• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен II

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

В чем истинное предназначение Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    329
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
А для чего проходиться огнём, нервное напряжение снять?
Ага.Для самоудовлетворения.:in love:
А потом что делать? Домой в Вестерос?
Дени задумывалась об этом вначале ТД и о том,что ей не место в Миэрине,но потом другие заботы отвлекли ее(поэтому я не очень верю что одного вывода достаточно,чтобы отправиться в Вестерос,а нужно что-то большее). Собственно ее вывод в последней главе:
"Миэрин не был ей домом и никогда бы им не стал. В этом городе странные люди поклонялись странным богам и носили странные причёски, в нём работорговцы кутались в окаймлённые бахромой токары, милость богов обретали через блуд, убийство считалось искусством, а собака – лакомством. Миэрин навсегда останется городом Гарпии, а Дейенерис никогда не стать гарпией."
Но уже через пару абзацев Дени говорит о своем пребывании в Миэрине:
"«Вы взяли Миэрин, – произнёс он, – и всё-таки задержались в нём».
– Чтобы быть королевой.
«Вы и есть королева, – ответил её медведь. – Королева Вестероса».
– Это так далеко, – пожаловалась она. – Тогда я устала, Джорах. Меня утомила война. Я хотела отдохнуть, смеяться, сажать деревья и смотреть, как они растут. Я всего лишь юная девушка."
Если Дени считает себя отдохнувшей и готовой к новым свершениям,то она возможно отправиться на Запад.
 

Andaer

Знаменосец
Ага.Для самоудовлетворения.:in love:
:)
Дени задумывалась об этом вначале ТД и о том,что ей не место в Миэрине,но потом другие заботы отвлекли ее(поэтому я не очень верю что одного вывода достаточно,чтобы отправиться в Вестерос,а нужно что-то большее). Собственно ее вывод в последней главе:
"Миэрин не был ей домом и никогда бы им не стал. В этом городе странные люди поклонялись странным богам и носили странные причёски, в нём работорговцы кутались в окаймлённые бахромой токары, милость богов обретали через блуд, убийство считалось искусством, а собака – лакомством. Миэрин навсегда останется городом Гарпии, а Дейенерис никогда не стать гарпией."
Но уже через пару абзацев Дени говорит о своем пребывании в Миэрине:
"«Вы взяли Миэрин, – произнёс он, – и всё-таки задержались в нём».
– Чтобы быть королевой.
«Вы и есть королева, – ответил её медведь. – Королева Вестероса».
– Это так далеко, – пожаловалась она. – Тогда я устала, Джорах. Меня утомила война. Я хотела отдохнуть, смеяться, сажать деревья и смотреть, как они растут. Я всего лишь юная девушка."
Если Дени считает себя отдохнувшей и готовой к новым свершениям,то она возможно отправиться на Запад.
А может в Браавос, в дом с красной дверью:D
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

first

Удалившийся
А может в Браавос, в дом с красной дверью:D
В той же последней главе описано что нужно Дени для умиротворения и ее периоды счастья.Детство и красная дверь,время когда она носила ребенка Дрого и новая возможность полеты на драконе("В небе беды этого мира не могли коснуться ее"). Может последнее примирит ее с окружающей реальностью.
 

Andaer

Знаменосец
В той же последней главе описано что нужно Дени для умиротворения и ее периоды счастья.Детство и красная дверь,время когда она носила ребенка Дрого и новая возможность полеты на драконе("В небе беды этого мира не могли коснуться ее"). Может последнее примирит ее с окружающей реальностью.
То есть доктор ей посоветовал для улучшения душевного состояния, полёты на драконе три раза в день перед едой?:D
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Браавос был основан рабами, бежавшими от рабовладельцев

Дэни - прямой потомок этих рабовладельцев. А драконов в Браавосе - ненавидят и боятся. Агент ЖБ даже шутить на их счет не хотел.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Дэни - прямой потомок этих рабовладельцев.
Это не мешает ей освобождать рабов. ;) Другое дело - надо ли ей в Браавос вообще. Есть же Старый Волантис, например, где ждут Разрушительницу Оков. :rolleyes:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Другое дело - надо ли ей в Браавос вообще. Есть же Старый Волантис, например, где ждут Разрушительницу Оков.

В Вестерос ей надо, а то какой-то малохольный хлыщ объявил уже себя Эйгоном Таргариеном с ручками и ножками и дерзает поднимать черно-алое драконье знамя...:mad:
 

Rom

Призрак (гость)
...
Если Дени считает себя отдохнувшей и готовой к новым свершениям,то она возможно отправиться на Запад.
Однозначно отправится. Иначе зачем Мартину этот персонаж, при чем, как один из основных? Просто "инкубатор" для дракошек можно было и менее затратно по объему представить.
 

gurvik

Лорд Хранитель
В Вестерос ей надо, а то какой-то малохольный хлыщ объявил уже себя Эйгоном Таргариеном с ручками и ножками и дерзает поднимать черно-алое драконье знамя...:mad:
Не думаю, что этот персонаж заслужил столь нелицеприятный отзыв. Парень, скорее всего, действительно считает себя Эйегоном Таргариеном. ;)
 

Andaer

Знаменосец
В Вестерос ей надо, а то какой-то малохольный хлыщ объявил уже себя Эйгоном Таргариеном с ручками и ножками и дерзает поднимать черно-алое драконье знамя...:mad:
Так, что делать, если исконно-посконная Таргариен занимается чем угодно, только не возвращением в Вестерос, приходится всяким "малахольным хлыщам" "поднимать чёрно-алое драконье знамя":D 
Не думаю, что этот персонаж заслужил столь нелицеприятный отзыв. Парень, скорее всего, действительно считает себя Эйегоном Таргариеном. ;)
Хорошо, что не Эйегоном Завоевателем, хотя...:annoyed:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Rom

Призрак (гость)
Не думаю, что этот персонаж заслужил столь нелицеприятный отзыв. Парень, скорее всего, действительно считает себя Эйегоном Таргариеном. ;)
И, как неожиданно оказалось, это был основной претендент Варриса и его подельника. Сии парни реставрацию Таргариенов уже не одно десятилетие вынашивают, серьезные люди, на пустышку ставить дело всей своей жизни вряд ли будут.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Так, что делать, если исконно-посконная Таргариен занимается чем угодно, только не возвращением в Вестерос
Значит, время еще не пришло. Дейнерис, кмк, один из тех персонажей ПЛиО, которые тесно связаны с магией, пророчествами, предсказаниями - а значит, их судьба сравнительно более жестко предопределена по сравнению с остальными. Когда наступит "день мобилизации", тогда и отправится в Вестерос (в том числе и ставленника пентосской мафии разоблачать). :rolleyes:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Парень, скорее всего, действительно считает себя Эйегоном Таргариеном

Этим он увеличивает свои будущие страдания перед концом плотской жизни и ухудшает карму в следующей. Родится в образе стрекозы - dragonfly, пусть "драконьей мухой" полетает годик, а потом можно и на уровень "крыса" перейти. :)
 

first

Удалившийся
Собственно как будто все возможные версии описал вот здесь http://7kingdoms.ru/talk/threads/695/page-181#post-498569 ,потом уважаемая леди gurvik добавила версию что возможно она поддастся влиянию Куэйты,Мокорро или Марвина,которые напоют ей про особую миссию в Вестеросе.;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
И, как неожиданно оказалось, это был основной претендент Варриса и его подельника. Эти парни реставрацию Таргариенов уже не одно десятилетие вынашивают, серьезные люди, на пустышку ставить дело всей своей жизни вряд ли будут.
Да, но Таргариенов ли? :unsure: 
Собственно как будтво все возможные версии описал вот здесь http://7kingdoms.ru/talk/threads/695/page-181#post-498569 ,потом уважаемая леди gurvik добавила версию что возможно она поддастся влиянию Куэйты,Мокорро или Марвина,которые напоют ей по ее особую миссию в Вестеросе.;)
А Тирион, как знаток в области теории драконоведения наконец-то объяснит мало-в-чем-разбирающейся-кроме-как-пафосно-зажигать Дракономатери, что самый её полезный ресурс (драконов), выданный ей Высшими Силами, не следовало забрасывать, а надо было правильно воспитывать и обучать. 
Этим он увеличивает свои будущие страдания перед концом плотской жизни и ухудшает карму в следующей. Родится в образе стрекозы - dragonfly, пусть "драконьей мухой" полетает годик, а потом можно и на уровень "крыса" перейти. :)
Да ладно, парень-то при чем. Если осознает свои заблуждения и отречется от пентосской мафии, получит Драконий Камень во владение. :D :rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху