• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

Frau Lolka

Знаменосец
-Станнис. Что за бред?!!! Никогда он Давоса в тюрьму сам не отправлял. Более того, здесь он действительно стал подкаблучником Мэл, хотя в книге это был взаимовыгодный союз. Из него явно делают злодея. Уроды-сценаристы.
А вот кстати да. Станнис, при всей моей нелюбви к нему, не сжигал никого на Драконьем камне, это делала Мел в его отсутствие.
Явно прослеживается негативное отношение к нему сценаристов. Не любят они Станниса...
 

Dolorous Edd

Наемник
А вот кстати да. Станнис, при всей моей нелюбви к нему, не сжигал никого на Драконьем камне, это делала Мел в его отсутствие. Явно прослеживается негативное отношение к нему сценаристов. Не любят они Станниса...
А ведь я его уважаю больше всех в ПЛиО. Да и не только в ПЛиО даже. Мне еще тяжелее переносить такой кощунственное отношение к нему.
 

first

Удалившийся
не сжигал никого на Драконьем камне, это делала Мел в его отсутствие.
А после он никого не сжигал на том же ДК и не только?И к Станнису сценаристы относятся вполне нормально,иначе не появилось бы столько его поклонников после второго сезона и особенно Черноводной.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Если честно,отсутсвие Битвы на Кулаке Первых людей очень расстроило.Ну неужели создатели хоть одно сражение впихнуть не могут?
Ага, особенно после последней сцены второго сезона - вот сейчас, сейчас!.. Три рога, армия мертвяков, Иные, уууух сейчас начнётся! Увидите в следующем сезоне!
Ага, щас :facepalm:

Джона в третьем сезоне опускают уж вообще ниже плинтуса.Сцена побиения камнями...Ниже лорду Сноу падать уже некуда.:facepalm:
А мне показалось в него говняшками бросались :D
 

Анонимус-сан

Без права писать
Явно прослеживается негативное отношение к нему сценаристов. Не любят они Станниса...

Наоборот любят.Дали блестнуть доблестью на Черноводной,дали полноценный пейринг с Мелисандрой,дали трагический ореол ,а заодно как-то даже внешне облагородили.


Ага, особенно после последней сцены второго сезона - вот сейчас, сейчас!.. Три рога, армия мертвяков, Иные, уууух сейчас начнётся! Увидите в следующем сезоне! Ага, щас

Чёрный экран такой чёрный.:DИ кстати ещё одна непонятка.В книге дозорные ехали на лошадях,а здесь идут пехом.Если честно,то длинная вереница одетых в чёрное пеших людей - идеальная мишень для любой засады.


А мне показалось в него говняшками бросались

За то что этот гад бросил Игритт в него надо не только говняшками кидать.:devil:
 

Dolorous Edd

Наемник
А после он никого не сжигал на том же ДК и не только?И к Станнису сценаристы относятся вполне нормально,иначе не появилось бы столько его поклонников после второго сезона и особенно Черноводной
Сжигали на Драконьем камне только предателя, который до Давоса был десницей вроде. И на Стене еще пожгли кого-то.
Лично я не поддерживал сериального Станниса после второго сезоне. Он был средний такой персонаж, ничего особенного. А вот после книги уже да. Не думаю, что тем, кто смотрит только сериал, он так уж понравится. Ибо здесь он стал злодеем почти. И справедливость Станниса пока никак не проявляется.
 

SancheZ

Скиталец
Явно прослеживается негативное отношение к нему сценаристов. Не любят они Станниса...
Будут его реабилитировать в следующих сериях, показав любящим отцом:D (это я вспоминаю момент из трейлера, где он Ширен обнимает).
 

Frau Lolka

Знаменосец
Сжигали на Драконьем камне только предателя, который до Давоса был десницей вроде.
Нет. На ДК сожгли человек 5, которые противились сожжению статуй Семерых.
Станнис приказал их посадить в темницу, а пока его не было - Мел их того :killed: , во славу Рглора.
А Флорента сожгли тоже на ДК, но намного позже и при Станнисе.
 

Арканис

Знаменосец
Да никакой Станнис не злодей, просто он тут менее самостоятельный. В книжке Мел и Давос пытались только влиять на него, а тут они им чуть ли не командуют. Давос в фаворе - Станнис делает как он хочет (оставляет Мел на КГ), Мелисандра в фаворе - Станнис покорно слушает ее и делает как она сказала. Он как ребенок скорее, а не как злодей.
Давоса вот только сценаристы подставили - получается, это он испортил Станнису битву :)
 

Психея

Кастелян
Наконец-то дождались третьего сезона.:oops: В целом серия понравилась (наверно помогло неперечитывание книги и матра спокойствия). Не выдержала и написала комментарии по сценам с оценками.
1. Тьма, бегущий Сэм, зомби и остатки НД впечатлила. Да, логика не безупречна, но учитывая окончание предыдущего сезона, я только рада, что сценаристы вернули повествование, куда надо: Сэма вернули к Мормонту, НД отступает, вороны с описанием битвы не отосланы. Битвы меня не волнуют и крики в темноте вполне устраивают.Несколько секунд бега и вернули сюжет к канону. Мормонт прекрасен с факелом и силой духа:in love: . Уже заранее готовлюсь плакать. Предвкушаю развитие Сэма. (4)
2. После ужасного фанфика по линии Джона во втором сезоне, сценаристы протрезвели опомнились и начали компенсировать и придавать драматичности персонажу. Интересно, куда их занесет выведет... Игритт очаровательна и за троллингом кажется нервничает не меньше Джона, Джону наконец-то разрешили играть. Видно, что он чужой там, что ещё видит перед собой смерть Коурена и совсем неуверен, что сможет оправдать надежды. За всю сцену Джона не разy не обозвали красавчиком или дураком!:bravo: Мне понравилось мерянье, кто круче с Тормундом:smirk: , весь диалог с элементами оригинала и гляделки с Мансом. Без люты (сценаристы наверно зашли на наш форум и испугались монтировки из сексологического) пришлось поменять мотивацию. Притом сначала Джон совсем неубедительно стырил мотивацию, что ему подсказала Игритт, но потом сориентировался на Манса и быстро сообразил новую. Мне даже понравилось, что Манс его узнал, но не сказал откуда, что Призрака нет и его приберегли. на будущее. (5, нет 5+ за Игритт)
3. Сиськи показали, Бронн в своём репертуаре: циник-шлюхи-деньги-кинжалы за спиной. Zzz Что-то не пойму восторгов по его поводу. Но я всегда была равнодушна до зевоты к показушно крутым мужикам-циникам... (1, исключительно за неуродку шлюху)
4. Серсея и Тирион! Любимая сцена этой серии! Серсея великолепна! Бездушная стерва, красавица, эгоистка и в то же время человечна и трепетна. (5+)
5. Давос внезапно впечатлил. Верю каждому слову! (5)
6. Харренхолл? Ничего не поняла, но если отключить книгу, попытки обьяснить логически откуда эти 200 северян в латах взялись и причём здесь Квиберн, то смотрибельно. Даже Талиса ни разу про пилу не упомянула и выглядит почти прилично. Кэйтлин и Робб выглядят уже обречённо...:cry: (3)
7. Тайвин и Тирион прекрасны! Тайвин перестал заниматься посиделками с малолетками-северянками и вошел в свою роль манипулятора-политика. Намёк на свадьбу Тириона... (5)
8. Санса. Это что такое было?:fools: За что так портят Сансу?:facepalm: Режиссёр поленился пару раз отрепетировать сцену и вместе трогательной тоски по свободе и мечты уплыть мы видим как две хамки нашли друг друга.:( Затем вообще Мизинец притащил Роз (зачем она ему и нам одетая нужна непонятно:wth: :^) ), тупо подставляется, Роз толкает речь о проффсолидарности и ещё тупее доносит на Мизинца. (0)
9. Дени понравилась а муж пришел в восторг от поджаренной рыбки. Не цепляет, но выглядит красиво. (4)
10. Мелисандра вошла в образ! Фанатичка, опасная и уверенная в своей правоте. Не налюбоваться!:kissy: :волнуюсь: Реакция Станниса не совсем понятна, но это только заставляет ждать продолжения сюжета. (5)
11. Маргарет в роли принцессы Дианы и запаниковавший Джоффри в клеткеподобных носилках прекрасная находка сериала. Маргери красива, мила, у неё прекрасный организатор (корзины с рыцарями) и ПР. Она похоже искрене верит в свою доброту и работает на имидж, не забывая рекламировать женишка. Сцена семейного обеда была ещё лучше. Серсея всех переиграла, Джоффри и Маргери тоже на высшем уровне отыграли вечер в змеюшнике. (5)
12. Астапор и особенности перевода практически каноничны. А девочке-колдунье даже обрадовалась, по канону линия Дени мне казалась занудна. (4)
 

Thoros

Знаменосец
Сжигали на Драконьем камне только предателя, который до Давоса был десницей вроде
Не только. Ещё лорда Сангласса, а также какого-то рыцаря и его четверых сыновей. Впрочем, это было вроде как в отсутствии Станниса.
 

Dolorous Edd

Наемник
Да никакой Станнис не злодей, просто он тут менее самостоятельный. В книжке Мел и Давос пытались только влиять на него, а тут они им чуть ли не командуют. Давос в фаворе - Станнис делает как он хочет (оставляет Мел на КГ), Мелисандра в фаворе - Станнис покорно слушает ее и делает как она сказала. Он как ребенок скорее, а не как злодей.
Давоса вот только сценаристы подставили - получается, это он испортил Станнису битву :)
Не было такого в книге! Станнисом не манипуровали до такой степени. Он же славился своей непреклонностью и упертостью.
 

Арканис

Знаменосец
Не было такого в книге! Станнисом не манипуровали до такой степени. Он же славился своей непреклонностью и упертостью.
Так я и не говорю, что это было. Но злодея из него не лепят, лепят мямлю :)
 

Арканис

Знаменосец
Ну. Только его при Станнисе и сожгли. А здесь же похоже всех сжигают при нем. Судя по рассказам Салладора.
Кстати, Салладор же говорит, что Станнис не ест ни пьет и никого не принимает, так что вряд ли тут можно говорить, что сжигают "при нем". Станнис сидит, таращится на океан, ни на кого не реагирует, а Мел внизу молча делает свое дело. :D
 

Dolorous Edd

Наемник
Кстати, Салладор же говорит, что Станнис не ест ни пьет и никого не принимает, так что вряд ли тут можно говорить, что сжигают "при нем". Станнис сидит, таращится на океан, ни на кого не реагирует, а Мел внизу молча делает свое дело.
Думаете? Тогда ладно, если так.
 

YaVeronika

Знаменосец
Будут его реабилитировать в следующих сериях, показав любящим отцом:D (это я вспоминаю момент из трейлера, где он Ширен обнимает).

Ага обнимает. :D Любящий отец, который думает сжечь дочку завтра, или нет. :writing:
Сжигали на Драконьем камне только предателя, который до Давоса был десницей вроде. И на Стене еще пожгли кого-то.
Лично я не поддерживал сериального Станниса после второго сезоне. Он был средний такой персонаж, ничего особенного. А вот после книги уже да. Не думаю, что тем, кто смотрит только сериал, он так уж понравится. Ибо здесь он стал злодеем почти. И справедливость Станниса пока никак не проявляется.

Кстати есть что-то такое. Заметила, что у меня киношный образ Станниса лег на того Станниса-из-книги, и киношный получился лучше, чем то, как он показан по факту в сериале. :wideyed:
 

quazimon

Рекрут
С Барристаном Селми вышло как то не очень... Да и в книжке, если я не ошибаюсь, то в тот момент, когда он представился, раскрылась правда про Джораха Мормонта, да и Белвиаса как то вырезали из сериала, а так в целом получился неплохой старт.
 
Сверху