• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 51 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 53 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 3.9%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,494

Alenna Redwin

Знаменосец
А я исключаю Гарденов ибо они вымерли на Пламенном поле. Если Баратеоны ещё можно понять каким образом продолжатели Дюрранов, то Тиреллы даже не самая старая боковая ветвь.
И? Где логика? Дюррандоны-то тоже того. Все равно ж ветвь (а не сам изначальный) дом. Не нравятся Тиреллы? Ок, берите Редвинов, Окхартов, Флорентов, Хайтауэтов, все они "по легенде" древнее Дюррандонов, не то что Баратеонов.;)
А вообще, это был сарказм.:rolleyes: Определить самых древних нереально, а Вы еще и наименее вероятных кандидатов схватили, да еще и не их самих, а их ответвление.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
И? Где логика? Дюррандоны-то тоже того. Все равно ж ветвь (а не сам изначальный) дом. Не нравятся Тиреллы? Ок, берите Редвинов, Окхартов, Флорентов, Хайтауэтов, все они "по легенде" древнее Дюррандонов, не то что Баратеонов.;)
А вообще, это был сарказм.:rolleyes: Определить самых древних нереально, а Вы еще и наименее вероятных кандидатов схватили, да еще и не их самих, а их ответвление.
Хайтауэры, да они древны не спорю, но тем не менее они как и все другие приведённые вами не ВЕЛИКИЕ ДОМА, а я говорил только про них.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Хайтауэры, да они древны не спорю, но тем не менее они как и все другие приведённые вами не ВЕЛИКИЕ ДОМА, а я говорил только про них.
1) Неправильно употребляете термин "великий дом", имеете ввиду грандлордов.
2) Я Вам уже продемонстрировала, что по такой косой логике Тиреллы как боковая ветвь Гарденеров древнее, чем Баратеоны как боковая ветвь Дюррандонов. Да и Ланнистеры древнее, если как гласит легенда (тм), Ланн - сын Гарта.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
1) Неправильно употребляете термин "великий дом", имеете ввиду грандлордов.
2) Я Вам уже продемонстрировала, что по такой косой логике Тиреллы как боковая ветвь Гарденеров древнее, чем Баратеоны как боковая ветвь Дюррандонов. Да и Ланнистеры древнее, если как гласит легенда (тм), Ланн - сын Гарта.
1) Да, но Орис Баратеон взял единственную дочь последнего Штормового Короля в жёны, так что они должны наследовать.
2) Но Джейме говорил, что аз 500-1000 лет до прихода андалов, когда Блэквуды были королями утёс Кастерли принадлежал одноимённому роду, так что легенда разрушена более правдоподобными данными. Если только не принимать, что Гардану 6000 лет.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Karlov ,
Вот поэтому и нет смыла выяснять, кто древнее, легенды - они такие легенды, и все противоречат друг другу.;) А то можно дойти до того, что первыми были Кастерли со своими бобрами. Или они и были бобрами, раз первый человек - Гарт.:crazzzy: "Я Кастерли, от крови бобра!".:creative:
 
Последнее редактирование:

Karlov

Мастер-над-оружием
Вот поэтому и нет смыла выяснять, кто древнее, легенды они такие легенды, и все противоречат друг другу.;) А то можно дойти до того, что первыми были Кастерли со своими бобрами.
То что Ланны появились в одно время с андалами факт, так как Джейме говорил не как о легенде, а как о факте.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
То что Ланны появились в одно время с андалами факт, так как Джейме говорил не как о легенде, а как о факте.
Перечитайте-ка Путеводитель.:wth: :^) Мне поднадоело пересказом заниматься и повторением мысли, что ничего не сходится.
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
Karlov ,
Так скачайте с главной.
Хотя лучше подождите еще чуть-чуть - скоро мы закончим чистовой перевод. Или, если все ок с английским - читайте в оригинале, можно в разделе по переводам файл найти.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Ermengildo da Luna

Наемник
Karlov ,
Вот поэтому и нет смыла выяснять, кто древнее, легенды - они такие легенды, и все противоречат друг другу.;) А то можно дойти до того, что первыми были Кастерли со своими бобрами. Или они и были бобрами, раз первый человек - Гарт.:crazzzy: "Я Кастерли, от крови бобра!".:creative:
А почему бы и нет? Можно написать труд "История Вестероса как поле противостояния бобров и водяных". :crazzzy:
 

Assobel

Удалившийся
Проголосовала за Сансу. Имхо, из нее дельного персонажа никогда не получится. Она либо жертва, либо пешка. Иначе говоря, ничтожество. Для балласта, романтики и ванильки ее держать, что ли?
 

Ermengildo da Luna

Наемник
Проголосовала за Сансу. Имхо, из нее дельного персонажа никогда не получится. Она либо жертва, либо пешка. Иначе говоря, ничтожество. Для балласта, романтики и ванильки ее держать, что ли?
Для того, чтобы она стала причиной падения Мизинца. "Нас губит именно то, что мы любим".
 

Ermengildo da Luna

Наемник
Ermengildo da Luna, Мизинец любит не Сансу. Не будь у старшей Старк внешность Кэйтлин, он бы вообще не питал к ней нежных чувств.
Факт, но тем не менее, свои чувства к Кэт он на Сансу проецирует.
Да и вообще, выдрессировал же он ее отзываться на Алейну. Приучит еще к имени "Кэт", и все, ведь если нет разницы, зачем возиться с ЗомбоКэт страдать. ;)
 

George

Знаменосец
когда Блэквуды были королями утёс Кастерли принадлежал одноимённому роду, так что легенда разрушена более правдоподобными данными. Если только не принимать, что Гардану 6000 лет.
Кастерли стали королями по логике больше 7,000 лет тому назад ибо Лан появился в историй в Веке Героев а он приходится на период-До-во время-и после Долгой Ночи. но до прихода Андалов ,те пришли 5-6 тысяч лет тому назад. Но Ланнистеры правят Утесом дольше.
 

Karlov

Мастер-над-оружием
Значит сместил их незадолго до прихода андалов, за пару веков.
 

polineska

Скиталец
Я бы содрала кожу с Рамси, предварительно отрезав у него что-нибудь по кусочкам и еще можно было бы что-нибудь игольчатое ему куда-нибудь засунуть
 

Rina

Знаменосец
Я бы содрала кожу с Рамси, предварительно отрезав у него что-нибудь по кусочкам и еще можно было бы что-нибудь игольчатое ему куда-нибудь засунуть
К чему такие подробности?
Складывается впечатление,что Вы хотите убить Рамси,чтобы занять его место!
 
Последнее редактирование:
Сверху