• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общая тема для авторов энциклопедии

Shan

Ленный рыцарь
Я так понимаю это одно из немногих нововведений. Раньше такого не упоминал...
Через страничку ещё написано, что Север — наименее населенный из Семи Королевств, и ни про Железные Острова, ни про Дорн, оговорок нет. Хотя тут уже, возможно, мне память изменяет.

Кстати про Дорн:
The strangest such [Dornish] kingship was the confederation that formed along the Greenblood, where a dozen noble houses would elect a High King from among their number—though this kingdom eventually fell into warfare, fracturing into lesser petty realms.
:annoyed:

И вот это «High King» употребляется как в отношении данной дорнийской… конфедерации, так и в отношении, скажем, королей Железных Островов, и — как Высокого Короля Первых Людей — Гарта Зеленорукого.
 

Shan

Ленный рыцарь
Так, в самом начале главы The Arrival of the Targaryens написано, что, прежде чем (за 200 лет до Рока Валирии) валирийцы построили Драконий Камень, Первые Люди и андалы заселили островки Черноводного залива, включая Драконий Камень, и сделались там лордами, занимающимися пиратством и ловлей рыбы, у которых валирийской экспедиции пришлось «seize» Драконий Камень. В связи с этим я либо плохо помню, насколько детален был «Мир Льда и Пламени», либо с выходом новой книги энциклопедию можно будет-таки обновить весьма значительно. :annoyed:
 
И вот это «High King» употребляется как в отношении данной дорнийской… конфедерации, так и в отношении, скажем, королей Железных Островов, и — как Высокого Короля Первых Людей — Гарта Зеленорукого.
Ну, это просто звание типа Верховный Король. Это вряд ли значит, что Гарта избрали на каком-то Вече. Хотя, как интересное замечание, это может свидетельствовать, что выборы, как на Железных Островах могли быть традиционными для первых людей впринципе.
 

Shan

Ленный рыцарь
Так, в самом начале главы The Arrival of the Targaryens написано, что, прежде чем (за 200 лет до Рока Валирии) валирийцы построили Драконий Камень, Первые Люди и андалы заселили островки Черноводного залива, включая Драконий Камень, и сделались там лордами, занимающимися пиратством и ловлей рыбы.
Это, я так понимаю, всякие мелкие лордики по типу тех, что обитают на Расколотой Клешне.
 

Shan

Ленный рыцарь
Это, я так понимаю, всякие мелкие лордики по типу тех, что обитают на Раск...
Санглассы, насколько я помню, единственные из выживших перволюдских/андальских лордов тех островов, о которых нам известно. И они, выходит, промышляли пиратством? :задумался:
 

Shan

Ленный рыцарь
Крепость Мейегора, теперь официально, не соединена с сетью секретных ходов Красного Замка. Об этом прямо говорится в «Восхождении Дракона» (но не в статье о Крепости).
 

Shan

Ленный рыцарь
Любопытно, что в новой книге подтверждено происхождение Корлиса Велариона: он сын первенца лорда Дейемона Корвина, умершего прежде своего отца.
 

Shan

Ленный рыцарь
А Вейегон Таргариен точно: а) не был заинтересован в короне на момент 101 года; б) предложил отцу собрать Великий Совет. Выходит, содержание их разговора-таки стало нам известно. :proud:
 

Shan

Ленный рыцарь
В статье о титуле Принц Драконьего Камня пропущена Эйелора. Она должна быть третьей наследницей Эйериса Первого, после Эйелора, до Мейекара, с 217 года.
 

Shan

Ленный рыцарь
Было бы неплохо где нибудь разыскать перечень мелких деталей, добавленных в книге...
Почти наверняка многие в англоязычном фандоме займутся этим и создадут подробный список — не знаю только где. Впрочем, из того, что я по мере своих познаний заметил, большинство вещей уже в эту тему записал — новой информации там и правда очень немного. :(
 
Сверху