• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

ninel

Лорд
А наличие Русе Болтона было решающим фактором в гибели Робба.
решающим был юношеский максимализм и отсутствие опыта. папа сказал сидеть дома и следить за хозяйством, так нет! я уже взрослый натяну корону и пойду в мятежника поиграю. сперва все шло сносно (подозреваю что за счет его окружения), а потом мы уверились в собственной крутости и начали лажать. вот это окружение и сказало: мы тебя королем сделали, мы тебе и поможем избавится от этой ноши.
 

NIKTO

Казнен
папа сказал сидеть дома и следить за хозяйством, так нет!
http://www.folk-tale.narod.ru/narodskaz/Russkie-skazki/Nabityi-durak.html
я уже взрослый натяну корону и пойду в мятежника поиграю. сперва все шло сносно (подозреваю что за счет его окружения), а потом мы уверились в собственной крутости и начали лажать. вот это окружение и сказало: мы тебя королем сделали, мы тебе и поможем избавится от этой ноши.
А поконкретнее можно?
подозреваю что за счет его окружения
Подозревайте сколько вам влезет.:wth: :^)
сперва все шло сносно (подозреваю что за счет его окружения), а потом мы уверились в собственной крутости и начали лажать. вот это окружение и сказало: мы тебя королем сделали, мы тебе и поможем избавится от этой ноши.
Обсуждение сериала идёт в другом разделе.
 

ninel

Лорд
А поконкретнее можно?
самостоятельные решения Робба: отправить Теона домой к родне, Наплевать на обещания, которые ему помогали воевать ради собственной хотелки, пойти войной за папочкой, бросив гнездышко на брата-калеку.

Подозревайте сколько вам влезет.
т.е вы абсолютно уверенны, что мальчишка, который пороху не нюхал сам разрабатывал планы нападений\осад и прочее? вот Нэд ему вечерами объяснял военную тактику? или просто среди северян были опытные бойцы и тактики, который давали дельные советы?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
или просто среди северян были опытные бойцы и тактики, который давали дельные советы?
конечно, на то он и верховный командующий что бы ген штаб нормальный забабахать, выслушивать советы и принимать решения, или вы иначе считаете :fools: 
а потом мы уверились в собственной крутости и начали лажать
по конкретней на счет "начал лажать", ну кроме того что Эдмара не посвятил в "гениальный план"
 

first

Удалившийся
т.е вы абсолютно уверенны, что мальчишка, который пороху не нюхал сам разрабатывал планы нападений\осад и прочее?
А Мартина почитать не судьба?:D
по конкретней на счет "начал лажать", ну кроме того что Эдмара не посвятил в "гениальный план"
Ну вы же знаете эту логику.Кто в итоге победил,тот гениальный стратег,а кого убили тот идиот.;) Зачем читать текст ПЛИО только непонятно.:facepalm:
 

ninel

Лорд
конечно, на то он и верховный командующий что бы ген штаб нормальный забабахать, выслушивать советы и принимать решения, или вы иначе считаете
я что-то путаю или это не Робб собирал генштаб, а ген штаб собрался, а роба сделали куклой представительской? юноша был прав в том что слушал умных и зрелых людей, тут я его заслуг не уменьшаю, но я не верю что проведенные операции -чисто его заслуга. 
@first, я всего лишь глупая и злая женщина :( Мартина читала, но "смотрим в книгу -видим фигу". вы уж простите, что мое видение отлично от вашего...
 

NIKTO

Казнен
т.е вы абсолютно уверенны, что мальчишка, который пороху не нюхал сам разрабатывал планы нападений\осад и прочее?
Абсолютно. С чем-то ему подсказывали, но не больше чем Тайвину.
отправить Теона домой к родне,
Это ничего не решало.
Наплевать на обещания
...людей, которым плевать на обещания вообще. Вышло некрасиво, но роли никакой не сыграло.
пойти войной за папочкой
По-вашему нужно было за Леди?
бросив гнездышко на брата-калеку
..... и Родрика Касселя. Или по-вашему там надо держать полный стек из готских рыцарей?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
я что-то путаю или это не Робб собирал генштаб, а ген штаб собрался, а роба сделали куклой представительской?
ну у вас и фантазии, или мысли какие то не внятные ничего не понял. Робб собрал нормальный ген штаб тот давал военые советы, и Робб на основе их предложений принимал решения
юноша был прав в том что слушал умных и зрелых людей, тут я его заслуг не уменьшаю,
Робб вообще крутой король :cool:
но я не верю что проведенные операции -чисто его заслуга.
план отвлечь Тайвинаи заманить его за трезубец, а тем временем с коницой разделаться с Джейми, пока Тайвин шляется за зеленым зубцом, чисто его задумка, читайте главу Кет где они на Рву.
а в остальном все окружение Робба и его ближайшие соратники (те кто в штаб входили: Амбер, Мармонтиха, Гловер, телохранители) все восхищаются Роббом, а не тем что они ему чего то дельного насоветовали, от сюда следует что все задумки это идеи Робба на основе советов штаба. затем уже вместе со штабам они шлифовали и доробатывали все планы
 

Август

Знаменосец
Это только известные.
У них своих вассалов то и нет :p
Бессмысленные необоснованные придирки.
Значит Робб не воевал на своей территории? Окей :confused:
Читаем последнюю главу Брана в Битве Королей.
Я имел в виду трусов и ублюдков
Робб Старк?
и он снова на коне.
А вместо этого в могиле.
И конечно же Нэду стоило бы сжечь Дредфорт и вырезать весь род Болтонов.
Не, а вот поколения Старков, что воевали с Болтонами, могли бы это и сделать.
Ла не согласились бы выдать Джоффри на расправу.
Если бы Робб такие условия мира предложил, то он еще больший идиот, чем я думал.
 

first

Удалившийся
и Родрика Касселя.
Вспомним ту ситуацию.Есть Теон у которого есть меньше двадцати человек.Есть Родрик у которого две тысячи.И если бы не внезапно нарисовавшийся Рамси Болтон со своим предательством,то Винтерфелл был бы отбит,Теон бы ушел на Стену и Робб бы не получил титул "короля потерявшего Север",а Бран с Риконом были бы объявлены вновь живыми.Но нужно же в чем-то упрекнуть персонажа,поэтому упрекают его в отсутствии всезнания.
 

ninel

Лорд
план отвлечь Тайвинаи заманить его за трезубец, а тем временем с коницой разделаться с Джейми, пока Тайвин шляется за зеленым зубцом, чисто его задумка, читайте главу Кет где они на Рву.
а в остальном все окружение Робба и его ближайшие соратники (те кто в штаб входили: Амбер, Мармонтиха, Гловер, телохранители) все восхищаются Роббом, а не тем что они ему чего то дельного насоветовали, от сюда следует что все задумки это идеи Робба на основе советов штаба. затем уже вместе со штабам они шлифовали и доробатывали все планы
было совершено некоторое количество боевых действий. одно из них спланировано и придумано Роббом (молодчинка, учится у старших). как отсюда вышел вывод, что все остальные тоже его? я остаюсь при своем.

ну у вас и фантазии, или мысли какие то не внятные ничего не понял. Робб собрал нормальный ген щтаб тот давал военые советы, и Робб на основе их предложений принимал решения
с изъяснением у меня туго :) я писала о том что формирование этого штаба происходило не так: так кто у нас опытный боец и полководец? угу, кастарк старший -зовем его, он не подбирал и не формировал свое войско, он взял то что было и ему повезло, что там были годные экземпляры. 
. и Родрика Касселя. Или по-вашему там надо держать полный стек из готских рыцарей?
помоему надо было дома сидеть и семью беречь, принять условия Джофри и вернуть сестер.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
ыло совершено некоторое количество боевых действий. одно из них спланировано и придумано Роббом (молодчинка, учится у старших). как отсюда вышел вывод, что все остальные тоже его? я остаюсь при своем.
вообще то про восхищающихся соратников я имел в виду когда Робб ехал из Риверана в Близници, все окружающие свято верят в своего короля, отсюда можно сделать вывод что план по походу на запад тоже его на основе сведеней Бриендена про Харенхол и вторую армия имени Стафорда. можно вспомнить план по взятию Рва, который он разработал самостоятельно, потому что все советники говорили только про лобовую атаку
с изъяснением у меня туго я писала о том что формирование этого штаба происходило не так: так кто у нас опытный боец и полководец? угу, кастарк старший -зовем его, он не подбирал и не формировал свое войско, он взял то что было и ему повезло, что там были годные экземпляры.
будь все так просто то Робб бы только слушал подобных большому Амберу и слился сразу же при первом сражение. так что умение прислушаться только к дельным советам это большой плюс
 

first

Удалившийся
одно из них спланировано и придумано Роббом (молодчинка, учится у старших). как отсюда вышел вывод, что все остальные тоже его?
Собственно для этого достаточно почитать текст саги.Все решения были придуманы им.От похода на юг,потом западная компания и возвращение.Это было описано не раз.Советы со своими подчиненными он использовал только,чтобы уточнить тонкости ситуации и делегировать им полномочия.К тому же Мартин не раз подчеркивал,как Робб сидит за картами часами и разбирает ситуацию.Наверное он делал это не для того,чтобы показать его тугодумие.
 

NIKTO

Казнен
У них своих вассалов то и нет
А это важно?
Значит Робб не воевал на своей территории?
Нет, значит я жду от вас обоснования. Или, ввиду того, что без них ваши посты состоят чуть менее чем полностью из злорадства, придирок и необоснованных заявлений, то балл нарушения себе же за троллинг.;)
Читаем последнюю главу Брана в Битве Королей.
Я же говорю
И конечно же Нэду стоило бы сжечь Дредфорт и вырезать весь род Болтонов. Ну как можно было не догадаться что через 15 лет они его предадут?
Нет, о легитимном Короле Севера, признанном лидере половины 7К и наиболее вероятном союзнике Ренли/Станнисе речь тоже не шла.
А вместо этого в могиле.
Мессир, в ваших постах и так мало написано по существу.
Не, а вот поколения Старков, что воевали с Болтонами, могли бы это и сделать.
Если хотите предъявить это им, пожалуйста. Только Робба оставьте в покое, тут он не виноват.
Если бы Робб такие условия мира предложил, то он еще больший идиот, чем я думал.
Вместе с Серсеей, Илином Пейном и Григором Клиганом? Да, так тоже можно. 
помоему надо было дома сидеть и семью беречь
ЧИТАЙТЕ ИП, ТАМ ВСЁ ЕСТЬ.:facepalm: 
помоему надо было дома сидеть и семью беречь, принять условия Джофри и вернуть сестер.
......... и тогда уж назначить нового Хранителя Севера, а самому уйти в НД.
 

ninel

Лорд
NIKTO, я всего лишь глупая и злая женщина Мартина читала, но "смотрим в книгу -видим фигу". вы уж простите, что мое видение отлично от вашего...
пора ставить это в подпись...
 

Август

Знаменосец
У Робба был вассал, один из самых могущественных его вассалов - не уследил. У Тайвина ни один вассал даже пикнуть не мог. Вот это важно.
Нет, значит я жду от вас обоснования.
Мда. Король Севера и Трезубца не воевал на своей территории. Зайдите, что ли в вики. Как самый яркий пример Битва на Зелёном Зубце, не?
о легитимном Короле Севера, признанном лидере половины 7К и наиболее вероятном союзнике Ренли/Станнисе речь тоже не шла.
:D
Мессир, в ваших постах и так мало написано по существу.
Да в ваших тоже не особо.
Вместе с Серсеей, Илином Пейном и Григором Клиганом? Да, так тоже можно.
:D :bravo: И это по существу вы называете? Хм, тогда я не удивлен, что Робб проиграл Тайвину.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
У Робба был вассал, один из самых могущественных его вассалов - не уследил. У Тайвина ни один вассал даже пикнуть не мог. Вот это важно.
ага у Тайвина 40 лет опыта и наработанного авторитета, у Робба ни опыта ни времени, все приходится познавать в спешке
 

first

Удалившийся
Ну ясно всё с вами.
Оффтоп.Да ладно вам.Манера написания ninel меня,например,мотивирует отвечать на ранее очевидные вопросы.Поэтому очень конструктивный форумчанин и такие необходимы.По крайней мере это лучше тех же тайвинофилов или станнисофилов,которые тупо жужжат постоянно об исключительности достоинств их героев и идиотизме остальных,а некоторые вообще цепляют аватарки типа троллей или голову Неда на пике.;)
вот поколения Старков, что воевали с Болтонами, могли бы это и сделать.
700 лет назад,а после они были лояльными вассалами.:D
 
Сверху