• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "На Турнире в Харренхолле"

Элия Мартелл (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Элии в ту ночь ничего не снилось. Лишь только под утро в темноте ее ночных грез взошло солнце - и принцесса с удивлением проснулась.
Постель еще хранила тепло отдыхавшего рядом мужчины, а щека - его нежное прикосновение.
Элия сладко потянулась, прислушиваясь к себе. Странно, но в кои-то веки принцесса ощущала себя совершенно здоровой.
 

Эртур Дейн (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Эртур вышел из комнаты Эшары. На его лице играла легкая улыбка, какая может быть у человека, встретившегося с любимой сестрой, но в глазах стояла грусть. Ему не очень понравилось то, что он услышал от сестры. В задумчивости постояв немного перед дверью Эшары Эртур решил, что обдумает все позже, а сейчас его ждет выполнение обязанностей белого рыцаря. Беседа с сестрой и так затянулась гораздо дольше, чем он рассчитывал и сир Барристан его уже заждался, так что Эртур поспешил к покоям принцессы.

Подойдя к двери, ведущей в покои принцессы Элии он заметил Барристана Селми:
-Добрый вечер, сир Барристан. Простите меня за мою задержку, я навещал свою сестру - в последнее время мы видимся не так часто, как хотелось бы и я по ней сильно соскучился, поэтому выкроив немного свободного времени я первым делом решил ее навестить. Надеюсь Вы не сильно сердитесь?
 

Эшара Дейн(игра ТХ)

Игрок (закончена)
Эшара вышла из покоев принцессы. Если бы кто-то сказал ей, что вся работа будет состоять лишь в том, что б справляться о здоровье да изредка выходить с леди Элией на прогулки, девушка бы не поверила.Но оказалось именно так. И всё же Эшара была довольна - вокруг кипела жизнь, самая настоящая, не всегда радостная, но полная эмоций и неожиданностей.Куда лучше, чем чахнуть дома, где каждый новый день похож на предыдущий.

Зайдя в комнату, девушка увидела на своей кровати розу - уже третью за последнюю неделю.Рядом лежала записка. "Самой очаровательной леди". Эшаре так и не удалось вычислить автора этих писем, хотя она под разными предлогами и пользуясь всевозможными уловками пыталась узнать почерк живущих в замке мужчин.Вчера так увлеклась, что сунула нос в записки короля и чуть не была застукана.Эшара поёжилась при мысли, что бы с ней сделал Эйерис, если б узнал.Ничего, незнакомец не будет скрываться вечно, еще чуть-чуть и он откроет ей своё лицо, возможно именно сейчас он думает о том, как выбрать подходящий момент...И разумеется это должен быть молодой, благородный, храбрый и мужественный мужчина.
Эшара рассеянно нюхала розу и улыбалась. Будущее обещало быть безоблачным и полным приятных сюрпризов.
 

Барристан Селми (игра ТХ)

Игрок (закончена)
-Добрый вечер, сир Барристан. Простите меня за мою задержку, я навещал свою сестру - в последнее время мы видимся не так часто, как хотелось бы и я по ней сильно соскучился, поэтому выкроив немного свободного времени я первым делом решил ее навестить. Надеюсь Вы не сильно сердитесь?
- Сир Эртур, к сожалению, сегодня не самый добрый вечер, - Барристан Селми коротко кивнул гвардейцу в знак приветствия.
- Конечно же я не сержусь... О чем вы говорите! Это вполне понятная причина. Как поживает ваша сестра? - Селми поплотнее закутался в свой белый плащ: сквозняки в Красном Замке нынче вечером были особенно ужасны.
- У меня есть мрачные новости для вас, - голос Селми стал тише. - Наш брат.. сир Гарлан Грандисон умер, - Барристан Селми нахмурился. - Сир Освелл сообщил мне эту жуткую новость, когда проходил менять Джона Дарри на посту у покоев Его Светлости. Гарлан умер во время сна.. он даже ничего не почувствовал, - Селми заскрежетал зубами. - Смерть порой приходит очень неожиданно.. Сир Гарлан был истинным рыцарем Королевской Гвардии. Он был верен королю до самого последнего вздоха.
Нужно будет отослать эту горестную весть его близким в замок Грэндвью.
 

Эшара Дейн(игра ТХ)

Игрок (закончена)
Эшара и Джейме,выйдя из зала в Западный двор, немного понаблюдали за тренировкой сира Барристана, о чем-то тихо переговариваясь и, явно довольные беседой,неспешно пошли к Великому Чертогу.
 

Эртур Дейн (игра ТХ)

Игрок (закончена)
- Сир Эртур, к сожалению, сегодня не самый добрый вечер, - Барристан Селми коротко кивнул гвардейцу в знак приветствия.
- Конечно же я не сержусь... О чем вы говорите! Это вполне понятная причина. Как поживает ваша сестра? - Селми поплотнее закутался в свой белый плащ: сквозняки в Красном Замке нынче вечером были особенно ужасны.
- Сир Эртур, у меня для вас мрачные новости, - голос Селми стал тише. - Наш брат.. сир Гарлан Грандисон умер, - Барристан Селми нахмурился. - Сир Освелл сообщил мне эту жуткую новость, когда проходил менять Джона Дарри на посту у покоев Его Светлости. Гарлан умер во время сна.. он даже ничего не почувствовал, - Селми заскрежетал зубами. - Смерть порой приходит очень неожиданно. Сир Гарлан был истинным рыцарем Королевской Гвардии.. Он был верен королю до самого последнего вздоха.
Нужно будет отослать эту горестную весть его близким в замок Грэндвью.

- Какие ужасные новости приготовил этот, на первый взгляд мирный, вечер! - воскликнул шокированный Эртур. Сир Гарлан был самым старым из нынешних членов ордена и умер по естественным причинам и все же эта новость больно ударила Эртура. Ему всегда нравился этот добрый старик. Он благосклонно отнесся к тому, что Эртур вступил в орден Белый рыцарей, обучал его воинскому искусству.... и вообще в его отношение к Эртуру проявлялись какие-то отеческие чувства, помимо тех, профессиональных, которые объединяли всех рыцарей Королевской гвардии. Эртур подошел к окну и скрестив руки на груди задумчиво посмотрел вдаль. Через минуту он понял, что сир Барристан выжидательно смотрит на него, ожидая продолжения.
-Простите, сир Барристан, я предался воспоминаниям... Я любил нашего несгибаемого старика... После дежурства надо будет сходить в септу и поставить свечу Воину, чтоб он хранил его в загробном царстве. А насчет вести для его семьи... Я думаю, этим уже занялся Белый бык.
Значит нас осталось шестеро? Даже пятеро. Вы в курсе, что в полдень сир Освелл отправился в Харренхолл? Он будет там наблюдать за приготовлениями к турниру. Что же, о продолжительном сне на какое-то время всем нам придется забыть. Кстати, Вы не в курсе кто будет седьмым гвардейцем заместо покинувшего нас сира Гарлана?

При вопросе о его сестре Дейн улыбнулся, но в связи с последними новостями, улыбка у него получилась какая-то тусклая...
- Эшара... Она в восторге от гавани и от своих обязанностей, она подружилась с принцессой Элией, теперь у нашей принцессы будет компания, помимо окружающих ее служанок. Ну и как любая девушка в ее возрасте, Эшара только и ждет надвигающийся турнир. Мечтает стать Королевой Любви (теперь улыбка была не такой тусклой как раньше) Посмотрим, что на это скажет судьба. Вы, кстати, собираетесь принимать участие в турнире?
 

Perelynn

Знаменосец
Вниманию всех, кто собирается принять участие в турнире. Вы можете попросить вашу даму дать вам ленту:meow:
Дамы, вы вправе внять просьбе, вправе отказать, но сделайте это куртуазно. И, пожалуйта, с одной дамы - одна лента. Раздавать свои ленты многим кавалерам одновременно считается признаком легкомыслия и плохого тона.
 

Rianna

Знаменосец
Еще не знаю. Наверно, нужно будет найти кого-то, кто будет вести турнир, иначе все интриги на время турнира придется приморозить.
А что?
Не, просто вы написали про турнир, и я вспомнила, что в прошлый раз его вел игротех. Отсюда и возник вопрос.:)
 

Perelynn

Знаменосец
Я сейчас колеблюсь. Лучше бы мне турнир вести самой, меньше вероятность обидной ошибки при подсчете результатов. Я эти правила придумала, через себя пропустила, а другому человеку в это еще вникать. Опять же, Элейна в прошлый раз исчезла на середине (говорю это ни в коем случае ей не в упрек, основную работу - первые стычки - она сделала) и доводить турнир до конца пришлось все равно мне.
 

Perelynn

Знаменосец
Вниманию всех: на данный момент у кронпринца Рейегара и его жены только один ребенок - Рейенис. Рождение девочки на полгода приковало Элию к постели, и хотя вся королевская семья с нетерпением ожидает наследника, мейстеры не рекомендуют торопиться с тем, чтобы заводить второго ребенка.

Основание для такого ограничения у меня простое: если Элия на сносях/только после родов ко времени турнира, она не может на нем присутствовать, а мы точно знаем, что она там была.
 

Эртур Дейн (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Эртур Дейн и сир Барристан закончили переговоры у окна, к которому они подошли в процессе беседы. Видно было, что они о чем-то условились... После краткого прощания Эртур принял караул, а сир Барристан направился в башню гвардейцев.
Эртур обернулся к двери, ведущей в покои принцессы Элии, потом посмотрел в окно, прикидывая не поздно ли еще навестить принцессу. Увидев, что Солнце наполовину скрылось за горизонт, Эртур решил, что время для разговора с Элией еще есть и постучал в дверь.
 

Элия Мартелл (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Принцесса Элия в сопровождении фрейлины приблизилась к тренировочной площадке. Принц Рейегар как раз собирался упражняться с квинтаной.
- Эшара, будь добра, пошли за няней принцессы Рейенис, пусть приведет малышку сюда. Грех упускать такой прекрасный день, да и пообщаться с отцом после тренировки будет полезно.
 

Perelynn

Знаменосец
Слетел Эйерис. И на кого ж его теперь менять-то. Прямо не знаешь, прямо не знаешь.
 

Perelynn

Знаменосец
Джейме тоже слетел. Это плохо. Это очень плохо.
У мастера быстрыми темпами падает мотивация.
 
Сверху