• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тиша: куда все шлюхи уходят?

Что стало с Тишей?

  • Стала шлюхой в борделе

    Голосов: 200 41.8%
  • Мертва

    Голосов: 109 22.8%
  • Тайвин не намекал на Тишу

    Голосов: 23 4.8%
  • Другое

    Голосов: 74 15.5%
  • Ушла к молчаливым сёстрам (доб-но 05.02)

    Голосов: 72 15.1%

  • Всего проголосовало
    478

Киприана

Знаменосец
А история про мужа пропавшего в море...нуу...не скажешь же, что ты вышла замуж за заморского сказачно богатого барина, а его отец сослал тебя в бордель, и теперь ты сидишь и ждешь этого принца. Как минимум - засмеют. Так что это очень даже разумно.
Она могла встретить этого моряка и после Тириона.
 
Гадание относительно судьбы Тиши - довольно интересная вещь. Но как бы не было банально, самый вероятный вариант, он же самый поверхностный - шлюха из Браавоса. Однако у него имеются довольно серьезные психологические основания. Если предположить, что дальнейшую судьбу Тиши определял лично Тайвин, то надо поглубже покопаться в нем самом. А дело тут, на мой взгляд, в том, что вообще отношения Тайвина с Тирионом - не как у отца и сына, а как у жесточайших конкурентов, усугубленное фактом рождения Тириона любимой женой от нагадившего в душу короля (ну вот верю я в этот вариант). В таком случае, Тайвин просто обязан был поступить с женой Тириона похожим на обращение с Джоанной, но в то же время, противоположным образом (ибо не заслужил Тирион аналогичного обращения!). Если Джоанну он отправил в молчаливые сестры (в монастырь), то жену нелюбимого бастарда просто обязан был отправить в бордель. К тому же здесь угадывается параллель и с отношением Тайвина к любовницам его отца, коих он полагал обычными шлюхами.
 

Arundel

Присяжный рыцарь
Я вот более чем уверен, что Морячка есть Тиша, а Ланна есть дочь Тириона.
Возможно Морячка действительно Тиша, но почему Ланна дочь Тириона? Там же целая казарма была.
 

sverchok2

Знаменосец
Возможно Морячка действительно Тиша, но почему Ланна дочь Тириона? Там же целая казарма была.
Больше шанса, что от Тириона, ведь Тиша уже прожила с ним две недели до групповухи. Да и волосы у девочки ланнистеровские, может и ещё какое-никакое сходство есть... Но я не особо верю, что Тиша это морячка :).
 

nikroks

Знаменосец
Больше шанса, что от Тириона, ведь Тиша уже прожила с ним две недели до групповухи. Да и волосы у девочки ланнистеровские, может и ещё какое-никакое сходство есть... Но я не особо верю, что Тиша это морячка :).
На Западе, внезапно, золотые волосы - не редкость. А вот после групповухи то, что девчонка - дочь Тириона уже никогда не докажешь.
 

George

Знаменосец
дочь Тириона уже никогда не докажешь.
У Тириона есть очевидные внешние признаки (Лично его признаки) коих в Ланне нет, по этому никак не докажешь что ланна его дочь,но вот если морячка правда Тиша и Тирион с ней встретится он все равно признает Ланну своей хоть будет понимать что вероятность что она его крайне мала
 

sverchok2

Знаменосец
А вот после групповухи то, что девчонка - дочь Тириона уже никогда не докажешь.
Вроде бы речи не было о том, чтобы что-то доказывать :). Доказать-то она конечно ничего не может, да вроде и не собирается. Я думала, вопрос был задан по факту, то есть какие у нас вообще есть основания считать, что забеременела Тиша (если она Морячка) именно от Тириона. Так вот, в пользу отцовства Тириона: 1. Две недели активного (по несколько раз в день) медовомесячного секса. 2. Внешность ребенка. 3. Уверенность матери в отцовстве Тириона (назвала девочку Ланной), а она может иметь на это свои, нам неизвестные причины - например, почувствовала первые признаки беременности (задержку, например) ещё до групповухи, но не осознала в то время, что это значит. Ну а против отцовства Тириона говорит только то, что при наличии в уравнении группового секса невозможно гарантированно знать, кто отец. Ещё раз подчеркну, что речь идет не о доказательствах, а о факте. Доказать здесь ничего не получится, конечно.
 

Норд

Призрак (гость)
Как известно Мартин недавно пообещал, что мы узнаем ответ на один из важнейших вопросов ПЛиО - "куда отправляются шлюхи".
Правда он не уточнил, узнает ли ответ сам Тирион. А Тиша не сомневаюсь ещё появится.....
 

Беркут

Оруженосец
Склоняюсь к версии "Морячка=Тиша".
Убивать нет смысла, а вот отправить чью-то любимую женщину в бордель - месть, которой можно наслаждаться годами.
Склоняюсь к версии Тиша=Красотка Мерис!!!:sneaky::devil laugh:
 

Lød

Оруженосец
Последнее редактирование:

Беркут

Оруженосец
:) Типаж другой.
Мерис на похожа бастардку Болтонов фирменными глазищами, стальным нервами и хобби :creative:
Всё возможно но я буду в шоке если это так хотя мой шок ничто по сравнению с Тирионовым!!!:killed::devil laugh:
 

mouse

Наемник
Склоняюсь к версии "Морячка=Тиша".
То, что морячка введена в сагу для того чтобы быть кандидаткой на "тишство" - это сто процентов. Но и народу, в которых Мартин намеренно поддерживает "азорахайство" на десятки. При произнесении Тайвином: "куда деваются все шлюхи" был уверен, что в бордель. Но со временем мучений Тириона, банальный ответ уже не кажется верным. Жду чего-то невероятного.
 

.....

Наемник
Конечно, я рискую, упоминая в этом разделе сериал, но всё же:
Концовка 4 сезона: сначала сцена в туалете, затем Арья садится на корабль, идущий в Браавос. Это можно добавить к аргументам в теорию "Тиша=морячка".
 

Gotcha

Знаменосец
Конечно, я рискую, упоминая в этом разделе сериал, но всё же:
Концовка 4 сезона: сначала сцена в туалете, затем Арья садится на корабль, идущий в Браавос. Это можно добавить к аргументам в теорию "Тиша=морячка".
нет-нет, Арья не такая:stop::)
 

Лаэлли

Знаменосец
"куда деваются все шлюхи" был уверен, что в бордель.
Ну, чисто логически, куда деваться Тише?
1. "возвращение в профессию" (если была шлюхой)/стать шлюхой - т.е. бордель/работа на улице/содержанкой к кому-то, если повезет
2. в "кающиеся магдалины" - т .е. податься в вестеросский аналог обителей для раскаявшихся блудниц. Септа, молчаливые сестры etc
3. "Сменить род деятельности" - денег ей ланнистерские гвардейцы отсыпали немало, как минимум отец Тиши был жив... может, взяла себя в руки и как-то устроилась на эти деньги.
4. Работный дом - если в Вестеросе есть какие-то аналоги этих учреждений. Мало ли, может септа что-то похожее и содержит.
5.все шлюхи отправляются в адъ. Ну или что там у семерян? Семь преисподних? Вот туда, да.
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Сверху