• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра "На турнире в Харренхолле"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Perelynn

Знаменосец
Лорд Ланнистер желает быть представленным монарху, лорд Уэнт. Или, если это по каким-то веским причинам невозможно, лорд Ланнистер хотел бы изъявить свое почтение наследнику престола, принцу Рейгару. Где я могу его найти?
- Его Величество и Их Высочества сейчас отдыхают с дороги, велели их не беспокоить, - ответил кастелян. - Разумеется, милорду Деснице самому решать, распространяется ли на него это распоряжение. Слуги проводят вас к покоям Его Величества и укажут, где разместили кронпринца с супругой.
 

Эшара Дейн(игра ТХ)

Игрок (закончена)
- Леди Эшара - почти шепчет, отведя взгляд - Добрый день. Рад вас видеть. Не правда ли, жарковато сегодня? Как вам музыканты? Простите, если мое письмо было грубым, или коротким, или слишком длинным...
Эшара мягко улыбнулась и попыталась унять искорки в глазах.Молодой Старк оказался довольно милым, хоть и черезчур стеснительным. Но и стеснительность можно победить при более близком знакомстве.:meow:
- Ну что вы, сир Эддард, вы написали прелестное письмо.Очень воспитанное, наилучшего размера и содержательности.Пытается сохранить серьезное выражение лица Знаете, если бы кто-то решил издать книгу о правилах написания идеального письма, он был бы просто обязан поместить ваше письмо среди образцов.
Музыканты прекрасны в своём старании заглушить всех вокруг. Они привносят именно тот хаос,который просто необходим для таких мероприятий.А как вам турнир? Вы уже настроились на победу?
А это леди Лианна Старк, сестра Брандона и Эддарда, невеста моего воспитанника Роберта, лорда Штормового Предела. Я думаю, вы найдёте немало общих тем для беседы, когда найдёте для этого время. Столичные новости, мода, сплет...спеть вместе тоже можно, я полагаю.
Улыбается Лианне
-Вы правы, лорд Аррен, я уверена, что мы подружимся.
Не слушайте милорда Аррена, леди Эшара. Я вовсе не такой развязный, как обо мне думают Позволите поцеловать ручку? Клянусь вываренным черепом одичалого, я сражен наповал!
Протягивает руку
- Ах, сир Брандон,разумеется я имею в виду кого угодно кроме себя, но неужели вы не знаете, что такие слова о молодом человеке для девичьих ушей скорей комплимент, чем недостаток? :rolleyes:
 

Тайвин Ланнистер (ИграТХ)

Игрок (закончена)
- Его Величество и Их Высочества сейчас отдыхают с дороги, велели их не беспокоить, - ответил кастелян. - Разумеется, милорду Деснице самому решать, распространяется ли на него это распоряжение. Слуги проводят вас к покоям Его Величества и укажут, где разместили кронпринца с супругой.
Немного постояв в задумчивости, лорд Тайвин решает пока не беспокоить королевскую семью.
- Хорошо, непременно поставьте меня в известность, когда отдых короля или принца закончится.
Десница короля решает покамест осмотреться и понять, что вообще происходит вокруг и кто уже приехал.
Положение лорда обязывает выполнять формальности. Север и Юг уже встретились сегодня, на очереди - Запад и Восток.
И очень кстати на глаза ему попадается лорд Аррен. Лорд Ланнистер едва заметно улыбается и двигается ему навстречу.
 

Брандон Старк (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Протягивает руку - Ах, сир Брандон,разумеется я имею в виду кого угодно кроме себя, но неужели вы не знаете, что такие слова о молодом человеке для девичьих ушей скорей комплимент, чем недостаток?
Правда? Знаете, у нас на Севере мужчины не умеют ничего скрывать - мы всегда говорим все прямо и честно, как и думаем:йо-хо-хо: То есть если я скажу, что считаю вас красавицей - значит, не лгу. Вы понимаете, о чем я?..:not guilty:
Глядит вслед ушедшему с Лианной Эддарду.
А давно ли вы с моим братом переписываетесь, если не секрет, миледи?
 

Элия Мартелл (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Элия просыпается неожиданно отдохнувшей и посвежевшей. Легкое головокружение все еще есть, но, кажется, оно уже стало частью ее. По крайней мере, пока.
Принцесса зовет Эшару и просит распорядиться, чтобы слуги приготовили ванну.
 

Джейме Ланнистер (играТХ)

Игрок (закончена)
Джейме Ланнистер проделал остаток пути до Харренхолла, погружённый в собственные мысли. Его радовала возможность встречи с сестрой, но предстоящий непростой разговор с отцом изрядно беспокоил. Последний отрезок пути королевская процессия, в которой и ехал Джейме, проделала с утра до вечера без остановок и люди, не говоря уж о лошадях, подустали. Джейме ехал одним из первых в многочисленном кортеже, состоявшим из многих сотен всадников. Некоторые лорды и рыцари присоединялись к эскорту, потихоньку превратившемуся в небольшую армию, по пути из столицы.

Выехав на гребень очередного холма, он внезапно увидел, как побагровевшее до цвета крови закатное солнце опускается в бескрайние воды Божьего Ока. На берегу этих вод стоял замок, который был так огромен, что его нельзя было сразу охватить взглядом даже на расстоянии в полмили.

- Приехали! - раздались довольные возгласы рыцарей и солдат. После долгой поездки по зимней прохладе, было приятно ощутить близость тепла очагов, вина и уютной постели: кому пуховой перины, а кому и соломы. Но отдохнуть хотелось одинаково всем. Джейме свистом подозвал к себе ехавшего поодаль слугу, лошадь которого выглядела поприличнее, чем у многих оруженосцев.

- Слышь, Марк, а езжай-ка ты вперёд меня. Найди кастеляна лорда Уэнта или хотя бы кого-нибудь из его помощников и сообщи, что я приехал со всеми. Пусть запишет меня в участники турнира. Да, и спроси, где разместился мой лорд-отец со своей свитой.

Марк пустил свою лошадку рысью к воротам замка, а белый конь Джейме неспешно зашагал по пробивавшимся из-под земли первым зелёным росткам. Весна близко, подумал Джейме и усмехнулся, вспомнив девиз дома Старков, которые тоже, по слухам, приехали на турнир, даже не будучи рыцарями. Что-то эта весна принесёт ему?
 

Джон Аррен (игра ТХ)

Игрок (закончена)
И очень кстати на глаза ему попадается лорд Аррен. Лорд Ланнистер едва заметно улыбается и двигается ему навстречу.
- Рад видеть Вас в добром здравии, Лорд Ланнистер. Присутствие на турнире Его Величества и Десницы сделает его событием воистину историческим.
 

Perelynn

Знаменосец
Принцесса зовет Эшару и просит распорядиться, чтобы слуги приготовили ванну.
На зов принцессы появляется старый мейстер, но леди Эшары пока нет. В окно Элия видит, как ее фрейлина беседует во дворе с высоким юношей в табарде с вышитым лютоволком.
 

Тайвин Ланнистер (ИграТХ)

Игрок (закончена)
- Рад видеть Вас в добром здравии, Лорд Ланнистер. Присутствие на турнире Его Величества и Десницы сделает его событием воистину историческим.
- Лорд Аррен! Я смотрю и Вы в добром здравии. Это прекрасно. Как дела в Ваших владениях, горцы, эти дикари, все еще досаждают путникам, желающим посетить Ваши земли?
Как Вы смотрите на то, чтобы прогуляться и осмотреть местность перед турниром? Я желаю в нем участвовать, поэтому неплохо бы узнать особенности поля, как Вы считаете?
-А ты мне пока не нужен. Ступай к моему брату и передай ему, чтобы сделал все в лучшем виде.
Гвардеец почтительно выслушал лорда и отправился исполнять приказание. Григор Клиган остался при лорде Тайвине, но держался на почтительном расстоянии, стараясь не слышать и не вслушиваться в разговор двух вельмож.
 

Элия Мартелл (игра ТХ)

Игрок (закончена)
На зов принцессы появляется старый мейстер, но леди Эшары пока нет. В окно Элия видит, как ее фрейлина беседует во дворе с высоким юношей в табарде с вышитым лютоволком.
Элия снисходительно улыбается и отходит от окна, не желая мешать юной парочке. А отдать распоряжения слугам может и мейстер ;)
 

Perelynn

Знаменосец
Игровые помещения:

Покои королевской семьи: лучшие гостевые покои замка.
На втором этаже первая дверь по коридору - спальня короля Эйериса, вторая - принца Рейегара и принцессы Элии.

Покои хозяев - на втором этаже, третья дверь по коридору.

Покои гвардейцев и фрейлин (Барристан, Эртур, Эшара) - на третьем этаже.

В гостевом крыле - покои леди Серсеи и лорда Десницы, леди Кейтилин и Лизы Талли, а также Хранителя Востока Джона Аррена.

Шатры участников турнира:

Шатры Старков

Шатры Ланнистеров

Шатры Талли

Шатры Ройсов

Шатер Роберта Баратеона

Другие помещения:
Главный замковый двор
Большой пиршественный зал
Ристалище
Винные погреба
Турнирная оружейная
Богороща
Септа
Коридоры и переходы замка.
Лотки торговцев у стен замка.
Таверна.
 

Эшара Дейн(игра ТХ)

Игрок (закончена)
То есть если я скажу, что считаю вас красавицей - значит, не лгу. Вы понимаете, о чем я?..
Благодарю за комплимент, вы очень галантны.Разумеется понимаю. Мне знакомо значение слова "красавица" и в Красном Замке полно зеркал.
Говорят, на турнир приехала ваша невеста, вы нас познакомите?
А давно ли вы с моим братом переписываетесь, если не секрет, миледи?
Нет, по правде говоря вся наша переписка состоит из одного письма, на которое я не успела ответить.
Принцесса зовет Эшару и просит распорядиться, чтобы слуги приготовили ванну.
Внезапно Эшара вздрогнула.Звала её принцесса или нет? Показалось - подумала девушка и продолжила разговор.
 

Эддард Старк (игра ТвХ)

Игрок (закончена)
Нед проводил Лианну в богорощу, где чахлое убогое чардрево скорбно сбрасывало одно за одним свои красные листья, а сам вернулся к брату. Леди Эшара все еще была там, рядом с Брандоном:confused:
Эшара мягко улыбнулась и попыталась унять искорки в глазах.Молодой Старк оказался довольно милым, хоть и черезчур стеснительным. Но и стеснительность можно победить при более близком знакомстве. - Ну что вы, сир Эддард, вы написали прелестное письмо.Очень воспитанное, наилучшего размера и содержательности.Пытается сохранить серьезное выражение лица Знаете, если бы кто-то решил издать книгу о правилах написания идеального письма, он был бы просто обязан поместить ваше письмо среди образцов. Музыканты прекрасны в своём старании заглушить всех вокруг. Они привносят именно тот хаос,который просто необходим для таких мероприятий.А как вам турнир? Вы уже настроились на победу?
- Да, леди Эшара, я тоже считаю, что музыканты слишком громкие. И похабные. Одна только сценка про Эйгона Недостойного чего стоит - хотел добавить Эддард, но покраснел и не стал.
Я никогда раньше не принимал участия в таких турнирах. Надеюсь выступить достойно. Слышал, ваш брат тоже участвует. Хотелось бы сразиться с ним.
 

Элия Мартелл (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Принцесса тем временем присаживается на кровать. Рядом спит Рейгар Таргариен(игра ТХ). Женщина осторожно, чтобы не разбудить, проводит пальцами по серебристым волосам мужа и задумчиво вглядывается в его лицо.
 

Брандон Старк (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Говорят, на турнир приехала ваша невеста, вы нас познакомите?
Обязательно познакомлю вас с Кет... если она приедет. Увы, пока что кортеж Талли задерживается. Я даже начинаю волноваться.
Нет, по правде говоря вся наша переписка состоит из одного письма, на которое я не успела ответить.
Добродушно смеется.
У вас еще будет время вволю пообщаться. А вот и он.
Видит приближающегося брата.
Приятно было познакомиться, леди Эшара.
Ладно, я возвращаюсь в замок... а ты, Эддард, как наговоришься с миледи, зайди ко мне, хорошо? Я буду тебя ждать.
Ободряюще похлопал Эддарда по плечу и направился в сторону Харренхолла.
 

Рейгар Таргариен(игра ТХ)

Игрок (закончена)
Принцесса тем временем присаживается на кровать. Рядом спит Рейгар Таргариен(игра ТХ). Женщина осторожно, чтобы не разбудить, проводит пальцами по серебристым волосам мужа и задумчиво вглядывается в его лицо.
От легкого прикосновения принц вздрагивает и медленно открывает глаза. Увидев над собой лицо жены, он грустно улыбается и легко касается губами ее губ.
 

Эшара Дейн(игра ТХ)

Игрок (закончена)
- Да, леди Эшара, я тоже считаю, что музыканты слишком громкие.
Поверьте, по сравнению с тем, как наш милостивый король заставляет играть дворцовых музыкантов, эти тихи и спокойны, как Молчаливые Сестры.В Винтерфелле не привыкли к громкой музыке?
Я никогда раньше не принимал участия в таких турнирах. Надеюсь выступить достойно. Слышал, ваш брат тоже участвует. Хотелось бы сразиться с ним.
Да, Эртур участвует. Но не уверена, что мне бы хотелось увидеть ваш поединок. Тогда я бы болела за вас обоих и любой исход расстроил бы меня.:unsure:
Нет никакого сомнения, что вы выступите достойно.Немного понижает голос Знайте, я буду болеть за вас.
Никогда не была на Севере, пожалуйста, раскажите мне о своём доме и близких.
 

Элия Мартелл (игра ТХ)

Игрок (закончена)

Рейгар Таргариен(игра ТХ)

Игрок (закончена)
- Прости. - Элия краснеет. - Я тебя разбудила...
Вздохнув, принц устало потер глаза и встал с постели.
- Ничего страшного. Сейчас нет времени спать. Сегодня у меня еще много дел. - Он подозвал слугу и велел ему принести одежду на вечер. - Надо сходить записаться на турнир.
 

Элия Мартелл (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Вздохнув, принц устало потер глаза и встал с постели. - Ничего страшного. Сейчас нет времени спать. Сегодня у меня еще много дел. - Он подозвал слугу и велел ему принести одежду на вечер. - Надо сходить записаться на турнир.
Принцесса виновато потупилась и отвернулась к стене.
- Я думала, ты уже...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху