• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер III

Как вы думаете, появится ли четвёртая тема, посвящённая данному персонажу?


  • Всего проголосовало
    184
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LadyPo

Присяжный рыцарь
Вот как раз подобный вариант мне кажется не лучшим для Вестероса: когда Дэни припреться с кучей своих
наёмников, проходимцев и авантюристов, жаждущих земель и власти.
а с севера еще и одичалые, кто всем этим безобразием рулить сможет??? Разная вера, разные понятия чести, разные "законы", как всю эту шайку объединить????
 

Анонимус-сан

Знаменосец
а с севера еще и одичалые, кто всем этим безобразием рулить сможет??? Разная вера, разные понятия чести, разные "законы", как всю эту шайку объединить????

Угроза Иных - лучший объединитель. К тому же, сейчас у власти шайка не лучше. Фанатик, Серсея, Тиреллы, Болтоны, Фреи.
 

LadyPo

Присяжный рыцарь
Угроза Иных - лучший объединитель. К тому же, сейчас у власти шайка не лучше. Фанатик, Серсея, Тиреллы, Болтоны, Фреи.
то как вссе объединяться против Иных или иного общего врага, это понятно... а вот кхаласары кочующие по Вестеросу в мирное время, чем заниматься будут??? или толпы наемников??? когда будет мир то как всей этой братией управлять??? Лорды то тоже не все разбегутся??? Тут применение я только для безупречных вижу... И кстати к Тириону, я теперь вообще не очень понимаю зачем Дейнерис армия наемников, которые уже однажды её предала...
 

Xenia

Знаменосец
Фатальной ошибкой Тириона Ланнистера стала его женитьба на Сансе Старк.
 

Xenia

Знаменосец
Едва ли, он и без Сансы оставался хорошим кандидатом для подставы.

Подстава замышлялась Мизинцем при помощи Сансы изначально (когда сетку ей передали). Тириона был добавлен в этот план позже, когда Мизинец сообщил Ланнистерам о планах Тиреллов, и Тайвин решил выдать Сансу за Тириона.
 

Willard

Знаменосец
Фатальной ошибкой Тириона Ланнистера стала его женитьба на Сансе Старк.
Да.:devil:

Подстава замышлялась Мизинцем при помощи Сансы изначально (когда сетку ей передали). Тириона был добавлен в этот план позже, когда Мизинец сообщил Ланнистерам о планах Тиреллов, и Тайвин решил выдать Сансу за Тириона.
Он и без женитьбы на Сансе отличный кандидат.
 

Random

Оруженосец
Сам Тирион был уверен, что КГ за день взять невозможно, о чём прямо и заявлял. Но при его гениальном управлении невозможное стало возможным - факт же, что КГ пала бы в считанные часы, если бы Тириошке не повезло чрезвычайно. Как тут можно всерьёз говорить о его каких-то эпических заслугах - непонятно.
Битва королей:
— И ты тоже хочешь получить свою награду, не так ли? Прекрасно. Чего ты хочешь? Земли, замок, какой-нибудь пост?

— Для начала хватило бы и простой благодарности.

Лорд Тайвин уставился на него не мигая.

— Обезьяны и скоморохи любят, когда им рукоплещут. Эйерис, впрочем, тоже любил. Ты делал то, что тебе было велено, и делал это насколько мог хорошо, я уверен. Никто не отрицает, что ты сыграл полезную роль.

— Полезную роль? — Как ни мало осталось у Тириона от ноздрей, в этот миг они раздулись. — Мне сдается, это я спас твой паршивый город.

— Большинство полагает, что это мой удар по флангу лорда Станниса изменил ход битвы. Лорды Тирелл, Рован, Редвин и Тарли тоже сражались отважно, и мне сказали, что это твоя сестра Серсея приказала пиромантам изготовить потребное количество дикого огня, который уничтожил флот Баратеона.

— А я, стало быть, все это время дергал волосы из носа, так? — Тирион не смог сдержать своего ожесточения.
— Твоя цепь — это славная выдумка, имевшая решающее значение для нашей победы."

Лорд Тайвин уж наверное высказался бы, не будь он доволен действиями сына. Так что аргумент о плохой подготовке обороны не принимается.
 

Willard

Знаменосец
Со своими обязанностями Тирион справился отлично.

Лорд Тайвин уж наверное высказался бы, не будь он доволен действиями сына. Так что аргумент о плохой подготовке обороны не принимается.

— Полезную роль? — Как ни мало осталось у Тириона от ноздрей, в этот миг они раздулись. — Мне сдается, это я спас твой паршивый город. — Большинство полагает, что это мой удар по флангу лорда Станниса изменил ход битвы. Лорды Тирелл, Рован, Редвин и Тарли тоже сражались отважно, и мне сказали, что это твоя сестра Серсея приказала пиромантам изготовить потребное количество дикого огня, который уничтожил флот Баратеона.
 

Листик сирени

Знаменосец
Лорд Тайвин уж наверное высказался бы, не будь он доволен действиями сына. Так что аргумент о плохой подготовке обороны не принимается.
А я что? Я только говорю, что сам Тирион говорил, что КГ за день не взять, а потом её за считанные часы практически потерял.
Просто факты. А вы почему-то опираетесь на оценки такого доброго и мягкого человека как Тайвин, к тому же в данном вопросе необъективного - он ведь Тириону родной отец!
 

roman

Знаменосец
Фатальной ошибкой Тириона Ланнистера стала его женитьба на Сансе Старк.
Его там разве спрашивали. Сказал папа - надо. 
Подстава замышлялась Мизинцем при помощи Сансы изначально
Подстава замышлялась Мизинцем с использованием ничего не подозревающей Сансы изначально 
Да здравствует король Тормунд Медвежий Муж Первый Этого Имени!
Танцуют все
 

Киприана

Знаменосец
Его там разве спрашивали. Сказал папа - надо.
Странно, а сам Тирион считал, что может в любой момент отказаться - вспомните его разговор с Сансой о Ланселе.

Подстава замышлялась Мизинцем с использованием ничего не подозревающей Сансы изначально
Но карликов то он выписал.
 

roman

Знаменосец

Xenia

Знаменосец
Подстава замышлялась Мизинцем с использованием ничего не подозревающей Сансы изначально

Можно поспорить насчёт ничего не подозревающей, но это ничего не меняет. В любом случае, Санса - часть плана по убийству Джоффри.
 

Август

Знаменосец
Замечание хранителя:
Тириошка, таки, дорос до 4 темы. Создавайте, эту закрываю.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху