• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого из убитых персонажей вы хотели бы вернуть?

Есть ли персонаж, которого бы вы хотели чудесным образом оживить?

  • Есть

    Голосов: 323 81.8%
  • Нет

    Голосов: 72 18.2%

  • Всего проголосовало
    395

Эliena

Знаменосец
Как где? На ТО, конечно.
ТО и рубины рядом неспроста, у них даже один большой рубин есть:) 
Рэйгар не тот человек, чтобы бежать с поля боя или играть в Митьку Донского. БС сам провожал его с войском к Трезубцу. Убили его.
Может он на тот момент ранен был или так сильно наколдовался в Башне Радости, что занемог, что выслал вместо себя двойника, чтобы поддержать боевой дух армии. Он же дракон и логика у него необычная. После Эйегона синеволоски ничему не удивлюсь. И кстати неужели настоящий Рейегар не сдюжил бы с Робертом?:)
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
А кого вернули бы вы, если бы могли что-либо изменить в написанных частях саги?
Всех невинно убиённых и замученных, простых людей, ставших случайными жертвами в этой Войне Королей, что являлись просто пешками для игроков в престолы, желающих лишь получить ещё больше власти. Всех жертв бойни в Солеварнях, ибо такой смерти никто не заслуживает. Всех тех, кто погиб от рук Григора Клигана, его людей и Кровавых Скоморохов, ибо им пришлось узнать, что такое настоящая неоправданная жестокость, совершаемая ради жестокости, распрощавшись с собственными жизнями.
Игритт, ибо умерла слишком рано, так никогда и не увидев крепких стен и высоких башен Винтерфелла, которые ей так хотел показать Джон. Зная лишь холод и реалии суровой жизни за Стеной, она и в них всегда находила радость, мечтая о спасении Свободного Народа и восхваляя его свободу. Искренний и светлый человек. Для меня одна из самых трагических смертей во всём ПЛиО.
Йорен. Простой человек, но честный, прямой и верный своему долгу. Был хорошим наставником и верным другом. А в итоге, просто стал жертвой обстоятельств, носящих имя Амори Лорх.
Кейтелин и Робб Старк. Люди, убитые на свадьбе от рук тех, кто звался их союзниками. Дело даже не в грусти, которую я испытываю по поводу их кончины, а в том, что в их смерти всё неправильно. Слишком рано, слишком подло, слишком жестоко... слишком по-мартиновски. Король, испытавший предательство собственного знаменосца, над чьим мёртвым телом грязно надругались. Мать, увидевшая смерть собственного сына. А потом ей перерезали горло и труп выбросили в реку. Кровь, смешанная с грязью предательства и липка от лжи,- суть Красной Свадьбы.
Джиор Мормонт. Старый Медведь, рассудительный и справедливый. Он покинул Ночной Дозор в самое тяжёлое для него время. И не заслужил он такой смерти. Не заслужил быть зарезанным людьми, которых возглавлял и вёл в бой. Никто такого не заслужил.
Мейстер Эйемон. Его мудрость и опыт, накопленный за многие годы прожитой им жизни, очень сильно пригодились бы Вестеросу в столь сложное время. Ещё больше печалит то, что он так и не увидел возрождение династии Таргариенов. Думаю, эта рана, в основе которой лежит падение родного дома, которому он не смог помочь, всю жизнь терзала его. И ведь он так и не смог перед смертью излечить её.
Хотя, конечно, без всех этих смертей ПЛиО не была бы ПЛиО. Ведь именно эмоциональности, накалу страстей эта книга для меня является одной из самых сильных из всех произведений, прочитанных мною. Даже удивительно то, как сильно ты привязываешься к персонажам, которым Мартин неумолимо обрывает жизнь.
 

Эliena

Знаменосец
Всех невинно убиённых и замученных, простых людей, ставших случайными жертвами в этой Войне Королей, что являлись просто пешками для игроков в престолы, желающих лишь получить ещё больше власти. Всех жертв бойни в Солеварнях, ибо такой смерти никто не заслуживает. Всех тех, кто погиб от рук Григора Клигана, его людей и Кровавых Скоморохов, ибо им пришлось узнать, что такое настоящая неоправданная жестокость, совершаемая ради жестокости, распрощавшись с собственными жизнями.
Тогда не было чувства, что кругом идет гражданская война и нужно уже что-то делать, хотя в Солеварнях - это уже за гранью добра и зла, я так поняла там был Кусака, что покусал мою Бри?
 

Zolotinka

Кастелян
Keyt Boulen, присоединяюсь, полностью согласна! Я испытывала те же чувства, читая о Красной свадьбе, резне в Солеварнях, разорении Речных земель, захвате Винтерфелла... Как говорил Варис, "когда знатные лордв играют в престолы, больше всех страдают невинные?"
Сброшенный с башни Бран... Тела детей Рейегара на ступенях Железного трона... Виселица во дворе гостиницы на перекрёстке и выжженные поля Речных земель... Головы слуг на стенах Красного замка... Резня на Красной свадьбе, устроенная не самими Ланнистерами, но по их приказу... Вину за любое из этих деяний может смыть лишь вечность в седьмом пекле. Поэтому я с самого начала была на стороне молодых Старков и Джона Сноу. Потому что они, объективно, главные пострадавшие в этой истории. Пусть их родители вступили в эту игру и проиграли, почему должны страдать дети?!
Так я описывала своих первые впечатления от ПЛИО на kino-teatr.ru. Вначале мне показалось, что Мартин рисует совершенно безрадостную картину мира, где нет ни чёрного, ни белого, а лишь оттенки. "Игра" престолов страшна тем, что из неё нельзя выйти: кто не может или не хочет быть "игроком", неизбежно становится "фигурой". Правда, перечитав сагу, я увидела другой путь: отказаться от жажады золота и крови, сгубившей многих, "играть за белых", как это сделали Сэм Тарли, Бриенна и другие...
 

Komediant

Знаменосец
Джиор Мормонт. Старый Медведь, рассудительный и справедливый. Он покинул Ночной Дозор в самое тяжёлое для него время. И не заслужил он такой смерти. Не заслужил быть зарезанным людьми, которых возглавлял и вёл в бой. Никто такого не заслужил.
Мейстер Эйемон. Его мудрость и опыт, накопленный за многие годы прожитой им жизни, очень сильно пригодились бы Вестеросу в столь сложное время. Ещё больше печалит то, что он так и не увидел возрождение династии Таргариенов. Думаю, эта рана, в основе которой лежит падение родного дома, которому он не смог помочь, всю жизнь терзала его. И ведь он так и не смог перед смертью излечить её.
Хотя, конечно, без всех этих смертей ПЛиО не была бы ПЛиО. Ведь именно эмоциональности, накалу страстей эта книга для меня является одной из самых сильных из всех произведений, прочитанных мною. Даже удивительно то, как сильно ты привязываешься к персонажам, которым Мартин неумолимо обрывает жизнь.

И еще Донал Нойе.
 

Snow Castle

Знаменосец
А в итоге, просто стал жертвой обстоятельств, носящих имя Амори Лорх. Кейтелин и Робб Старк. quote]
.
Сначала прочитала все три имени в одной фразе.
А действительно, людей, ставших жертвами обстоятельств, носящих имя Кейтилин и Робб Старк гораздо больше, чем на счету у Амори Лорха...
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Роберт в поединке с принцем был серьезно ранен. Вряд ли какому-то неизвестному рыцарю, это удалось бы. Рэйгар был одним из лучших бойцов королевства, как и Роберт.
 

Lauren

Знаменосец
Роберт в поединке с принцем был серьезно ранен. Вряд ли какому-то неизвестному рыцарю, это удалось бы. Рэйгар был одним из лучших бойцов королевства, как и Роберт.
Ну вот и объяснение, почему не посмотрел.:)
 

Zolotinka

Кастелян
Сначала прочитала все три имени в одной фразе.
А действительно, людей, ставших жертвами обстоятельств, носящих имя Кейтилин и Робб Старк гораздо больше, чем на счету у Амори Лорха...
Согласна, Робб подвёл свою семью и сотоварищей женитьбой на Жиенне. Но есть одна деталь, точнее, даже не одна: Робб не приказывал пытать детей, в отличие от Амори Лорха, и Кейтилин не подсылала убийц к искалеченному мальчику. И Карстарка не бросили в яму к медведю, как поступил бы в таком случае Варго Хоут, и не отправили на костёр, как сделал бы Станнис.
 

Summers

Знаменосец
в смысле играть короля? что вы под эти подразумеваете?
я подразумеваю свою нелюбофффь к излишнему моралофажеству :stop: Я все ждала когда Вы появитесь:in love:
Перефразирую: гораздо хуже мне кажется быть предательски убитым ради показуху мальченкой захотевшим играть в короля
 

Sultan Arystan

Знаменосец
я подразумеваю свою нелюбофффь к излишнему моралофажеству :stop:
вы про то что у Робба был высокий уровень морали?
Я все ждала когда Вы появитесь:in love:
это приятно когда тебя ждут :wth: :^)
Перефразирую: гораздо хуже мне кажется быть предательски убитым ради показуху мальченкой захотевшим играть в короля
кто кого предательски убил? неужто Робб?
 
Сверху