• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья & Санса III: две стороны одной монеты

Кто лучше: Арья или Санса?

  • Арья

    Голосов: 87 36.4%
  • Санса

    Голосов: 48 20.1%
  • Обе хороши

    Голосов: 60 25.1%
  • Обе плохие

    Голосов: 5 2.1%
  • Нед - лучший

    Голосов: 39 16.3%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Мне он напоминает небезызвестного палача из Лиля.
ага, особенно внешность у сира И. Пейна подходящая. просто брат-близнец какой-то.

Чрезвычайно опасную. Отрубил не тому человеку голову, и теперь его младшая дочка имеет полное моральное право его убить.
так Пейн не по своему почину же, а был при исполнении, что, надо сказать, его оправдывает:stop:
 

first

Удалившийся
Гора тоже был при исполнении,когда убивал Эйгона и разорял РЗ.Это его оправдывает?
тут есть один ньюансик.. Горушка, как бы поинтеллегентей выразиться, несколько преувеличивал свои полномочия ииии испытывал садистическое удовольствие от выполняемых приказов...чего не наблюдается за сиром Пейном..отсюда и разница в восприятии данных персов...
а вам так не кажется разве?:annoyed:
 

first

Удалившийся
С моей точки зрения да,но с точки зрения Старков или Мартеллов они виновны в убийстве их родни.
я так не думаю... для Оберина уничтожить собственноручно Гору-убийцу детей и насильника стала идеей-фикс.. но, навряд ли жажда смерти Горы-палача, казнившего Элию на площади Бейлора так же мучила бы его...
 

first

Удалившийся
Собственно Робб когда осуждал и убивал Карстарка был в своем праве.Но это никак не отменяло возможности мести от "свирепого бородатого молодого"(восприятие Арьи) Харриона Карстарка.
 

Bangladesh

Знаменосец
Потому что Неда убил Джофф, Пейн был при исполнении:) 
Собственно Робб когда осуждал и убивал Карстарка был в своем праве.Но это никак не отменяло возможности мести от "свирепого бородатого молодого"(восприятие Арьи) Харриона Карстарка.
Робб приговорил Карстарка, а Пейн не приговаривал Неда.
 

NIKTO

Казнен
так Пейн не по своему почину же, а был при исполнении, что, надо сказать, его оправдывает
Т.о. оправданы:
- Мариллион. Ему приказали играть пока Лиза кидалась Сансой
- Григор Клиган, Амори Лорх и Варго Хоут. Всё что они вытворяли была не их инициатива, а приказы руководства. Они же не виноваты что им такие приказы отдают
- все члены дома Фреев кроме Уолдера. Они лишь выполняли волю Вовы.
- каратели и эсэсовцы. Если оберштурмбанфюрер приказал сжечь село со всеми жителями, то надо сжечь. Они всего лишь выполняли приказы. Решения Мюнхенского Трибунала и Сурового Партизанского Суда несправедливы.
Я не согласен, мне ближе позиция Роджера Максона, основателя Братства Стали. Исполнение приказа не отменяет крови Нэда на его руках, и Арья имеет за это право его убить.
Горушка, как бы поинтеллегентей выразиться, несколько преувеличивал свои полномочия ииии испытывал садистическое удовольствие от выполняемых приказов
Почему же? Он действовал строго в рамках приказа, иначе бы Тай его не допускал до подобных заданий. 
Потому что Неда убил Джофф
Джоффри не убивал Нэда. См. инцидент в Дарри. Нэда убила Санса и сам Нэд.
 
Собственно Робб когда осуждал и убивал Карстарка был в своем праве.Но это никак не отменяло возможности мести от "свирепого бородатого молодого"(восприятие Арьи) Харриона Карстарка.
так и Робб ни на кого не перекладывал ответственность, сам приговорил, сам взял меч в руки и отсёк повинную головушку. а дальше уж Семеро судить будут мстителей и их мотивы
 

NIKTO

Казнен
так Пейн не по своему почину же
Так издержки профессии. Рубишь головы - можно и свою потерять.
Кстати, Яноса Слинта тоже следует оправдать? 
Текста ПЛиО. Берём и отрезаем всё самое интересное. Кастрация.:)
 

Bangladesh

Знаменосец
Т.о. оправданы:
У Пейна работа такая, бошки рубить по королевскому указу, ни Мариллон, ни Григор, ни Варго королевским правосудием не были.

Джоффри не убивал Нэда. См. инцидент в Дарри. Нэда убила Санса и сам Нэд.
Ээ, при чём тут Дарри? И, как мне кажется, ничего неопределённого во фразе "сир Илин, принесите мне голову изменника" нет.
 

dreamer

Знаменосец
Нэда убила Санса и сам Нэд.
:eek:
вы все про тоже
ну тогда и Арья (настроила королевскую семью против Старков, см тот же инцедент) 
Потом будем обсуждать ваше альтернативное ПЛиО.
я написала
и вот как надо было делать с самого начала
то есть я выражаю свое мнение, но оно это, конечно, альтернативное плио:)
 

NIKTO

Казнен
У Пейна работа такая, бошки рубить по королевскому указу, ни Мариллон, ни Григор, ни Варго королевским правосудием не были.
И что? Они тоже должны приказы выполнять.
Так и Арье нужно кому-то глотку расписать. Издержки благородного происхождения, что поделаешь.
Ээ, при чём тут Дарри?
Дарри очень богат на интересные прецеденты, которые я с любовью и коварством использую.
И, как мне кажется, ничего неопределённого во фразе "сир Илин, принесите мне голову изменника" нет.
Ну всё, попал сир Илин.
 

first

Удалившийся
так и Робб ни на кого не перекладывал ответственность
И?Принципы кровной мести и ответственности за приказы проиллюстрировал.Хотя непонимание этого принципа,увы,для многих читателей это прискорбный факт.Помнится три страницы дискутировал на тему кровной мести за смерть в сражении.
NIKTO, не Янос Слинт,а Аллар Дим.Который по королевскому приказу убивал грудных бастардов Роберта.Исполнитель,чью исполнительность Тирион оценил по справедливости утоплением в море.
 
Т.о. оправданы:

не совсем.. вы, наверное, не очень внимательно читали моё предыдущее сообщение:banghead:
Мариллиона можно оправдать,хоть и сволочь(к Сансе приставал и вообще личность неприяная и певец к тому же)

Григор Клиган, Амори Лорх и Варго Хоут. Всё что они вытворяли была не их инициатива, а приказы руководства. Они же не виноваты что им такие приказы отдают
про Григора и ему подобных, мне ведь не блазится???, я уже отписалась


- все члены дома Фреев кроме Уолдера. Они лишь выполняли волю Вовы.
Фреи.. я тут стала пересматривать свое беспристрастное "на плаху всех Ф" :facepalm: возможно я была не права и кое-кого можно и нужно пощадить... а то геноцид даже отдельно взятого семейства Нед не одобрил бы, как пить дать.

- каратели и эсэсовцы. Если оберштурмбанфюрер приказал сжечь село со всеми жителями, то надо сжечь. Они всего лишь выполняли приказы.
о, боги, за што мне!!!!!!!!!!!!!!! пусть ЭТИ ВСЕ горят в аду, вы довольны????:banghead:

Решения Мюнхенского Трибунала и Сурового Партизанского Суда несправедливы.
что, правда?? а кто сказал???:annoyed:

Исполнение приказа не отменяет крови Нэда на его руках, и Арья имеет за это право его убить.
это вообще-то ее право, пусть вырежет пол-вестероса, ведь много кто учавствовал в войне пяти королей, и так или иначе имеет каплю крови Старков на своих руках...но папа не одобряет!!!

Почему же? Он действовал строго в рамках приказа, иначе бы Тай его не допускал до подобных заданий.
лень искать цитату, но мне помница, Тайвин инициативу Горы не так что бы приветствовал
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху