• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Mina Rain

Скиталец
я не вижу особой разницы между байками про то что Серсея спит с братом и то что Селиса спит с шутом. обе байки бредовы. и я не вижу между ними разницы
Разница есть - в первую "байку" народ поверил, а во вторую нет. Люди, даже с какого-нибудь Блошиного Конца, увы, не слепые и не глухие, как наверняка хотелось бы некоторым Ланнистерам, и они могут сложить дважды два и увидеть, насколько Джоффри и Томмен похожи на Джейме.
К тому же, как верно заметил кто-то выше, выдумка Мизинца выглядит как неумелая попытка "перевести стрелки".
Это знаете, как если бы газеты написали, что "такой-то чиновник получил взятку", а через неделю чиновник ответил на телевидении:
- А главный редактор, он... он изменяет жене, вот! И продаёт рекламные площади в своей газете втридорога!
Логично, что это только укрепило бы читателей в мысли, что чиновник оправдаться не может ;)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Разница есть - в первую "байку" народ поверил, а во вторую нет. Люди, даже с какого-нибудь Блошиного Конца, увы, не слепые и не глухие, как наверняка хотелось бы некоторым Ланнистерам, и они могут сложить дважды два и увидеть, насколько Джоффри и Томмен похожи на Джейме.
стоит все пару раз взглянуть на Робба и увидите Эдмара. и что выходит Кет спала с младшим братом?
К тому же, как верно заметил кто-то выше, выдумка Мизинца выглядит как неумелая попытка "перевести стрелки". Это знаете, как если бы газеты написали, что "такой-то чиновник получил взятку", а через неделю чиновник ответил на телевидении: - А главный редактор, он... он изменяет жене, вот! И продаёт рекламные площади в своей газете втридорога! Логично, что это только укрепило бы читателей в мысли, что чиновник оправдаться не может
слух пошел, а поверившие и те кто захочет это использовать найдутся. сядет Ширен королевой, так сразу куча претендентов и вспомнить про байку о Перстряке.
 

Mina Rain

Скиталец
стоит все пару раз взглянуть на Робба и увидите Эдмара. и что выходит Кет спала с младшим братом?
я же говорю - людям виднее) Наверняка же дело не только в сходстве, а в том, как Серсея и Джейме нежно относились друг к другу, чего нельзя было не заметить.
в том-то и дело, что нет. Его никто не повторяет, вообще) А вот Серсее, когда она идёт покаянной тропой, кричат не только "Маргери", но и "Станнис")
 

Sultan Arystan

Знаменосец
я же говорю - людям виднее) Наверняка же дело не только в сходстве, а в том, как Серсея и Джейме нежно относились друг к другу, чего нельзя было не заметить.
и что? они брат и сестра, только больной извращеный мозг может подумать что брат спит с сестрой. и если можно поверит что Серсея спит с Джеми, то почему нельзя поверить что Кет спит с Эдмаром, Селиса с Перстряком?

в том-то и дело, что нет. Его никто не повторяет, вообще) А вот Серсее, когда она идёт покаянной тропой, кричат не только "Маргери", но и "Станнис")
пруф что никто не поверил
 

werewolf heart

Лорд
я же говорю - людям виднее) Наверняка же дело не только в сходстве, а в том, как Серсея и Джейме нежно относились друг к другу, чего нельзя было не заметить
Нуу, это уж очень натянуто. Чего подозрительного в том, что брат с сестрой нежно друг к другу относятся. И народ ни о чём таком не задумывался, пока Станнис не позаботился о том, чтобы распространить весть. До этого догадывались только единицы, люди, которые хорошо знали Джейме и Серсею (типа Тириона) или те, кто просто много чего знают (типа Вариса). А Джон Аррен сколько лет при дворе провёл и то не сразу догадался.
 

Mina Rain

Скиталец
то почему нельзя поверить что Кет спит с Эдмаром, Селиса с Перстряком?

Нуу, это уж очень натянуто. Чего подозрительного в том, что брат с сестрой нежно друг к другу относятся. И народ ни о чём таком не задумывался, пока Станнис не позаботился о том, чтобы распространить весть
Согласна, согласна, но я опираюсь на результат, понимаете? А результат таков, что люди поверили именно в инцест Серсеи)

пруф что никто не поверил
ээ..кагбе все книги - пруф) Никто про Ширен и слово не сказал, куда бы ни прибыл Станнис) После выдумки Мизинца эта тема в принципе не поднималась ни в одной из книг)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
ээ..кагбе все книги - пруф) Никто про Ширен и слово не сказал, куда бы ни прибыл Станнис) После выдумки Мизинца эта тема в принципе не поднималась ни в одной из книг)
где пруф того что кто то говорит что слух про Перстряка бред? 
Согласна, согласна, но я опираюсь на результат, понимаете? А результат таков, что люди поверили именно в инцест Серсеи)
пруф что только в это
 

first

Удалившийся
Есть слова пророка в Битве на эту тему и мнение что этим слухам верят больше чем клевете Станниса.А в целом об этом говорят мало потому что всем пофиг на Станниса,а не потому что не верят в это.
 

werewolf heart

Лорд
Я думаю посмаковали этот слушок, когда он только появился и забыли благополучно. А тут ведь Серсея голая по КГ гуляет, понятное дело в этот момент вспомнят все слухи о ней. Будет повод может и Станнису припомнят слухи про Селис и Пестряка
 

Slevin

Ленный рыцарь
Не очень понятен спор вокруг того, верят ли в ложь про Ширен или нет. Факт рождения Станниса в законном браке Баратеонов не оспаривается же и это главное. А пока жив Станнис слухи про его жену и дочь особого значения не имеют. Вот когда он умрет, то тогда могут иметь (если раньше положенного), а могут и не иметь (если на престол взойдет законный король, все враги будут сокрушены, сил оспорить корону ни у кого не будет, да и сын у Станниса может родиться еще).
 

Mina Rain

Скиталец
А в целом об этом говорят мало потому что всем пофиг на Станниса
Какая у вас интересная логика)

люди. Жители Вестероса, не Иные же.
Ваш Кэп Очевидность)

Не очень понятен спор вокруг того, верят ли в ложь про Ширен или нет.
Мне, если честно, тоже) Пролистала несколько страниц назад и причины возникновения этой дискуссии особо не поняла)
 

Snow Castle

Знаменосец
Да, я так считаю. И дело тут не в том, что я не люблю Станниса. А в том, что это может быть. Потому что ни в отношениях с женой, ни в отношениях с Мел книжный Станнис (в отличие от сериального) не ведет себя, как мужчина с женщиной, которую он действительно хочет, а уж Мел-то настоящая женщина и очень сексуальна. Поэтому считаю, что обе версии: асексуальность Станниса и его возможная латентная гомосексуальность имеют право на существование
Вы имеете право на свое мнение, но почему Вы так уверены, что Мел такая уж привлекательная и сексуальная? Дело ведь не только во внешности. Так ли уж привлекательна сексуально женщина, которая видит будущее, убивает людей магией или просто сжигает? И чуть-ли не наслаждается зрелищем горящих людей? Да и просто сексуально агрессивная женщина привлекает далеко не всех мужчин. Мое скромное ИМХО - Станнис просто а) недолюблен и закомплексован с детства; б) травмирован Селисой и обстоятельствами свадьбы; в) действительно человек долга (в том числе и супружеского). Ну вот считает он, что жене изменять неправильно - и старается не изменять, даже если она не слишком привлекательна.
 

Гэз Макон

Знаменосец
что за абстрактные "все". я вас прошу перечислить хотя бы некоторых, а вы заладили, вес, все.
как видно КЭП уже не тот
Давайте перечислю тех, кто говорит - Мизинец (который это придумал) ,Серсея (которой шутка понравилась) - кажется все и даже эти двое хоть и говорят, но сами не верят ,потому что знают ,что мулька.
 

YaVeronika

Знаменосец
Помню только бешеного пророка из Бури:

под кожаными навесами собралась изрядная толпа, чтобы послушать какого-то
пророка.

— Мерзость и разврат! — пронзительно возглашал он. — Вот он, знак! Вот она, кара, ниспосланная Отцом! — Мы раздулись и распухли от скверны. Брат совокупляется с сестрой на ложе королей, и плод их греха пляшет во дворце под дудку уродливого маленького демона.
Благородные леди предаются похоти с дураками и рождают чудовищ! Даже верховный септон забыл своих богов! Гнилое лето кончилось, и король-распутник мертв!...


В общем всем раздал на орехи и Серсеи, и Селисе с Ширен, даже Робертино досталось. :)
А когда Серсея совершала голый вояж по КГ, конечно вспомнили и кричали про братову подстилку. А если бы Селису повели крестным ходом, то орали бы шутовская подстилка. :) Для народа это все слухи одного толка.
 

Гэз Макон

Знаменосец
и Селисе с Ширен

Ширен с Селиссой то тут при чем?
и плод их греха пляшет во дворце под дудку уродливого маленького демона.
Только имеется в виду И.О. десницы - Тирион "Бес" Ланнистер уродливый карлик.
 

YaVeronika

Знаменосец
Ширен с Селиссой то тут при чем?

Только имеется в виду И.О. десницы - Тирион "Бес" Ланнистер уродливый карлик.
Про и.о. Десницы да там тоже есть.
А вот это:
Благородные леди предаются похоти с дураками и рождают чудовищ!

Про Селису (благородная леди) + Пестряк (дурак) = чудовище (Ширен). :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху