• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Роберт Аррен

Жилец ли Зяблик?


  • Всего проголосовало
    311

Andaer

Знаменосец
сначала он здоровье должен подправить,
а вы ему сразу "шоковую терапию" предлагаете в виде воинского дела:fools:
Он уже десять лет его поправляет и всё без толку. Его надо вырвать из рук женщин, которые поощряют в нём худшие качества и отдать на воспитание какому-нибудь суровому воину, который сделает из него мужчину и рыцаря. Джон Ройс - прекрасно подойдёт. Собственно лорды Хартии это и предлагали.
 

Andaer

Знаменосец
У Тайвина в тот период времени не находилось времени с родными детьми пообщаться. Так что уточните, пожалуйста кто именно и где заботился бы о Роберте? КР, КГ, Харренхолл? Серсея, Дженна, Киван?
Да хотя бы и Киван.
Цели действительно практические, с точки зрения мейстера ОГ, который порекомендовал Лизе использовать материнское молоко для поддержания здоровья сына.
Ну вот, я об этом и говорю - лорд Роберт, Защитник Долины, Хранитель Востока, сосущий грудь:волнуюсь: 
Какие наркотики? Повсеместно применяемое обезболивающее, вот и всё. Это мы сейчас знаем, что наркотики.
Главное, какая альтернатива есть этим "наркотикам"?:fools:
 

Xenia

Знаменосец

Шесть ему было при отъезде из Королевской гавани, после смерти отца. С тех пор прошло время.

Последняя глава Сансы в "Буре мечей".

"В Гнезде она не дома. Этот замок не больше крепости Мейегора, и его белые стены выходят на гору, по которой неверная дорога вьется мимо Небесного, Снежного и Каменного замков к Воротам Луны на дне долины. Здесь негде гулять и почти нечего делать. Старые слуги говорят, что эти чертоги звенели от смеха, когда ее отец и Роберт Баратеон воспитывались здесь у Джона Аррена, но те дни давно миновали. Слуг у тетушки мало, и гостей не часто пропускают в Ворота Луны. Одиночество Сансы, если не считать пожилой горничной, скрашивает только лорд Роберт, восьмилетний мальчик, которому больше трех не дашь".
 

dgm

Знаменосец
Он уже десять лет его поправляет и всё без толку.
Откуда столько?:confused:
поправляет и всё без толку. Его надо вырвать из рук женщин, которые поощряют в нём худшие качества и
Замечательное пожелание. Именно его пытался осуществить Джон Аррен.
Потом исчезла Лиза, вышла за дверь, не сказав сыну последнего "прощай". Из женщин рядом с Робертом только Алейна, чьё отношение вы находите вполне обоснованным и достойным. Или вы Мию Стоун ещё причислили к женщинам, балующим ребёнка?:unsure:
Джон Ройс - прекрасно подойдёт. Собственно лорды Хартии это и предлагали.
Согласен с лордами Хартии, надеюсь именно на этот вариант. Осталось избавиться от папыпетира.
 

Key

Знаменосец
Он уже десять лет его поправляет и всё без толку. Его надо вырвать из рук женщин, которые поощряют в нём худшие качества и отдать на воспитание какому-нибудь суровому воину, который сделает из него мужчину и рыцаря. Джон Ройс - прекрасно подойдёт. Собственно лорды Хартии это и предлагали.
он меч-то учебный сможет поднять, суровый вы наш?:fools:
Я считаю, что переходный период для поправления здоровья и набора сил (как физических, так и психологических) перед обучением воинскому делу ему просто необходим.
 

Xenia

Знаменосец
Какие наркотики? Повсеместно применяемое обезболивающее, вот и всё. Это мы сейчас знаем, что наркотики.

Не путайте маковое молоко, которое Зяблику давали уже давно, и "сладкий сон", об особых свойствах которого поведала Арье девочка-призрак в Чёрно-Белом Храме.
 

Брех

Кастелян
Главное, какая альтернатива есть этим "наркотикам"?:fools:
Да никакой. Дело сделано, подсадили уже,а ломки он со своими диагнозами не переживёт. Он и так не живёт, потому что какая же это жизнь? Да и папа Петир давно решил что мальчик не жилец. Хочется верить в чудо, да где ж они те чудеса?
 

Andaer

Знаменосец
Откуда столько?:confused:
Ну девять
Замечательное пожелание. Именно его пытался осуществить Джон Аррен.
Потом исчезла Лиза, вышла за дверь, не сказав сыну последнего "прощай". Из женщин рядом с Робертом только Алейна, чьё отношение вы находите вполне обоснованным и достойным. Или вы Мию Стоун ещё причислили к женщинам, балующим ребёнка?:unsure:
Вообще-то я имел ввиду Лизу. Ну и всё её женское окружение, служанок там всяких.
Осталось избавиться от папыпетира.
Да уж, это точно:mad:
 

Arliss

Удалившийся
Вы так и не ответили на вопрос, как же в таком случае поступили бы Вы?
:facepalm::facepalm:
с Зябликом-то? даже не знаю - разве что послала бы заявку в ближайшую аптеку на закупку оптовой партии ММ и Сладкого Сна (или как там правильно??):killed:
А про наркотики, у Вас есть другое предложение? Вообще-то об использовании макового молока договаривались с мейстером, он то наверное в курсе, как и что надо делать.
у Сансы все всегда "наверное в курсе, как и что правильно делать", а сама она только слушает и молча соглашается, молодец, че уж там:proud:
 

Брех

Кастелян
Так это как бы яд с прицелом на дальнейшее Зябликово упокоение. Чтоб потом утирая слёзки сказать - ну не рассчитали дозу:cry: Кто ж знал что маленькие мальчики так плохо переносят яды?
 

Andaer

Знаменосец
он меч-то учебный сможет поднять, суровый вы наш?:fools:
Я считаю, что переходный период для поправления здоровья и набора сил (как физических, так и психологических) перед обучением воинскому делу ему просто необходим.
И сколько он будет длиться этот переходный возраст? Лет десять?:D
По словам Кейтилин, Роберт в 6 лет был слабее в два раза трёхлетнего Рикона. Вам не кажется, что это катастрофа? А Вы про переходный период.
 

dgm

Знаменосец
Да хотя бы и Киван.
Восхищён вашей решительностью в суждениях. Т.е. вы предлагаете Кивану таскать Роберта за собой из КР в Харренхолл, потом в обозе - доставить к Черноводной, далее растить в столичной "вонючей помойке", где спокойно и мирно. А после смерти Кивана куда предложите деть Р.Аррена.
Ну вот, я об этом и говорю - лорд Роберт, Защитник Долины, Хранитель Востока, сосущий грудь
Вы не поверите, но и все принцы, будущие короли сосали грудь. Вас именно этот факт и титулы забавляют или возраст?
"В Гнезде она не дома. Этот замок не больше крепости Мейегора, и его белые стены выходят на гору, по которой неверная дорога вьется мимо Небесного, Снежного и Каменного замков к Воротам Луны на дне долины. Здесь негде гулять и почти нечего делать. Старые слуги говорят, что эти чертоги звенели от смеха, когда ее отец и Роберт Баратеон воспитывались здесь у Джона Аррена, но те дни давно миновали. Слуг у тетушки мало, и гостей не часто пропускают в Ворота Луны. Одиночество Сансы, если не считать пожилой горничной, скрашивает только лорд Роберт, восьмилетний мальчик, которому больше трех не дашь".
Между событиями ИП и Пира прошло два года, а Роберт не изменился? Ещё один повод усомниться в компетентности Сансы.
 

Andaer

Знаменосец
:facepalm::facepalm:
с Зябликом-то? даже не знаю - разве что послала бы заявку в ближайшую аптеку на закупку оптовой партии ММ и Сладкого Сна (или как там правильно??):killed:
Ну так, а о чём мы тогда вообще говорим. Я то думал, что Вы сейчас скажете, что вот эта бессердечная стерва Санса всё делает не так, а надо вот так, так и так. А Вы оказывается сами не знаете, что нужно делать в подобных случаях, а к Сансе претензии предъявляете.
у Сансы все всегда "наверное в курсе, как правильно делать", а сама она только слушает и молча соглашается, молодец, че уж там:proud:
А Вы считаете, что тринадцатилетняя девушка обязана разбираться в медицине на таком уровне, чтобы быть способной подобрать правильное лекарство для Роберта в его случае, не имея при этом специального образования?:facepalm:
 

Xenia

Знаменосец
:facepalm::facepalm:
с Зябликом-то? даже не знаю - разве что послала бы заявку в ближайшую аптеку на закупку оптовой партии ММ и Сладкого Сна (или как там правильно??):killed:

"Сладкий сон" накапливается в организме и долго выводится. Когда Зяблик наберёт определённую дозу, он всем прикажет долго жить.
 

dgm

Знаменосец
Вы ж ему и года жизни не давали? Не доживёт и до 9 тогда.
Вообще-то я имел ввиду Лизу. Ну и всё её женское окружение, служанок там всяких.
Джон пытался вырвать сына из материнской сверхопеки, не успел. Петиру ссориться с Лизой было не нужно, а после её смерти отдавать символ своей власти было глупо. Про какой именно период вы говорите, я так и не понял. :oops:
 

Andaer

Знаменосец
Восхищён вашей решительностью в суждениях. Т.е. вы предлагаете Кивану таскать Роберта за собой из КР в Харренхолл, потом в обозе - доставить к Черноводной, далее растить в столичной "вонючей помойке", где спокойно и мирно. А после смерти Кивана куда предложите деть Р.Аррена.
Ну мы вроде бы как говорили о ситуации до начала войны:facepalm: Ясное дело, что не через линию фронта его таскать надо:doh:
Вы не поверите, но и все принцы, будущие короли сосали грудь.Вас именно этот факт и титулы забавляют или возраст?
Ну, разумеется, возраст:doh:
Между событиями ИП и Пира прошло два года, а Роберт не изменился? Ещё один повод усомниться в компетентности Сансы.
А она простите кто? Медсестра, сиделка, человек с медицинским образованием. Какая у неё может быть компетенция? Она делает, что может. Кто, кстати, кроме неё будет это делать? 
Вы ж ему и года жизни не давали? Не доживёт и до 9 тогда.
Ну, значит такая у него судьба:(
Джон пытался вырвать сына из материнской сверхопеки, не успел. Петиру ссориться с Лизой было не нужно, а после её смерти отдавать символ своей власти было глупо. Про какой именно период вы говорите, я так и не понял. :oops:
Про Джона же:doh:
 

Xenia

Знаменосец
Между событиями ИП и Пира прошло два года, а Роберт не изменился? Ещё один повод усомниться в компетентности Сансы.

Кейтилин, увидев Зяблика не болле, чем за полтора года до Сансы, отмечала, что тот значительно уступает её трёхлетнему Рикону.
Санса же, видя Зяблика впервые через полтора года после матери, считает, что больше трёх ему не дашь.
Что не согласуется? И так ведь понятно, что его развитие замедленно где-то в два раза по сравнению с нормальными детьми.
 

Key

Знаменосец
И сколько он будет длиться этот переходный возраст? Лет десять?:D По словам Кейтилин, Роберт в 6 лет был слабее в два раза трёхлетнего Рикона. Вам не кажется, что это катастрофа? А Вы про переходный период.
вы знаете, я максимализмом не страдаю;) Столько, сколько потребуется. В любом случае, никто после Лизы, так над ним трястись не будет, поэтому даже не важно, кто будет этот переходный период обеспечивать, Ройс или какая-то женщина. И ничего страшного в присутствии рядом с ним девочки-ровесницы, с которой он будет играть, не вижу, спокойная и дружелюбная атмосфера могут повлиять на Зяблика намного лучше, чем окунание головой в учебу воинскому делу, которую вы тут предлагаете.
Мне вот интересно, как вы предлагаете этого "трехлетку", периодически падающего в припадки, воинскому делу обучать?
Повторяю свой вопрос, он меч-то поднимет?
 

Andaer

Знаменосец
вы знаете, я максимализмом не страдаю;) Столько, сколько потребуется. В любом случае, никто после Лизы, так над ним трястись не будет, поэтому даже не важно, кто будет этот переходный период обеспечивать, Ройс или какая-то женщина. И ничего страшного в присутствии рядом с ним девочки-ровесницы, с которой он будет играть, не вижу, спокойная и дружелюбная атмосфера могут повлиять на Зяблика намного лучше, чем окунание головой в учебу воинскому делу, которую вы тут предлагаете.
Мне вот интересно, как вы предлагаете этого "трехлетку", периодически падающего в припадки, воинскому делу обучать?
Повторяю свой вопрос, он меч-то поднимет?
Без соответствующей подготовки, разумеется, не поднимет. А Вы говорите, давайте ещё подождём, пока ребёнок силёнок наберётся. Сколько ждать то? А если он их никогда не наберёт, что с ним делать? Усадить вязать?
 
Сверху