• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Роберт Аррен

Жилец ли Зяблик?


  • Всего проголосовало
    312

Xenia

Знаменосец
У Уилласа то есть. А у Долины кто есть, кроме Роберта? Гарри-наследник?

В Долине есть множество знатных и доблестных рыцарей, опытных воинов.

А Вы может и с позицией Рендилла не согласны? Когда твоего наследника бьёт девчонка, это уже простите край, дальше падать некуда.

Абсолютно не согласна! Считаю его худшим отцом Вестероса, вне конкуренции:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/2529/page-62

Если хотите, можем поговорить на эту тему в ветке Сэма Тарли.
 

Key

Знаменосец
Господи, да какие женщины-мужчины:banghead: Я вообще с этой точки зрения ничего не рассматривал.:facepalm: Ещё и придумали откуда то, что я женщинам в здравомыслии отказываю, это уже простите совсем финиш
вообще-то рассматривали, не вы ли писали
Его надо вырвать из рук женщин, которые поощряют в нём худшие качества и отдать на воспитание какому-нибудь суровому воину, который сделает из него мужчину и рыцаря.
Как бы то, что женщины могут не только сюсюскать, я так понимаю, мысли у вас не возникло:Speechless:
Ну, разумеется, начинать надо с игр. Это тоже часть общей физической подготовки, но потом должны последовать более серьёзные заняти.
простите, но детские игры и суровые войны :rolleyes: маловероятно:волнуюсь:
 

Andaer

Знаменосец
По моему скромному мнению, постоянная зависимость от макового молока и привела его к тому, что он так часто психует - понятное дело, что отучить от этого довольно сложно, но и усугублять не следовало, а Санса этим вовсю занималась, поощряла и уж точно о вреде не задумывалась. А о вариантах, так я уже предлагала - побольше именно непосредственного участия в воспитании, а не формального - ну вот лимоны хотела раздобыть для пирожков, хорошо, но пока на этом все:D Мама у него была редкостная не буду говорить кто, непонятно чем занималась, а в хороших руках из Зяблика мог бы выйти толк:proud:
Санса занималась этим с санкции мейстера. Вы если не знаете как лечить болезнь наверное спрашиваете у врача? Вот и Санса так же спросила. Что ей делать, пренебрегать медикаментами и играть с ним? Потрясающий выход.
Я Вам про одно, Вы мне совсем про другое. Какая инициатива?:facepalm: Ему говорят - надо кашу есть - припадок. Надо ещё что-нибудь делать - опять припадок. Как с этим бороться Вы мне скажите, лимонными пирогами?
А то, что Лиза - редкостная дура и своего ненаглядного Зяблика избаловала дальше некуда - это не новость. Вот к ней претензии и предъявляйте. Санса то тут причём. Она вообще о воспитании детей имеет поверхностное представление, а уж о том, как надо обращаться с эпилептиками - тем более. Тут мейстер то с трудом ориентируется, а Вы захотели, чтобы Вам тринадцатилетняя девчонка с такой ситуацией справилась. 
вообще-то рассматривали, не вы ли писали
Что рассматривали? Кто рассматривал? Где писал?:facepalm:
Как бы то, что женщины могут не только сюсюскать, я так понимаю, мысли у вас не возникло:Speechless:
Я не знаю чего там могла или не могла Лиза, я вижу результат её воспитания. Или Вы не согласны, что то, что она воспитала мальчиком, с огромной натяжкой называться может. И причём здесь в конце концов ВСЕ женщины на свете. Я говорил конкретно о тех, кто его таким воспитал. Хотя бы та же Кейтилин, думаю совсем по-другому воспитала бы его.
простите, но детские игры и суровые войны :rolleyes: маловероятно:волнуюсь:
А как по-вашему, Джон собирался его воспитывать? В куклы с ним играть? 
В Долине есть множество знатных и доблестных рыцарей, опытных воинов.
А Вы не задумывались, что для того, чтобы править этими самыми доблестными рыцарями и опытными воинами надо обладать определёнными качествами и значительным авторитетом. А теперь посмотрите на Роберта и скажите, какие у него перспективы, если его в срочном порядке не начать по-мужски и по-лордски воспитывать? Хуже Титоса Ланнистера будет.
 

Arliss

Удалившийся
Санса занималась этим с санкции мейстера. Вы если не знаете как лечить болезнь наверное спрашиваете у врача? Вот и Санса так же спросила. Что ей делать, пренебрегать медикаментами и играть с ним? Потрясающий выход.
Я Вам по одно, Вы мне совсем про другое. Какая инициатива?:facepalm: Ему говорят - надо кашу есть - припадок. Надо ещё что-нибудь делать - опять припадок. Как с этим бороться Вы мне скажите, лимонными пирогами?
Послушайте, если я пришла к врачу и он прописал мне какую-нибудь фигню, которая стала вызывать странные побочные эффекты, сыпь и трясучку, то я как бы к мнению этого врача отнесусь скептически и принимать все это дело перестану, это уж точно.
А вы здесь, кстати, из Сансы прям Мать Терезу делаете, которая о последствиях злоупотребления маковым молоком не знала и из чистых побуждений в него данное чудо-средство вливала, в надежде на поправку. Ну уж признайте, что она просто не хотела с ним возиться лишний раз, вот и шла по методу, который легче
 

Лисица

Наемник
Послушайте, если я пришла к врачу и он прописал мне какую-нибудь фигню, которая стала вызывать странные побочные эффекты, сыпь и трясучку, то я как бы к мнению этого врача отнесусь скептически и принимать все это дело перестану, это уж точно.
Какие страшные побочные эффекты наблюдались у Роберта от макового молока?
 

Andaer

Знаменосец
Послушайте, если я пришла к врачу и он прописал мне какую-нибудь фигню, которая стала вызывать странные побочные эффекты, сыпь и трясучку, то я как бы к мнению этого врача отнесусь скептически и принимать все это дело перестану, это уж точно.
А вы здесь, кстати, из Сансы прям Мать Терезу делаете, которая о последствиях злоупотребления маковым молоком не знала и из чистых побуждений в него данное чудо-средство вливала, в надежде на поправку. Ну уж признайте, что она просто не хотела с ним возиться лишний раз, вот и шла по методу, который легче
А с чего я должен это признавать? Есть какие-то доказательства этому? А Вы предлагаете девчонке представления не имеющей о том, как справляться с эпилепсией САМОЙ принимать решение о том чем и как его лечить. Да если бедняга загнётся, Вы же первая скажете, мол "вот ведь стерва, уморила таки мальчонку, надо ж было не так."
Так ещё раз спрошу у Вас, как надо было бороться с его припадками. Мы опытным путём выяснили, что маковое молоко не подходит, игрушки и прочее - тоже. Так что же Сансе надо было делать, чтобы не "идти по методу, который легче", а чтобы ребёнку для начала не навредить, а в идеале и помочь?
 

Key

Знаменосец
Что рассматривали? Кто рассматривал? Где писал?:facepalm:
я же цитатку ваших слов чуть ниже привела, так что :facepalm: здесь излишни ;)
Я не знаю чего там могла или не могла Лиза, я вижу результат её воспитания. Или Вы не согласны, что то, что она воспитала мальчиком, с огромной натяжкой называться может. И причём здесь в конце концов ВСЕ женщины на свете. Я говорил конкретно о тех, кто его таким воспитал. Хотя бы та же Кейтилин, думаю совсем по-другому воспитала бы его.
просто вы так категорично выразились, без уточнения о каких именно женщинах идет речь, вот я и спросила, вы всем женщинам отказываете в здравомыслии или по персоналиям:meow: понадобилось несколько постов, чтобы добиться от вас хоть какого-то подобия ответа
А как по-вашему, Джон собирался его воспитывать? В куклы с ним играть?
готова выслушать ваши предложения!
Дети, открою вам секрет, не только в куклы играют, существует достаточное количество подвижных детских игр, играя в которые Зябл сможет набрать физическую форму, причем без особого стресса (он же, наверное, особо никогда и не бегал:( )
Я считаю, что рано из Зяблика еще рыцаря делать, сначала надо добиться, чтобы его физическая форма хотя бы минимально соответствовала биологическому возрасту. Добиться этого можно не только под мужским руководством, но и женским -- постепенный отказ от макового молока, а тем более слез, благоприятная психологическая обстановка, дружелюбная и спокойная атмосфера, хорошее питание:beaten: и общение со сверстниками (как мальчиками, так и девочками), я считаю, смогут благоприятно повлиять на его физическое и психологическое состояние, причем, вполне вероятно, в достаточно короткие сроки.
Вот после этого его уже можно отдавать "суровому воину", делать его пажом и т.п.
 

Arliss

Удалившийся
Какие страшные побочные эффекты наблюдались у Роберта от макового молока?
маковое молоко - это не морковка для улучшения зрения, а препарат, который вызывает зависимость и приводит разве что к появлению у ребенка полного пофигизма к жизни ну и улучшению сна, разве что
я понимаю,что он был очень удобен для всех, когда с Зябликом не могли совладать, но это не значит, что лично я, к примеру, должна все это дело одобрять со своей стороны
Мы опытным путём выяснили, что маковое молоко не подходит, игрушки и прочее - тоже. Так что же Сансе надо было делать, чтобы не "идти по методу, который легче", а чтобы ребёнку для начала не навредить, а в идеале и помочь?
Я!!! Я была за за игрушки, чей-то вы меня вычеркнули из списка тех, кто за них:facepalm::rolleyes:
Да и вообще, не знаю, где вы узрели в книге желание Сансы излечить эпилепсию у Зяблика - там было разве что желание отделаться от него побыстрее, разницу улавливаете или как?
Да если бедняга загнётся, Вы же первая скажете, мол "вот ведь стерва, уморила таки мальчонку, надо ж было не так."
ничего я не буду говорить - уже сказала, что в адрес Сансика таких нелицеприятных выражений произносить не буду, нехорошо все это:confused::D
 

nantes

Призрак (гость)
Какие страшные побочные эффекты наблюдались у Роберта от макового молока?
Маковое молоко, я так понимаю, действует как обезболивающее и успокоительное. Вызывает привыкание.
— С маковым молоком спуск пройдет безопаснее. Мия Стоун привяжет его к самому своему надежному мулу, пока милорд будет дремать.
— Лорд Гнезда не может спускаться со своей горы, привязанный к мулу, будто мешок с зерном. — Отец предупреждал ее, что хилость и трусость Роберта не должны стать достоянием гласности.
Санса вмешалась в лечение мейстером только перед спуском, потребовав дать Роберту сладкий сон
— Дайте милорду чашку сладкого молока, — сказала она, — вот дрожь и успокоится.
— Он пил его всего три дня назад, — возразил мейстер.
— И вчера на ночь хотел выпить, но вы ему отказали.
— Слишком скоро. Миледи не понимает. Я говорил лорду-протектору: «сладкий сон» предотвращает падучую, но не лечит ее, и в будущем…
— Будущее утратит свой смысл, если милорд свалится с горы из-за припадка. Я знаю, что отец, будь он здесь, приказал бы вам успокоить лорда Роберта, чего бы это ни стоило.
— Я попытаюсь, миледи, но его припадки усиливаются, а кровь сделалась такой жидкой, что я не решаюсь больше ставить пиявки. «Сладкий сон»… вы уверены, что у него не было носового кровотечения?
 

Xenia

Знаменосец
Вот мы всё рассуждаем о пагубных последствиях "сладкого сна" и даже "макового молока", которым потчуют Зяблика, а он может умереть и вовсе не от этого, а от чего-то другого.

"Джон Аррен был женат трижды, но от первых двух жен не имел потомства, поэтому долгие годы его наследником считался племянник Элберт. Эллис тем временем вспахивал Алис исправно, и она что ни год рожала. Она принесла мужу девять детей, восемь девочек и одного мальчугана, тоже Джаспера – он лишил мать последних сил, и она умерла. Этот Джаспер, не оценив героических усилий своих родителей, в три года получил лошадиным копытом по голове и отправился следом за матушкой".
 

Лисица

Наемник
полного пофигизма к жизни ну и улучшению сна
Страшные побочные синдромы радуют :) Пофигизма к жизни я у Роберта не припоминаю, если можете приведите цитату) а уж про сон я вообще молчу))

Санса вмешалась в лечение мейстером только перед спуском, потребовав дать Роберту сладкий сон
И то это было необходимо, поскольку последствия падения с огромной высоты гораздо печальней, чем от применения сладкого сна.
 

Arliss

Удалившийся
Страшные побочные синдромы радуют :) Пофигизма к жизни я у Роберта не припоминаю, если можете приведите цитату) а уж про сон я вообще молчу))
В общем, видимо, придется в очередной раз уточнять:facepalm:
Есть Зяблик - ребенок шести с чем-то лет и его пичкают гадостью (ну лично я не считаю маковое молоко витаминками и не думаю, чтобы кто-нибудь хотел, чтобы оно входило в в каждодневный рацион их детей:confused:)
Реакция на этот препарат тоже невеселая ( про сон можете молчать сколько угодно, но видимо засыпалось после принятия его дозы вполне ничего так:wth: :^))
Насчет пофигизма, простите, лично я считаю, что ребенок был бы более живой и здоровый без принятия данного чудо-средства, это уж точно
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Насчет пофигизма, простите, лично я считаю, что ребенок был бы более живой и здоровый без принятия данного чудо-средства, это уж точно

А вот тут-то и кроется самая глубоко зарытая медицинская собака:killed: У нас есть две полярные точки зрения: маковое молоко помогает Зяблику не откинуть крылышки во время очередного припадка => его просто приходится давать, или маковое молоко только и исключительно портит дитю жизнь => чем раньше его отлучить от причастия, тем лучше.
И вот что делать, какое лечение назначать? Рациональное зерно есть и там, и там. Всё упирается в вопрос о зябликовой жизнеспособности. Сможет ли он без всяких "витаминок" эм... ну, жить? Не помрёт ли сразу же, как только его решат адаптировать к нормальной ребёнковой жизни? Или такие вопросы даже и решать не надо, сразу все молочка - в окошко, а Зяблика - на свежий воздух?
Arliss, меня просто "понесло" от Вашего сообщения:Please: не упрёк и ничего такого.
В общем, что я думаю. Все препараты и правда надо выкидывать в окошко, жалко же мальчика. Но при этом при всём надо иметь в виду какой-нибудь план "Ы": чем его отвлекать во время припадков, какой рацион питания, какие физкульт. нагрузки и пребывание на воздухе, какие безопасные лекарства ему могли бы помочь, и т.п. Я понимаю, что вокруг - суровое средневековье:facepalm:, но раз уж мы обсуждаем этот вопрос, так давайте обсуждать. Пока что я не вижу вокруг Зяблика никого, кто бы мог разработать внятный Ышный план.
А как иначе, безо всех этих медицинско-воспитательных вывертов? Разве что прилетит Дейенерис в голубом вертолёте и бесплатно покажет медитативное кино от студии КровоБран:unsure: А потом да, свозит в Водные Сады.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Разве что прилетит Дейенерис в голубом вертолёте и бесплатно покажет медитативное кино от студии КровоБран:unsure: А потом да, свозит в Вольные Сады.
Вся надежда - на Дейнерис. Умеренное прогревание Зяблика драконьим огнем (огонь очищает) :devil laugh: + укрепляющее нервы и повышающее общий тонус купание в Водяных Садах Дорна :bravo: + отсутствие Бейлиша (самое главное) = оклемавшийся Зяблик, будущий Крылатый Рыцарь. :cool: :meow:
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Водяных Садах Дорна :bravo:
Твою налево, а я что-то Вольными их обозвала:facepalm: Надо пофиксить. А то отправят Роберта нашего учиться в Браавос по ошибке... Ведь выбита же надпись "Дети - цветы жизни" над чадревными дверями Дома Безликих; все знают, что они там детей любят-абажают...:not guilty:

План хорош:in love: Дейнерис получит себе для Гвардии чудесного Рыцаря, Доран порадуется эксцентричному гостечку, Бейлиш вздохнёт свободно от детсада - со всех сторон сплошная выгода:meow:
 

Andaer

Знаменосец
просто вы так категорично выразились, без уточнения о каких именно женщинах идет речь, вот я и спросила, вы всем женщинам отказываете в здравомыслии или по персоналиям:meow: понадобилось несколько постов, чтобы добиться от вас хоть какого-то подобия ответа
Нет уж Вы простите, но это Ваши личные предположения и домыслы. Я писал о женщинах, воспитывавших Зяблика, по мне всё достаточно ясно о чём идёт речь. А уж распространение моих слов на весь женский род - исключительно Ваша работа не понятно на чём основанная. Про подобие ответа - это вообще без комментариев. Почему я должен домысливать что Вы там себе нафантазировали и на это пытаться ещё какие-то ответы искать.
готова выслушать ваши предложения!
Дети, открою вам секрет, не только в куклы играют, существует достаточное количество подвижных детских игр, играя в которые Зябл сможет набрать физическую форму, причем без особого стресса (он же, наверное, особо никогда и не бегал:( )
Я считаю, что рано из Зяблика еще рыцаря делать, сначала надо добиться, чтобы его физическая форма хотя бы минимально соответствовала биологическому возрасту. Добиться этого можно не только под мужским руководством, но и женским -- постепенный отказ от макового молока, а тем более слез, благоприятная психологическая обстановка, дружелюбная и спокойная атмосфера, хорошее питание:beaten: и общение со сверстниками (как мальчиками, так и девочками), я считаю, смогут благоприятно повлиять на его физическое и психологическое состояние, причем, вполне вероятно, в достаточно короткие сроки.
Вот после этого его уже можно отдавать "суровому воину", делать его пажом и т.п.
Да никто и не говорит, что прямо сейчас из него надо рыцаря делать. Речь идёт о том, что необходимо коренным образом менять те методы воспитания, которые были раньше. Насчёт "благоприятной психологической обстановки, дружелюбной и спокойной атмосферы" - прекрасные пожелания и очень правильные, вот только я боюсь, что в той ситуации в которой Зяблик находится сейчас абсолютно невыполнимые. Обратите внимание, что уже Мизинец начал очень резко менять, сложившийся для Роберта порядок вещей, и какие результаты - припадков становится всё больше. Возможно, Алейна - единственный человек, который сможет воздействовать на Роберта так, как нужно, но, к сожалению, не она одна всё решает, а Мизинец церемониться с Зябликом, по всей видимости, не собирается, как, кстати, и лорды Хартии. 
Я!!! Я была за за игрушки, чей-то вы меня вычеркнули из списка тех, кто за них:facepalm::rolleyes:
Да и вообще, не знаю, где вы узрели в книге желание Сансы излечить эпилепсию у Зяблика - там было разве что желание отделаться от него побыстрее, разницу улавливаете или как?
Вообще-то я нигде не писал, что Санса собиралась излечивать эпилепсию, не приписывайте мне, пожалуйста, того, чего я не говорил. Меня интересовали способы, которыми можно было бы облегчить состояние Зяблика. Поскольку мейстер рекомендовал маковое молоко, а оно, как мы выяснили - зло, то необходим какое-то другое средство, которое Сансе было предложено найти лично. Что это за средство, мне так никто и не сказал, игрушки, простите, это вообще без комментариев.
 

Xenia

Знаменосец
О "сладком сне":


«Сладкий сон» – самый нежный из ядов. Несколько его крупинок успокаивают расходившееся сердце, унимают дрожь в руках. Человек чувствует себя спокойным и сильным. Щепотка поможет проспать ночь крепко, без сновидений, а от трех щепоток засыпают вечным сном. Он очень сладок на вкус, поэтому его лучше запекать в пироги или класть в вино вместе с медом.
 

Andaer

Знаменосец
О "сладком сне":
«Сладкий сон» – самый нежный из ядов. Несколько его крупинок успокаивают расходившееся сердце, унимают дрожь в руках. Человек чувствует себя спокойным и сильным. Щепотка поможет проспать ночь крепко, без сновидений, а от трех щепоток засыпают вечным сном. Он очень сладок на вкус, поэтому его лучше запекать в пироги или класть в вино вместе с медом.
Сладкий сон, если не ошибаюсь, нужен был для того, чтобы милорд Аррен с мула не навернулся во время переезда. Или было бы всё-таки лучше, чтобы он навернулся?:unsure: :fools:
 
Сверху