• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "На Турнире в Харренхолле"

Komediant

Знаменосец
Я сейчас объясню, почему я против Харренхола _сейчас_. Тема-то просто супер сама по себе. Но смотрите какая штука. Мы играем, набираемся опыта. Каждая следующая игрушка лучше предыдущей получается. Но последняя могла бы быть ещё лучше, если бы сильнее прокачались как игроки, поскольку тема была архисложной. Вот поэтому я и предлагаю более вкусные темы сдвинуть на потом, а пока продолжить самосовершенствование на более простых вариантах.

Игры-то не каждую неделю проводятся. А оттачивать мастерство погружения в шкуру персонажа можно и на других видах игр.
 

dgm

Знаменосец
Я не уверена, нужны ли игровые акки в следующий раз. В этот раз лично для меня они имели то воздействие, что я полностью погружалась в персонажей и уже не помнила за ними игроков (кроме самых стилистически узнаваемых, вроде Дальтоника или Стеллы). А на вас?
Я за игровые, если что. Обеспечивает вживание.
Я уже смирилась с тем, что заныкаться не удастся, потому лучше с основных. Пусть старина Оккам немножко отдохнет в гробу.
Основная беда игры с основных - это процесс мысленного перевода аккаунта в персонаж и обратно. Обращений в игре вроде "принцесса Стелла, не желаете ли вы.." наверняка будет много.:)
 

Thoros

Знаменосец
Ну что ж, Харренхолл так Харренхолл. Правда, совершенно непонятно как отыгрывать например Эйриса. Это же будет либо паясничанье, либо массакр, либо ООС.
 

Komediant

Знаменосец
Ну что ж, Харренхолл так Харренхолл. Правда, совершенно непонятно как отыгрывать например Эйриса. Это же будет либо паясничанье, либо массакр, либо ООС.

В этой игре должен был быть Файерболл, о котором в книгах пара слов только сказана. Как бы его обыгрывали?
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

Thoros

Знаменосец
В этой игре должен был быть Файерболл, о котором в книгах пара слов только сказана. Как бы его обыгрывали?
Ну как раз допилить образ по обрывочным сведениям несложно. А вот сыграть психически нездорового человека - это задача совершенно другого уровня.
 

Memnochii

Знаменосец
Я лучше возьму тему сложную, но вкусную, и постараюсь вложиться.
А я вот подумал, что интересно было бы обыграть выборы хозяина морского трона после смерти Грейджоя, которые прошли на Старом Вике. Там, единственное, женских персов мало :confused:
 

Perelynn

Знаменосец
Ну что ж, Харренхолл так Харренхолл. Правда, совершенно непонятно как отыгрывать например Эйриса. Это же будет либо паясничанье, либо массакр, либо ООС.
В оригинале не было массакра, значит это возможно. Но над Эйерисом надо будет подумать, да.
 

Perelynn

Знаменосец
А я вот подумал, что интересно было бы обыграть выборы хозяина морского трона после смерти Грейджоя, которые прошли на Старом Вике. Там, единственное, женских персов мало :confused:
Я из Грейджоев люблю одного Виктариона и того извращенной любовью. Пайк никогда не вызывал у меня нежных чувств. Локация богатая, но к ней я перейду, скорее всего, только тогда, когда остальные идеи уже будут исчерпаны.
 

Komediant

Знаменосец
А я вот подумал, что интересно было бы обыграть выборы хозяина морского трона после смерти Грейджоя, которые прошли на Старом Вике. Там, единственное, женских персов мало :confused:

Я думаю, что численность женщин-игроков в игре не уменьшится из-за этого:)
 

P_G

Знаменосец
ну если кому-то захочется, может и пейринг отыграть, делов-то
Восхищена столь чотким подходом к данному вопросу.:Please::bravo:

Я тоже за игровые акки. Я даже не знаю, каково это - играть без них. Хотя нет, знаю. Это было, когда Perelynn монастырь создала, там мы сидели с обычных и жгли напалмом, как сейчас помню.:йо-хо-хо:
Но лично для меня выбор персонажа и создание игрового акка - это такой же неотъемлемый элемент игры, как и взаимодействие с другими персонажами. Кстати, вот, допустим, на примере мафии - с тех пор как игровые акки стали правилом для всех мафий, то стали создаваться тотализаторы. И угадайка "кто есть кто" порой оказывается так же интересна, как поиск убийцы. И правда, почему бы не привнести еще один элемент интриги в игру?

Так, мне нужно срочно отвлечься от этой темы, а то я так никогда отчет не допишу.:writing:
 

Memnochii

Знаменосец
В оригинале не было массакра, значит это возможно. Но над Эйерисом надо будет подумать, да.
Может без него, а? Его присутствие, например, мог бы чуть-чуть отыгрывать мастер, ставя игроков в неудобные ситуации...
 

Perelynn

Знаменосец
мог бы чуть-чуть отыгрывать мастер, ставя игроков в неудобные ситуации...
Если мастер на игре начнет отыгрывать, игра станет. Потому что мастер либо отыгрывает, либо выполняет свои обязанности.
 

Robusta

Лорд Протектор
Если мастер на игре начнет отыгрывать, игра станет. Потому что мастер либо отыгрывает, либо выполняет свои обязанности.
Сделайте Эйриса игротехом. Пусть заполняет паузы возникающие в паблике, пиротехническими шоу :oops:
 

Komediant

Знаменосец
Ну, на самом деле я согласна играть у Перелынь в любом сеттинге. Принцы так принцы, бродяги так бродяги, как мастер решит.:)

А сколько на турнире примерно играбельных персонажей?
 
Сверху