• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 51 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 53 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 3.9%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,494

Хелльга

Знаменосец
Tancred, просто удивительно, какие усилия вы делаете читая ПЛиО. :rolleyes: Зачем, вот интересно читать произведение, если 99% персонажей раздражает и хочется их смерти. Впрочем, возможно вы забыли повесить над постом табличку со словом "сарказм".:doh:
 

Tancred

Рекрут
Tancred, просто удивительно, какие усилия вы делаете читая ПЛиО. :rolleyes: Зачем, вот интересно читать произведение, если 99% персонажей раздражает и хочется их смерти. Впрочем, возможно вы забыли повесить над постом табличку со словом "сарказм".:doh:
Смертность - неотъемлемый атрибут человеческой сущности. Мартин осознанно прибегает к смерти персонажей в целях придания своей книге максимальной реалистичности. Это выгодно отличает его от писателей ванильного фэнтези с бессмертными героями, магами, эльфами и пр. Мне нравится читать книгу, в которой очень сложно предугадать следующие события. Это напоминает мне художественное изложение какой-нибудь исторической хроники. Такая книга кажется настоящей.

И меня разочаровывает то, что в последних книгах градус непредсказуемости у Мартина заметно снизился. Когда на протяжение сотен страниц одни и те же герои (практически все из указанных мной выше) бодро выходят из самых удивительных передряг, это вредит произведению. Более того, мне кажется, что Мартин откровенно идет на поводу у читателей, вытягивая наиболее полюбившихся им персонажей. Это неправильно.

И да, сарказм Вы уловили совершенно верно. :) Если Мартин просто сошлет своих унылых любимцев за пределы книги, я буду доволен. А лучшим шагом с его стороны было бы просто заставить их играть по общим правилам. Валор моргулис. :)

Не читайте. Что нечестного то, это мир Мартина, а не его читателей, некоторые из которых страдают какими то садистко - маниакальными намерениями, убивать и калечить самыми извращенными способами главных героев ПЛиО. У меня бурную радость вызвала смерть только пары персонажей - Джоффри, Григора Клигана, ну ещё наверное нескольких человек. А из тех кто сейчас жив, Русе Болтон и Уолдер Фрей, Рамси, вот те кого я хотел бы убить.
Уважаемый, на Вашем месте, я был бы поаккуратнее с использованием императивных форм и личностных оценок. :)
И с Вашего позволения, я все-таки продолжу читать Мартина. Потому что даже сдавший Мартин на порядок превосходит любого из своих коллег.
 

Ланкастер

Призрак (гость)
Убил бы Рамси. Отвратительнейший персонаж. Впрочем "сколько веревочка не вейся". Рамси то рано или поздно своё получит. Но пока скорее поздно, чем рано.
Сложное отношение к Петиру Бейлишу. С одной стороны он мне не нравится и хочется, что бы он получил по заслугам. А с другой, не могу, не восхититься его игрой. А учитывая, что его противники тоже не вдохновляют...... В общем пусть пока поиграет в престолы. Да, и не верю я, что Мартин сольёт его раньше второй половины "Грёз о Весне". Но категорически против, что бы его переиграла Санса. Помимо очевидной натянутости такого финала. Он ещё и будет очевиднейшим штампом. Не против штампов как таковых, но не в данном случае.
 

nikroks

Знаменосец
Серсею надо отправить поднимать угробленную ей экономику: отправить ее работать в три смены в любой публичный дом.
Что же тогда с Робертом за 15 лет мотовства делать прикажите? На Север к Амберам, у них же там есть любитель шлюх мужского пола?
 

Кей

Наемник
О небо, кто те бесчувственные восемь человек, отметивших адекватных, честных вояк Арео и Давоса? :eek: Давос вообще создаёт впечатление единственного нормального человека во всей саге, и пока он жив - жива и моя вера в будущее человечества :D

Ладно, пусть Джон Сноу живёт... На Дейнерис у Мартина имеются какие-то планы, значит, она пока нужна... Раз Рамси Сноу в списке нет, голосую за смерть Аши. Остальные представленные персонажи меня устраивают, жду их всех. Ещё хотелось бы избавиться от сира Меррина Транта и лорда Уолдера Фрея, но умрут, конечно же, любимые персонажи :facepalm:

P.S. Хе-хе, а Станниса нет в списке, потому что истинный король бессмертен и плавит сугробы Светозарным? :)
 

Норд

Призрак (гость)
Из ПОВов никого убивать желания нет. У Серсеи достаточно власть отобрать, это для неё равносильно смерти. Остальные в общем не плохие люди.
В "Ветрах Зимы" правда может возникнуть желание убить Виктариона, если он поведёт себя слишком нагло. Но он и без помощи читателей может убиться, кто знает.... может его наоборот станет жалко. Но если Виктарион не дай Бог убьёт Барристана... то тут уж точно, я буду желать ему смерти от всей души.
 

OliviaDunham

Знаменосец
О небо, кто те бесчувственные восемь человек, отметивших адекватных, честных вояк Арео и Давоса? :eek:
Я б еще спросила, кто те три бессердечных :shifty: кто проголосовал за милого Брана:in love:
 

LadyStoneheart come back

Без права писать
Серсею Ланнистер мракобесная она :D . Хотя не совсем понимаю зачем там нужно так много Мартеллов? Одного сразу убили, Арианна тоже вряд-ли много порешает, да и Песчаные Змейки вряд-ли серьезную роль сыграют. Сыграл Оберин свою роль, отомстил за сестру. Погиб по своей дурости, да вот только Григора кажись оживили. Робертом Стронгом теперь именуют.
 
Кого-то из братьев Грейджоев уже надо убрать. Теон и Аша еще сыграют свою роль. Из Мартеллов наверное все-таки Доран, но он умрет своей смертью (возможно плохие вести с Миэрина). В долине однозначно Зябл. Тут без вариантов, сюжет требует. Слишком уж там было спокойно. Ну и Дени, жаль конечно... Станнис был в конце какой-то обреченный тоже книгу не переживет
 

Тэолинк

Наемник
Двойнойагент, что я только-что прочитал?:crazzzy: Хотя конечно креативненько. Представил как Тирион жрет Джофри из саркофага на глазах у изнасилованной Серсеи и племянников:D. Эдакий косплей Горы и Элии Мартелл:bravo:.
 

Roy

Рекрут
Санса ,конечно же. Еще с первых книг не могу ей простить ее ТПшность. Ой он мой принц;ой я ведь не накрашена,а он на меня смотрит;ой он будет меня кружить в танце; нет я не видела как Джофф бросился на мою сестру и сына мясника с мечем; тетя Серсея, а папа хочет увезти нас из гавани домой, а я не хочу. Я хочу есть лимонные пирожные и рожать Джоффу детей;ой, а как же так папеньку казнят из-за меня;ой я еду в Орлиное Гнездо и я все такая же тупая. + использование термина Дарк Санса порядком угнетает.Ну нет там никакого Дарк. Вообще.Абсолютно. Это все та же глупая белоснежка на поводу у дяди Бейлиша.
 
Сверху