• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Талли vs Фреи

Кто вызывает у Вас наибольшую симпатию?


  • Всего проголосовало
    215

Ivan456

Знаменосец
Мы помним какое предложение о капитуляции Эдмар Талли получил)))
Думаю при простой капитуляции Фрея бы ожидал от тайвина денежный вклад,заложник ланистер ну да этого фрею бы хватило что бы сдатся)
Сын Уолдера Фрея был женат на сестре Тайвина, Дженне. Так что они бы договорились.
 

Kars

Знаменосец
Помним. Никакого.
))а кто то говорил что читал главу Джейми)
Напомню что бы было если бы Эдмар не капитулировал-его бы казнили,и его жену)Но раз не казнили значит он капитулировал)
Сын Уолдера Фрея был женат на сестре Тайвина, Дженне. Так что они бы договорились.
Странно что данный брачный союз не помешал Фреям воевать за короля севера)
 
Какого? Обычного предложения обычной капитуляции?
Ещё раз: либо Вы не понимаете простых вещей, многократно растолкованных, либо троллите. Мне это неинтересно в любом случае.

Думаю, мы зашли куда-то не туда. Давайте вспомним, с чего всё начиналось. Итак, нам известно, что Тайвин вёл переговоры с Фреями о Красной Свадьбе. Также нам известно, что Уолдер на это согласился. Но должен же был Тайвин чем-то пригрозить в случае отказа Уолдера. Всё же Красная Свадьба - не простой переход на чужую сторону. Для совершения подобного нужна мотивация, и не малая. Естественно, что была обещана (и в последствие получена) награда, но дело всё же слишком серьёзное, чтобы довольствоваться лишь положительной мотивацией, или "пряником". Ведь несмотря на всё своё корыстолюбие Уолдер Фрей не дурак и должен понимать, какие последствия могут его ожидать после такого как Красная Свадьба. То есть, вместе с "пряником" должен следовать и "кнут" - кара, которую понесёт Уолдер в случае провала... или же отказа. Опять же повторюсь, слишком уж большие ставки на кону и слишком уж "необычное", мягко говоря, предложение поступает от Тайвина. Это не тот случай, когда можно предложить, а в случае отказа просто сказать "ну, не бери тогда в голову, потом капитулируешь и я тебе всё прощу", верно? А какой кнут будет наиболее действенен для Уолдера Фрея? Учитывая ваши же слова, что Тайвин знал, кому и что он предлагает.
 

Rina

Знаменосец
Сын Уолдера Фрея был женат на сестре Тайвина, Дженне. Так что они бы договорились.

У Дженны личные счеты с "Королем Севера" , если вы помните, ее пленный, безоружный сын убит людьми Робба Старка.
 

Kars

Знаменосец
Я читал. Капитуляцию Джейме предлагал Чёрной Рыбе. Пленному, уже лишенному вотчины, никто капитуляцию не предлага
перечитайте)помнится эдмар талли находясь в риверане отдал приказ о капитуляции )
 
Учитывая ваши же слова,
без полезно тут троллинг.
 

Zyrianin

Знаменосец
У Дженны личные счеты с "Королем Севера" , если вы помните, ее пленный, безоружный сын убит людьми Робба Старка.
Вообще-то я помню, что вместе с Ланнистером был убит и Фрей. (С "людьми Старка" тоже не все однозначно, но тут это офтоп.)
 

Kars

Знаменосец
Капитуляцию Джейме предлагал

Судьба Риверрана? — опешил Эдмар.

— Сдай замок, и все останутся живы. Ваши люди смогут уйти с миром или останутся служить лорду Эммону.
Улыбка Эдмара мигом увяла.

— Вы обещали, что меня будут содержать сообразно моему званию.
 
Я читал. Капитуляцию Джейме предлагал Чёрной Рыбе. Пленному, уже лишенному вотчины, никто капитуляцию не предлагал.х

Итак, "Пир Стервятников", глава Джейме. Разговор Джейме с Бринденом Талли:

— Этого я и хочу. Склоните знамена, откройте ворота, и я обещаю жизнь вашим людям. Все, кто захочет, могут остаться в Риверране и служить лорду Эммону. Остальные вольны уйти, сдав, однако, оружие и доспехи.

Та же глава, разговор Джейме с Эдмаром Талли.

Сдай замок, и все останутся живы. Ваши люди смогут уйти с миром или останутся служить лорду Эммону. Сиру Бриндену разрешат надеть черное, и все солдаты его гарнизона, которые того пожелают, вольны присоединиться к нему. Как и ты, если Стена тебе по сердцу. А нет, так отправляйся в Бобровый Утес как мой пленник — там к тебе отнесутся со всем уважением, подобающим заложнику твоего ранга. Я и жену твою могу отправить к тебе. Если она родит сына, он будет служить дому Ланнистеров как паж и оруженосец, а при посвящении в рыцари мы пожалуем ему земельный надел. Если родится девочка, я позабочусь о хорошем приданом для нее. Да и тебя могут отпустить, когда война завершится, — отчего бы и нет? Все, что от тебя требуется, — это сдать замок.

Объясните пожалуйста, в чём тут разница?

С Kars-ом, с Kars-ом. Вы действительно зашли не туда, но я тут не при чем.

Прошу прощения, так мне стоит ожидать ответы на свои вопросы? Или хотя бы на один, в случае если не стоит: почему?
 
Вообще-то я помню, что вместе с Ланнистером был убит и Фрей. (С "людьми Старка" тоже не все однозначно, но тут это офтоп.)

Это её сын и есть. Фрей в смысле. Она она ведь по мужу Дженна Фрей.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Zyrianin

Знаменосец
помнится эдмар талли находясь в риверане отдал приказ о капитуляции
Приказ был о сдаче. "Приказ о капитуляции" - оксюморон: капитуляция - условие сдачи. Соответственно, безоговорочная капитуляция (как в Сумеречном Доле, где Дарклин открыл ворота БЕЗ переговоров) - сдача без условий, т.е. на милость победителя.
 
Объясните пожалуйста
В четвёртый раз? Многие считают меня терпеливым, но все имеет границу.
 

Kars

Знаменосец

Zyrianin

Знаменосец
В четвёртый раз? Многие считают меня терпеливым, но все имеет границу.

Раньше, насколько я помню, цитаты не приводились. На основе их - в чём разница? Как я вижу, Джейме предлагает им одно и то же - сдать замок. И ставит условия. Не это ли по-вашему капитуляция?
 
Извинения приняты. Нет, не стоит.
Потому что неинтересно.

Хорошо, спасибо большое за беседу.

Рекомендую перечитать, кого убил Карстарк.

Заглянул в Википедию. Рикард Карстарк убил Виллема Ланнистера и Тиона Фрея. Тион Фрей - сын Эммона Фрея и Дженны Ланнистер. Следовательно, у Дженны Ланнистер есть свои счёты с Королём Севера. Всё как и говорила уважаемая Rina
 

Zyrianin

Знаменосец
с какой стати Фреям условия ставить?
С такой, что обычай Вестероса даёт всем лордам и рыцарям право обсудить с победителем условия сдачи. Вестерос - страна дворян. Любая власть должна считаться с их правами.
 

Kars

Знаменосец
С такой, что обычай Вестероса даёт всем лордам и рыцарям право обсудить с победителем условия сдачи
А с какой стати Тайвину принимать их условия)
Любая власть должна считаться с их правами.
приведите цитату где это прописано.поднявший мятеж прав не имеет)
если отнимают имущество у погибших на черноводной,хоть у них есть наверняка наследники которые могут капитулировать))))))
 

Zyrianin

Знаменосец
Следовательно, у Дженны Ланнистер есть свои счёты с Королём Севера.
Уважаемая Rina считает эти счёты препятствием к примирению Ланнистеров с родней своего мужа, а не с северянами.

спасибо большое за беседу
Взаимно. Убедительная просьба более не утруждаться.
 
Уважаемая Rina считает эти счёты препятствием к примирению Ланнистеров с родней своего мужа, а не с северянами.

У Дженны личные счеты с "Королем Севера" , если вы помните, ее пленный, безоружный сын убит людьми Робба Старка.

Но лучше, думаю, уточнить у неё.

Взаимно. Убедительная просьба более не утруждаться.

Да мне было вовсе не трудно. Скорее даже интересно - впервые за долгое время появилась возможность вновь вести дискуссию с новым человеком, тем более что мне поначалу даже показалось, что вы разделяете моё мнение, что Тайвин не оставил Уолдеру особого выбора, кроме как участия в Красной Свадьбе. Жаль, что наша беседа закончилась на довольно печальной ноте. Хочу ещё раз попросить прощения, если чем-то невольно вас обидел или доставил неудобства и поблагодарить за общение, пусть и не приведшее к положительным результатам.
 
Сверху