• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир География мира ПЛиО

Исенгрим

Знаменосец
1/8 планеты. И на ней размещаются основные концептуальные места...
Получается, что остальные части планеты ре играют в ее жизни никакой роли?
Навряд.
Склоняюсь к мнению, что основные географические моменты германо-скандинавские находят отражение исключительно на просторах известного нам мира (а так и есть) и составляет собой часть более крупной, глобальной планетарной концепцией наряду с мифическими, религиозными и магическими компонентами, существующими в иных частях планеты.
 

compart

Удалившийся
Склоняюсь к мнению, что основные географические моменты германо-скандинавские находят отражение исключительно на просторах известного нам мира (а так и есть) и составляет собой часть более крупной, глобальной планетарной концепцией наряду с мифическими, религиозными и магическими компонентами, существующими в иных частях планеты.

Тут требуется перевод на русский язык :)
 

compart

Удалившийся
Эллипс, если вы про это, но это точно блин на четырех слонах:)
Ну нет, у нас же не научная фантастика.

Яйцо!
Яйцеобразная форма :)

По крайне мере одна из местных лун была мега-яйцом, которой лопнуло и родило драконов.
Значит, есть вероятность, что и остальные планетные тела в этой вселенной могу иметь такую же форму. :)
 

Эдо

Лорд
ему нужно перебраться через брод, и единственный дом, который озаботился мостом через Перешеек - дом Фреев (я ни на что не намекаю, но это к вопросу о том, что Старки делали 1000 лет на Севере)
Строго, говоря мост не через Перешеек, а через реку какой-там Зубец. Владения Фреев южнее Перешеека, до ВПК РЗ никогда не были под контролем Старков, что бы там мосты возводить.
 

rotspecht

Без права писать
Строго, говоря мост не через Перешеек, а через реку какой-там Зубец. Владения Фреев южнее Перешеека, до ВПК РЗ никогда не были под контролем Старков, что бы там мосты возводить
да по-сути все равно, как он называется
пусть хоть Устидрищенский пролив
мой вопрос был о том, почему Старки, сидевшие на Севере 1000 лет (гораздо дольше сидевшие, чем Фреи в Близнецах) не озаботились таким важным сооружением как мост, с которого можно попасть на юг
 

Эдо

Лорд
да по-сути все равно, как он называется
пусть хоть Устидрищенский пролив
мой вопрос был о том, почему Старки, сидевшие на Севере 1000 лет (гораздо дольше сидевшие, чем Фреи в Близнецах) не озаботились таким важным сооружением как мост, с которого можно попасть на юг
Зачем мост если одна дорога из Перешеека на юг есть, а по обе стороны тропическое болото. Болтон не переправлялся как я помню, его армия дальше маршировала по королевскому тракту до Зеленого Зубца.
 

rotspecht

Без права писать
Зачем мост если одна дорога из Перешеека на юг есть, а по обе стороны тропическое болото
я про то место, где Близнецы стоят, а между ними мост, который в последствии сыграл немаловажную роль в падении семьи Старк
 

compart

Удалившийся
я про то место, где Близнецы стоят, а между ними мост, который в последствии сыграл немаловажную роль в падении семьи Старк
Мост Близнецов НЕ является мостом по дороге на юг. Там вообще никакой дороги на юг нет.
Эта дорога проходит в другом месте и об этом вам уже сказали.
 

rotspecht

Без права писать
Мост Близнецов НЕ является мостом по дороге на юг. Там вообще никакой дороги на юг нет.
Эта дорога проходит в другом месте и об этом вам уже сказали
ну тогда ко всему прочему Робб Старк - дурак
на кой пень нужно было тащиться через Близнецы? что, так спешил на войну?
а потом еще и возвращаться той же дорогой
 

compart

Удалившийся
ну тогда ко всему прочему Робб Старк - дурак
на кой пень нужно было тащиться через Близнецы? что, так спешил на войну?
а потом еще и возвращаться той же дорогой
В тексте ведь все хорошо отображено.
Туда, он шел снимать осаду Риверрана.
Тайвин его как раз ждал по дороге на юг, которой все ходят.
А Робб пошел другим путем.

Обратно да, можно было спокойно пойти мимо Близнецов.
Но тут Роббу просто приспичило, он дескать очень спешил, что бы делать крюк на юго восток к Городу Лорда Харровея и от туда по прямой дороге на север. Через Близнецы от Риверрана на север в два-три раза быстрее добратся можно.

А то, что Робб дурак, это и так ясно :) почти всем (кроме секты старкоидов)
 
Последнее редактирование:

Эдо

Лорд
ну тогда ко всему прочему Робб Старк - дурак
на кой пень нужно было тащиться через Близнецы? что, так спешил на войну?
а потом еще и возвращаться той же дорогой
Ему нужно было в Риверран, что бы осаду снять. Можно конечно было пройти южнее, но там Тайвин их поджидал, я вообще считаю ошибкой Робба отправку второй армии ему навстречу. Он бы все равно до лагерной битвы туда не успел бы.
 
Последнее редактирование:

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Значит, есть вероятность, что и остальные планетные тела в этой вселенной могу иметь такую же форму.
Что не так надуманно, как может показаться :) В научно-конспирологическом разделе Вы можете увидеть аж два планетоидных тела из нашей Солнечной системы, имеющие форму трёхосного эллипсоида - образно говоря, "дирижабля", и одно из этих тел неподалёку от орбиты Плутона - очень даже большое и интересное. Называется Хаумеа. На этой страничке:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4809/page-136
Но, справедливости ради, Мартин-таки говорил лишь о размерах планеты, на которой располагаются Вестерос и Эссос. О форме - ни слова :sneaky: Хотя вероятнее всего, она сферична по умолчанию)))
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Небесные тела не сферичны по умолчанию.
Несомненно. Но наша Земля утрированно говоря, кстати, "груша", хоть отклонения этой "груши" от сферы минимальны, а около процента тел имеют или заметную приплюснутость с полюсов (Сатурн и др. газовые гиганты) или деформированы более радикально, как та же (с твердотельной ледяной корой) Хаумеа. Кстати, если такое тело еще и имеет сильный наклон к эклиптике, плюс эллиптичную орбиту вокруг родной звезды, могут наблюдаться довольно сложные погодно-годичные циклы, хоть они и будут все равно-таки цикличными. Так что не магической разгадки вестеросских сезонов, надо признать, я не нашел :sorry:
 
Сверху