• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Xenia

Знаменосец
...и великолепная интрига про то, чей же Джон сын отправляется коту под хвост?

Не знаю... Может, это будет иметь значение для линий других персонажей.
Кстати, Кейтилин не умерла окончательно, но она зомби. И ПОВов у неё больше нет.

3 меньше пяти, вам не кажется?

Если судить по количеству глав, Арью как персонажа сливают. 
Почему же? Мне так кажется что Дени умрёт в конце МоВ, выполнив свою миссию.

Вполне возможно. Но если она умрёт в самом конце 7-й книги, она прошла через всю Сагу.

Кстати, а вы согласны что Тирион сын Грифа а Джендри трахнет Ширен?

Нет :) 
Санса - 50 на 50. Её волк мёртв.

Она не успела по-настоящему к нему привязаться, так что даже её варговство под вопросом. Может, именно это её и спасёт.
 

first

Удалившийся
Если судить по количеству глав
Мартин писал,что может целую книгу о ее похождениях в Браавосе написать.Поэтому уверен до последней книги она доживет.
Фраза Неда кроме дополнительной информации о Лианне имеет ироническую составляющую.Так как и самого Неда сгубила волчья кровь.
 

Xenia

Знаменосец
Мартин писал,что может целую книгу о ее похождениях в Браавосе написать.

Знаю. Однако, это отнюдь не значит, что он её вообще напишет :) Он и "Волчиц Винтерфелла" собирался написать.

Допустим, приключения Арьи в Браавосе займут всю зиму, а по весне...
 

barmaley73

Знаменосец
В тексте есть косвенные указания на предстоящую смерть Арьи.
Это всё бабушка на двое сказала можно толковать двояко минимум .Разговоры с отцом об умерших родственниках как признак того что Арья умрёт - Арья Старк умерла ещё в КГ.
Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью...
Её предстоящие впечатления от шоу КС и/или ухд к безликим,череду "сменных" личностей....да вообще кой чем пахнуть не значит быть "цветком":sneaky:
"когда настанет оттепель, твое тело обнаружат с иголкой, застывшей между замерзшими пальцами"
"Хоть бы твоя принцесса тоже умерла, – сказала она и пустилась бежать, чтобы он ее не поймал" ()
Кстати Джени,которая теперь у нас "Арья Старк" как раз имеет больше шансов вмёрзнуть куда-нибудь и оттаять по весне.Вот наша героиня и услышит о своей смерти:devil laugh:
 

NIKTO

Казнен
Если судить по количеству глав, Арью как персонажа сливают.
Не понял.:banghead:
Может, это будет иметь значение для линий других персонажей.
Кого, например? Кому м.б. важно то, чей бастард ЛК НД Джон Сноу?
Кстати, Кейтилин не умерла окончательно
И? 
Что меня всегда бесило в конспирологах - так это то, что персонажи не могут просто взять и поговорить, они непременно обязаны делать пророчества, при чём непременно здесь и сейчас. Если верить конспирологам, то Янос Слинт уже давно должен быть упырём.:facepalm:
 

Arliss

Удалившийся
есть косвенные указания на предстоящую смерть Арьи.
Арья не умрет - ей еще перед сестрой нужно извиниться за тот апельсинчик:meow: Траектория его полета была тоже весьма символичной, если что:p
 

Xenia

Знаменосец

В ИП у Арьи 5 глав, в БК - 10, в БМ - 13 (ПОВ №1), в Пире - 3, в Танце - только 2.

Кого, например? Кому м.б. важно то, чей бастард ЛК НД Джон Сноу?

Например, возможно, что это будет иметь значение для истории Эйегона...


И ничего. Кейтилин - зомби. Если Джон тоже станет зомби... он останется в Саге, но без ПОВов. Его заменит Мелисандра.
 

Алфер

Знаменосец
Отлично просто
Я лишь сказал, что нам совершенно неизвестно какого рода рекомендации представил Сирио.
ЗЫ прием когда оппоненту приписывают какой-нибудь бред, а потом лихо этот бред опровергают стал бояном много лет назад :oh:
 

NIKTO

Казнен
В ИП у Арьи 5 глав, в БК - 10, в БМ - 13 (ПОВ №1), в Пире - 3, в Танце - 2.
И что?
Например, возможно, это будет иметь значения для истории Эйегона
Каким образом?
Если Джон тоже станет зомби... он останется в Саге, но без ПОВов. Его заменит Мелисандра.
Вы, как я погляжу, отлично осведомлены о планах Г-на, Мартина. Пожалуйста, расскажите нам в какой по счёту главе будет прорвана Стена. И не забудьте про костёр.:sneaky: 
А при чем здесь девочка призрак?
При том, что она знай старается учит Арью, а вы её вон как принижаете, что мол Арья даже навыки свои хорошие харенхольские растеряла. Эх, не простит она вас.
 

Алфер

Знаменосец
Этого я вам не скажу, но то что Мартин с любыми персонажами, включая даже основных ПОВов, расправляется легко, хорошо известно.
Очень нелегко. Он часто вспоминает как тяжело ему далась Красная Свадьба, и как он чуть не заболел.
 

Xenia

Знаменосец

То, что присутствие данного персонажа как ПОВа в Саге имеет устойчивую тенденцию к сокращению.

Каким образом?

Возможно, примерно таким образом, каким сын Манса имеет отношение к сыну Крастера :)

Вы, как я погляжу, отлично осведомлены о планах Г-на, Мартина.

Это догадки.
 

Алфер

Знаменосец
При том, что она знай старается учит Арью, а вы её вон как принижаете, что мол Арья даже навыки свои хорошие харенхольские растеряла. Эх, не простит она вас.
В финале ТСД Добрый Человек отправляет Арью на первый этап обучения. Так что старания девочки призрака не нужно преувеличивать. Она с Арьей считай в куличики играет.
 

first

Удалившийся
В ИП у Арьи 5 глав, в БК - 10, в БМ - 13 (ПОВ №1), в Пире - 3, в Танце - только 2.
:stop:Пир и Танец это промежуточные книги,которых изначально было быть не должно.Отсюда и мало глав у Арьи, Сансы, Брана,возможно Давоса.Ситуацию с главгероями Дени и Джоном Мартин решил с помощью описания будней правителей решающих нетривиальные задачи,а Тириону выдал суперквест.Но все равно Арья получила целых 5 глав,Санса и Бран по три.Правда пару глав сестер перенесено в Ветра.;)
 

Xenia

Знаменосец
А может, от ИП до конца Саги вообще доживёт один только Бран.
 

NIKTO

Казнен
В финале ТСД Добрый Человек отправляет Арью на первый этап обучения. Так что старания девочки призрака не нужно преувеличивать. Она с Арьей считай в куличики играет.
На чём основано данное утверждение? 
А может, от ИП до конца Саги вообще доживёт один только Бран.
А может все мёртвые-то восстанут, как ипончик из серого ящика при зелёной концовке(Mass Effect 3). Мартин их знает. 
Что поделать, если таков был первоначальный замысел.
С вас, как с человека, ознакомленного со всеми аспектами первоначального замысла, я требую указания точного числа страниц будущего тома.
 

Xenia

Знаменосец
Пир и Танец это промежуточные книги

Ага, обе вместе рвут мозг на части своим структурным хаосом... После их прочтения, кажется, что тщательно сотканная Мартином ткань первых трёх книг разошлась по швам. 
С вас, как с человека, ознакомленного со всеми аспектами первоначального замысла

Мартин неоднократно говорил, что общий сюжетный ход Саги до самого конца им начертан заранее, и его он не меняет. КС относится к основным ходам, и поэтому он должен был её написать.
 

Arliss

Удалившийся
Я лишь сказал, что нам совершенно неизвестно какого рода рекомендации представил Сирио
Ну и какие же интересно он мог представить рекомендации учитывая тот факт, что он как раз прекрасный фехтовальщик, а не просто какой-нибудь пекарь или водитель автобуса, маскирующийся под него:facepalm:
ЗЫ прием когда оппоненту приписывают какой-нибудь бред, а потом лихо этот бред опровергают стал бояном много лет назад :oh:
Да и вообще, никому и ничего не приписывала - лишь сделала выводы на основании ваших выкладок
Летел прямо - попал куда надо, а именно Сансе в лоб :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху