• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Источник закона в Вестеросе

Кто в настоящее время является законным королём Вестероса?


  • Всего проголосовало
    154

Elli

Знаменосец
Мизинца вообще фактически прислали править Долиной из КГ
Болтону требуется королевское разрешение, чтобы узаконить бастарда

Они признают короля до тех пор пока он им не мешает. Точно как Австралия английскую королеву.

о-первых, он хозяйничает только на части ШЗ, во-вторых, какое это отношение имеет к титулу правителя этих земель, принадлежащему, вроде бы, Томмену?

Будь у него хоть 10 титулов, это не выгонит оккупантов и налоги они ему платить не станут.

Какой интересный тезис. Жаль, что неверный.

Потрудитсь аргументировать
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Томмен без Тайвина, как и Серсея, вряд ли что-то могут - если говорить о настоящем времени, то есть о конце "Танца с драконами", то позиции Ланнистеров на троне рушатся, аки стены храма, разваленного Соломоном, или я ошибаюсь? Чего один Варис стоит со своими хитросплетениями!
вы не поняли суть вопроса. тут говорится не о силе власти, а ее законности и ее признание грандлордами королевства. и Томен в этом плане самый законный король
 

Листик сирени

Знаменосец
Потрудитсь аргументировать
Чтобы получить вот такой шикарный ответ:
Они признают короля до тех пор пока он им не мешает. Точно как Австралия английскую королеву.
? Простите, но я пожалуй откажусь. Идите со снегом дискутируйте.
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
вы не поняли суть вопроса. тут говорится не о силе власти, а ее законности и ее признание грандлордами королевства. и Томен в этом плане самый законный король
Вопрос я поняла) Пока - да, но надолго ли? Время нельзя зафиксировать, оно все время бежит. Если ответ на вопрос можно найти только под одним углом рассмотрения, зачем же опрос тогда?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Вопрос я поняла) Пока - да, но надолго ли? Время нельзя зафиксировать, оно все время бежит
так в опросе написано "на данный момент".
Если ответ на вопрос можно найти только под одним углом рассмотрения, зачем же опрос тогда?
а кто его знает, может что бы поделится мнениями....
 

Elli

Знаменосец
Видимо мы по-разному понимаем термин "законная власть". Для меня, марионетка на троне, законный король без власти. Серый кардинал правящий от лица короля - не законная власть.
Я глубоко убежден, что титул не гарантирует власть, а чтобы править не обязателен титул.
 

Rockbell

Знаменосец
Если говорить именно о "законном короле" - Томмен. В силу того, что он же формально глава судебной власти. Папу его королем все признали, он - в глазах закона наследник папы.
Таргариены с точки зрения нынешнего "закона" - никто.
Но всегда остается "король по понятиям")))
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Поскольку Томмен - бастард, что пусть пока и не признано, следовательно, что законный король - Станнис Баратеон. Дейенерис не имеет таких же прав на престол, даже являясь дочерью Безумного Короля, т.к. она женщина, и несмотря даже на смерть брата она имеет меньше прав (или я все же заблуждаюсь?). К тому же, если Эйегон окажется настоящим, то прав у него будет больше.
А Станнис как раз-таки король законный - если у Роберта не осталось законных детей, то он первый в очередь на трон. Но пока в 7К царит анархия (пусть она и прикрыта иллюзией наладившегося мира) - королем и доминирующей властью будет тот, кто сильнее. Пока что это Томмен, второй претендент после него - Дейенерис (все-таки добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом. а у нее аж три дракона...)
 

first

Удалившийся
т.к. она женщина, и несмотря даже на смерть брата она имеет меньше прав (или я все же заблуждаюсь?)
Заблуждаетесь.Сначала все ближайшие родственники,а потом уже дальние.С таким же успехом можно утверждать,что Серсея не имеет прав на БУ,а права переходят к детям Кивана.Или что Санса должна уступить право на Винтерфелл дальним родственникам в Долине.
Чтобы было понятнее.Весь список престолонаследия выглядел так:Рэйгар,Эйгон,Рэйнис,Визерис,Дейенерис.
Станнис не имеет никаких прав на ЖТ,потому что бастардства никто не признает.Придется ему ждать,когда детей Серсеи убьют.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Заблуждаетесь
В таком случае прошу прощения:Please:
Станнис не имеет никаких прав на ЖТ,потому что бастардства никто не признает.Придется ему ждать,когда детей Серсеи убьют.
А если он сам станет причиной их смерти?
 

first

Удалившийся
А если он сам станет причиной их смерти?
В любом случае карта бастардства не сыграет, просто он станет удачным мятежником. Станнису нужно было попытаться созвать Великий Совет, а не пытаться захватить КГ силой.
 

Arliss

Удалившийся
с точки зрения претензий голосую, в общем, за всех:rolleyes:
Томмен:angelic: - законный король ибо факт бастардства пока еще не был официально доказан
Станнис - ну имеет он право после Роберта претендовать на трон, что уж тут поделаешь:not guilty:
Дени тоже - тарговское наследие, жесткое выпиливание родственников и все такое
ну и Эйегон соответственно по этой же причине, если настоящий конечно:annoyed:
в общем, если честно, меня мало волнует, кто там в итоге останется на этом ЖТ, пусть между собой разбираются
лично я склоняюсь к мнению, что не будет на конец саги единых 7к, ну или по крайней мере Север так точно будет отдельно, а там у них свои наследники имеются:proud:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Дэйнерис Таргариен, первая этого имени, Мать Драконов, Бурерожденная, Разбивающая оковы, королева Миэрина, андалов, ройнаров и первых людей, хранитель Семи Королевств. :Please: Эйгону еще надо будет доказать Дэни и ее драконам - кто он такой и что-то я сомневаюсь, что он вообще Таргариен Красного Дракона...:sneaky: Прочих бастардов и узурпаторов - даже не рассматриваю.
 

Reinhardt

Знаменосец
Дэйнерис Таргариен, первая этого имени, Мать Драконов, Бурерожденная, Разбивающая оковы, королева Миэрина, андалов, ройнаров и первых людей, хранитель Семи Королевств. :Please: Эйгону еще надо будет доказать Дэни и ее драконам - кто он такой и что-то я сомневаюсь, что он вообще Таргариен Красного Дракона...:sneaky: Прочих бастардов и узурпаторов - даже не рассматриваю.
Все уже. Династия сменилась. Теперь Дени не все перечисленное, а непонятная особа за морем, сеющая смуту, копающая под законную власть и причиняющая неимоверные страдания всем окружающим.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
сеющая смуту, копающая под законную власть

Для начала дайте определение законной власти в Вестеросе. А то мы слышали, у вас там сейчас целых три короля есть или типа того. Это если без железных островов считать...:sneaky:
 

Reinhardt

Знаменосец
Для начала дайте определение законной власти в Вестеросе. А то мы слышали, у вас там сейчас целых три короля есть или типа того. Это если без железных островов считать...:sneaky:
Станнис наш король.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Источник закона в Вестеросе - это человек,устанавливающий закон.
А если серьёзно,то право на престол имеет тот,у кого самая большая армия и больше всего золота.А главное,тот кто может это использовать в своих целях. 
Станнис наш король.

Сказал себе Давос Сиворт, отправляясь на осле в Асшай за доспехами из призрак-травы.
 
Сверху