• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдмар Талли

NIKTO

Казнен
Это вообще откуда Вы взяли?
С его же слов.
Союз должен был быть, но после КС ни о каком союзе между Талли и хорьками речи не идёт.
Почему?
А убитые знаменосцы Талли уже не в счёт?
Нет. Вражда мёртвым уже не поможет, а практику мести а уж тем более убийства ради мести вы сами же не одобряете.
Условия соответствуют его статусу знатного пленника, а не союзнику. Откуда Вы вообще про союзника взяли?
Брак с Фреем. В Вестеросе понятие брак и союз плавно перетекает одно в другой.
 

Andaer

Знаменосец
С каких слов?:facepalm:
Потому, что союзники союзников на свадьбе не убивают:facepalm: :banghead:
Нет. Вражда мёртвым уже не поможет, а практику мести а уж тем более убийства ради мести вы сами же не одобряете.
Это ваша точка зрения. Некоторые, например, Талли, могут её не разделять.
Брак с Фреем. В Вестеросе понятие брак и союз плавно перетекает одно в другой.
И давно ли союзников под стражей стали содержать?
 

Xenia

Знаменосец
А кстати, что Джейме пообещал Эдмару в перспективе?
Я так поняла, мелкое лордство для будущего сына в Западных землях.
 

Xenia

Знаменосец
даже не ленник, а лишь присяжник, чуть выше меживика, без земли но на службе лорда

Нет, всё-таки с землёй.

– Когда откушаете, мои люди проводят вас к Риверрану. Дальнейшее зависит от вас.
– Что вы хотите этим сказать?
– Твой дядя стар. Он доблестный воин, но жизнь свою, можно сказать, уже прожил. У него нет молодой жены, которая будет его оплакивать, нет детей, которые нуждаются в его защите. Красивая смерть – вот все, на что Черная Рыба может надеяться, а у тебя, Эдмар, впереди еще много лет. И лорд дома Талли – ты, а не он. Сир Бринден состоит на службе у тебя, своего лорда. Судьба Риверрана в твоих руках.
– Судьба Риверрана? – опешил Эдмар.
– Сдай замок, и все останутся живы. Ваши люди смогут уйти с миром или останутся служить лорду Эммону. Сиру Бриндену разрешат надеть черное, и все солдаты его гарнизона, которые того пожелают, вольны присоединиться к нему. Как и ты, если Стена тебе по сердцу. А нет, так отправляйся в Бобровый Утес как мой пленник – там к тебе отнесутся со всем уважением, подобающим заложнику твоего ранга. Я и жену твою могу отправить к тебе. Если она родит сына, он будет служить дому Ланнистеров как паж и оруженосец, а при посвящении в рыцари мы пожалуем ему земельный надел. Если родится девочка, я позабочусь о хорошем приданом для нее. Да и тебя могут отпустить, когда война завершится, – отчего бы и нет? Все, что от тебя требуется, – это сдать замок.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Нет, всё-таки с землёй.

– Когда откушаете, мои люди проводят вас к Риверрану. Дальнейшее зависит от вас.
– Что вы хотите этим сказать?
– Твой дядя стар. Он доблестный воин, но жизнь свою, можно сказать, уже прожил. У него нет молодой жены, которая будет его оплакивать, нет детей, которые нуждаются в его защите. Красивая смерть – вот все, на что Черная Рыба может надеяться, а у тебя, Эдмар, впереди еще много лет. И лорд дома Талли – ты, а не он. Сир Бринден состоит на службе у тебя, своего лорда. Судьба Риверрана в твоих руках.
– Судьба Риверрана? – опешил Эдмар.
– Сдай замок, и все останутся живы. Ваши люди смогут уйти с миром или останутся служить лорду Эммону. Сиру Бриндену разрешат надеть черное, и все солдаты его гарнизона, которые того пожелают, вольны присоединиться к нему. Как и ты, если Стена тебе по сердцу. А нет, так отправляйся в Бобровый Утес как мой пленник – там к тебе отнесутся со всем уважением, подобающим заложнику твоего ранга. Я и жену твою могу отправить к тебе. Если она родит сына, он будет служить дому Ланнистеров как паж и оруженосец, а при посвящении в рыцари мы пожалуем ему земельный надел. Если родится девочка, я позабочусь о хорошем приданом для нее. Да и тебя могут отпустить, когда война завершится, – отчего бы и нет? Все, что от тебя требуется, – это сдать замок.
спасибо. буду знать. и все же, грандиозное падение по статусу
 

NIKTO

Казнен
Потому, что союзники союзников на свадьбе не убивают
Тогда они ещё союзниками не были - церемония бракосочетания-то не завершена была.
Это ваша точка зрения.
И как я понял ваша.
Некоторые, например, Талли, могут её не разделять.
А могут и разделять. Пока всё указывает на второе.
И давно ли союзников под стражей стали содержать?
Давно. Как правило чтобы враги не добрались.
 

Andaer

Знаменосец
Тогда они ещё союзниками не были - церемония бракосочетания-то не завершена была.
Правильно, они не были союзниками. Эдмар был сюзереном Уолдера, а Фрей - его вассалом.
И как я понял ваша.
Почему только моя. Вот например Чёрная Рыба тоже придерживается подобной точки зрения.
А могут и разделять. Пока всё указывает на второе.
Что именно "всё" указывает на второе? Или по-вашему, Бринден просто так из Риверрана сбежал? И не имеет цели продолжать борьбу?
Давно. Как правило чтобы враги не добрались.
Какие враги?:banghead:
 

Xenia

Знаменосец
От дома Талли и всего-то осталось: Эдмар (в плену) и Бринден Чёрная Рыба (на свободе).
Вряд ли между ними есть разногласия по поводу Фреев.
 

NIKTO

Казнен
Эдмар был сюзереном Уолдера, а Фрей - его вассалом.
Теперь всё изменилось: Уолдер Фрей - могущественнейший вассал Петира Бейлиша, Эдмур Талли - непонятно что на службе Мартина/Давена Ланнистера. Союз с Фреями выгоден.
Почему только моя. Вот например Чёрная Рыба тоже придерживается подобной точки зрения.
Т.е. вы со мной согласны.
А от каких его охраняют?
От дома Талли и всего-то осталось: Эдмар (в плену) и Бринден Чёрная Рыба (на свободе). Вряд ли между ними есть разногласия по поводу Фреев.
... Арья в Браавосе, Санса в ОГ, Рикон в Скагосе, Бран в чардревнете. Как видно, среди Талли раскол, ибо кое-кто жаждет бессмысленного кровопролития.
Что именно "всё" указывает на второе?
См. выше.
И не имеет цели продолжать борьбу?
Что имеет Бриенд Эдмура не касается.
 

NIKTO

Казнен
Это значит только то, что в случае смерти представителей собственно дома Талли, права перейдут к ним. Сами они принадлежат к другому дому.
Тогда почему Дженна говорила что Бриенд может заявить права от имени Зяблика, а не своего?
 

Andaer

Знаменосец
Теперь всё изменилось: Уолдер Фрей - могущественнейший вассал Петира Бейлиша, Эдмур Талли - непонятно что на службе Мартина/Давена Ланнистера. Союз с Фреями выгоден.
Кому? Каким местом он выгоден?
Т.е. вы со мной согласны.
Вы вообще читает, что я пишу. Вы говорите, что мёртвым вражда не поможет. Я говорю, что это ваша точка зрения и я её не придерживаюсь, как и Бринден, который бежал из Риверрана, чтобы продолжать борьбу.
А от каких его охраняют?
Вообще-то это вы придумали, что его от кого-то охраняют. Тогда как его конвоировали к месту заключения, а охрана была нужна, чтобы его кто-нибудь не освободил.
... Арья в Браавосе, Санса в ОГ, Рикон в Скагосе, Бран в чардревнете. Как видно, среди Талли раскол, ибо кое-кто жаждет бессмысленного кровопролития.
А эти каким местом Талли?:facepalm:
Куда смотреть?
Что имеет Бриенд Эдмура не касается.
А Бринден уже не Талли получается?
 

Xenia

Знаменосец
Тогда почему Дженна говорила что Бриенд может заявить права от имени Зяблика, а не своего?

Бринден может заявить права и от себя. Но может и от Зяблика, поскольку формально - он единственный наследник мужского пола по прямой линии (Бран и Рикон считаются мёртвыми). Хотя и не Талли. Зависимо от ситуации. Например, у Бриндена нет собственных сил, и нет наследников, а Зяблик - лорд Долины и молод... С другой стороны, Бринден сам опытный воин и полководец, Зяблик же... Но говорилось о случае смерти Эдмара.
 
Сверху