• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

aveshy

Знаменосец
А по Джону этого не скажешь:D
Он это хорошо скрывал;) А на самом деле Станнис ему определенно нравился:
— Лорд Сноу, — тихо позвал кто-то. Это был Клидас. Стюард стоял под обвалившейся аркой, держа пергамент в руке.
— От Станниса? — Джон надеялся получить какие-нибудь вести от короля. Ночной Дозор, конечно, ни на чью сторону не становится, и ему должно быть безразлично, кто из королей победит, однако… — Из Темнолесья?

Вот мой особенно любимый отрывок из их диалога:meow:
— Я знаю, ваше величество, где вам найти людей. Оставьте мне одичалых, и я скажу.
— Я отдал тебе Гремучую Рубашку, вот и будет с тебя.
— Мне они все нужны.
— Некоторые из твоих братьев поговаривают, что ты сам одичалый наполовину. Верно это?
— Вы хотите ими отгородиться от стрел — на Стене они будут куда полезнее. Отдайте их мне в полное распоряжение, и я скажу, где вам найти людей… и как победить.
Станнис потер затылок.
— И здоров же ты торговаться, Сноу. Нед Старк тебя, видать, с рыбной торговкой прижил. Сколько их, этих людей?
— Две тысячи… может, три.
— Три тысячи! И что же это за люди такие?
— Бедные. Гордые. Щепетильные в делах чести, но бойцы хоть куда.
— Ты мне свои бастардовы штуки брось. Готов ли я поменять триста человек на три тысячи? Еще бы! Я не дурак. Если я тебе и принцессу оставлю, даешь слово ее беречь?
«Она не принцесса».
— Как прикажет ваше величество.
— Может, перед деревом поклянешься?
— Нет нужды. — Шутит он, что ли? Со Станнисом догадаться трудно.
— Ладно, по рукам. Говори, что за люди.
— Вы найдете их тут. — Джон показал обожженной рукой на карту к западу от Королевского тракта и к югу от Дара.
— В горах? Я не вижу здесь замков. И городов тоже, и деревень, и дорог.
— Карта — еще не земля, как говорил мой отец. Горные кланы живут на лугах и в долинах тысячи лет. Их вождей вы назвали бы мелкими лордами, но сами они титулами не пользуются. Первые бойцы у них сражаются на огромных двуручных мечах, простые воины мечут камни и молотят друг дружку посохами из горного ясеня. Народец это, надо сказать, сварливый. В перерывах между драками горцы пасут стада, рыбачат в Ледовом заливе и разводят очень выносливых и крепких коней.
— По-твоему, они согласятся выступить на моей стороне?
— Если попросите.
— Я их еще и умолять должен?
— Умолять незачем, достаточно попросить. Письма посылать бесполезно — вашему величеству нужно отправиться к ним самому. Отведайте их хлеба-соли и эля, послушайте их волынщиков, похвалите их дочек за красоту, а сыновей за отвагу. Горцы не видели королей с тех пор, как Торрхен Старк преклонил колено, и почтут ваш приезд за честь. Приказывать им бесполезно. Они посмотрят друг на друга и скажут: «Это еще кто? Тоже король нашелся».
 

Andaer

Знаменосец
Не мог. Она была женщиной, и у нее был пульс. Это было выше его ограничений.
Да, пожалуй я требую от Бобы слишком многого:smirk:
Кстати, а куда эта женщина делась?
Её выдали замуж за сира Хосмана Норкросса:cry: 
Он это хорошо скрывал;) А на самом деле Станнис ему определенно нравился
Лорд Сноу умный парень;) Сразу понял, что Станнис - настоящий король, да и мужик отличный:meow:
 

Andaer

Знаменосец
Мел вытрет, будьте спокойны:devil laugh: Если сама не помрет к тому времени... а Станнис, что Станнис?! Он мне нравится, но его время прошло и шанс свой он потерял. Пусть его на погребальном костре сожгут как героя и усе
С чего бы его время прошло?:fools: Его время пока даже не настало. У него всё впереди. Скольких он лордов-королей пережил? И ещё стольких же переживёт:sneaky: 
Вот после этого Джонни сразу вырос в моих глазах:)
А в моих ещё раньше, когда в Игре в Винтерфелл помчался Роббу помогать;)
 

Areta

Знаменосец
Он это хорошо скрывал;) А на самом деле Станнис ему определенно нравился
Мне тоже так кажется.

Вот мой особенно любимый отрывок из их диалога:meow:
— Я знаю, ваше величество, где вам найти людей. Оставьте мне одичалых, и я скажу.
— Я отдал тебе Гремучую Рубашку, вот и будет с тебя.
— Мне они все нужны.
— Некоторые из твоих братьев поговаривают, что ты сам одичалый наполовину. Верно это?
— Вы хотите ими отгородиться от стрел — на Стене они будут куда полезнее. Отдайте их мне в полное распоряжение, и я скажу, где вам найти людей… и как победить.
Станнис потер затылок.
— И здоров же ты торговаться, Сноу. Нед Старк тебя, видать, с рыбной торговкой прижил. Сколько их, этих людей?
— Две тысячи… может, три.
— Три тысячи! И что же это за люди такие?
— Бедные. Гордые. Щепетильные в делах чести, но бойцы хоть куда.
— Ты мне свои бастардовы штуки брось. Готов ли я поменять триста человек на три тысячи? Еще бы! Я не дурак. Если я тебе и принцессу оставлю, даешь слово ее беречь?
«Она не принцесса».
— Как прикажет ваше величество.
— Может, перед деревом поклянешься?
— Нет нужды. — Шутит он, что ли? Со Станнисом догадаться трудно.
— Ладно, по рукам. Говори, что за люди.
— Вы найдете их тут. — Джон показал обожженной рукой на карту к западу от Королевского тракта и к югу от Дара.
— В горах? Я не вижу здесь замков. И городов тоже, и деревень, и дорог.
— Карта — еще не земля, как говорил мой отец. Горные кланы живут на лугах и в долинах тысячи лет. Их вождей вы назвали бы мелкими лордами, но сами они титулами не пользуются. Первые бойцы у них сражаются на огромных двуручных мечах, простые воины мечут камни и молотят друг дружку посохами из горного ясеня. Народец это, надо сказать, сварливый. В перерывах между драками горцы пасут стада, рыбачат в Ледовом заливе и разводят очень выносливых и крепких коней.
— По-твоему, они согласятся выступить на моей стороне?
— Если попросите.
— Я их еще и умолять должен?
— Умолять незачем, достаточно попросить. Письма посылать бесполезно — вашему величеству нужно отправиться к ним самому. Отведайте их хлеба-соли и эля, послушайте их волынщиков, похвалите их дочек за красоту, а сыновей за отвагу. Горцы не видели королей с тех пор, как Торрхен Старк преклонил колено, и почтут ваш приезд за честь. Приказывать им бесполезно. Они посмотрят друг на друга и скажут: «Это еще кто? Тоже король нашелся».
Да, Джон ваще ведет разговор как большой))) :D

А первый какой был офигенный? Там еще ни о какой симпатии речи не идет, но диалог эмоционально очень насыщенный, особенно со стороны Джона. Мне так жалко Джона в эти дни, его главы выдают крайнюю степень задолбанности.

— Встань. Я многое слышал о тебе, лорд Сноу.
— Я не лорд, государь, — сказал Джон и встал. — Я знаю, что вы слышали. Что я предатель и трус. Что я убил своего собрата Куорена Полурукого ради того, чтобы одичалые меня пощадили. Что я вступил в войско Манса и взял себе одичалую жену.
— Верно. И не только это. Говорят, что ты к тому же оборотень и по ночам становишься волком. — Станнис раздвинул губы в улыбке. — Так сколько же во всем этом правды?
— У меня был лютоволк. Призрак. Я бросил его, когда перебирался через Стену у Серого Дозора, и с тех пор не видел. Примкнуть к одичалым мне приказал сам Куорен. Он знал, что они заставят меня убить его, и наказал делать все, чего бы от меня ни потребовали. Ту женщину звали Игритт. Я нарушил с ней свой обет, но клянусь вам именем моего отца, что никогда не был предателем.
— Я верю тебе, — сказал король.
— Верите? Но почему? — опешил Джон.
— Я знаю Яноса Слинта, — фыркнул Станнис, — и Неда Старка тоже знал. Мы не были друзьями, но только дурак усомнился бы в его честности. Ты похож на него. — Станнис Баратеон возвышался над Джоном, но был до того изнурен, что казался лет на десять старше своего настоящего возраста. — Я знаю больше, чем ты думаешь, Джон Сноу. Я знаю, что это ты нашел кинжал из драконова стекла, которым сын Рендилла Тарли убил Иного.
— Его нашел Призрак. Клад был завернут в черный плащ разведчика и зарыт под Кулаком Первых Людей. Там было много разного: ножи, наконечники для стрел и копий — все из драконова стекла.
— Я знаю, что ты отстоял здешние ворота, — продолжал король. — Если бы не ты, я бы пришел слишком поздно.
— Ворота отстоял Донал Нойе. Он погиб там, в туннеле, сражаясь с королем великанов.
Станнис скорчил гримасу.
— Нойе выковал мне мой первый меч, а Роберту — боевой молот. Останься он жив, из него вышел бы куда лучший лорд-командующий, чем из тех дураков, что тщатся занять это место теперь.
— Коттер Пайк и сир Деннис Маллистер — не дураки, ваше величество, — возразил Джон. — Они хорошие воины и надежные люди. Отелл Ярвик тоже, на свой лад. Лорд Мормонт им всем доверял.
— Слишком уж он был доверчив, твой лорд Мормонт, — иначе не погиб бы такой смертью. Но сейчас мы говорим о тебе. Я не забыл, что это ты принес нам волшебный рог и взял в плен жену и сына Манса-Разбойника.
— Далла умерла. — Это обстоятельство до сих пор печалило Джона. — Вель — ее сестра. Взять в плен ее и ребенка не стоило никакого труда, ваше величество. Вы обратили одичалых в бегство, а колдун, которого Манс оставил стеречь его королеву, обезумел, когда загорелся его орел. — Джон посмотрел на Мелисандру. — Говорят, что это вы подожгли его.
Она улыбнулась. Ветер швырял длинные медные волосы ей в лицо.
— У Владыки Света огненные пальцы, Джон Сноу.
— Ваше величество, — снова обратился к королю Джон, — вы упомянули о Вель. Она просит разрешения повидать Манса, показать ему сына. Это было бы… доброе дело.
— Этот человек дезертировал из ваших рядов. Твои братья настаивают на его смерти. Зачем мне оказывать ему подобную милость?
На это у Джона не было ответа.
— Не ради него — ради Вель. И ее сестры, матери ребенка.
— Ты влюблен в нее, в эту Вель?
— Я ее едва знаю.
- Говорят, она хороша собой.
— Очень, — подтвердил Джон.:in love: :in love: :in love:
— Красота может быть коварной. Мой брат узнал это на себе, связавшись с Серсеей Ланнистер. Это она убила его, можешь не сомневаться, как убила твоего отца и Джона Аррена. Ты долго пробыл с одичалыми — имеют ли они какое-то понятие о чести?
— Да, государь, но не такое, как мы.
— И Манс-Разбойник тоже?
— Думаю, что да.
— И Костяной Лорд?
Джон заколебался.
— Мы звали его Гремучей Рубашкой. Он вероломен и кровожаден. Если он и обладает честью, то хорошо прячет ее под своими костяными доспехами.
— А тот другой, Тормунд с множеством имен, который ушел от нас после битвы? Отвечай правдиво.
— Тормунд Великанья Смерть кажется мне человеком, из которого выйдет хороший друг и опасный враг, ваше величество.
Станнис коротко кивнул.
— Твой отец был человеком чести. Мы не были друзьями, но я знал ему цену. Брат твой был изменником, мятежником :facepalm: :facepalm: :facepalm: и хотел отнять у меня пол королевства, но в мужестве его никто не сомневался. А ты?
Чего он ждет — признания в любви?:D :D :D
— Я брат Ночного Дозора, — учтиво и сдержанно ответил Джон.
— Слова, пустые слова. Почему, ты думаешь, я покинул Драконий Камень и отплыл к Стене, Джон Сноу?
— Я хочу надеяться, что вы сделали это по нашей просьбе, хотя не могу понять, почему вы так медлили.
Станнис, как ни странно, улыбнулся.
— Ты смел — настоящий Старк. Да, мне следовало бы прибыть сюда раньше. Если бы не мой десница, я бы и вовсе не пришел. Лорд Сиворт — человек низкого рода, однако он напомнил мне о моем долге, когда я думал только о своих правах. Давос сказал, что я ставлю повозку впереди лошади. Пытаюсь завоевать трон, чтобы спасти королевство, тогда как мне нужно спасать королевство, чтобы завоевать трон. Вот он, враг, с которым мне суждено сразиться.
Джон так демонстративно спихивает все почести и заслуги, которые ему приписывают :)
А Станнис целых два раза улыбнулся))):D
 

Rom

Призрак (гость)
Розаны неплохо себя чувствуют, и львы тоже.
Львы? А расскажите сказку про живых львов.
Лучше, чем он. А Станнис просто бежал.
Станнис еще играет. А Тайвин удален. Киван удален. Джейме и не играл. Серсея дисквалифицирована. Тириоша то ли Ланнистерский, то ли Таргариенский, но уже нашел другую игру. Так кто лучше то? Малыш Томен?
 

Andaer

Знаменосец
Джон так демонстративно спихивает все почести и заслуги, которые ему приписывают :)
А Станнис целых два раза улыбнулся)))
Вот и будь после этого добрым и щедрым королём:facepalm: Предлагаешь тут всяким полцарства и царевну в придачу Винтерфелл и Вель, так они ещё отказываться изволят:banghead:
 

Areta

Знаменосец
А в моих ещё раньше, когда в Игре в Винтерфелл помчался Роббу помогать;)
А в моих, когда подарил Арье Иглу, и ужаснулся в ответ на слова Тириона о мечтах про горящих родственников. 
Вот и будь после этого добрым и щедрым королём:facepalm: Предлагаешь тут всяким полцарства и царевну в придачу Винтерфелл и Вель, так они ещё отказываться изволят:banghead:
Так, разговорчики... Лорду- Командующему репки не полагается!
 

aveshy

Знаменосец
А первый какой был офигенный?
Да! А еще мне понравился этот отрывок:
— Я не слепой, ваше величество, и согласен с тем, что эти замки следует заселить…
— Мальчик согласен! Какая удача!
— …гарнизонами Ночного Дозора.
А Станнис целых два раза улыбнулся))):D
И еще рассмеялся:meow:
Станнис, недоверчиво глядя на Джона, рассмеялся, будто залаял.
 

Cypher

Знаменосец
С чего бы его время прошло? Его время пока даже не настало. У него всё впереди. Скольких он лордов-королей пережил? И ещё стольких же переживёт
Человек другой эпохи застрявший где то в прошлом:wth: :^) Болтонов может он и перебьет как щенят (при благоприятной погоде), но предчувствую что отправится в край вечной охоты уже скоро... в след за всеми несущими доброе, разумное, вечное:devil laugh:
 

Andaer

Знаменосец
А в моих, когда подарил Арье Иглу, и ужаснулся в ответ на слова Тириона о мечтах про горящих родственников.
Нет, не зря я желаю карле арбалетный болт в пах, не зря:sneaky:
Так, разговорчики... Лорду- Командующему репки не полагается!
У меня просто в голове не укладывается. Ладно фиг с ним с Винтерфеллом. Но от Вель то как можно было отказаться?:facepalm:
 

Areta

Знаменосец
И еще рассмеялся:meow:
В Джоне погиб беликий комедиант, судя по всему :oops: 
Нет, не зря я желаю карле арбалетный болт в пах, не зря:sneaky:
- Ну и как вы себя чувствуете?
- Не дождетесь :D
У меня просто в голове не укладывается. Ладно фиг с ним с Винтерфеллом. Но от Вель то как можно было отказаться?:facepalm:
У него только что любимая девушка умерла, а вы: Вель, Вель...
 

Andaer

Знаменосец
Человек другой эпохи застрявший где то в прошлом:wth: :^) Болтонов может он и перебьет как щенят (при благоприятной погоде), но предчувствую что отправится в край вечной охоты уже скоро... в след за всеми несущими доброе, разумное, вечное:devil laugh:
А сам Станнис знает, что он где-то застрял?:D Самый вменяемый и адекватный претендент в настоящее время на ЖТ. И законный, что немаловажно:meow: Человек, который в состоянии решать насущные задачи прямо сейчас и решать их успешно.
 

Rom

Призрак (гость)
Королева Серсея.
Кто, кто? Ее тут голенькой по улицам гоняют, если что.
Король Томмен.
Тиреллы, значит?
Давен Ланнистер - Хранитель Запада.
Так он с Уолдером Фреем договорился на его кровинушке жениться. Смертничек, 100%. Успеет побриться то?
 

Andaer

Знаменосец
- Ну и как вы себя чувствуете?
- Не дождетесь :D
Карла - не жилец, уверяю Вас, миледи:p Боги не прощают пролитие родной крови, попомните мои слова:sneaky:
У него только что любимая девушка умерла, а вы: Вель, Вель...
Но отказался то он от Вель не поэтому:meow:
 

Areta

Знаменосец
Карла - не жилец, уверяю Вас, миледи:p Боги не прощают пролитие родной крови, попомните мои слова
В моем розовом и зеленом будущем Вестроса он вполне здоров и счастлив. :meow:
Но отказался то он от Вель не поэтому
Ну и что? Он в нее не влюблен, он же честно Станнису говорит, что едва ее знает. Да и ваще)))) Может все еще впереди :smirk:
 

Cypher

Знаменосец
А сам Станнис знает, что он где-то застрял?
В том то и дело что не знает:(

И законный, что немаловажно
После восстания Пьяного оленя про законность можно и не вспоминать:wth: :^)

Человек, который в состоянии решать насущные задачи прямо сейчас и решать их успешно.
Может и так (точнее я даже не сомневаюсь в этом), но именно поэтому ему не жить:devil laugh: пусть горит в нежных объятиях Рглора:D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху