• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Война Севера и остальных королевств. Симуляция конфликта

малов16

Кастелян
У нас здесь, по моему пропал один или два хода. Я повторно высылаю предпоследний, он сохранился в переписке.
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Коллеги, добрый день.
Сейчас уточним с уважаемым Sultan Arystan его приказ на 8-й ход и опубликую общий итог противостояния на 8-м этапе.
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Итак, друзья, после серьезной паузы у нас очередной ход.

Восьмой ход.

СУША
1) Пристани.
Г.Гловер активизируется у лагеря южан. Разъезды южан вырезаются почти полностью. Лагерь блокирован. Лишь появление флота ЖТ и последующая эвакуация войск спасает южные отряды. В лагере брошены межевеки. наемники из-за Узкого моря, торговцы, шлюхи, прочий сброд, собирающийся в любом месте скопления войск. Северяне захватывают определенное количество запасов, но основная часть оставленного южанами либо отравлена, либо приведена в негодность.

2) Старый замок.
Разведчики Севера отмечают значительные силы ЖТ в данном районе. Активная вырубка лесов. Крупные отряды фуражиров двигаются на 3-4 дня пути от Пристаней. Южане занимаются тренировкой войск и отрабатывают слаженность и взаимодействие.

3) Округа Белой гавани.
Разведка южан отмечает выдвижение из города армии Севера под знаменами Старков. Усиление противодействия разъездам южан. Многие разведчики не возвращаются. Не ясно - убиты или дезертировали.

4) Ров К.
Непонятное для ЖТ оживление. Налеты на деревни, засады на небольшие отряды и разъезды.

5) Сестертаун.
Высадка диверсантов Севера. Попытка сжечь склады. Отбита. Диверсанты частью убиты, частью пойманы. Потери сторон - север 200 человек убито, сто поймано, южане - 100.

МОРЕ
1) Район Пристаней.
Флот ЖТ проводит эвакуацию десанта. Потерь нет.

2) Районе Старый замок - Систертаун.
Активное движение. Обеспечение снабжения. Все транспорты ЖТ с прикрытием боевых кораблей. Высокая утомленность экипажей.

3) Район Белой гавани.
Дозорные корабли Севера в заливе. Уклоняются от одиночных схваток.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Vintel присоединяйтесь к нашему с малов16 обсуждению в теме "война Робба и Тайвина", ваш сторонний взгляд будет нам интересен
 

GreyCat

Наемник
ух ты, как интересно тут все :)

южане действуют стандартно, отвоевали кусочек суши, всю армию перевозят.
северяне, я так понимаю, решили действовать по принципу "ни пяди земли врагу", аж на Пристанях удачно отбились. другое дело, что побережье не удержать в любом случае.
нет нестандартных ходов за Север :( ну кроме неудавшийся диверсии.
пичально
 

Sultan Arystan

Знаменосец
ух ты, как интересно тут все :)

южане действуют стандартно, отвоевали кусочек суши, всю армию перевозят.
северяне, я так понимаю, решили действовать по принципу "ни пяди земли врагу", аж на Пристанях удачно отбились. другое дело, что побережье не удержать в любом случае.
нет нестандартных ходов за Север :( ну кроме неудавшийся диверсии.
пичально
да я тоже себя пеплом посыпаю :cry:
 

малов16

Кастелян
извиняюсь, не как не могу с мыслями собраться для следующего хода.
Это пробный вариант, просто обкатка, естественно он ничего не доказывает. Просто должен показать, что делалось не так и как лучше действовать на самом деле. 
Так тут жизнь бьет ключом. А я пропустил.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Это пробный вариант, просто обкатка, естественно он ничего не доказывает. Просто должен показать, что делалось не так и как лучше действовать на самом деле.
не понял
Так тут жизнь бьет ключом. А я пропустил.
потихоньку угасает я бы сказал
 

Vintel

Присяжный рыцарь
Вы не поверите, сколько мыслей в голове за Север бродит. Изо всех сил сдерживаю себя до конца данной партии. А потом будем обсуждать каждый этап. ))))

В качестве нейтральной реплики. :)

Одно радует - пятую колонну после провала попытки КС северяне вычистили. Если бы Болтоны и леди Дастин были в активной игре - Северу не позавидуешь. Однако и в текущей ситуации к южан должны быть многочисленные перебезчики-лорды, явно или скрытно щупающие почву на тему "если я переметнусь, что мне за это будет".
 

малов16

Кастелян
Вы не поверите, сколько мыслей в голове за Север бродит. Изо всех сил сдерживаю себя до конца данной партии. А потом будем обсуждать каждый этап. ))))

В качестве нейтральной реплики. :)

Одно радует - пятую колонну после провала попытки КС северяне вычистили. Если бы Болтоны и леди Дастин были в активной игре - Северу не позавидуешь. Однако и в текущей ситуации к южан должны быть многочисленные перебезчики-лорды, явно или скрытно щупающие почву на тему "если я переметнусь, что мне за это будет".
А леди Дастин, чем провинилась, чтобы Старки ее зачистили?
Да разбор будет очень интересен (только он покажет не только возможности для победы Севера, но в той же степени и для ЖТ.
Лорды Севера согласен, будут думать как перебежать (при чем будет даже сореанование, кто первый перебежит, тот больше получит)).
 

GreyCat

Наемник
Однако и в текущей ситуации к южан должны быть многочисленные перебезчики-лорды, явно или скрытно щупающие почву на тему "если я переметнусь, что мне за это будет".
это вряд ли. мы же считаем, что за время, прошедшее с неудавшейся КС Робб готовил страну к войне. за такое время можно узнать всех лордов - и заменить тех, верность которых вызывает сомнения.
также - именно северные лорды демонстрируют поразительную верность в книге. из всех лордов - предатели только Болтоны и, с натяжкой, леди Дастин. остальные исповедуют принцип "Север помнит".
кого вы представляете в роли перебежчиков? Джона Амбера что-ли, или Мандерли? Или горцев, которые в книге все ломанулись на войну из-за слов левого для них мужика Станниса - "идем выручать дочурку Старков!".

Северные лорды - это не штормовые, которые куда ветер дует, туда и смотрят
 

малов16

Кастелян
Однако с Болтоном тоже много лордов.
Как говорил один небезизвестный персонаж: "Вовремя предать это не предать. Это предвидеть".
Конечно нет никаких оснований говорить, что лорды Севера сразу после высадки рванут на поклон к ЖТ. Однако такие будут. Кроме того будут родственники этих лордов, желающие занять их место.
Кроме того если дела Севера пойдут плохо, то перебежчиков станет значительно больше (просто здравомыслющих людей задумывающихся о будущем).
 
Сверху