• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья & Санса III: две стороны одной монеты

Кто лучше: Арья или Санса?

  • Арья

    Голосов: 87 36.4%
  • Санса

    Голосов: 48 20.1%
  • Обе хороши

    Голосов: 60 25.1%
  • Обе плохие

    Голосов: 5 2.1%
  • Нед - лучший

    Голосов: 39 16.3%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Подождите, тетя Лиза видела, как Санса целовалась с Петиром, если мне память не изменяет. Крики "Нет, нет не было такого" - не выход. Тетя Лиза до этого, как раз считала, что Санса дурно воспитана, и взбеленилась как раз от того, что Санса отрицает то, что Лиза видела своими глазами
Т.е. претензия снова к воспитанию? Я не удивлён.:D
Т.е. на то, что Санса целовала мечту и эротическую фантазию всех её 15 лет её плевать? :woot:
Ну всё, Санса призналась, попросила прощения, тётя Лиза её простила, а Лунную Дверь открыть попросила просто чтобы проветрить комнату. Тогда получается что Санса - соучастница убийства второго своего родича!:eek:
 

Lauren

Знаменосец
Индивидуальный подход, суть которого в том, чтобы чморить менее успешных ради ЧСВ более успешных в учебе
Что значит чморить? Сделал 5, не сделал 2, сделал плохо 3. Это объективный подход. А вы как предлагаете?
 

dreamer

Знаменосец
всех её 15 лет её плевать?
а? не очень поняла

Ну всё, Санса призналась, попросила прощения, тётя Лиза её простила, а Лунную Дверь открыть попросила просто чтобы проветрить комнату. Тогда получается что Санса - соучастница убийства второго своего родича!
она просила открыть лунную дверь? До или после разговора?
Лиза бы вряд ли убила Сансу потому что:
1) ключик Сладенького к еще большему богатству и огромному куску земли
2) родная кровь как никак (не думаю, что Лиза ненавидела прямо Сансу)

Что касается эротической фантазии, повторяю, Лиза бы скорее поверила в дурное влияние Серсеи и желание исправится и стать как Лиза, чем в то, что у нее миражи.

Тогда получается что Санса - соучастница убийства второго своего родича!
?
так вы же и так всегда так думали:D 
Что значит чморить? Сделал 5, не сделал 2, сделал плохо 3. Это объективный подход. А вы как предлагаете?
Согласно, а то как то странно получается.
Хорошо сделал - не выпендривайся
Плохо сделал - иди сюда утенок мой 
Септа осуществляла индивидуальный подход к Сансе, а у Сирио, в отличие от, не было выбора, с кем работать, а на кого класть болт)
не думаю
септа хвалила Сансу за успехи и ругала Арью за провалы, индивидуальных подходов там не было
 

NIKTO

Казнен
Что значит чморить? Сделал 5, не сделал 2, сделал плохо 3. Это объективный подход.
Это констатация факта. Если септа нужна только для мониторинга успехов, то тогда надо ещё и учителя выписывать.
так вы же и так всегда так думали
Нет. Вы открыли мне глаза.:bravo:
она просила открыть лунную дверь? До или после разговора?
После.
Ничего смешного, сами пишите, что:
Лиза бы вряд ли убила Сансу потому что:1) ключик Сладенького к еще большему богатству и огромному куску земли 2) родная кровь как никак (не думаю, что Лиза ненавидела прямо Сансу)
т.о. вопли Сансы о помощи, сопротивление и содействие сокрытию преступления делают её соучастницей убийства Лизы Талли, её родственницы, а никак не священной необходимой самообороной от спившейся, вконец спятившей тётки.
Вот так рождаются теории и Св. Джоффри, и неблагодарной к Ланнистерам Сансе.:meow:
 

Rockbell

Знаменосец
септа хвалила Сансу за успехи и ругала Арью за провалы, индивидуальных подходов там не было
это был, ээ, сарказм)
Что значит чморить? Сделал 5, не сделал 2, сделал плохо 3. Это объективный подход. А вы как предлагаете?
Как бы есть оценка, есть общение) И оценка работы не должна быть оценкой человека.
Сделал - пять, есть куда расти, пора переходить к новым задачам, давай рассмотрим перспективы.
Не сделал - два, давай посмотрим, почему. Не понимаешь? Давай разберем во внеурочное время. Не хочешь? В чем проблема?
Сделал плохо - три. Есть куда расти, это уже получается, с этим - хуже, опять же есть над чем работать, но старт дан, треть дела сделана.
Индивидуальный подход - он не в оценке, он в постановке задач и их решении.
 

dreamer

Знаменосец
это был, ээ, сарказм)
оу, сорри

Нет. Вы открыли мне глаза.
Всегда готова помочь найти путь истинный:)

эээ, и как Санса должна была не слушаться Лизу? Убегать что ли?:annoyed:

т.о. вопли Сансы о помощи, сопротивление и содействие сокрытию преступления делают её соучастницей убийства Лизы Талли, её родственницы, а никак не священной необходимой самообороной от спившейся, вконец спятившей тётки.
я пишу что в начале она не хотела, а потом Лизу понесло про Кет и все несправедливости жизни
 

NIKTO

Казнен
я пишу что в начале она не хотела
Вот теперь пишите.:)
а потом Лизу понесло про Кет и все несправедливости жизни
Так и что? Как это отменяет того, что Санса соучастница убийства родича, преступница перед глазами Богов?
 

NIKTO

Казнен
эээ, и как Санса должна была не слушаться Лизу?
Всё отрицать, просить позвать Петира и удалить её в нижние замки. Да хотя бы сохранять самообладание и здравый рассудок. 
а что делает Сансу соучастницей?
То, что она открыла Лунную Дверь, в которую её оказывается не хотели выталкивать.
Санса скрывала правду от общественности во имя собственной шкуры, да, но не была соучастницей
Кстати не факт. С Ройсами, Уэйнвудами и кем там ещё они в родстве.
И да, это - участие.
 

murbella

Знаменосец
Этого вообще не понимаю, вам не кажется, что такой подход способствует подавлению естественного желания подниматься вверх?
нет, не кажется. С какой стати? Если, конечно, именно в смысле, закидать всех понтами, то да, этого - не культивирует.
А сравнения с другими, как вам нравится, формируют, к примеру:
1) нарциссические черты и вообще сам нарциссизм.. жить нарциссам, к слову, тяжело.. хотя бы потому что они жутко завистливые и нетерпимые... вы скажете, что это здорово, наверное? а они нервные клетки только тратят, завидуя тем, кто лучше их, или злясь на тех кто недостаточно соответствует их ожиданиям.. и это самый распространенный результат.
2) перфекционизм. в меру он был бы хорош, но обычно перфекционисты загоняются до срывов и тащат все на себе, желая быть хотя бы не хуже Васи/лучше всех.
3) и обратный вариант - нежелание работать и что-то делать и расти - а я все равно лучше всех, мне все так с детства говорили.. Такой вариант случается, когда изначально были яркие способности, без усилий выделился сразу и стал для всех примером. Срабатывает цепочка - ниче не делал - стал круче всех - можно и дальше ниче не делать - и получать такой же профит.
Желание подниматься наверх и чего-то добиваться может быть без завистливости, перфекционизма или самомнения. Добиваются ведь не для того, чтобы было лучше, круче, чем у Васи - потому что это надо лично тебе зачем-то, потому что это нужно именно тебе.
А то есть вариант, есличо..
4) чтобы ощутить себя круче по сравнению с окружающими, есть простой способ - ничего не делать, просто окружить себя неудачниками дальше некуда и быть звездой на их фоне. Тоже метод вполне реальный, его некоторые и используют.
Оценка это все же нечто объективное, а похвала... чтобы ей радоваться нужно соответственно относится к хвалящему, а я учителей не любила. И похвала ни на что не воодушевляет, а вот неудача очень даже.
Вы их не любили, но может, именно поэтому - изначально холодные отношения и дистанция без всяких похвал.
Я не знаю, допустим, это с вами так, но в жизни преобладают обратные примеры, с детьми куда чаще срабатывает поговорка "и кошке доброе слово приятно". В конце концов, похвалить, это не значит по умолчанию обмазывать розовыми соплями и лезть в душу, можно просто сказать, что вышло то-то и то-то хорошо.
И... знаете.. )))) человек, которому вот честно с детства похвала не нужна и правда не воодушевляет, положительное подкрепление в принципе не нужно и он вдохновляется только отрицательными, правда-правда... это, скажем так, невероятная редкость... :rolleyes:
Хотя вы слукавили. Сами же и написали, что были бы не против, чтобы вас ставили другим в пример и чтобы их называли еще как есть дураками ;)
Зато русские живущие недавно отмечают некую удовлетворенность своим положением (не знаю как лучше выразить) у местных жителей (это я про Европу, в Америке у меня живут только одна знакомая - она рассказывает обратное, но двое - не показатель, может ей так повезло), привычку довольствоваться малым, отсутствие амбиций.
с точки зрения наших зачастую считается привычкой довольствоваться малым - не шиковать без необходимости, не покупать каждые два месяца новый супертачфон, не устраивать каждый год-два евроремонт в квартире, даже если деньги на это есть, покупать тачку не лучше чем у соседа - а просто адекватную тачку, чтобы ездить, такую какая нужна именно тебе, и чтобы не жрала бензин.
Ну а амбиции у тамошних есть - достаточно посмотреть, какие люди там у касс сидят и дворы метут - явно не местные.
Сделал 5, не сделал 2, сделал плохо 3. Это объективный подход.
ненене. Учителя - тоже люди, тут есть субъективные факторы. У них есть свои любимчики... и свои нелюбимые ученики :) У них есть свои привычки, например, когда ученик до сих пор тянул на трояки, и вдруг сдал несколько работ на пять, при этом точно он не списывал, неоткуда ему было и на виду сидел - все равно снизить оценку, найти к чему придраться, просто по инерции. Даже в институтах этот эффект срабатывает, если в зачетке стоят одни удовл, последний препод, даже если ему сдавать на пять, скорее всего, снизит оценку, не устоит )) хотя предыдущие отметки к нему и его предмету не имели никакого отношения )))))
 

Эliena

Знаменосец
О тут про школу говорят? Можно я что-нибудь скажу?Ну пожалуйста:puppyeye:
 

dreamer

Знаменосец
Всё отрицать, просить позвать Петира и удалить её в нижние замки. Да хотя бы сохранять самообладание и здравый рассудок. 

То, что она открыла Лунную Дверь, в которую её оказывается не хотели выталкивать.

Кстати не факт. С Ройсами, Уэйнвудами и кем там ещё они в родстве.
И да, это - участие.
И прямо Сансины просьбы бы с радостью выполнили, конечно
Она откоыла лунную дверь когда ее уже хотели туда выпихивать
Кстати а Лиза не является соучастником преступления, раз уж попросила открыть лунную дверь в которую ее потом выкинут?
 

NIKTO

Казнен
Она откоыла лунную дверь когда ее уже хотели туда выпихивать
Ну пусть пихает Сансу в закрытую дверь.:meow:
Кстати а Лиза не является соучастником преступления, раз уж попросила открыть лунную дверь в которую ее потом выкинут?
Нет, она-то туда падать не хотела. Если хотите пообсуждать Лизу - есть тема. Мы здесь обсуждаем преступления Сансы.
И прямо Сансины просьбы бы с радостью выполнили, конечно
А вдруг?
Это всяко лучше чем делать то, что делала Санса.
 

dreamer

Знаменосец
Ну пусть пихает Сансу в закрытую дверь.:meow:

Нет, она-то туда падать не хотела. Если хотите пообсуждать Лизу - есть тема. Мы здесь обсуждаем преступления Сансы.

А вдруг?
Это всяко лучше чем делать то, что делала Санса.
Я целовалась с вашим мужем, хочу в нижние замки где меня могут узнать и Ппродать ланнистерам и тогда большая ж чем у вас будет только у меня?
Санса значит в лунную дверь хотела)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху