• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен II

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

В чем истинное предназначение Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    329
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

P_G

Знаменосец
нашу локальную Мери Сью
Ну не такая уж она и мерисья, кстати. Мартин по ней нехило так ударил - любимого супруга умертвил, ребёнка тоже, а саму Дени наградил бесплодием. А для женщины это действительно страшно. Впрочем, тут у неё очень вовремя появились драконы.
 

Natalka

Знаменосец
а вот что ее может приблизить интересно.
"Дорогой и любимой Дейенерис Бурерождённой, королеве андалов, ройнаров и первых людей *перечисление титулов*.
Ваше Величество, поговаривают, у Вас там на самом деле есть три чудесных горячих дракона и Вы мечтаете о Железном Троне. Приезжайте поскорее, у нас тут очень холодно всё совсем плохо. Мы второй месяц всем Вестеросом бъёмся в речных землях с Иными, которые оказались совсем не выдуманными снарками и грамкинами, а очень даже реальными гадами. И если Вы не поспешите, то можете вычеркнуть посещение Родины из планов на ближайшую пару тысяч лет, потому как подданных у Вас не останется. Взываем к Вам и просим помощи, а пока перелицовываем спецодежду Ночного Дозора в флаги и вышиваем на них крестиком алых трёхголовых драконов. Ждём, любим, надеемся. Да хранят Вас Старые Боги и Новые и да осветит Рглор Вам путь.

Лорд-командующий Ночным Дозором Джон Сноу.
Лорд-командующий Белой Гвардией Джейме Ланнистер *Ваша Милость, вы там брата моего не встречали? Невысокий такой, со шрамом. Передайте ему, что я в сё равно люблю его, засранца*
Король Лорд Станнис Баратеон *занят вышивкой, точу иглу, валар моргулис*
Мелисандра Асшайская. Ведьма. Просто ведьма."

Ну а если серьёзно, то что бы не приблизило, поскорее надо, а то она в две книги не уложится по срокам, далеко же :unsure:
 

Thoros

Знаменосец
Уважаемые почитатели и любители Дени, а выскажите, пожалуйста, своё ценное мнение по поводу обращения Дени со своими драконами. Вы полностью одобряете её действия?

С одной стороны, сажать детей под замок конечно не дело, надо бы обучать как-то. С другой, я подозреваю, что обучением дракона должен заниматься наездник, а Дени не может быть наездником всех трёх сразу. В общем, и так плохо, и эдак нехорошо.

Интересно отношение Эйгона к Дени,если последняя разорит Пентос и убьет Иллирио.Недаром ведь Принц-в-Лохмотьях фигурирует в ТД и Барристан даже пообещал ему Пентос.
Иллирио к Пентосу не привязан - надо будет, соберёт вещички и рванёт ещё куда-нибудь, ну хоть в Вестерос.
 

first

Удалившийся
Из мужчин она готова была подчиняться только одному - Дрого
:rolleyes: Имхо,но уже после освоения статуса наложницы Дрого и превращения в статус жены ее подчинение было формальностью.А после того как Визерис умер она начала подчинять себе уже не только Дрого,но и кхаласар.Она указывала Дрого,что нужно пойти на Запад,как лечится и каких девушек нельзя насиловать,потом именно ее слушались когда кхаласар остановился.Проблема не в крутости,а во властности.У Дени очень сильная хватка на власть и ей власть нравится(вспомним какие ее были первые действия после приобретения статуса жены кхалиси - дала по морде брату и унизила его),поэтому отдавать кому-либо свою власть она не будет.
Не.Джона он похоже убил
Может и убил,но вся его линия если смотреть излишне критично это один сплошной рояль.Было пару героических поступков типа обороны Стены и отстаивание интересов Дозора перед Станнисом,но не более того.
Вы полностью одобряете её действия?
Да.Она их любила,давала им свободу до времени,а позже регулярно кормила.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Уважаемые почитатели и любители Дени, а выскажите, пожалуйста, своё ценное мнение по поводу обращения Дени со своими драконами. Вы полностью одобряете её действия? Мне действительно интересен этот вопрос, и я буду несказанно благодарна, если ответы будут не да/нет/не знаю, а развёрнутые. Возможно, вы бы что-то изменили, что-то сделали иначе?..

Дэйнерис сделала большую ошибку после убийства Дрогоном дочери пастуха. Не надо было так рефлексировать. Проблему с отцом она и так решила человечно и благородным образом. Драконы - это оружие, крылатый огненный меч, несущий смерть и разрушение ее врагам. Дэни тогда этого не поняла. Что это самое ценное, что у нее есть + это ее дети и других у нее, возможно, не будет. Надо было немедленно начать усиленно заниматся с Дрогоном и приучать его к седлу и всаднику. А других драконов - приучать к другим всадникам, Бурому Бену например. И держать их надо было не в подземелье ужасном и мрачном, которое озлобило драконов. Таргариены выстроили для драконов в КГ прекрасный купол-храм - Дом Драконов, большой и с окнами, полный света и воздуха. Там им было бы повеселее жить, ну и навещать и учить их надо было каждый день. понятно, что Дэни толком не знает как с драконами обращатся - все делает методом проб и ошибок (хотя "дракарис" и простейшие команды они разучили!), но из-за одной девчонки, так рефлексировать и комплексовать...:facepalm: 
И нам ничего неизвестно о социальном устройстве Валирии.

Да многое известно. Валирийский Фригольд - формально демократическая республика с реальной властью у сорока аристократических семей драконьих лордов. Развитое рабовладение.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Я тоже так считаю.:)


Наоборот,а после того как Визерис умер она начала подчинять себе уже не только Дрого,но и кхаласар.Она указывала Дрого,что нужно пойти на Запад

Дрого сам решил пойти на Запад,после неудачного отравления Дени.До этого он вежливо посылал её со всеми этими железными стульями.


как лечится и каких девушек нельзя насиловать

Тут мы скорее видим подарок Дрого своей жене.А насчёт лечения...Тут как раз она и ошиблась,но дотраки в медицине ничего не понимают.


Может и убил,но вся его линия если смотреть излишне критично это один сплошной рояль.Было пару героических поступков типа обороны Стены и отстаивание интересов Дозора перед Станнисом,но не более того.

Это точно.У Джона нет особо сильного характера.Всю БМ он метался как маленькая деовчка,боясь потерять невинность.А когда Игритт его всё-таки дефлорировала,бедняга совсем запутался.Даже Стира не смог убить,чтобы свою женщину отстоять. 
Да многое известно. Валирийский Фригольд - формально демократическая республика с реальной властью у сорока аристократических семей драконьих лордов. Развитое рабовладение.

Насчёт сорока родов и рабовладения понятно.А откуда сведения о республике?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Dragonknight

Призрак (гость)
Угу.И в пустыне не дохнет,и от колдунов живой уходит,и работорговцы оказываются эпичнейшими лохами.

Ну таких живучих у нас много в ПЛИО: Джейме, Арья, Джон Сноу...:) 
Насчёт сорока родов и рабовладения понятно.А откуда сведения о республике?

http://7kingdoms.ru/wiki/Валирия

Народ и традиции

Валирия представляла собой республику античного образца, подобную Римской республике в нашем мире. Должностные лица в ней избирались сроком на год. Право гражданства и голоса на выборах имели все свободные землевладельцы — т.е. валирийцы, родившиеся не в рабстве и владеющие землей; по крайней мере, такая система сохранилась в Волантисе. На практике власть в Валирии находилась в руках могущественных семейств — богатых, родовитых, владеющих колдовскими чарами и, вероятно, драконами[3].
 

Thoros

Знаменосец
Для нее это пока что всего лишь отдаленная перспектива,а вот что ее может приблизить интересно.
Да уже нет. Вся её последняя глава - это сплошные рассуждения на тему "Боже, какой хернёй я здесь занимаюсь". Думаю, что всё начнёт происходить быстрее, чем мы можем помыслить.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Дэни толком не знает как с драконами обращатся - все делает методом проб и ошибок
Поэтому ей нужен Тирион в качестве советника + перечисленные в цитате книги:
Тирион в своё время прочитал немало книг о драконах, но львиная доля этой писанины представляла собой досужие домыслы, которым нельзя было доверять, да и книги, которыми его снабдил Иллирио, были явно не те, что надо. Ему бы здорово пригодился полный текст «Огней Фригольда» – составленной Галендро истории Валирии. В Вестеросе не было ни одной полной копии книги, даже та, что хранилась в Цитадели, недосчитывалась двадцати семи свитков. – «В Старом Волантисе наверняка есть библиотека – может, там я найду лучшую копию, если мне удастся попасть за Чёрные Стены, в сердце города».
Куда меньшие надежды он возлагал на труд септона Барта «Драконы, змеи и виверны: их необычная история». Барт был сыном кузнеца, но при Джейехерисе Миротворце стал королевским Десницей. Его враги утверждали, что он скорее чародей, нежели септон, и Бейелор Благословенный, вступив на трон, приказал уничтожить все рукописи Барта. Лет десять назад Тириону довелось прочесть уцелевший фрагмент «Необычной истории», но он сомневался, что какая-либо из книг Барта найдется по эту сторону Узкого моря. Ещё меньше были шансы найти отрывочный, напитанный кровью трактат анонимного автора, который называли «Кровь и огонь» и иногда «Смерть драконов» – считалось, что его единственный уцелевший экземпляр хранится где-то взаперти в подземельях Цитадели.
Последняя упомянутая в цитате книга нужна не только Дейнерис, но и, по видимости, Безликим/их клиенту. ;)
 

Rom

Призрак (гость)
Угу.И в пустыне не дохнет,и от колдунов живой уходит,и работорговцы оказываются эпичнейшими лохами.
Агась. Как она получила Безупречных - так это просто роялище посреди пустыни. Без всякой логики автор собирает Дейнерис огромную армию. Вообще вся ветка Бурерожденной в последних книгах поражает натянутостью и искусственностью происходящего, а также идиотизмом героини. Впрочем, сейчас набегут поклонники "инкубатора драконов" и начнут кидаться в нас тапками. Но, ничего, выстоим, не впервой ;)
И Джону, и Тириону - всем троим читерам главным, кмк, персонажам Саги. ;)
Джонни вполне логично зарезали в результате заговора. Тириошке? Хм. Ну ему в чем то везет, но и сам не дурачок. По моему, в авторских подыгрываниях Дейнерис пока однозначный лидер.
 

P_G

Знаменосец
поскорее надо, а то она в две книги не уложится по срокам, далеко же :unsure:
GRRM тоже может в две книги не уложиться.:волнуюсь:
Не надо было так рефлексировать.
Да. Именно. У меня к Дени самая большая претензия - драконы. Как можно было так поступить со своими детьми? Она же от крови дракона, и жидкий огонь течёт в её жилах, так надо было денно и нощно налаживать с ними ещё более тесный контакт. Послушные, обученные драконы это же ключ ко всему - к спокойному Миэрину, завоёванному Вестеросу, ЖТ и восстановлению репутации Таргариенов как хозяев неба, огня и опасных ящеров. Это же её дети, единственные дети, которое у неё когда-либо будут. А что же мы делаем? Засовываем их в подземелье и навещаем по случаю. Я вшокенахнемножко очень удивлена.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Агась. Как она получила Безупречных - так это просто роялище посреди пустыни. Без всякой логики автор собирает Дейнерис огромную армию. Вообще вся ветка Бурерожденной в последних книгах поражает натянутостью и искусственностью происходящего, а также идиотизмом героини. Впрочем, сейчас набегут поклонники "инкубатора драконов" и начнут кидаться в нас тапками. Но, ничего, выстоим, не впервой

В Миерине вообще щас творится какое-то безумие.Барристан и Резнак устраивают переворот,королева улетает на драконе к дотракам,юнкайцы стреляют людьми из катапульт.,Тирион и Бен плетут заговор внутри лагеря,Оборванный Принц в Миерине и всё чего-то ждут.А скоро там будет ещё и Виктарион.Цирк с драконами,одним словом.
Самый лольский момент Саги - это получение Дейнерис Безупречных.Таких дебилов,как астапорчцы надо ещё поискать. 
Ну так задача у него была не понты кидать и самоутверждаться, а Дозор предупредить. Простим его за это?

Чоткий поцан должен уметь постоять за свою бабу,а он публично позволил унизить и себя и её.
 

gurvik

Лорд Хранитель
По моему, в авторских подыгрываниях Дейнерис пока однозначный лидер.
Правильно. Она и в огне не сгорела, и драконов из камня пробудила, умом особенным не отличаясь при этом. Почему Высшие Силы (в лице Мартина) не дали драконов другому персонажу, с более высоким интеллектом? :confused:
 

first

Удалившийся
Самый лольский момент Саги - это получение Дейнерис Безупречных.Т
Ну да.Зачем читать две главы где вначале обсуждают ситуацию в Астапоре и Дени понимает что работорговцев можно кинуть,а потом Дени разжигает жадность астапорцев двойной ценой и драконом и кормит обещанием отправиться немедленно в Вестерос.При этом ее план с бунтом рабов удается на все 200%.Вы тем самым оскорбляете Мартина как автора.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Вся её последняя глава - это сплошные рассуждения на тему "Боже, какой хернёй я здесь занимаюсь". Думаю, что всё начнёт происходить быстрее, чем мы можем помыслить.

Я тоже такого мнения. Прежняя Дэни еще раз умрет в дотракийском море, в огне и крови кхаласара Чхако. И в Миэрин вернется Эйгон Завоеватель в юбке - ну или хотя бы Висенья или Рэйнира. :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну да.Зачем читать две главы где вначале обсуждают ситуацию в Астапоре и Дени понимает что работорговцев можно кинуть,а потом Дени разжигает жадность астапорцев двойной ценой и драконом и кормит обещанием отправиться немедленно в Вестерос.При этом ее план с бунтом рабов удается на все 100%.

Интересно,как это никто до сих пор не придумал так же взять Астапор.По идее с такой техникой безопасности их должны захватывать каждый год.Эти работорговцы идиоты.А для того чтобы править городом нужны мозги. 
Я тоже такого мнения. Прежняя Дэни еще раз умрет в дотракийском море, в огне и крови кхаласара Чхако. И в Миэрин вернется Эйгон Завоеватель в юбке - ну или хотя бы Висенья или Рэйнира.

А может она решит спокойно дожить свои дни в Дош Кхалине.:D
 

Natalka

Знаменосец
Чоткий поцан должен уметь постоять за свою бабу,а он публично позволил унизить и себя и её.
Чоткий поцан - это понты в его случае. Он Дозорный и задача у него другая, нежели самоубиться о толпу одичалых, доказывая, что он не морковка с горы, а чоткий поцан.

Как можно было так поступить со своими детьми?
Мне кажется, она дрогнула. Драконы - страшная сила и огромная ответственность. Нельзя быть пушистой и иметь драконов, она привела в свет чудовищ и осознала это. И её это испугало. Но сейчас всё наладится, надеюсь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Чоткий поцан - это понты в его случае. Он Дозорный и задача у него другая, нежели самоубиться о толпу одичалых, доказывая, что он не морковка с горы, а чоткий поцан.

Он мог вызвать Стира на поединок и убить.Тогда он мог бы даже за звание вожака потягаться.Тем мне Джон и не нравится,что его всё сковывает.Обеты,честь,прочая фигня.Не,нам такие тряпки не нужны.
 

Rom

Призрак (гость)
королева улетает на драконе к дотракам,
Да я думаю Мартин просто решил ей кавалерии еще насыпать.
Самый лольский момент Саги - это получение Дейнерис Безупречных.Таких дебилов,как астапорцы надо ещё поискать.
Ну типа крутые работорговцы, столетиями (тысячелетиями) свой бизнес вели. Как таких детей неразумных раньше до нитки не обобрали? :D
Правильно. Она и в огне не сгорела, и драконов из камня пробудила, умом особенным не отличаясь при этом. Почему Высшие Силы (в лице Мартина) не дали драконов другому персонажу, с более высоким интеллектом? :confused:
Есть подозрение ,что грядет преображение этого персонажа на манер Сансика. Правда как, после некоторых поступков Бурерожденной, сделать сие относительно естественно - вопрос.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху