• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дотракийцы и что с ними делать

Алфер

Знаменосец
собсвено для повествования это не имело смыла перечислять где чего увидел Джорох, он сказал что за время своего изгнания изменил сове мнение о дотраках, для книги этого было достаточно
Но согласитесь, странно, Джорах значит видел, а где и когда - молчит как партизан. И в книжках об их боевых подвигах тоже как-то не упомянуто.
Ни взятия крупных городов, ни столкновений, скажем, с Золотым отрядом... Так что он видел-то?
Очень похоже, что Джорах просто набросал на коленке трактат - стратегическое применение дотракийской конницы в будущей войне, и теперь пытается продать свой бизнес-план Дени.

пытаюсь понять, где и к чему я прицепился, и как где пытаюсь увести беседу на "бла-бла-бла"
То есть вы это не осознанно?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Но согласитесь, странно, Джорах значит видел, а где и когда - молчит как партизан. И в книжках об их боевых подвигах тоже как-то не упомянуто. Ни взятия крупных городов, ни столкновений, скажем, с Золотым отрядом... Так он видел-то. Очень похоже, что Джорах просто набросал на коленке трактат - стратегическое применение дотракийской конницы в будущей войне, и теперь пытается продать свой бизнес-план Дени.
для книги не было нужды описывать где и как служил Джорох. да и если он не наемчила чем писался и на что жил он в эсосе? если верить местной энциклопедии бежал он в 293 году, и воевал в Браавосе.

То есть вы это не осознанно?
опять же что осознано? повторю вопрос
где и к чему я прицепился, и как где пытаюсь увести беседу на "бла-бла-бла"
 

Алфер

Знаменосец
для книги не было нужды описывать где и как служил Джорох. да и если он не наемчила чем писался и на что жил он в эсосе? если верить местной энциклопедии бежал он в 293 году, и воевал в Браавосе.
С кем воевал?

опять же что осознано? повторю вопрос
Нет, скорее всего осознано.
 

Sultan Arystan

Знаменосец

Луций

Знаменосец
Но согласитесь, странно, Джорах значит видел, а где и когда - молчит как партизан. И в книжках об их боевых подвигах тоже как-то не упомянуто.
Ни взятия крупных городов, ни столкновений, скажем, с Золотым отрядом... Так что он видел-то?
Очень похоже, что Джорах просто набросал на коленке трактат - стратегическое применение дотракийской конницы в будущей войне, и теперь пытается продать свой бизнес-план Дени.
Даже не знаю, ткрою для вас секрет или нет:unsure:, но вся серия ПЛиО отличается тем, что автор частенько не утруждает себя солидным багажом фактажа, чтобы подкрепить заявления того или иного персонажа. Это подается просто как данность.
 

Алфер

Знаменосец
Даже не знаю, ткрою для вас секрет или нет, но вся серия ПЛиО отличается тем, что автор частенько не утруждает себя солидным багажом фактажа, чтобы подкрепить заявления того или иного персонажа. Это подается просто как данность.
Я задал простой вопрос - где крупнейший эксперт по дотракам, сир Джорах видел их в бою.
А в ответ почему-то слышу пространные рассуждения на отвлеченные темы:oh:
 

Луций

Знаменосец
Я задал простой вопрос - где крупнейший эксперт по дотракам, сир Джорах видел их в бою.
А в ответ почему-то слышу пространные рассуждения на отвлеченные темы:oh:
Пространные рассуждения пусть остаются на совести тех, кто их делает.
Просто дело в том, что дотраки как объкт экспертного суждения о них подобны пресловутым сусликам- "Ты их видишь знаешь? Нет. А они есть!":D
Уж больно схематично Мартин их прописал, причем так, что у многих читателей невольно возникает аналогия с монголами, а дотраки- это все же нифига не монголы, а специфичный кочевой народ в странном мире, застывшем на одной фазе развития, на протяжении вот уже нескольких тысячелетий:not guilty:
 

Беломор

Наемник
Конные лучники, стреляющие дальше и сильнее - это фейл, конечно. Дело в том, что верхом можно использовать только короткий лук, который значительно уступает в силе выстрела длинному пехотному, не говоря уж об арбалете. Исторический факт, однако.
 

Луций

Знаменосец
Конные лучники, стреляющие дальше и сильнее - это фейл, конечно. Дело в том, что верхом можно использовать только короткий лук, который значительно уступает в силе выстрела длинному пехотному, не говоря уж об арбалете. Исторический факт, однако.
Вы только Мартину об этом не говорите, а то он и всех дотраков пустит под нож, а это уже геноцид будет, а не невинное избиение конкретных домов:eek:
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Для этого ему потребовалась нечеловеческая сила ума.
не думаю что опытный рыцарь уже 5 лет работающий наемником, а до этого воевавший в вастание Баратеона и Грейджоя будет сочинять байки
 

Алфер

Знаменосец
собственно зачем ему это? Мартин его устамион привел Дени несколько фактов о дотраках, о которых тот узнал в за время своего наемничества
А потом тот же самый Мартин устами другого перса рассказал как тупые дикари пытались затоптать строй копейщиков.
Мартин передумал?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
А потом тот же самый Мартин устами другого перса рассказал как тупые дикари пытались затоптать строй копейщиков.
Мартин передумал?

не думаю. инцидент в Кворхе имел место быть 400 лет назад, когда дотраки только начали свои путь вторжения, когда дотраки имели опыт борьбы только друг с другом, а не с фалангой безупречных. и если бы они не вынесли уроки из Кворхской трагедии, то все последующие битвы были подобны Кворху, то из-за проблем с демографией о которой вы писали, от дотраков бы не осталось никого
К тому же не лишне учитывать, что у дикарей всегда очень напряженная демографическая ситуация. Восполнять потери им не откуда, а потому любое поражение очень тяжело.
 

Алфер

Знаменосец
не думаю. инцидент в Кворхе имел место быть 400 лет назад, когда дотраки только начали свои путь вторжения, когда дотраки имели опыт борьбы только друг с другом, а не с фалангой безупречных. и если бы они не вынесли уроки из Кворхской трагедии, то все последующие битвы были подобны Кворху, то из-за проблем с демографией о которой вы писали, от дотраков бы не осталось никого
Zzz Так какие же битвы с безупречными у них были после Кхвора?
 
Сверху