• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Дзрит Доурден

Скиталец
Вы писали о "победе".Именно это я пытался опровергнуть.ЖТ получил очаг нестабильности прямо под носом и Север,который его ненавидит или не меньшего сепаратиста Русе на выбор.Угрозы как таковой Робб ЖТ не представлял,когда он направлялся на Север,но Тайвин как известно "гениальный стратег" и "государственный муж".
Говорить о победе вообще наивно, так как победа есть финал какой-то развязки. Пока говорить о развязке радо. Феодальные войны всегда так. Мочканул одного соседа - вроде выйграл, забрал его замок , а в это время другой сосед напал на тебя сзади из-под тишка и самого разграбил. Выбить его обратно неполучается, армия победой ослаблена. А в это время глядишь пока ваш сосед вас побеждал, кто-то и у него удел уташил. Ну так кто где победил? Вы? ваш подлый сосед? А может он не победил, так как его самого из-под тишка другие люди победили ? Есть издержки захвата власти и издержки ее удержания. Ланистерам удержание власти дорого обошлось. Старкам не дешевле, но львы не оставили Роббу выбора.
 

first

Удалившийся
Сдается мне Тайвин бы решил все проблемы
Сложно сказать.Не видел пока за ним решений такого рода проблем.И,имхо,решение которое он принял по поводу Робба само по себе показательно.Оно не решает какие-либо проблемы государства(кроме устранения страаашного Молодого Волка),а только их создает.
 

Август

Знаменосец
Замечание хранителя:
Флуд удален. Andaer и Edda получили предупреждения.
 

Дзрит Доурден

Скиталец
Сдается мне Тайвин бы решил все проблемы, но к сожалению он умер. Но это другая тема, а мы говорим про Робба.

Пошел бы к Стене. Старки же её должны защищать.

Чуть выше, я написал, что имел ввиду.

Родовое гнездо Старков уничтожено, какой же вы бесчувственный :cry:

Который его убил.

Тайвин Ланнистер :in love: Всего и стоило провести показательную порку.

Как много ошибок :( Вы хотели, наверное, имели ввиду из-за умных людей, которые решили минимизировать свои потери?

:kissy:
Идти к стене? Это когда грозит смерть твоему отцу как главе рода и северных земель? А вот вы бы в этой ситуации, лично вы, на месте Робба, бросили бы отца и пошли непонятно зачем к стене? Бред какой-то.
 

Август

Знаменосец
А вот вы бы в этой ситуации, лично вы, на месте Робба, бросили бы отца и пошли непонятно зачем к стене?
Согласен, тут не очень ляпнул. Не подумал, что там были какие-никакие шансы на победу в начале. Но после смерти Неда и захвата Джейме Ланнистера мог бы и выторговать себе мир на нормальных условиях, а некогда хотел оттяпать пол королевства.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Дзрит Доурден

Скиталец
Согласен, тут не очень ляпнул. Не подумал, что там были какие-никакие шансы на победу в начале. Но после смерти Неда и захвата Джейме Ланнистера мог бы и выторговать себе мир на нормальных условиях, а некогда хотел оттяпать пол королевства.
Робб не торговец. Он - Старк.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

NIKTO

Казнен
Тайвин Ланнистер
Мзинец, Варис, Тирион. Это только известные.
Пошел бы к Стене.
Зачем? А как же отец и союзник?
Который его убил.
Я в курсе.
Чуть выше, я написал, что имел ввиду.
Бессмысленные необоснованные придирки.
Родовое гнездо Старков уничтожено,
Где? Когда?
Как много ошибок
Мессир, комментировать надо те посты, которые вы процитировали, стыдно не знать.:facepalm:
Вы хотели, наверное, имели ввиду из-за умных людей, которые решили минимизировать свои потери?
Я не имел в виду Петира Бейлиша. Я имел в виду трусов и ублюдков, которые сами себе подписали смертный приговор.
Сдается мне Тайвин бы решил все проблемы
Тая бы убили в любом случае. Охрана организованна из рук вон плохо, а убрать его необходимо. Роббу нужно было лишь чуть-чуть подождать и сохранить армию, пара месяцев - и он снова на коне.
И конечно же Нэду стоило бы сжечь Дредфорт и вырезать весь род Болтонов. Ну как можно было не догадаться что через 15 лет они его предадут? 
Но после смерти Неда и захвата Джейме Ланнистера мог бы и выторговать себе мир на нормальных условиях
Нормальные? Ла не согласились бы выдать Джоффри на расправу.
 

CROWLEY

Рекрут
поступили они подло и это еще мягко сказано
Они поступили так, как посчитали, будет лучше для них любимых. 
Меня так радует здешняя логика. Угробим две армии в открытом сражение, но зато всё будет по честному :meow: :facepalm: Обойдемся минимальными потерями и закончим войну - это аморально, как так?! :devil: :facepalm:

p.s. реплика в сторону, меня всегда радовали моралисты
Так вот оно что, а я то, дурак, думаю, зачем же Фреи устроили КС? А у них, оказывается, благородные мотивы были, они просто хотели предотвратить войну и обойтись минимальными потерями. :D
 
Нормальные? Ла не согласились бы выдать Джоффри на расправу
Требовать ребенка ради мести - это нормальные условия мира?

Так вот оно что, а я то, дурак, думаю, зачем же Фреи устроили КС? А у них, оказывается, благородные мотивы были, они просто хотели предотвратить войну и обойтись минимальными потерями
Причем тут Фреи? Фреи исполнители, которым заплатили. Ноги растут-то от Тайвина, насколько я помню.
А у Тайвина вполне понятные мотивы - зачем класть 2 армии, если можно просто срезать верхушку?
 

CROWLEY

Рекрут
Причем тут Фреи? Фреи исполнители, которым заплатили. Ноги растут-то от Тайвина, насколько я помню.
А у Тайвина вполне понятные мотивы - зачем класть 2 армии, если можно просто срезать верхушку?
Опачки, оказывается, они вообще ни при чем, просто жертвы обстоятельств. :rolleyes:
Согласен, Тайвин RealCoolGuy, на его месте я поступил бы так же.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Требовать ребенка ради мести - это нормальные условия мира?
Жоффре был уже не ребенком, но его бы в любом случае не отдали. Его голова слетела бы с плеч только в том случае, если бы Станнис, Ренли или Робб взяли КГ. А отдавать короля и "законного" сына Роберта Баратеона не выгодно никому из партии Ланнистеров. 
А что не так? Роббу было некогда, он сильно занят - надо войну выигрывать, значит Нэд. А наличие Русе Болтона было решающим фактором в гибели Робба.
Как Нэд вообще мог определить в нем предателя?
 
Сверху