• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра "На турнире в Харренхолле"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Perelynn

Знаменосец
Нулевой день: 15 марта 2013, c 18:00 по Москве до 23:59 по Москве. Игроки могут передвигаться по замку и заговариваться в личках, но не могут осуществлять интриги и дуэли.
День первый: 16 марта 2013, в 18:00 по Москве.
День второй: 17 марта 2013, в 18:00 по Москве.
Окончание игры: 17 марта 2013, в 23:59 по Москве.
Локация: Харренхолл
Год на дворе: 281 AL
События: После долгой зимы настала наконец весна, и благородные лорды всех домов Вестероса съехались на ратные игрища в Харренхолл, твердыню Уэнтов. Предвкушение турнира горячит кровь юношей, бередит фантазии девушек. Каждый мечтает стать победителем, каждая грезит венцом Королевы Любви и Красоты.

Я хочу, чтобы эта игра была легкой. Чтобы упор делался на молодость, любовь, надежду и веру в себя. Разумеется, у старшего поколения найдутся и другие заботы, но на то оно и старшее, чтобы знать, что почем в этой жизни:)

Игра будет вестись с игровых аккаунтов.
Персонажи.
Я особо расписывать не буду, поскольку мы их всех и так прекрасно знаем.

Король и свита
Эйерис II Таргариен по прозвищу Безумный, 40 лет, король Вестероса. Прозвище получил после того, как полгода просидел заложником в Сумеречном Доле, откуда его в конце концов вызволил Барристан Селми. С тех пор Эйерис перестал доверять кому-бы то ни было. В последнее время, по слухам, он не доверяет даже собственному первенцу. - Эйерис Таргариен (игра ТХ)

Рейегар Таргариен, 24 года, кронпринц. Известен своей любовью к книгам и музицированию. К ратному делу склонности долгое время не проявля, пока однажды не вычитал в книгах о пророчестве, после чего понял, что ему потребуется стать рыцарем. - Рейгар Таргариен(игра ТХ)

Элия Мартелл, 26 лет, жена Рейегара. Несколько лет назад родила девочку, Рейенис, что на полгода приковало принцессу к постели. Вся королевская семья с нетерпением ожидает, когда же за девочкой последует наследник мужского пола, но мейстеры не рекомендуют торопиться, ввиду слабого здоровья принцессы. - Элия Мартелл (игра ТХ)

Барристан Селми по прозвищу Отважный, 46 лет, рыцарь Королевской Гвардии. Побеждал на множестве турниров, участвовал в Войне Девятигрошовых Королей, спас Эйериса во время восстания Сумеречного Дола. Обычно несет вахту при короле. - Барристан Селми (игра ТХ)

Эртур Дейн по прозвищу Меч Зари, 23 года, рыцарь Королевской Гвардии и лучший друг Рейегара Таргариена. Сопровождает кронпринца повсюду.- Эртур Дейн (игра ТХ)

Эшара Дейн, 20 лет, сестра Эртура, фрейлина принцессы Элии. Совсем недавно прибыла в столицу. Турнир в Харренхолле будет первым событием такого масштаба в жизни девушки. -Эшара Дейн(игра ТХ)

Ланнистеры
Тайвин Ланнистер, 38 лет, Десница короля. Давний друг и соратник Эйериса; но тем не менее всем известно, что между ними бывали разногласия. Ходят слухи, что Тайвин прочил свою дочь за кронпринца, но Эйерис отказал ему, утверждая, что Тайвин - его верный слуга, а принцев не женят на дочерях слуг. Восстание Сумеречного Дола произошло потому, что Эйерис поссорился с Десницей и отправился решать проблемы с лордом Дарклином самостоятельно. Тем не менее, лорд Ланнистер был и остается королевским Десницей. -Тайвин Ланнистер (ИграТХ)

Джейме Ланнистер, 16 лет, сын Тайвина, пока еще не рыцарь Королевской Гвардии - Джейме Ланнистер (играТХ)

Серсея Ланнистер, 16 лет, дочка Тайвина - Серсея Ланнистер(Игра ТХ)

Старки
Брандон Старк, 23 года, наследник Винтерфелла - Брандон Старк (Игра ТХ)
Нед Старк, 19 лет, воспитанник Джона Аррена - Эддард Старк (игра ТвХ)
Лианна Старк, 15 лет, нареченная Роберта Баратеона - Лианна Старк (Игра ТХ)

Другие дома:
Джон Аррен, 56 лет, Хранитель Востока - Джон Аррен (игра ТХ)
Роберт Баратеон , 19 лет, воспитанник Аррена - Роберт Баратеон (Игра ТХ)
Хоуленд Рид, 19 лет, - Хоуленд Рид (игра ТХ)
Кейтилин Талли, 18 лет, невеста Брандона Старка -Кейтилин Талли (игра ТХ)
Петир Бейлиш, 14 лет, воспитанник Хостера Талли - Petyr Baelish(Игра ТХ)

К вопросу об информации, которая известна вашим персонажам.
Вы не знаете ничего, что случилось в каноне после турнира.
На начало игры вы прибыли на турнир и познакомились друг с другом (кто не был знаком). Дальше события и отношения будут развиваться так, как это будут отыгрывать игроки.

Просьба к игрокам. Заведите себе файлик, где будете сохранять цели вашего персонажа, амуницию, ресурсы. В конце игры я попрошу всех вывесить свои загрузы, чтобы этим не приходилось заниматься мне.

Правила игры, боевки, расписание игры и прочие подробности воспоследуют.

Все вопросы прошу обсуждать здесь.
Игровые помещения
 

Perelynn

Знаменосец
Правила (вывешиваю на всякий случай, все и так их знают)

Секретные переговоры. Отыгрываются в личной переписке. Физик обязательно должен быть включен в переписку. До игры переписываться можно без ограничений. Во время игры переговаривающеся игроки должны в общей теме находиться рядом. К примеру, Серсея Ланнистер, кокетничающая с Рейегаром в пиршественном зале, не может тайно переговариваться с Джейме, сражающимся с Недом на тренировочной площадке. Если двое о чем-то секретничают в комнате, где есть третий, то в общей теме должно быть указано, что заговорщики стоят-сидят-лежат рядом. Чтобы не получилось, что они общаются ментально из разных концов комнаты.

С игротехническими персонажами (если таковые будут) секретные разговоры невозможны. Они все ведутся в паблике.

Во время светских мероприятий - турнира, обеда - секретничать можно, только если вы сидите рядом, и при этом в общей теме должно быть упомянуто, что вы шепчетесь.

Союзы и альянсы. Заключаются в любое время до игры и во время. Отыгрываются в личной переписке. Физик обязательно должен быть включен в переписку, иначе альянс не засчитывается.

Отравления/дуэли/убийства - разрешены. Прежде, чем что-либо делать, игрок должен в личке согласовать с физиком свой план действий и получить его, физика, добро. Потребуется также некоторый отыгрыш в общей теме. Какой - физик скажет в зависимости от ситуации.

Романы и активные действия, вовлекающие другого персонажа - разрешены, но по шагу за раз. Нельзя сказать "я подошел к Лианне Старк, опрокинул ее на софу, доказал, что я настоящий мужчина, и женился на ней на следующее утро". Можно сказать "я подошел к Лианне Старк и поцеловал ее" - а дальше стоп, пока Лианна не отреагирует.
Условие: Для сбережения динамики игры, если игрока нет онлайн, его персонаж становится неписью. Физик волен его передвигать и отыгрывать по мере надобности. Когда игрок возвращается, то персонаж снова принадлежит ему.

Что нужно от вас:

После того, как ваш персонаж утвержден, прислать мне в личку описание его целей на игру. Глобальные цели приветствуются, но желательно обрисовать, что вы будете считать успехом на конец полуторадневной игры.

Также просьба указать, что у вас при себе из оружия, ядов, медикаментов, аксессуаров и прочих вспомогательных средств. Сразу говорю: в наличие серьезных ядов у молодежи я не поверю. Заявки принимаются только до начала игры. Внезапно возникшие в ходе игры суперпредметы, суперсоюзники или суперспособности не засчитываются.

Физик
Задача физика: следить, чтоб никто не выбивался из заявленного образа, фиксировать ходы и работать судьей в спорных вопросах.

Физик оставляет за собой право многоличности. То бишь, он может выйти к игрокам в личине любого неигрового персонажа, хоть Освелла Уэнта, хоть Джона Коннингтона. По надобности.

ВАЖНО! Физик - не машина, а человек, который пытается практиковать многозадачность. Он будет тормозить, не понимать, переспрашивать, надолго зависать, а потом внезапно отвисать и молниеносно действовать. Поэтому всегда будьте готовы, что сделанная вами заявка пойдет в дело в том виде, в котором она она находилась в момент последнего сообщения, даже если вы думали, что она еще на стадии обсуждения. Если физик говорит вам, что у вас чего-то нет, а вы точно помните, что есть, приведите физику цитату из переписки!
 

Perelynn

Знаменосец
Диспозиция игроков на текущий момент (будет меняться по мере передвижения игроков)

Эйерис, Рейегар, Элия, Эшара Дейн, Эртур Дейн, Джейме Ланнистер, Барристан Селми - считаются находящимися в Кор. Гавани, могут общаться без ограничений.
Роберт и Джон Аррен - в Гнезде, общение без ограничений, общение с Недом - по переписке.
Брандон, Нед и Лианна - в Винтерфелле, общение между собой без ограничений.
Тайвин с Серсеей - на Бобровом Утесе в отпуске. Общение с Джейме письмами.
Кейтилин Талли и Мизинчик -в Риверране.
Хоуленд Рид на острове Ликов. Сам-один.
 

Perelynn

Знаменосец
Общеизвестные факты (пост будет обновляться по мере накопления фактов, так что периодически заходите и читайте)
- Всем, кто носит мечи. По определению в помещении (в залах Харренхолла) вы его не носите. Опоясываетесь только при выходе из замка на турнирное поле или просто на открытое пространство. Кинжалы позволительно иметь при себе и в замке. У королевских гвардейцев мечи всегда при себе.

- Королевские гвардейцы знают действие и вкус общеизвестных ядов и сонных порошков. Им иногда доводилось пробовать кушанья за короля Эйериса, хотя обычно для этого есть специальный человек.

- Всем, кто заявил себе охрану. На этой игре я марионеточных солдат водить не смогу. Если вы просите себе оловянных солдатиков и я их утвердила - значит, вам ими и управлять (пересчитывать, держать в голове смены, обозначать в общей теме диспозицию и т.д.)

- В предыгровых переписках соблюдать временные рамки необязательно. Так, Барристан Селми может одновременно сражаться на тренировочной площадке с Джейме Ланнистером и нести караул при троне Его Величества Эйериса. Я просто считаю, что это происходит в разные дни. Как только игра начинается, соблюдение хронологии становится обязательным.

- Вниманию всех, кто собирается принять участие в турнире. Вы можете попросить вашу даму дать вам ленту:meow:. Дамы, вы вправе внять просьбе, вправе отказать, но сделайте это куртуазно. И, пожалуйта, с одной дамы - одна лента. Раздавать свои ленты многим кавалерам одновременно считается признаком легкомыслия и плохого тона.

- На данный момент у кронпринца Рейегара и его жены только один ребенок - Рейенис. Рождение девочки на полгода приковало Элию к постели, и хотя вся королевская семья с нетерпением ожидает наследника, мейстеры не рекомендуют торопиться с тем, чтобы заводить второго ребенка.
 

Perelynn

Знаменосец
Правила боевки

У противников имеется три зоны поражения: голова, корпус, ноги.
У каждого игрока 22 хита. Поединок продолжается, пока одному из противников не сняли 15 хитов или больше. Обычное число раундов - три, по желанию игроков можно добавить еще один.

Нанося удар, оба игрока сообщают физику в личку, по какой зоне поражения они бьют и какую защищают. Защита, если она сработала, защищает от удара любой силы.
В перерывах между раундами можно сдаться, но это считается признаком трусости и слабости.

Базовый удар поставлю 6, чтобы добавлять бонусы целыми числами и не мучаться дробными.
Навык обращения с каким-либо оружием (молот для Роберта, мечи для всех наследников великих домов и т.д.) дает +1.
Богатырская силушка дает +1
Хрупкое телосложение/преклонный возраст отнимает -1.
Звание бойца Кор.Гвардии дает +1.
Если поединщик устал или злоупотребил спиртным - у него пинок -1.

Итого пройдемся по персонажам мужского пола:
Эйерис Таргариен - базовый удар 6 +1 за умение обращаться с мечом -1 за отсутствие практики = 6
Рейегар Таргариен - базовый удар 6 +1 за за умение обращаться с мечом = 7
Барристан Селми - базовый удар 6 +1 за умение обращаться с мечом +1 за силу +1 за звание гвардейца = 9
Эртур Дейн - базовый удар 6 +1 за умение обращаться с мечом +1 за звание гвардейца +1 за Рассвет (так Мартин сказал!) = 9
Тайвин Ланнистер - базовый удар 6 +1 за меч = 7
Джейме Ланнистер - базовый удар 6 +1 за умение обращаться с мечом +1 = 7
Брандон Старк - базовый удар 6 +1 за за умение обращаться с мечом = 7
Эддард Старк- базовый удар 6 +1 за за умение обращаться с мечом = 7
Роберт Баратеон - базовый удар 6 +1 за за умение обращаться с молотом/мечом +1 за силу = 8
Джон Аррен - базовый удар 6 +1 за за умение обращаться с мечом -1 за возраст = 6
Хоуленд - базовый удар 5 = 5. Если дерется трезубцем, это дает +1 = 6
Мизинец - базовый удар 5 = 5
Бронзовый Джон Ройс (неигровой персонаж) - базовый удар 6 + 1 за владение мечом +1 за силу = 8
Освелл Уэнт (неигровой персонаж) - базовый удар 6 +1 за владение мечом +1 за звание гвардейца = 8
Рикард Лонмаут (неигровой персонаж) - базовый удар 6 + 1 за умение обращаться с мечом = 7
Грегор Клиган (неигровой персонаж) - базовый удар 6 +1 за умение обращаться с мечом +1 за силу = 8
Рыцарь Северной Звезды - боевые навыки неизвестны

Пример.
Дерутся Джейме Ланнистер и Роберт Баратеон. У Роберта в руках молот, у Джейме меч (я думаю убрать ограничение, что оружие должно быть одинаковое)

Раунд 1.
Джейме: Я бью в ноги и защищаю голову.
Роберт: Я бью в голову и защищаю корпус.
Мастер: Атака Роберта отбита, удар Джейме достиг цели. Роберт: Джейме= 0:7

Раунд 2
Джейме: Я бью в корпус и защищаю голову.
Роберт: Я бью в корпус и защищаю ноги.
Мастер: Оба удара достигли цели. Роберт: Джейме = 8:14. Каждому из участников нужен последний решающий удар для победы.
Роберт: Не-ет, я его уделаю! Щенок, а тявкает...

Раунд 3 (вариант, где промазали оба)
Джейме: Я бью в корпус и защищаю голову.
Роберт: Я бью в голову и защищаю корпус.
Мастер: Оба бойца отразили удары друг друга. Роберт: Джейме = 8:14. Победил Джейме, набравший большее количество очков.
Роберт: Ну и ладно, малец, пойдем выпьем!

Раунд 3 (вариант, где оба попали)
Джейме: Я бью в корпус и защищаю голову.
Роберт: Я бью в ноги и защищаю ноги.
Мастер: Удары обоих бойцов достигли цели.
Оба бойца отразили удары друг друга. Роберт: Джейме = 16:21. Победил Джейме, набравший большее количество очков.
Роберт: Больно бьешь, малец, пойдем выпьем!

Раунд 3 (вариант, где Джейме промазал, а Роберт попал)
Джейме: Я бью в корпус и защищаю голову.
Роберт: Я бью в ноги и защищаю корпус.
Мастер: Роберту удалось отпарировать удар и провести атаку, которую Джейме не смог отразить.. Роберт: Джейме = 16:14. Победа за Робертом.
Роберт: А ты ничего себе шкет, пойдем выпьем!

Смерть на арене возможна от руки шести бойцов: Селми, Дейна, Баратеона, Ройса, Уэнта, Клигана. Для смерти необходимы три попадания. Смерть наступает только в том случае, если их противники согласились биться насмерть. Иначе поединок заканчивается по очкам на втором раунде.
 

Perelynn

Знаменосец
Расписание игры
15 марта (нулевой день, день сыгровки)
18:00-23:59 - Заезд участников турнира, раскидывание шатров, знакомство тех, кто не знаком, встреча тех, кто знаком, общение разной степени близости. Игроки могут передвигаться по замку и заговариваться в личках. Дуэли осуществляются только по специальному разрешению от мастера, если у него именно в этот момент выпала свободная минутка полчаса. Интриги не осуществляются вовсе.
Полночь - Игра закрывается. Игроки могут секретничать, но не могут ничего делать.

16 марта (первый день)
18:00-20:00 Приезд припозднившихся, общение, обмен светскими приветствиями и новостями
20:00-22:00 Турнир. Внимание мастера сосредоточено на ристалище, поэтому любые интриги на этот период лучше заморозить. Ибо мастер будет тормозить.
22:00 Оглашение победителя, выбор Королевы Любви и Красоты
22:10-23:59 Ужин. Трапеза, танцы, разговоры, интриги.
12:00-03:00 Общение и интриги для самых упрямых и выносливых.
03:00 - Игра закрывается. Игроки могут секретничать, но не могут ничего делать.

17 марта (второй день)
18:00-20:00 Общение, танцы, интриги, дуэли, заговоры.
20:00-22:00 Пир по случаю турнира. Музыка, танцы. Дозволяются тосты, речи и объявления.
22:00-23:59 Общение, танцы, интриги.
Полночь - Игра закрывается.
 

Perelynn

Знаменосец
Угрюмая громада творения Харрена Черного сегодня расцветает яркими красками. Полощутся на ветру флаги, приковывают к себе взгляд расписные шатры. Весь цвет Вестероса съезжается этой весной в гости к хлебосольному лорду Уэнту. Даже король обещает почтить турнир своим присутствием, хотя Его Величество Эйерис уже давно не покидал Красного Замка. Вместе с ним прибудут его сын, Рейегар, с супругой Элией. Приедут, сопровождая монарха, достославные рыцари Королевской Гвардии - Барристан Отважный и Эртур Дейн, меч Зари. Сестра сьера Дейна, леди Эшара Дейн, недавно стала фрейлиной принцессы Элии. Еще один носитель белого площа, Освелл Уэнт, уже прибыл, дабы подготовить все к прибытию высоких гостей.

Десница короля, Тайвин Ланнистер, тоже прибудет на турнир в сопровождении своей юной дочери Серсеи. Ходили слухи, что глава рода Ланнистеров некоторое время назад поссорился с королем - очевидно, его приезд есть первый шаг к примирению. Прибудет из королевской гавани и сын Тайвина, Джейме Ланнистер, юноша, воинскую доблесть которого уже отмечают при дворе.

И, разумеется, прибывают отпрыски великих и малых домов всех Семи Королевств - Джон Аррен, лорд-протектор Долины, Брандон и Эддард Старки с сестрой Лианной, Роберт Баратеон, наследник Штормового Предела, Кейтилин и Лиза Талли в сопровождении воспитанника лорда Хостера, Петира Бейлиша, и многие, многие другие. Говорят, сегодня утром с Острова Ликов приплыл лягушатник, Хоуленд Рид.

Юноши жаждут проявить себя на ристалище, девушки мечтают на это поглядеть - и, быть может, встретить того, чья улыбка заставит сердце забиться быстрее.

По коридорам и дворам замка снуют в беспорядке слуги, камеристки, оруженосцы, поварята, грумы и собаки. Из погребов уже раздается чье-то нескладное пение и хохот. Перед главными воротами стоит кибитка заезжих музыкантов. Завтра они будут выступать в главном зале, а сегодня просто наигрывают безыскусные и веселые мелодии для почтенной публики.


ИГРА ОТКРЫТА.
С этого момента игроки должны соблюдать хронологию событий. Если вы ведете личный разговор, встаньте рядом в общей теме.
 

Роберт Баратеон (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Проезжавший мимо песняров Роберт чуть было не поддался порыву соскочить с лошади и подхватив опершуюся о стену и жующую колосок селяночку пуститься в пляс, но удержался, благодаря лорду Аррену, который своим сдержанным и невозмутимым видом показывал отличный пример и казалось, что он и не замечает музыки вовсе.
Проехав во внутренний двор замка Роберт завертел головой пытаясь определить его размеры и сразу отметил, что в замке очень много потаённых мест, благоприятствующих соблазнительному уединению.
- Да-а, лорд Джон, теперь я понимаю, почему замок не пытаются восстановить. Он прекрасен именно в таком виде.
Последнее Роберт говорил уже смотря на молодую кухарочку, которая деловито вышла во двор с корзиной свежей выпечки. Её лицо было слегка испачкано мукой, а из под чепчика выбивалась кудрявая рыжая прядка.
Роберт широко улыбнулся скользнув взглядом ниже её подбородка и громко произнёс:
- А мне, здесь, однако, нравится!
 

Рейгар Таргариен(игра ТХ)

Игрок (закончена)
Королевский кортеж медленно въезжал в гостеприимно распахнутые ворота Харренхолла. Впереди на черном жеребце ехал принц Рейгар, сопровождаемый сиром Эртуром Дейном и своими оруженосцами. Сир Барристан Селми и сир Джейме Ланнистер держались позади, ближе к карете, в которой ехали Его Величество король Эйерис и принцесса Элия со своими фрейлинами. Замыкал шествие отряд солдат.
Во дворе замка принц спешился, отдал поводья коня подбежавшему конюху и поспешил к остановившейся карете. Король уже успел из нее выбраться и теперь пристально смотрел на лорда Уэнта, вышедшего его встретить. Рейгар протянул руку супруге. Лицо Элии было бледно, но решительно.
- Все в порядке? - шепотом спросил он.
Элия ответила несколько натянутой улыбкой и взяла принца под руку. Вместе они направились вслед за королем приветствовать хозяина замка.
 

Эддард Старк (игра ТвХ)

Игрок (закончена)
Перед главными воротами стоит кибитка заезжих музыкантов.
- Зрелище, абсолютно не стоящее внимания серьезного человека - Эддард стоял в толпе зевак, держа сестру под руку, и было очевидно, что все происходящее его угнетает. Не успели они приехать, как Лианна увидела, что у ворот намечается какое-то представление, и захотела посмотреть, а если она захотела, то спорить бесполезно, поэтому он просто молча пошел с ней вместе. Пусть сама убедится, что эта суета недостойна настоящей северной леди. Отпихнув грязного дурно пахнущего человека, который слишком тесно прижимался к Лианне и явно тянулся к ее карманам, Эддард тяжело вздохнул и мысленно попросил Старых богов, чтобы все эти певцы поскорее охрипли.
 

Лианна Старк (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
В винтерфелльских тишине, покое и некотором уединении, так ценимом настоящими северянами, Лианна представляла себе, что турнир в Харренхолле станет непрекрашающимся праздником, настоящей волшебной сказкой. И с первых же минут, как они с братом, завидев столпотворение, подошли поинтересоваться, чем же вызваны радостные крики, она поняла, что была права. Сказка начинается! :meow:
Музыканты в красочных одеждах наигрывали мелодии, от которых тянуло то пуститься в пляс, то загрустить о чем-то, чего еще толком не понимаешь. Лианна уже подхватила брата под руку, чтобы закружиться с ним в танце под веселые звуки, издаваемые диковинными инструментами, но потом, внимательно посмотрев на его строгое и суровое лицо, передумала :unsure: Слегка раскачиваясь и непроизвольно притоптывая ногой в такт музыке, она позабыла обо всем вокруг, не обращая внимания ни на снующих меж зрителями карманников, ни на тяжкие вздохи Эддарда, которые порой, казалось, заглушали собой пение.
 

Брандон Старк (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Наследник Винтерфелла Брандон Старк рассеянно прогуливался по территории Харренхолла, лениво наблюдая за творящимся вокруг хаосом и беспорядком. Ему не нравился этот замок и не нравились манеры непрестанно хихикающих суетливых южан... но, увы, у него не было выбора, кроме как ехать на этот турнир, игрушку изнеженных лордов в войну. Брандон пребывал в скверном настроении и куда охотнее бы снес пару голов по-настоящему.
Остановившись у одной из оружейных лавок, Брандон, придирчиво осмотрев предлагаемое оружие, приобрел пару неплохих кинжалов взамен своих, потерянных (а скорее, как он догадывался, пропитых) одним из нерадивых слуг. Он щедро расплатился, покупка заметно приподняла ему настроение.
Кроме того, ему предстояло познакомиться со своей невестой, леди Кейтилин... Брандон слышал, что она слыла настоящей красавицей, и искренне надеялся, что слухи окажутся правдой. Пара писем, которые он отправлял ей из Винтерфелла, так и не дошли до адресатки - оба ворона вернулись домой... однако Брандон не огорчался. Он не любил писать:writing:, грамоте и болтовне предпочитая доказывать свои намерения делом:sneaky:
 

Perelynn

Знаменосец
Королевский кортеж медленно въезжал в гостеприимно распахнутые ворота Харренхолла.
Лорд Уэнт рассыпался в привествиях венценосным гостям. Освелл Уэнт тоже вышел встречать короля и своих белых братьев. Кастелян уже вовсю суетился, приказывая слугам отнести вещи по спальням и препроводить туда же короля с сыном и невесткой, отдохнуть с дороги. Также надо расселить его гвардию и свиту: пяток стражников, личного мейстера принцессы Элии, личного мейстера принца Рейегара, двух королевских гвардейцев, фрейлин принцессы и так далее.
 

Джон Аррен (игра ТХ)

Игрок (закончена)
- Да, нашу палатку можно развернуть здесь, место хорошее. Перед завтрашним турниром тебе нужно хорошенько отдохнуть, приятель.
Последнее Роберт говорил уже смотря на молодую кухарочку, которая деловито вышла во двор с корзиной свежей выпечки. Её лицо было слегка испачкано мукой, а из под чепчика выбивалась кудрявая рыжая прядка. Роберт широко улыбнулся скользнув взглядом ниже её подбородка и громко произнёс: - А мне, здесь, однако, нравится!
Джон Аррен прервал разговор со своим тёзкой, Бронзовым Ройсом и обратился к Роберту:
- Ты не хочешь поискать в этой толчее Старков?
 

Perelynn

Знаменосец

Последнее Роберт говорил уже смотря на молодую кухарочку, которая деловито вышла во двор с корзиной свежей выпечки. Её лицо было слегка испачкано мукой, а из под чепчика выбивалась кудрявая рыжая прядка.

С другой стороны двора на кухарочку с таким же выражением одобрения смотрел Рикард Лонмаут, оруженосец принца Рейегара.
 

Роберт Баратеон (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
- Ты не хочешь поискать в этой толчее Старков?
стоял в толпе зевак, держа сестру под руку
- Нэ-ед!!! Нэ-э-ед!!!
Нёсся Роберт, раскинув руки в стороны, через весь двор к кибитке с музыкантами, но услышав многозначительное "КXММ!!!" Лорда Аррена, Роберт сперва перешёл на полубег, а потом и вовсе стал чинно вышагивать гордо вскинув голову вверх.
- Нэд, дружище! Как же я рад тебя видеть! - сказал Роберт крепко обнимая северного друга. - Ты чего такой грустный, совсем не рад меня видеть?
Говоря это Роберт уже не смотрел на друга, а на стоящую рядом с ним девушку.
- Нэд, ну же, - прошептал Роберт Неду и толкнул его в бок - представь меня сестре.
И не дожидаясь выпалил -
- Привет Лианна! То есть здравствуйте, миледи Лианна.
Роберт учтиво склонил голову.
 

Эшара Дейн(игра ТХ)

Игрок (закончена)
Элия ответила несколько натянутой улыбкой и взяла принца под руку. Вместе они направились вслед за королем приветствовать хозяина замка.
Эшара шла за королевской четой, стараясь не только сохранять дистанцию, но и по возможности не отставать. Это было довольно сложно, потому что музыка, суматоха и новые лица постоянно отвлекали девушку.Эшара мысленно страдала, так как леди не пристало вертеть головой и восхищаться царившим оживлением, но накопившаяся за время поездки энергия требовала выхода.Украдкой разглядывая гостей Эшара пыталась представить себе, как выглядит тот, на чьё письмо она так и не сумела ответить из-за спешки и переезда. Интересно, он мужественен? А может черезчур суров, они все там такие...Внезапно взгляд остановился на эмблеме с лютоволком. Так вот он какой - пронеслось в голове у Эшары. Повинуясь спонтанному порыву она подошла к леди Элии и спросила:
- Вы нуждаетесь в моем присутствии или я могу вас ненадолго покинуть?
 

Элия Мартелл (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Принцессу немного укачало в дороге - то ли от тряски, хотя карета шла мягко как для такого средства передвижения, то ли от компании любимого свекра.
Наконец дорога кончилась и можно было выйти. Первое, что Элия увидела, когда дверь кареты распахнулась, были глаза супруга. Холодно-фиалковые, но смотрящие тепло.

- Все в порядке? - шепотом спросил он.

- Да, все в порядке. И будет в порядке, я надеюсь. - Принцесса чуть скованно улыбнулась.
Отдав положенное хозяину замка, принцесса направилась в отведенные для нее покои. Служанки помогли Элии раздеться и она прилегла отдохнуть, приказав никого не пускать к себе.
 

Лианна Старк (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
И не дожидаясь выпалил -
- Привет Лианна! То есть здравствуйте, миледи Лианна.
Роберт учтиво склонил голову.
Несмотря на то, что Лианна, готовилась к этой встрече, сердце ее забилось учащенно. Надеясь, что румянец не выдаст ее замешательство, она чуть склонила голову и глубоко вздохнула, словно стараясь набраться решительности. Подняв голову, она, слега улыбнувшись, взглянула в глаза Роберту.
- Милорд. Я рада, что после того, как мы с вами познакомилась благодаря переписке, мы наконец-то встретились лично. Улыбка становится чуть более озорной. Я перечитывала ваши письма и пыталась представить, каким вы окажетесь, и теперь могу проверить, насколько правильными были мои догадки. Лианна уже готова рассмеяться какой-то внезапно пришедшей ей в голову мысли, но выразительный взгляд Эддарда заставляет ее сделать серьезное лицо и еще раз склонить голову в знак приветствия Роберта.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху