• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Frau Lolka

Знаменосец
Snow Castle, я не верю, что существуют люди, которые никогда не делают того, что хочется, а руководствуются в своей жизни исключительно долгом. Особенно в той части жизни, которая связана с сексом.
Ну вот считает он, что жене изменять неправильно - и старается не изменять, даже если она не слишком привлекательна.
Станнис ведь спал с Мелисандрой, не правда ли? Разве в этом был долг Станниса Баратеона? Его долг - спать с Селисой. Однако от Мел у него было двое "детей".
почему Вы так уверены, что Мел такая уж привлекательная и сексуальная
Вы уж простите за подробности - но только женщина может заниматься сексом в независимости от того, хочет она партнера или нет.
А мужчине для этого нужно еще кое-что... одно только чувство долга не гонит кровь в пещеристые тела. :smirk:
Станнис просто а) недолюблен и закомплексован с детства
Да, Станнис недолюблен и закомплексован. Но и Джон Сноу такой же - и мы видим его чувства к Игритт.
И Тирион Ланнистер - и мы видим его чувства к Тише. А вот Станнис почему-то спит с женщинами, но никаких чувств к ним не проявляет.
 

assec

Знаменосец
А вот Станнис почему-то спит с женщинами, но никаких чувств к ним не проявляет.

Почему? Он проявляет "чувство исполненного долга". Спал с Селисой, потому, что так положено - надо наследника. Спал с Мэл, потому что надо - для победы. По тому, что сказано в книге, можно понять - Станнис женщин не любит и не понимает, терпит их исключительно из-за того, что так "положено по природе вещей". Он мне напоминает Карла XII, тому тоже женщины не были нужны, но они у него были. Причем, не исключено, что Станнис встретит свою "половинку" и совершит такое, по сравнению с чем и КС и смерть Нэда покажется цветочками
 

Frau Lolka

Знаменосец
По тому, что сказано в книге, можно понять - Станнис женщин не любит и не понимает, терпит их исключительно из-за того, что так "положено по природе вещей".
Вот я с этим - абсолютно согласна. Но если Станниса не интересуют женщины - то кто интересует?
Причем, не исключено, что Станнис встретит свою "половинку" и совершит такое, по сравнению с чем и КС и смерть Нэда покажется цветочками
И это тоже вполне может быть. Потому что когда годами человек подавляет свои истинные желания, особенно в сексуальной сфере,
то потом, в один прекрасный/ужасный момент - у него полностью срывает крышу...
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
Вы имеете право на свое мнение, но почему Вы так уверены, что Мел такая уж привлекательная и сексуальная? Дело ведь не только во внешности. Так ли уж привлекательна сексуально женщина, которая видит будущее, убивает людей магией или просто сжигает? И чуть-ли не наслаждается зрелищем горящих людей? Да и просто сексуально агрессивная женщина привлекает далеко не всех мужчин. Мое скромное ИМХО - Станнис просто а) недолюблен и закомплексован с детства; б) травмирован Селисой и обстоятельствами свадьбы; в) действительно человек долга (в том числе и супружеского). Ну вот считает он, что жене изменять неправильно - и старается не изменять, даже если она не слишком привлекательна.
Не уверена, что сжигание людей (особенно врагов) сразу делает женщину непривлекательной. Вон Дени тоже дракарисует всех, кто плохо себя ведет. Но вроде как поклонников у нее от этого только больше становится.
А вот то что долг первичнее секса и любовей разных - так это простите логично. Судьба Робба должна была показать, как не стоит правителям поступать иначе.
 

vov

Знаменосец
Зная, Станниса, вряд ли она большое удовольствие получала от секса с ним и сомневаюсь, что ей больше хотелось
Со Станнисом или вообще?:)
То есть по вашему все женщины так нуждаются в сексе, что слов "честь, долг, супружеская верность" не знают? Когда я писала, что Селис не такая, я имела в виду, что она не станет изменять из принципа. Она мб Станниса не любила, но уважала (вспомните только как она его поддерживала в борьбе за трон). Мне кажется она и в религию ударилась как раз потому, что личной жизни-то никакой.
По моему здоровая женщина в сексе нуждается и хорошие слова о чести, супружеской верности частенько отходят на второй план когда мужья исполняют свой долг с частотой Станниса, да еще не особо скрывая равнодушие...конечно так поступают не все женщины.
.....другое дело самоограничение вольное или невольное . Согласен с Вами насчет причины увлеченности Селисой религией.
п.с.Почему Мизинец выбрал именно Пестряка он неплохо объяснил сам.
Но ведь не станете же вы утверждать, что леди Селиса легла в постель с дураком?
— Только дурак и мог лечь в постель с Селисой Флорент. А ей он, вероятно, напоминал о Станнисе . Всякая хорошая ложь должна содержать в себе крупицу правды, чтобы слушатель мог передохнуть.
Дело обстоит так, что дурак этот всей душой предан девочке и сопровождает ее повсюду. Они даже похожи немного — у Ширен такое же застывшее пестрое лицо.
— Но ведь это от серой хвори, которую бедняжка перенесла в младенчестве, — растерялся Пицель.
— Мне мое объяснение больше нравится, — сказал Мизинец, — и народу оно тоже придется по душе. В народе верят, что, если беременная женщина съест кролика, ребенок у нее родится с длинными ушами.
И насчет того что говорят в народе , есть диалог Станниса и Давоса
А что говорят о кровосмесительном блуде Серсеи?
— В нашем присутствии они кричали «да здравствует король Станнис». Я не поручусь за то, что они говорили после нашего отплытия.
— По-твоему, они не поверили?
В бытность свою контрабандистом я убедился, что одни люди верят всему, а другие — ничему. Нам встречались и те, и другие. В народе ходит и другой слух…
— Да, — оборвал Станнис. — Будто Серсея наставила мне рога, привязав к каждому дурацкий бубенец. И дочь моя рождена от полоумного шута! Басня столь же гнусная, как и нелепая. Ренли бросил ее мне в лицо во время переговоров. Надо быть таким же безумным, как Пестряк, чтобы поверить в это.
— Может быть, государь… но верят они в эту историю или нет, рассказывается она с большим удовольствием. — Во многие места она добралась раньше них, испортив их собственный правдивый рассказ.
— Роберт мог помочиться в чашу, и люди назвали бы это вином — я же предлагаю им ключевую воду, а они морщатся подозрительно и шепчут друг другу, что у нее странный вкус. — Станнис скрипнул зубами. — Скажи им кто-нибудь, что я превратился в вепря, чтобы убить Роберта, они бы и в это поверили.
— Рты им не заткнешь, государь, — но, когда вы отомстите истинным убийцам своего брата, страна убедится в лживости подобных россказней.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы имеете право на свое мнение, но почему Вы так уверены, что Мел такая уж привлекательная и сексуальная? Дело ведь не только во внешности. Так ли уж привлекательна сексуально женщина, которая видит будущее, убивает людей магией или просто сжигает? И чуть-ли не наслаждается зрелищем горящих людей? Да и просто сексуально агрессивная женщина привлекает далеко не всех мужчин. Мое скромное ИМХО - Станнис просто а) недолюблен и закомплексован с детства; б) травмирован Селисой и обстоятельствами свадьбы; в) действительно человек долга (в том числе и супружеского). Ну вот считает он, что жене изменять неправильно - и старается не изменять, даже если она не слишком привлекательна.

На мой взгляд, как раз именно закомплексованность и многочисленные травмы и могут позволить нам говорить о его измене с Мелисандрой. Ведь по сути, она первая женщина, которая им заинтересовалась Пусть даже не как Сатннисом, а как Азор Ахаем. Но всё-таки проявила интерес. При этом, есть один эпизод , который неплохо показывает, что к Мел Станнис по крайней мере относится лучше, чем к жене. Когда Селиса попыталась приобнять Стасю, он тут же отстранился, а когда то же самое сделала Мел, Сатннис стоял абсолютно спокойно.
Что касается сожжений, то Станнис - последний человек, которого оттлкнёт жестокость и безумие. Он и сам почти такой же, просто облекает жестокость в форму законности.А Мел - в форму религии.
 

Andaer

Знаменосец
Тут важно ждругое. Станнис на тот момент был объектом всеобщей ненависти. А поверить в ложь о том, кого ненавидишь, пусть даже эта ложь будет абсолютна невероятна, очень легко. Хотя бы просто чтобы посмеяться. Смех убивает уважение к властителю.
Вот пруфа хотелось бы в подтверждение столь экстравагантной, как по мне, мысли. 
Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят массы (с). Проверенная политтехнология ХХ века. Так что Мизинец давая такой совет, просто предварял мысль одного министра пропаганды.
И как успехи, миледи?:sneaky: Не припомню чтобы огромное количество народа поверило в эту "чудовищную ложь". Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь. 
вы считате правдоподобным то что сестра спит с бартом, и неправдоподобным то что Селиса может спать с шутом? ну и что что Джеми красавец, он родной брат. а шут, может он Селису в постели ублажает по лучше чем те что по благородней.
Для того, чтобы это проверить, сначала надо лечь с ним в постель. А вот в этом как раз и нет смысла, учитывая, что леди Селиса с лёгкостью может найти себе гораздо более презентабельного мужчину.
 

assec

Знаменосец
Что касается сожжений, то Станнис - последний человек, которого оттлкнёт жестокость и безумие. Он и сам почти такой же, просто облекает жестокость в форму законности.А Мел - в форму религии.

А в ПЛиО, кого-то может оттолкнуть "жестокость и безумие"? Какой пресонаж им не подвергнут?
 

werewolf heart

Лорд
Со Станнисом или вообще?
Вообще, ну женская сексуальность она такая, многое от первого опыта зависит и от того, смог ли мужчина эту самую сексуальность пробудить. Мне Селис и в этом плане показалась холодной. Можно конечно предположить, что за своей холодностью скрывает настоящие страсти... но что-то я в это не верю :wth: :^)
По моему здоровая женщина в сексе нуждается и хорошие слова о чести, супружеской верности частенько отходят на второй план когда мужья исполняют свой долг с частотой Станниса, да еще не особо скрывая равнодушие
Оффтоп, моя преподша по английскому заявила, что шоппинг любит больше, чем секс и вообще секс для мужчин важнее. Я не разделяю эту точку зрения, но есть в ней зерно правды. См. то, что я выше писала. Думаю, учитывая их отношения со Станнисом, Селис испытывала лёгкое недоумение по поводу того, как ЭТО может так нравиться другим женщинам))
п.с.Почему Мизинец выбрал именно Пестряка он неплохо объяснил сам.
Наконец-то полезная цитата! А то эта дискуссия уже немного абсурной стала
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Для того, чтобы это проверить, сначала надо лечь с ним в постель. А вот в этом как раз и нет смысла, учитывая, что леди Селиса с лёгкостью может найти себе гораздо более презентабельного мужчину.
так почему люди должны поверить в то что Серсея спит с братом, и не поверить в то что Селиса спит с шутом? ничего более вразумительного чем "Селиса благоразумней" я не услышал. хотя откуда людям знать что она благоразумна а Серсея нет? 
Давайте перечислю тех, кто говорит - Мизинец (который это придумал) ,Серсея (которой шутка понравилась) - кажется все и даже эти двое хоть и говорят, но сами не верят ,потому что знают ,что мулька.
так и тех кто говорит что Серсея спит с братом тоже не так много. ну после прогулки нагишем конечно все заговорили, а до этого тоже особо не наблюдалось
 

Andaer

Знаменосец
так почему люди должны поверить в то что Серсея спит с братом, и не поверить в то что Селиса спит с шутом? ничего более вразумительного чем "Селиса благоразумней" я не услышал. хотя откуда людям знать что она благоразумна а Серсея нет?
Вы действительно не видите разницы между Джейме и Пестряком?:facepalm: Почему Серсея может спать с Джейме я Вам объяснял уже стопицот раз, потому, что он красивый, мужественный и т.д. Почему Селисе нет нужды даже смотреть на такое создание, как Пестряк я Вам тоже неоднократно объяснял. Но Вы с упорством, достойным лучшего применения продолжаете повторять, "а почему Серсея могла спать с Джейме, а Селиса с Пестряком - нет":banghead:
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Вы действительно не видите разницы между Джейме и Пестряком?:facepalm: Почему Серсея может спать с Джейме я Вам объяснял уже стопицот раз, потому, что он красивый, мужественный и т.д. Почему Селисе нет нужды даже смотреть на такое создание, как Пестряк я Вам тоже неоднократно объяснял. Но Вы с упорством, достойным лучшего применения продолжаете повторять, "а почему Серсея могла спать с Джейме, а Селиса с Пестряком - нет":banghead:
он брат, вот вам и ответ почему этот слух бредовый
 

Гэз Макон

Знаменосец
так и тех кто говорит что Серсея спит с братом тоже не так много. ну после прогулки нагишем конечно все заговорили, а до этого тоже особо не наблюдалось
Ну дайте посчитаем - Нед Старк ,Станнис Баратеон ,Бриенна, как ток увидела Джендри , бастард из пленных на Черноводной , можно еще продолжить.
 

Andaer

Знаменосец
он брат, вот вам и ответ почему этот слух бредовый
Брат-красавец:oops: А это очень даже немаловажно. К тому же детишки Серсеи гораздо больше похожи на своего "дядю", чем на "отца":sneaky: 
И главное - он близнец ,он ее отражение)
Разумеется, и это тоже:meow:
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Брат-красавец А это очень даже немаловажно. К тому же детишки Серсеи гораздо больше похожи на своего "дядю", чем на "отца"
Эдмар тоже не урод, Робб похож на Эдмара , выходит Кет спала с братом 
Только не в Вестеросе, спасибо Таргариенам.
и кто кроме них такое практикует? без общественого осуждения 
Ну дайте посчитаем - Нед Старк ,Станнис Баратеон ,Бриенна, как ток увидела Джендри , бастард из пленных на Черноводной , можно еще продолжить.
однакож это не все. и ни как не доказывает то никто не поверил в то что Селиса спит с шутом
 

Andaer

Знаменосец
Эдмар тоже не урод
Он не просто "не урод", а очень даже красавец:cool:
Робб похож на Эдмара , выходит Кет спала с братом
Она в Винтерфелле, он в Риверране, интересно, как проходил сам процесс:sneaky: Может милорд расскажет об этом а то я просто заинтригован:D
 

Lauren

Знаменосец
я не верю, что существуют люди, которые никогда не делают того, что хочется, а руководствуются в своей жизни исключительно долгом. Особенно в той части жизни, которая связана с сексом.
Вот я с этим - абсолютно согласна. Но если Станниса не интересуют женщины - то кто интересует?
просто попробуй принять как факт, что все люди разные, и далеко не для всех это так важно.
А вот то что долг первичнее секса и любовей разных - так это простите логично.
Мне это тоже кажется логичным и нормальным. Еще раз говорю, не надо всех под одну гребенку.
Оффтоп, моя преподша по английскому заявила, что шоппинг любит больше, чем секс и вообще секс для мужчин важнее. Я не разделяю эту точку зрения, но есть в ней зерно правды.
А я разделяю, и совершенно точно не вижу причин это скрывать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху