• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Роберт Аррен

Жилец ли Зяблик?


  • Всего проголосовало
    312

dgm

Знаменосец
Вы хотите сказать, что дитя умышленно кормят овсянкой, и принципиально не дают ему другую еду?
Я сказал то, что сказал.
С какой целью это делается?
Могу лишь строить гипотезы и домыслы.
Экономят продукты?
Это бессмысленно, если скоро ОГ будет оставлено на зиму. Об этом написано в моём посте.
Чем Вы его предлагаете на завтрак кормить? Сыром? С вином
В цитате и моём посте перечислены продукты, пригодные для детского питания. Мне следует их перечислить ешё раз, пронумеровав? Сыр подходит тоже, вино - нет.
 

Andaer

Знаменосец
В цитате и моём посте перечислены продукты, пригодные для детского питания. Мне следует их перечислить ешё раз, пронумеровав? Сыр подходит тоже, вино - нет.
То, что в вашем посте перечислены пироги, пышки, мёд и прочие продукты, не означает, что они были в тот момент в ОГ.
Был сыр, хлеб, изюм, вино. А Роберту нужны были яйца и ветчина, которых не было.
 

dgm

Знаменосец
То, что в вашем посте перечислены пироги, пышки, мёд и прочие продукты, не означает, что они были в тот момент в ОГ.
Вы как всегда правы. Если написано "— Какое послушание, — одними губами улыбнулся Мизинец. — Исполни еще одну мою просьбу: вели повару подогреть красного вина с изюмом и медом. ", но не описан процесс приготовления этого напитка, то наверняка и мёда нет.
Был сыр, хлеб, изюм, вино. А Роберту нужны были яйца и ветчина, которых не было.
И вновь я вынужден согласиться с предписанной вами диетой, ибо специалистом по детскому питанию себя не считаю. Или яйца с ветчиной, или овсянка без мёда и изюма.
Сыр для Зяблика - ядЪ почище "сладкого сна", соглашусь заранее.:Please:
 

Andaer

Знаменосец
Вы как всегда правы. Если написано "— Какое послушание, — одними губами улыбнулся Мизинец. — Исполни еще одну мою просьбу: вели повару подогреть красного вина с изюмом и медом. ", но не описан процесс приготовления этого напитка, то наверняка и мёда нет.И вновь я вынужден согласиться с предписанной вами диетой, ибо специалистом по детскому питанию себя не считаю. Или яйца с ветчиной, или овсянка без мёда и изюма.
Сыр для Зяблика - ядЪ почище "сладкого сна", соглашусь заранее.:Please:
Так почему же Мизинец кормит Роберта одной овсянкой? Поделитесь, будьте так любезны своими предположениями?
 

dgm

Знаменосец
Так почему же Мизинец кормит Роберта одной овсянкой? Поделитесь, будьте так любезны своими предположениями?
Зачем? Я уже скзал -
Могу лишь строить гипотезы и домыслы.
Помнится, диалог начался с вашего категорического заявления, что кроме овсянки кормить Роберта было нечем. Я показал, что это не совсем так и считаю свою работу по восстановлению репутации ОГ выполненной.
 

Andaer

Знаменосец
в чем? разве я возмущаюсь тем что юного сокола долины кормят овсянкой?
Да нет, мне просто интересно Ваше мнение на сей счёт. 
Помнится, диалог начался с вашего категорического заявления, что кроме овсянки кормить Роберта было нечем. Я показал, что это не совсем так и считаю свою работу по восстановлению репутации ОГ выполненной.
А я разве посягал на репутацию ОГ?:fools: Вообще-то речь шла о Роберте Аррене и о том, как бороться с его припадками, если он психует по любому поводу, даже из-за овсянки.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Да нет, мне просто интересно Ваше мнение на сей счёт.
на какой счет? на счет того что его кормят овсянкой? поддерживаю, ребенок слишком долго был приучен к сиске, и быстрый переход на разнообразное питание может плохо сказаться на пищеварение Роберта, а он и так хворой, нахватало еще поноса.
а кормить ребенка протухшими яйцами это как то совсем :confused:
 

dgm

Знаменосец
А я разве посягал на репутацию ОГ? Вообще-то речь шла о Роберте Аррене и о том, как бороться с его припадками, если он психует по любому поводу, даже из-за овсянки.
В очередной раз вынужден признать - я неправильно понял ваш очевидный и ясный пост
А кормить его чем? Если кроме овсянки больше ничего нет
Оказывается, речь шла о борьбе с припадками.
В этом контексте предположу, что вполне можно сварить ячменную кашу и сдобрить её изюмом и/или мёдом. Хотя бы для разнообразия диеты. Однообразность питания не способствует понижению раздражительности, скорее наоборот.
 

Andaer

Знаменосец
В этом контексте предположу, что вполне можно сварить ячменную кашу и сдобрить её изюмом и/или мёдом. Хотя бы для разнообразия диеты. Однообразность питания не способствует понижению раздражительности, скорее наоборот.
Согласен, отчасти это выход, только проблема в том, что причиной его припадков может быть не только овсянка, а абсолютно всё, что угодно. И способов решения этой проблемы пока что не видно.
 

dgm

Знаменосец
Согласен, отчасти это выход, только проблема в том, что причиной его припадков может быть не только овсянка, а абсолютно всё, что угодно. И способов решения этой проблемы пока что не видно.
Пока Петиру будет удобней держать подопечного в узде, подсадив на опиаты проблема действительно нерешаема.
После переезда в Долину такие варианты могут появиться. Когда Роберта отберут от заботливого отчима и Алейны и начнут заботится действительно о здоровье лорда Аррена, а не о том, чтобы он дожил "до самой смерти в нужный момент":sneaky:. Кто именно станет новым опекуном и станет ли вообще - неизвестно. Есть 2-3 человека, способных опознать в бастардке Бейлиша Сансу, но дальнейшее - туман.:(
 

Andaer

Знаменосец
После переезда в Долину такие варианты могут появиться. Когда Роберта отберут от заботливого отчима и Алейны и начнут заботится действительно о здоровье лорда Аррена, а не о том, чтобы он дожил "до самой смерти в нужный момент":sneaky:.
Я бы сказал "если" отберут. Потому, как когда лорды Хартии по сути взяли ОГ в осаду, тоже казалось, что всё должно получиться, но этот скользкий змеёныш Мизинец их очень даже мастерски провёл:mad:
Кто именно станет новым опекуном и станет ли вообще - неизвестно.
Хартия предлагала Джона.
Есть 2-3 человека, способных опознать в бастардке Бейлиша Сансу, но дальнейшее - туман.:(
Возможно её уже опознали. По крайней мере не зря Миранда упоминала о Джоне Сноу, при Сансе.
 

Amaranth

Знаменосец
Персонажу можно только посочувствовать : кроме серьезных проблем со здоровьем, теперь о нем забоится Мизинец, который его ненавидит и желает избавится от него в первый же удобный момент. Очень жаль что в саге, после его смерти, не останется ни одного представителя древнего, верховного дома Аррен. В начале я ещё питал надежды что он ещё станет молодым соколом, полководцем а-ля молодой волк Робб Старк или Гриффит из другой сказки, ведь все что ему было нужно это мудрый наставник, типа Тайвина, Бронзового Джона или Эддарда, и хороший мейстер, а лучше сразу кто то типа Марвина Мага, но учитывая то как в Пире Стервятников дело набрало оборот, его смерть только вопрос времени.
Хотя, я как оптимист, считаю что не все ещё потеряно : вдруг он успеет оставить наследника, для этого нужно продержатся ещё хотя бы лет 3-4:D.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Spooky

Присяжный рыцарь
Зяблик бедолажка. :( Никому не нужен, болеет, мамо-истеричко его задавила, а тут его ещё Мизинец притравливает, и великану голову оторвали. Ребёнку нужны ЛФК, белок и витамины, а не накотеги. :cry:
 
Сверху