• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тиша: куда все шлюхи уходят?

Что стало с Тишей?

  • Стала шлюхой в борделе

    Голосов: 200 41.8%
  • Мертва

    Голосов: 109 22.8%
  • Тайвин не намекал на Тишу

    Голосов: 23 4.8%
  • Другое

    Голосов: 74 15.5%
  • Ушла к молчаливым сёстрам (доб-но 05.02)

    Голосов: 72 15.1%

  • Всего проголосовало
    478

Gotcha

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Выслушай Неда Старка и сделай наоборот не худший способ выжить в ПЛИО
выживать любой ценой - не очень симпатичная идея. Кмк лучше бы поменьше было "поступающих наоборот" и побольше таких как Нед Старк.
 

Magonid

Лорд
смотря откуда считать первоначальность) леди Амби-Ходор вынесла на обсуждение вопрос статуса Тиши по законам Вестероса и в глазах вестеросцев.
Если бы брак не был бы расторгнут, то Тиша, леди жена наследника Утеса, естественно что общество её не приняло бы, пока Тирион не занял бы место отца.
 

Magonid

Лорд

Киприана

Знаменосец
В порядке главное - какой порядок. Если для поддержания порядка надо убивать детей, такой порядок надо менять. Нед Старк это понимал;)
В средневековом обществе, когда армия питалась за счёт "подножного корма", т.е. разорения деревень, от прогулок северян по югу могли погибнуть от голода сотни детей.

Если бы брак не был бы расторгнут, то Тиша, леди жена наследника Утеса, естественно что общество её не приняло бы, пока Тирион не занял бы место отца.
В Вестеросе есть понятие "недостойный наследник", так что, скорее всего, на основании такого вопиющего маргинального брака Тайвин смог бы вполне законно лишить Тириона наследства.
 

Tin

Ленный рыцарь
В Вестеросе есть понятие "недостойный наследник", так что, скорее всего, на основании такого вопиющего маргинального брака Тайвин смог бы вполне законно лишить Тириона наследства.
Рендиллу Тарли расскажите.
 

Киприана

Знаменосец
Рендиллу Тарли расскажите.
Так именно Рендилл Тарли это и сказал, что Сэм не дал ему повода признать его недостойным наследником. Но Сэм на крестьянке и не женился.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Как я понимаю, ничего такого вопиющего в этом браке нет: вот наемник Бронн получил титул и женился на аристократке Лоллис:D
А Тиша получила титул через брак.
Оно вопиющее только для кучки тупоумных лордов, среди которых Тайвин на первом месте;)
 

Bardeal

Знаменосец
Как я понимаю, ничего такого вопиющего в этом браке нет: вот наемник Бронн получил титул и женился на аристократке Лоллис:D
А Тиша получила титул через брак.
Оно вопиющее только для кучки тупоумных лордов, среди которых Тайвин на первом месте;)
Про толирантный Вестерос, для которого родовитость и положение ничего не значит, это в раздел фанфикшин.
 

Lorrena

Знаменосец
Как я понимаю, ничего такого вопиющего в этом браке нет: вот наемник Бронн получил титул и женился на аристократке Лоллис:D
На умственно отсталой, опозоренной, беременной неизвестно от кого аристократке, ага.
На которой аристократ Тирион почему-то жениться отказался. А так всё верно. :oh:

А Тиша получила титул через брак.
Оно вопиющее только для кучки тупоумных лордов, среди которых Тайвин на первом месте;)
Ясное дело, в Вестеросе же миллион случаев, как крестьянки становились благородными ледями, выходя замуж за сыновей лордов, и всем норм, только кучка ортодоксов во главе с лордом Тайвином шушукалась и возмущалась по углам, но на них никто внимания не обращал :oh:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
На умственно отсталой, опозоренной, беременной неизвестно от кого аристократке, ага.
Это всё эмоции. А факт - такие браки имеют место быть:)
Про толирантный Вестерос, для которого родовитость и положение ничего не значит, это в раздел фанфикшин.
Между "ничего не значит" и "вопиющий" есть ряд промежуточных значений:D
 

Lorrena

Знаменосец
Это всё эмоции. А факт - такие браки имеют место быть:)
Такие, как у свежеиспеченного рыцаря с сильно некондиционной дворянкой - да, бывают.
А вот второй сын грандлорда, женившейся на отдавшейся за курицу крестьянке, во всей саге по-прежнему один-одинешенек.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Lorrena ну, Тирион тоже в некотором смысле "некондиционный".
отдавшейся за курицу
Тиша, отдавшаяся впервые увиденному карлику за курицу,
Давайте о курице поговорим, действительно.:D А то мы как-то мало внимания ей уделяли.:p
Человеческий мозг - очень сложная система. И, как я читала, сильное воздействие на один участок мозга может вызвать реакцию в соседних. Т е , я допускаю, что очень голодный человек может испытать чувство эйфории от вкусной пищи и это чувство его затопляет настолько, что переносится на окружающих людей и предметы. Так вот зарождается любовь;)
И возможно, курица и впрямь сыграла свою роковую роль:wideyed:. Так же, как порой пейзаж или музыка.:)
Но не думаю, что Тиша размышляла так:
"Чем бы заплатить за курицу - денег нет, отдамся-ка я ему:confused:"
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как я понимаю, ничего такого вопиющего в этом браке нет: вот наемник Бронн получил титул и женился на аристократке Лоллис:D
Кмк, неправильно понимаете. Наемнику Бронну отдали умственно отсталую девицу, которая носит ребенка неизвестно от кого, потому что её изнасиловала толпа простолюдинов. А у нас - сын Тайвина Ланнистера женился на бродячей девке, которая улеглась с ним в постель через два часа после знакомства. Лоллис как раз пристраивают хоть за кого-то, потому что больше её никто не возьмет, и именно так на этот брак и смотрят. И Бронну за этот брак дают еще и награду - замок. В случае с Тирионом на роль грендледи тащат бродячую девку. И не нужно говорить, что в Вестеросе все так делают. В Вестеросе брак дочери Ланнистера с Фреем считался мезальянсом, а вы вдруг говорите, что брал Ланнистера и бродяжки это ничего страшного.
Это всё эмоции. А факт - такие браки имеют место быть:)
Ну, тогда можно сказать, что за карликов каждый день выдают дочерей грандлордов, и не поспоришь, ведь такие факты тоже есть:D
 
Сверху