• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мартин — женоненавистник?

werewolf heart

Лорд
Да, Мишаню сериал не испортил :kiss: :kissy: :in love: Я тоже думаю, они вместе не будут, разумеется, но я надеюсь он еще встретит свою половинку и будет все тип-топ
Да, я тоже думаю, он заслужил семейного счастья.

Вот кстати если говорить о женоненавистничестве, жена Мормонта та ещё стерва была. Но опять же её характер вряд ли можно в укор Мартину поставить, таких дамочек в реальной жизни и в наше время хватает 
Так а чо дамочек считать? ПО дамочкам счет 1-1, поэтому дамочек можно сократить. :smirk: :D
Ну тогда ладно))
 

Areta

Знаменосец
Вот кстати если говорить о женоненавистничестве, жена Мормонта та ещё стерва была. Но опять же её характер вряд ли можно в укор Мартину поставить, таких дамочек в реальной жизни и в наше время хватает
Да. И они почему-то всегда попадаются таким наивным дундукам, как Мормонт. Вот ведь тоже, как Хайтауэр хотел ее сплавить, как она всех достала, что отдал ее за нищего лордика с МО
 

Lauren

Знаменосец
мол,еслиб Мартин своих баб любил, то мыслили бы они у него по-мужски,т.е. по правильному
Ну вы как бы пошутили, но я с этой мыслью согласна, женщина может быть не хуже, а иногда и лучше мужчины на руководящих постах если она мыслит по-мужски ( всегда была горячей поклонницей Маргарет Тетчер (мир ее праху) - вот она была больше мужчина, чем большинство настоящих мужчин), а таковых у Мартина не наблюдается.

Вы это все в рамках распутства? Считаем: у Серсеи в ее тридцатник было пятеро любовников
Термин "распутство" в этой теме первой употребила я, поэтому поясняю кого я имела в виду - Дени, Ашу, Арианну, ну и т.д. Серсею меньше прочих, в ней этого меньше чем в других, разве что ситуация с Ланселем.
Ну он довольно частенько пишет, как Дэни не хватает секса. Сначала она просто по Дрого тоскует, а потом уже чисто физиологически, именно по этой причине она с дамочками и развлекалась.
Ну я и говорю, - нимфоманка.
 

werewolf heart

Лорд
Ну я и говорю, - нимфоманка
Нимфомания вообще-то психическое заболевание. Была бы нимфоманкой спала бы с каждым, кого видит (даже не привлекательными) и контролировать бы себя вообще не могла бы. А наслаждаться сексом и хотеть нормальной сексуальной жизни с тем, кто тебе нравиться это норм
 

Lauren

Знаменосец
Нимфомания вообще-то психическое заболевание. Была бы нимфоманкой спала бы с каждым, кого видит (даже не привлекательными) и контролировать бы себя вообще не могла бы. А наслаждаться сексом и хотеть нормальной сексуальной жизни с тем, кто тебе нравиться это норм
Как скажете, я, в принципе, высказала свое отношение к данному персонажу и ее поведению. Мне это нормальным не кажется, и она мне неприятна и по этой причине тоже, вызывает некоторую брезгливость, хотя у нее много более серьезных косяков, безусловно.
 

Yria

Знаменосец
У Дейенерис было два мужа и один любовник. У Серсеи был один муж и четверо любовников. Счет 4-1 в пользу Серсеи. :smirk:
Какие ее годы? Успеет еще при желании :sneaky: У Серсеи лет до 35 тоже было всего два мужчины, один по долгу, другой по любви. Это потом ее неудержимо понесло. Но если кто-то не так меня понял - я, если что, их поведение не осуждаю. Что Дейнерис, Серсея или любые другие герои делают в своих постелях, меня касается только в том смысле, что читать про их развлекушки порой утомляет.
 

Rhaenys

Лорд
Что Дейнерис, Серсея или любые другие герои делают в своих постелях, меня касается только в том смысле, что читать про их развлекушки порой утомляет.
Имхо, это помогает раскрыть образ персонажа детальнее. Ведь половая жизнь - такой же полноценный и информативный аспект не только личной, но и социальной жизни.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Какие ее годы? Успеет еще при желании :sneaky: У Серсеи лет до 35 тоже было всего два мужчины, один по долгу, другой по любви.
Однако Дейенерис никогда не спала с двумя мужчинами одновременно и не обманывала мужа, как это делала Серсея.
 

first

Удалившийся
У Серсеи лет до 35 тоже было всего два мужчины, один по долгу, другой по любви.
Это то что нам известно.
читать про их развлекушки порой утомляет.
Есть такое.Но это уж метод Мартина и не стоит забывать его реплику о том что насилие все равно воспринимают легче чем интимную сферу,что подтверждается собственно реакцией части читателей.
 

Yria

Знаменосец
Вот как раз с Рамси и Джейни меня особенно не покоробило, потому что большая часть происходящего осталась за кадром, и я благополучно заткнула свое воображение. Наиболее внезапной и детальной оказалась Аша :confused:
Это то что нам известно.
Но пока не доказано обратного, других не было) Тем более что зачем бы ей? Джейме почти всегда под боком, у них полный лямур, интриговать и посылать всяких Осни на убой пока не требуется.
Однако Дейенерис никогда не спала с двумя мужчинами одновременно и не обманывала мужа, как это делала Серсея.
Ну речь-то изначально не об этом была, а о том, что Дейнерис противопоставляется распутнице Серсее. По-моему, Дени здесь кому-то противопоставляться не может, у нее на постельном фронте для этого все слишком хорошо. Искать антипод Серсеи можно скорее среди образцовых жен и матерей или невинных девушек. Бриенна та же.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Для меня лично распутство это как раз то, что делает Серсея.
Будучи замужем за Робертом - наставляет ему рога с братом и другими товарищами, расплачивается телом за мелкие и не очень услуги.
А Дейенерис не прыгает из одной койки в другую. Замужем за Дрого - спит с Дрого. Осталась одна - спит с тем мужчиной, которого хочет.
Вышла замуж вторично - спит только с мужем, хотя и не получает особого удовольствия, вот тут ее жалко.
И вообще не вижу причин для того, чтобы объявлять нимфоманкой Дейенерис. Сексуальное желание совершенно нормальная вещь для женщины, не фригидной и с нормальным гормональным фоном. И выбирать самой себе партнеров куда приятнее, чем ложиться под того, кого тебе в мужья выберет папаша-Тайвин Ланнистер или папаша-Хостер Талли. Вряд ли Лиза была счастлива в постели с первым мужем... :wth: :^)
 

first

Удалившийся
Дейнерис противопоставляется распутнице Серсее.
Среди женских персонажей интимная жизнь Дени расписана больше всего,следующая Серсея.Причем половина сцен Дени пришлась на ИП(навскидку вспоминаю 5 штук), когда она была как раз верной женой.;)
 

Fool's Gold

Кастелян
Или на мысль о жёноненавистничестве Мартина наводит то, что он как-то неправильно прорисовывает женский образ мысли?
Радикальная версия - Мартина кое-кто считает женоненавистником потому, что он как раз правильно прорисовывает женские образы. :)
Ну вы какбы пошутили, но я с этой мыслью согласна, женщина может быть не хуже, а иногда и лучше мужчины на руководящих постах если она мыслит по-мужски ( всегда была горячей поклонницей Маргарет Тетчер (мир ее праху) - вот она была больше мужчина, чем большинство настоящих мужчин), а таковых у Мартина не наблюдается.
Здесь не Мартина прихоть - это условия сеттинга. Всё-таки Вестерос - эквивалент средневековой Европы.
Средневековой женщине серьёзные руководящие посты были практически недоступны. Тем не менее, и в реальной жизни, и у Мартина находились особенно амбициозные и проницательные женщины, которые эту власть де факто имели.
 

Lauren

Знаменосец
Для меня лично распутство это как раз то, что делает Серсея.
Ну для меня не распутны Кейтилин, Мария, Селисса, Санса, конечно. Мало их в саге, видимо таких описывать не интересно.
И вообще не вижу причин для того, чтобы объявлять нимфоманкой Дейенерис.
Ну мы ведь не диагнозы ставим, просто свое отношение к персонажу определяем. Для меня так, я всегда была согласна в этом вопросе со Скарлетт (что-то она у меня в последнее время часто всплывать стала). Это было одно из немногих женских преимуществ, если женщины решили добровольно с ним расстаться (опять под воздействием феминисток, видимо), это их проблемы, с какой стати я должна считать нормой? Если на протяжении столетий это нормой не было?
Вряд ли Лиза была счастлива в постели с первым мужем... :wth: :^)
А она-то как в образцы добродетили попала? 
Радикальная версия - Мартина кое-кто считает женоненавистником потому, что он как раз правильно прорисовывает женские образы.
Ну да, вы верно сформулировали, полностью согласна.:)
 

Fool's Gold

Кастелян
По-моему, Дени нельзя считать распутной даже по современным меркам. Она просто вдова, которая живёт активной половой жизнью. И мужчин после мужа у неё было... сколько, двое? И то, за второго она замуж вышла. :)
Учитывая, что ей 15 и она прынцесса, которой всё можно, я вообще удивляюсь её скромности. :З
 

Lauren

Знаменосец
По-моему, Дени нельзя считать распутной даже по современным меркам.
По-моему, ее как раз нельзя считать таковой только по современным меркам. Впрочем, не буду спорить, Дени явно не мой любимый персонаж, вообще не хочется ее обсуждать, поэтому удаляюсь.
 

Amaranth

Знаменосец
Если рассматривать кого не жалует Мартин, то это скорее мужчины чем женщины. Посмотрите, ни один из главных женских персонажей во время событий в книгах не умер (Ну кроме Лизы, а Кейтилин он вернул:) ) , а кроме этого именно персонажи женского пола в мире Льда и Пламени двигают политику и несут изменения в сюжет :
Серсея - она является катализатором чуть ли не всего сюжета Вестероса, все остальное это дело рук Кэт. Денейрис меняет весь Эссос и даже за морем её влияние на сюжет ощутимо. Саллиса, сподвигла Станниса на глорианство, что запустило большую цепь событий.
Ещё больше девушек, кроме вышеперечисленных, являются яркими центральными персонажами, вокруг которых крутятся важные события : Санса, Арья, Мергери, Арианна, Вель, Игрит, Джейн.

В то же время мужских персонажей Мартин калечит и убивает без жалости : Неду отрубили голову, Тириона серьезно изувечили и отрубили нос, Оберина убили ужасным способом, Джейме отрезали руку, Джофри отравили, Брана сделали инвалидом, Робба закололи, а после смерти надругались над телом, Тайвина "замочили в сортире", Кивана зарезали, Пицеля тоже... Список во-общем долгий. :Speechless:
 

tarris

Удалившийся
, женщина может быть не хуже, а иногда и лучше мужчины на руководящих постах если она мыслит по-мужски ( всегда была горячей поклонницей Маргарет Тетчер (мир ее праху)
:) миледи сир! ))) просто это очень трудно - бьют больнее и никаких шансом на оправдание )))
 
Сверху