• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен II

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

В чем истинное предназначение Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    329
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Andaer

Знаменосец
Сидя в крепости не нужно особого мастерства.Знай отбивай атаки.
Так я о том и говорю, воевать не умеют:p
Просто Дени добрая.:puppyeye:
Когда в Астапоре резню устроила:smirk:
Ну не будем ее в этой теме обсуждать. Но Дени все-таки на голову выше, чем остальные женские персонажи. С Бриенной и Ашей я не сравниваю ее. Эти две все-таки целостные персонажи и с определенной логикой. Арья и Санса - еще малы. Но они намного умнее, чем их мать. А Серсея и Арианна - это сплошной фейспалм. Так что Дени - няшка. Умная няшка. Суперняшка! :p
Вот хоть убейте не пойму, чем Дейенерис умнее той же Арианны. Разве что тем, что Арианне Мартин не подыгрывает постоянно:)
 

Orys

Знаменосец
Проголосовал за "Мой Вариант".
Поясню что под этим понимаю:

"Завершить революцию в Заливе Работорговцев, победить Иных и героически пролететь мимо Железного Трона".
Как-то так.
 

P_G

Лорд
Не совсем, она только решила кого в эту клоаку послать:D
Она приняла решение, рискнула и выиграла, а победителей, как известно, не судят.:angelic: Хотя эти же слова можно и к Роберту нашему Баратеону отнести.
Мартин ей подарил драконов
Вот ситуация с драконами меня как-то озадачила, если честно.
А Дени в Вестерос не спешит.
Я это, в общем-то, могу понять - смысл лезть отстаивать права в одно государстве, когда в другом всё совсем неспокойно. Надо худо-бедно навести стабильность в Миэрине, а это всё не в моменте решается, это процесс - нужно народ оставить довольным, брак с Хиздаром устроить, угрозы всяческие предвидеть и устранить..
Но всё же можно было бы и поторопиться чутка со всем этим делом.

Дени упрекают за то, что она любит восточных мужчин и тупить, т. е. за бездействие, но когда она хоть как-то действует, то это тоже никого не устраивает! "Вот что ни сделай - не идут дела" (с)
 

Andaer

Знаменосец
Она приняла решение, рискнула и выиграла, а победителей, как известно, не судят.:angelic: Хотя эти же слова можно и к Роберту нашему Баратеону отнести.
Согласие на риск не есть показатель ума, а мы о нём говорили, точнее о его наличии или отсутствии у Дейенерис;)
 

first

Удалившийся
Нашел как описать мышление Дени.Ее действия это нечто большее,чем сумма всех хороших советов ее подчиненных.Это даже проявилось в ее браке с Хиздаром,когда все ей советовали жениться,а она смогла поставить ему исключительные и выгодные ей условия.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Когда в Астапоре резню устроила ?

Я бы ещё больше народу вырезал и на крестах всех господ перевешал.Так что она ещё добрая. 
Нашел как описать мышление Дени.Ее действия это нечто большее,чем сумма всех хороших советов ее подчиненных.Это даже проявилось в ее браке с Хиздаром,когда все ей советовали жениться,а она смогла поставить ему исключительные и выгодные ей условия.

Женитьба на Хиздаре - ошибка и большая.Нельзя одной рукой освобождать рабов,а другой свзываться с бывшими рабовладельцами.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Все упрекают Дени, что она не летит к ЖТ, а устраивает разборки в ЗР. А ведь если бы она была алчной и амбициозной особой, то она, конечно же, сразу же в Астапоре взяла бы Безупречных и поплыла в Вестерос. Но нет. Она прониклась горем рабов и решила помочь. Да, получилось у нее спонтанно и необдуманно. Но как человека ее можно понять. Как доброго человека. :sneaky:

Разве что тем, что Арианне Мартин не подыгрывает постоянно
Вот если Вы прочтете последнюю спойлерную главу Арианны, то Вы поймете какой логикой мышления она обладает. Чисто на уровне куртизанки, не более. :wth: :^) 
героически пролететь мимо Железного Трона
Это как? Дрогон унесет ее в Закатное море? :wth: :^)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
"у меня в крови всё те же соль и железо"

А в голове - мозги и здравый смысл.:cool:


Все упрекают Дени, что она не летит к ЖТ, а устраивает разборки в ЗР. А ведь если бы она была алчной и амбициозной особой, то она, конечно же, сразу же в Астапоре взяла бы Безупречных и поплыла в Вестерос. Но нет. Она прониклась горем рабов и решила помочь. Да, получилось у нее спонтанно и необдуманно. Но как человека ее можно понять. Как доброго человека.

А кто просил её бросать Астапор?Почему нельзя было навести там порядок,собрать армию,провести чистку рядов,запастись продовольствием и только потом идти на Юнкай?


Вот если Вы прочтете последнюю спойлерную главу Арианны, то Вы поймете какой логикой мышления она обладает. Чисто на уровне куртизанки, не более.

У знатной дамы в Вестероссе есть только одно действенное оружие.Оно между ног.
 

Andaer

Знаменосец
Вот если Вы прочтете последнюю спойлерную главу Арианны, то Вы поймете какой логикой мышления она обладает. Чисто на уровне куртизанки, не более. :wth: :^)
Читал:p В том то и дело, что у Дейенерис уровень мышления абсолютно такой же. "Какой токар мне надеть бирюзовый или фиолетовый?" "Кому бы дать, Нахерису или Лораку?" Вот приблизительно такие мысли занимают её ум на протяжении всей последней книги;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Читал В том то и дело, что у Дейенерис уровень мышления абсолютно такой же. "Какой токар мне надеть бирюзовый или фиолетовый?" "Кому бы дать, Нахерису или Лораку?" Вот приблизительно такие мысли занимают её ум на протяжении всей последней книги

На самом деле это у Мартина весьма реалистично.А то уже задрали бронелифчики и несокрушимые воительницы.
 

Andaer

Знаменосец
На самом деле это у Мартина весьма реалистично.А то уже задрали бронелифчики и несокрушимые воительницы.
Реалистично, но это всё-равно "уровень куртизанки";) 
Она всё делал правильно,кроме оставления Астапора и догвора с господами в Миерине.
Самая главная её глупость - это решение остаться в ЗР, имхо.
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Выбрала последнее, т.к. думаю, что против Иных она сражаться будет, но не погибнет там, а после будет править в Эссосе:devil laugh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Реалистично, но это всё-равно "уровень куртизанки"

Это нормальный уровень для женщины и правительницы.Женищина не может пользоваться тем же уважением в серде мужчин просто потому что она женщина.А её муж может.Она не может вести в бой войска,а её муж может.Любой королеве нужен консорт.
 

Orys

Знаменосец
Это как? Дрогон унесет ее в Закатное море? :wth: :^)

Все может быть. Но скорее Дени по привычке "спасет мир", но вместо очередных криков "Мать!", получит холодность и уже занятый трон. Чем не горько-счастливый конец по Мартину?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Самая главная её глупость - это решение остаться в ЗР, имхо.

Это самая умная её идея.В Вестероссе ей даже с Безупречными делать нечего. 
Все может быть. Но скорее Дени по привычке "спасет мир", но вместо очередных криков "Мать!", получит холодность и занятый трон. Чем не горько-счастливый конец по Мартину?

Будет трон,будет и толпа почитателей.Если даже Лизу чуть по частям не разорвали,то ради Дени лорды устроят ещё одну войну.И назовут её "Битва за лоно Дейнерис".
 

Andaer

Знаменосец
Это нормальный уровень для женщины и правительницы.Женищина не может пользоваться тем же уважением в серде мужчин просто потому что она женщина.А её муж может.Она не может вести в бой войска,а её муж может.Любой королеве нужен консорт.
Так уж консорт какой-то совсем никакой. По большому счёту, все мужики, окружающие Бурерождённую - никакие, кроми Селми может быть;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так уж консорт какой-то совсем никакой. По большому счёту, все мужики, окружающие Бурерождённую - никакие, кроми Селми может быть

Даарио крут,а скоро будет Виктарион и ,возможно,Эурон.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху