• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мятежи и их подавление

Какой из мятежей оставил наиболее заметный след в истории Семи Королевств?


  • Всего проголосовало
    150

Willard

Знаменосец
Отношению к Ланнисетрам:not guilty:

Он не копал из личной неприязни. Он копал из-за подозрений, навеянных Мизинцем.
А вот если бы Мизинец на Тиреллов-реваншистов указал - Старк бы себя по другому совсем вёл.:unsure:
 

Bardeal

Знаменосец
Да с Таргами намного престижнее чем с Баратеонами
Король Баратеон или просто Таргариен, первое мне кажется будет лучше, Тайвин все же мечтал, что бы дочь стала королевой, а не женой Тарга.
Ситуации не сравнимые, т.к. дорнийцы и так уже союзники, а не враги.
Дорнийцы все равно не будут сидеть сложа руки просто смотреть как Тайвин всем правит.
Как минимум, лоялисты из Коронных, Штормовых и Речных земель - вполне.
Маловато будет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Король Баратеон или просто Таргариен, первое мне кажется будет лучше, Тайвин все же мечтал, что бы дочь стала королевой, а не женой Тарга.

А какая разница?Если бы Серсея вышла за Тарга,она бы всё равно стала королевой.


Дорнийцы все равно не будут сидеть сложа руки просто смотреть как Тайвин всем правит.

И как же они ему помешают?Соберут свою могучую десятитысячную рать и пойдут на север?:D
 

noyellow

Знаменосец
Отношению к Ланнисетрам:not guilty:
А разве хамил?:puppyeye:

А вот если бы Мизинец на Тиреллов-реваншистов указал - Старк бы себя по другому совсем вёл.:unsure:
Он бы, я думаю, действовал с несколько меньшим энтузиазмом, но на тормозах не стал бы всё спускать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Willard

Знаменосец

Робб встал и указал на карлика мечом.
– Пока здесь нет отца и матери, правлю я, ты понял, Ланнистер? Я тебе не мальчишка.
– Раз ты лорд, научись говорить вежливо, как подобает владыке, – отвечал коротышка, не обращая внимания на оказавшееся перед лицом острие. – Похоже, все манеры твоего отца достались твоему незаконнорожденному брату.

Он бы, я думаю, действовал с несколько меньшим энтузиазмом, но на тормозах не стал бы всё спускать.
А принципы? То он законник, то нет, то война, то ненададетаубийств:wth: :^)
 

Bardeal

Знаменосец
А какая разница?Если бы Серсея вышла за Тарга,она бы всё равно стала королевой.
В каком месте она стала бы королевой если вышла бы за Визериса?
И как же они ему помешают?Соберут свою могучую десятитысячную рать и пойдут на север?
А Тайвин все эти годы собирался баррикадироваться в КГ и не впускать их? С ними в любом случае пришлось бы контактировать.
 

Thoros

Знаменосец
Король Баратеон или просто Таргариен
А кто-то гарантировал Тайвину свадьбу Роберта и Серсеи? На тот момент даже еще неизвестно было, мертва ли Лианна. Да и выдать дочь за принца и первого в очереди на престол, а сына женить на принцессе, 2-й в очереди на престол - по совокупности покруче будет.


Дорнийцы все равно не будут сидеть сложа руки просто смотреть как Тайвин всем правит.
В случае с Робертом именно это они и делали. В конце концов, всегда можно откупиться должностью.

Маловато будет.

Это треть королевства. Роберта в ШЗ не особо любили, к Талли тоже отношение было так себе из-за восстания. Плюс еще у него будут и свои собственные силы и бабло. Тиреллы же не рискнут идти против законной власти, раз уж даже против незаконной не пошли.
 

noyellow

Знаменосец
Это Робб вспылил (я ж не отрицала), а не Нед. Вы сказали, Робба Нед хамству Ланнам научил. А я вот засомневалась, занимался ли хамством Нед, чтоб такие педагогические таланты проявлять. а тут вот даже Тиря сам говорит, что Нед с манерами дружен. В общем, за цитату спасибо, но от названия топика мы отвлеклись:)
А принципы? То он законник, то нет, то война, то ненададетаубийств:wth: :^)
Он бы всё равно копался в деле Аррена, следуя своим принципам и закону. Просто с Ланнами это было что-то вроде "Ага! Вот не зря они мне не нравятся", а с кем-либо другим это было бы обычное расследование.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Bardeal

Знаменосец
А кто-то гарантировал Тайвину свадьбу Роберта и Серсеи? На тот момент даже еще неизвестно было, мертва ли Лианна. Да и выдать дочь за принца и первого в очереди на престол, а сына женить на принцессе, 2-й в очереди на престол - по совокупности покруче будет.
Ну и что толку от этого принца, править все равно будет Эйгон.
В случае с Робертом именно это они и делали. В конце концов, всегда можно откупиться должностью.
Ибо после смерти детей и Элии особого выбора не осталось и они решили затаиться и интриговать.
Это треть королевства. Роберта в ШЗ не особо любили, к Талли тоже отношение было так себе из-за восстания. Плюс еще у него будут и свои собственные силы и бабло.
Едва ли треть, но это не суть, все это мелкие лорды, они мало чего решают.
Тиреллы же не рискнут идти против законной власти, раз уж даже против незаконной не пошли.
Через пятнадцать лет вполне себе пошли и против законной и незаконной. 
Достаточно отдать приказ лордам Марок.
Каких марок?
 

Willard

Знаменосец
Это Робб вспылил (я ж не отрицала), а не Нед. Вы сказали, Робба Нед хамству Ланнам научил. А я вот засомневалась, занимался ли хамством Нед, чтоб такие педагогические таланты проявлять. а тут вот даже Тиря сам говорит, что Нед с манерами дружен. В общем, за цитату спасибо, но от названия топика мы отвлеклись:)
Дык, речь об отношению именно к Ланнистеру, а не к Бесу или карлику. Дальше Роббу становиться неудобно: надо же Ланн, а чел нормальный. Так что не любил Старк их всех скопом задолго до "бастардов".

Он бы всё равно копался в деле Аррена, следуя своим принципам и закону. Просто с Ланнами это было что-то вроде "Ага! Вот не зря они мне не нравятся", а с кем-либо другим это было бы обычное расследование.
Без "Ланнов" не копался бы, он даже в них сначала не поверил.
 

noyellow

Знаменосец
Дык, речь об отношению именно к Ланнистеру, а не к Бесу или карлику. Дальше Роббу становиться неудобно: надо же Ланн, а чел нормальный. Так что не любил Старк их всех скопом задолго до "бастардов".
Не любил, но до "бастардов" не войноопасно не любил.

Без "Ланнов" не копался бы, он даже в них сначала не поверил.
Ему дали информацию о том, что не чужой ему и второй в 7К человек Джон А. умер не своей смертью, дали подозреваемых в лице Ла. Разве есть у Неда рассуждения вроде "Да я бы болт положил, но раз уж Ланны нарисовались, пойду-ка я порасследую?" :unsure:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Xenia

Знаменосец
И как же они ему помешают?Соберут свою могучую десятитысячную рать и пойдут на север?:D

Дорн может просто отказать в подчинении ЖТ, и одного этого будет достаточно.
Дорн может поддержать любого враждебного претендента, и это окажется переломным.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дорн может просто отказать в подчинении ЖТ, и одного этого будет достаточно.

Пока у власти Доран,вряд ли.


Дорн может поддержать любого враждебного претендента, и это окажется переломным.

А что помешало Дорну поддержать Визериса?
 

Thoros

Знаменосец
Ну и что толку от этого принца

Да ну? 2 Принца в плане престижа и возможности влиять на дела государства стоят не меньше одного короля. И еще раз - брак с Робертом не гарантирован, а остальные варианты уже невозможны. Также как и попил земель мятежников.

Ибо после смерти детей и Элии особого выбора не осталось
А тут вообще смысла дергаться нет. Доран - человек тихий и затаил злобу только после убийства родственников.

все это мелкие лорды, они мало чего решают.
Все вместе они решают поболее любого из грандлордов, особенно таких слабых как Баратеоны и Талли.

Через пятнадцать лет вполне себе пошли и против законной и незаконной
Потому что понятие законности уже размылось изрядно. Тиреллы сражались за Таргов, хотя им вообще ничего не обещали за это.
 
Сверху