• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого из убитых персонажей вы хотели бы вернуть?

Есть ли персонаж, которого бы вы хотели чудесным образом оживить?

  • Есть

    Голосов: 323 81.8%
  • Нет

    Голосов: 72 18.2%

  • Всего проголосовало
    395

NIKTO

Казнен
А я .... я бы хотел не вернуть а потерять память исключительно о сюжете книги, но начисто. А то делать нефиг, а перечитывать неинтересно, меня всё устраивает. Валар как известно моргулис. Но если так, то я бы хотел вернуть смерть Горы и Меррета Фрея (как же плохо что они не могут умереть дважды), а так же(если отсутствует) детородный орган Теона.
 

Эliena

Знаменосец
Вообще-то все смерти логичны, без них бы сюжет не пошел, поэтому никого особо возвращать не хочется. А вот персонажи, которые умерли как массовка - их было совсем немного, но запомнились - Каменный Змей, Далла, Мейстер Крессен, Арис Окхарт - могли бы жить, мне они понравились. Оберина Мартела можно было покалечить, но не убивать, больно понравился. И мейстер Эйемон мог бы раскрыть много тайн. Если Псе реально умер, хочется чтоб вернулся, не ради Сансо, а сам по себе. Но все кто должен умереть, чтоб менялся сюжет, пусть умирают, это сюжетообразующие смерти.:)
 

Lauren

Знаменосец
Если Псе реально умер, хочется чтоб вернулся,
Не умер, но хотелось бы, чтоб поскорее вернулся, мне бы не хотелось, чтоб он вернулся в конце седьмой книги.
А вот как считаете, можно ли как-то не издеваясь над логикой вернуть Рейгара? Терпеть его не могу, просто версии рассматриваю.
 

Эliena

Знаменосец
Не умер, но хотелось бы, чтоб поскорее вернулся, мне бы не хотелось, чтоб он вернулся в конце седьмой книги.
А вот как считаете, можно ли как-то не издеваясь над логикой вернуть Рейгара? Терпеть его не могу, просто версии рассматриваю.
Я думаю можно. Я подумала, может кто на Трезубце надел его доспехи как Гарлан доспехи Ренли, потому как Рейегар в то это время был ранен. И еще. И Варис, и Иллирио могут подчиняться ему (Рейгера-кукловод), почему бы и нет. Может Рейегар передал три яйца, которые так долго хранил, через Иллирио Дени как обещанному принцу. И Барристана к ней привел. И еще меня поражает, как мало было попыток убить Дени, может он ее незримо охраняет?
 

Lauren

Знаменосец
надел его доспехи как Гарлан доспехи Ренли
Вот, вот, вот - меня факт постоянного упоминания об этих особенных доспехах очень беспокоит, как будто все видели именно доспехи, а самого убитого Рейгара никто не вспоминает.
Я на СБ грешила, но он все же внешне никак не похож, но может он что-то видел и что-то знает.
Во всяком случае, живой Рейгар менее неправдоподобен, чем его сын, ну не понимаю я зачем он был нужен!
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Вот, вот, вот - меня факт постоянного упоминания об этих особенных доспехах очень беспокоит, как будто все видели именно доспехи, а самого убитого Рейгара никто не вспоминает.

Роберт проверил бы пульс, есть сомнения? :sneaky: А то и контрольный удар молотом по голове нанес бы. Неудивлен, если тело Рэйгара просто раздели и бросили воронам на съедение. Про могилу его я ничего не читал. Ну или скорее всего, молчаливые сестры\септы похоронили в общей могиле принца.
 

Lauren

Знаменосец
Роберт проверил бы пульс, есть сомнения? :sneaky: А то и контрольный удар молотом по голове нанес бы. Неудивлен, если тело Рэйгара просто раздели и бросили воронам на съедение. Про могилу его я ничего не читал. Ну или скорее всего, молчаливые сестры\септы похоронили в общей могиле принца.
Вот! Я же говорю - не доказано.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Dragonknight

Призрак (гость)
Да! И не говорите мне, что такого быть не может, после Эйгона я ничему не удивлюсь.

Рэйгар не тот человек, чтобы бежать с поля боя или играть в Митьку Донского. БС сам провожал его с войском к Трезубцу. Убили его.
 

Lauren

Знаменосец
Рэйгар не тот человек, чтобы бежать с поля боя или играть в Митьку Донского.
Не факт, я не хочу сказать, что он решил спрятаться. Но он как раз такой человек, который и на не очень красивый поступок пойдет ради какой-то высшей цели - какой не знаю, и даже не настаиваю, просто отмечаю возможность, что Рейгар технически может быть жив.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Но он как раз такой человек, который и на не очень красивый поступок пойдет ради какой-то высшей цели - какой не знаю, и даже не настаиваю, просто отмечаю возможность, что Рейгар технически может быть жив.

Одно дело - Лианна Старк, другое дело - бежать и прятатся. Таргариены для этого слишком горды. Рэйгар шел на встречу с Робертом, чтобы победить его и отстоять право на любимую женщину - или умереть.
 
Сверху