• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер III

Как вы думаете, появится ли четвёртая тема, посвящённая данному персонажу?


  • Всего проголосовало
    184
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

M.O.B.

Межевой рыцарь
Это также подтверждает версию о том, что Тайвин был в курсе того, кто отравил Джоффри и, вероятно, сам же это убийство и организовал.
Совсем дурак? Зачем Тайвину убивать Джоффри? Это же были О. Тирелл и Мизинец... 
первое не катит, второе можно отобрать силой или уничтожить, ну и в 3 ключевое слово ВОЗМОЖНО
Второе не примут - оные уже бывали на стороне Д. Таргариен и ушли... 
Чего молчим?
 

Random

Оруженосец
А разве не Оленна?
Если Шая агент Тайвина то 1. Он должен знать, что её показания на суде ложь
2. Тирион убийство не планировал, поскольку следившая за ним Шая должна была бы хоть какие то следы подготовки обнаружить.
Следовательно он знает, что Тирион не при чем, но на суде активно топит Тириона и не ищет других убийц. Почему? Наиболее логичный ответ что он этих убийц и так знает. Более вероятно сам участвует в заговоре, потому как такой человек сам привык быть на первых ролях. Возможно, леди Оленна тоже в его план посвящена. И последующая свадьба Томмена и Маргери была уже частью плана.
 

M.O.B.

Межевой рыцарь
Если Шая агент Тайвина то 1. Он должен знать, что её показания на суде ложь
2. Тирион убийство не планировал, поскольку следившая за ним Шая должна была бы хоть какие то следы подготовки обнаружить.
Следовательно он знает, что Тирион не при чем, но на суде активно топит Тириона и не ищет других убийц. Почему? Наиболее логичный ответ что он этих убийц и так знает. Более вероятно сам участвует в заговоре, потому как такой человек сам привык быть на первых ролях. Возможно, леди Оленна тоже в его план посвящена. И последующая свадьба Томмена и Маргери была уже частью плана.
Папа Тайвин, конечно, какашка львиная, но, знаете, сделает всё тише и аккуратнее...
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Папа Тайвин, конечно, какашка львиная, но, знаете, сделает всё тише и аккуратнее...
Уничтожение двух знатных семей в юношеском возрасте, едва ли можно назвать тихим и аккуратным поступком. Да и войну из-за Тириона Тайвин начал. А тут почти тихо и аккуратно, ну и неугодного наследника по закону в расход.
 

JinAir

Рекрут
Папа Тайвин, конечно, какашка львиная, но, знаете, сделает всё тише и аккуратнее...
Но ведь чем дело шумнее, тем больше резонанса - легче спихнуть на того же Тириона.
Хотя зная Тайвина, действительно слишком ярко.
Кстати, его переживания/мысли же почти что не показывались в книге, не так ли?
 

Sir Guy

Знаменосец
Для начала, свой ум.
Предлагать то, чего нет, нахывается жульничество. :sneaky:
Кстати, сам Тиря по поводу своих возможностей и предложений выскаазался вполне определённо.
- Что имеешь ты, коротышка, предложить королеве драконов?
«Свою ненависть». Не сказав этого вслух, Тирион развел руками, насколько позволяли оковы.
- Все, чего она пожелает. Мудрый совет, острую шутку, мастерство акробата. Мой член или мой язык, как ей будет угодно. Могу стать во главе ее армии или массировать ей ноги. Взамен я попрошу одного: позволения изнасиловать и убить родную сестру.
Кто должен об этом нам поведать по Вашему мнению?
Тот, кого выберет Мартин. :meow:
 

amirsamuel

Знаменосец
Тот, кого выберет Мартин. :meow:
Во первых, там выбирать не из кого. Кто может об этом знать точно, кроме Шаи и Тайвина? Да еще и так достоверно, чтобы мы поверили. А во-вторых, если даже такой факт был, то он ничего не добавляет к сюжету и никак не меняет расклад сил и не имеет смысла - оба участника сговора мертвы. Поэтому Мартин вряд ли закрутит ничего не значащую интригу задним числом. ИМХО, конечно.
 

Sir Guy

Знаменосец
Во первых, там выбирать не из кого. Кто может об этом знать точно, кроме Шаи и Тайвина?
Знаете, вы мне напоминаете одну тётку, которая долго и мучительно пыталась мне доказать, что Джейме не есть лучший мечник Вестероса. А потом вышел "Танец", и теперь её можно заткнуть одним единственным предложением.
 

amirsamuel

Знаменосец
Знаете, вы мне напоминаете одну тётку, которая долго и мучительно пыталась мне доказать, что Джейме не есть лучший мечник Вестероса. А потом вышел "Танец", и теперь её можно заткнуть одним единственным предложением.
Странные у Вас ассоциации:) Поживем - увидим, кто прав.
 

Saigo

Призрак (гость)
Неа, Серсея она такая, с Тириошкой даже заплесневелым пряником не поделится,
:stop: она его даже хенд-джоб-ом баловала, негодника то.....а он...:facepalm: 
Жила у нас в городе одна женщина, жила с мужем 20 лет в браке, он ее не любил, но она от него не уходила, (он богатый был), годами пилила ему мозги, а потом в конец взяла и зарубила его топором. Сейчас живет в дурке. Тиря примерно на уровне той женщины. А так да, колоритный персонаж
это в китае?:eek: :proud:

Дети, как правило, такое вытворяют для того, чтобы привлечь внимание родителей. Это означает, что этого внимания им не хватает. Это защитная и естественная реакция ребенка, спросите у любого психолога. Такого Тириона вырастил Тайвин, потому что дети -это продукт семьи! И все его поведение и повадки - это то, чему он набрался в родной семье.
скооооооолько человек продолжает быть ребенком,а? если спросить "психолога"?
 

Satoko

Лорд
Это при этой власти он - отцеубийца. А при следующей - человек, справедливо покаравший изменника и государственного преступника.
Отцеубийцей он останется при любой власти, единственное, что другая его может "понять и простить", как в свое время Джейме. Но самого факта отцеубийства она отменить не сможет. А это грех похуже, чем цареубийство. И хоть Джейме и простили, но обелило ли это его? У Тириона и без того репутация мерзкая была, даже когда он сам был властью его никто не любил. Теперь не будут и подавно т отношение к нему будет похуже, чем к Джейме. Допустим Дени за какие-то заслуги отдаст ему Кастерли Рок. Но мало формального названия, долго ли он продержится лордом у людей, которые будут его презирать и ненавидеть? Считать позором ему подчиняться? Думаю, велика вероятность, что он как-нибудь случайно упадет с Утеса. Или с лестницы.
 

Satoko

Лорд
Это действительно интересный момент. Но в истории Вестероса есть масса таких примеров : Болтоны, предавшие и убившие своего сюзерена Робба Старка, имевшие ещё до этого ужасную репутацию, по велению короны стали Хранителями и оверлордами Севера. Так или иначе но их многие признали. Либо Фреи, так же участвовавшие в этом, де-факто стали самым могущественным домом Речных земель, при большом содействием короля.
Так что если Дэнейрис взойдет на трон, отдаст ему запад, то остальным, так или иначе, придется признать Тириона. Конечно, будет несколько не довольных, но пока у Тириона будет хоть какая то поддержка королевы, ничего не будет.
У них все гладко? Кое-кто вон даже в пироге запеченным оказался. На Западе такой традиции вроде бы нет (пирог из Тириона, брр), так что версия с лестницей кажется мне вероятнее.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
. Но мало формального названия, долго ли он продержится лордом у людей, которые будут его презирать и ненавидеть? Считать позором ему подчиняться? Думаю, велика вероятность, что он как-нибудь случайно упадет с Утеса. Или с лестницы.

Если Дейнерис захватит Вестерос, многие лорды потеряют свои места. А значит, Тирион может раздать земли бывших западных лордов своим людям.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху