю, что излюбленный приём старкофилов - перекладывание с больной головый на здорову. Но не в этом случае. :D
 

Scorp

Знаменосец
Так что скорее как раз я поверю, что он думал об этом.
Странно, но в разговоре с Тирионом Тайвин говорил только о том, что им надо было доказать то, что они вместе с Баратеонами. О "спасении миллионов душ" он даже не заикнулся:sneaky: Так что неправда Ваша;) 
перекладывание с больной головый на здорову. Но не в этом случае. :D
А вот тут соглашусь, ибо Вашу голову здоровой назвать язык ну никак не повернется
 

Sir Guy

Знаменосец
Варис с Тирионом "как бы случайно" проходил мимо именно того хода, и "как бы случайно" намекнул ему, кто там находится. Не слишком ли много случайностей?:sneaky:
Нет. Потому что никаких случайностей не было. Ну разве что в воображении старкофилов. :not guilty: Они шли кратчайшим путём, чтобы быстрее унести ноги. И, насколько помню, Варис-таки пытается что-то возражать по поводу намерения Тири.
 

Пуффинус

Знаменосец
А что они собирались делать? Сказать Эйерису, какой ты плохой?
Вроде самый логичный вариант: Эйериса - маненечко того, на трон - маленького Эйегона Угличского, Аррена - десницей. Максимальный эффект при минимальных затратах.
 

Sir Guy

Знаменосец
Всего-лишь жалкие попытки. Вы думаете, что Варис не "уговорил" бы Тириона, если бы хотел этого?
Если бы хотел - может, и уговорил бы. Будь для этого веская причина. Но её нет. аизмышлизмы выглядят жалко и бледно.
И не собирался:puppyeye: Не хочу быть судимым:p Так что только по чужим сужу:p
Это ваши проблемы.:kissy:
 

Август

Знаменосец
на трон - маленького Эйегона Угличского, Аррена - десницей. Максимальный эффект при минимальных затратах.
О как. А то что Роберт терпеть не мог Таргариенов мы в расчете не берем? Именно он по праву победителя решал эту проблему. И он бы решил её точно также как и Тайвин. Убил бы их.
 

Willard

Знаменосец

Пуффинус

Знаменосец
О как. А то что Роберт терпеть не мог Таргариенов мы в расчете не берем? Именно он по праву победителя решал эту проблему. И он бы решил её точно также как и Тайвин. Убил бы их.
Роберт на тот момент - не победитель, а один из. И против лорда Аррена, да ещё поддержанного Недом, вряд ли пошёл бы.
 
Сверху