• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

Анонимус-сан

Знаменосец
баттхерт детектед

Угу.Я не отрицаю достоиств серии,но и недостатки отчётливо видны.Так ладно бы создатели как первом сезоне раскрывали второстепенных персонажей,уделяли им больше времени.Это было только к лучшему.Но начиная со второго сезона они попросту перекраивают всю сюжетную линию на свой лад.
 

Пуффинус

Знаменосец
Главное чтоб Робб с Кейт успели свалить из Харенхолла до того как туда приволокут Джейме с Бриенной. :) А то неловкая ситуация получится. :p
А чего Роббу там задерживаться? У него война, он Александра Великого косплеет. Оставит Русе в замке за главного - и вперёд.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А чего Роббу там задерживаться? У него война, он Александра Великого косплеет.

А куда ,собственно? Эшмарк он,судя по всему, брать не собирается. В Сумеречный Дол идти тоже. Где же ему воевать-то?
 

first

Удалившийся
Где же ему воевать-то?
Наверное начнется линия Риверрана со следующей серии(судя по названию).А там целая группа персонажей,которых нужно представить.Но это уже спойлер.;) Тоесть вернуться более-менее к канону.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Наверное начнется линия Риверрана со следующей серии(судя по названию).А там целая группа персонажей,которых нужно представить.Но это уже спойлер. Тоесть вернуться более-менее к канону.

То есть весь оставшийся сезон Робб будет не воевать,а просиживать штаны в Риверране?
 

Лейче

Наемник
согласна с мнениями многих посмотревших, видимо читавшие книгу одинаково видят как слабые,так и сильные сцены и стороны сценария :)
понравилось, что акцентировали внимание на героях второго плана: Маргери, которая не то сама доброта, не то хитрющая лиса...но все равно очаровательна. понравилось их зырканье с Серсейкой и Джоффри на столом) хороший и преданный Давос, Станнис (почему-то мне показался немного пополневшим на лицо по сравнению с предыдущим сезоном :unsure:)
лагерь одичалых - впечатляет, тут все уже сказали до меня. Тормунд душка! Манса пока не распробовала. Игритт, больше Игритт :creative:
про Кулак первых людей... даже не знаю. наверно, то была первоапрельская шутка. а может, оно и к лучшему, что сражение так и не показали - слишком было бы загруженное начало. может потом будет флешбэк? 
Тормунд по мне хиловат и недостаточно брутален...
и я его здоровее представляла...а вышел ростом чуть ли не со Сноу :unsure: 
они попросту перекраивают всю сюжетную линию на свой лад.
это Мартин: "эх, что написано пером, не вырубишь топором...но слава богу, можно внести изменения в сериале"))
 

Лейче

Наемник
кстати... раз Селми так сходу во всем признался, значит нужда в наличии персонажа Бельваса отпадает?? :cry: так хотелось его увидеть... печаль.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Вообще, шикарнейшая первая серия. Я если честно, при всей моей любви к сериалу, не ожидал такого...
Не то, чтобы у меня были какие-то предрассудки, скорее реальность превзошла мои ожидания.
Я всегда втайне любил первый сезон больше именно за ту размеренность и степенность, в сравнении со вторым сезоном, который был набором пусть отличнейших, но все-таки кат-сцен (что увлекало его больше в некий жанр ситкома).
Все молодцы. Дэнс, Динклейдж, Кларк, Хартингтон...
Самое главное, что в некоторых сценах внимание мое к экрану было приковано просто магическим образом. Вот вроде ничего они не делают особого, не хохмят, махалова не происходит, движений минимум...
Но одна сцена! Одна сцена даже, для примера!
Когда Тирион уходит, а отец его окликает. Тирион разворачивается (сколько в одном это действии кстати намешано - нежелание, злость, разочарование, но вместе с тем гордость какая-то), Тайвин начинает фразу 'The next whore I find..', и тут Тирион поворачивается и уходит, кивнув головой и не дослушав фразу до конца.
Это вот просто... арррр. :cry: Черти-черти-черти! Так надо уметь!
 

YaVeronika

Знаменосец
Кадры прошлого сезона с Иными не могу смотреть без смеха. Сушенный как чернослив Иной просто пробивает на ржач. Но а теперь новенькое. :)
Ах Призрак красавец! И умник! Спас Сэма. Слушает пафосную речь Мормонта. Но все таки жаль, что он не в лагере Манса с Джоном. Наш девиз спасти рядового Райна линию Кита! :rolleyes:

При разговоре Мормонта и Сэма показали Чета. Парень явно не был расстроен, что вороны не полетели. Хорошо маленькия штрих, а приятно. ;)

Джон. Пугливое выражение лица у Харрингтона хорошо получается, остальное не особо. И это наш будущий лорд-командующий. :banghead: Говорят, типа лучше стал играть, но у меня на него один только фейспалм тянется. :facepalm:

Чудесную сцену с «когда ты был в Винтерфелле, Манс, ты видел куда посадили бастарда?» вырезали сволочи. Вместо нее что-то невнятное про детишек Крастера, фус пафоса не переели? :Crazy:

Талиса спасла Квиберна. Ампутатор ампутатора видит издалека чтоли. :oh:
Робб: «Маму в темницу.» Этакий ты злодей. Посмотрел на тебя косо какой-то солдатик, и все - мамку на нары, а как на волантийских куртизанках жениться, так никакие косые взгляды не действуют. Смотриж ты, я буду КС ждать по ходу. :йо-хо-хо:

Решетки со львами в покоях десницы классные. И столик со львиными лапками. Модник Тайвин пер наверно аж из Кастерли Рок )))))

Серсея с Тирионом ведет себя как маленькая девочка. Такое чувство счас жувачку пожует и локон на пальчик наматает. «Папке хочешь наябедничать, а гномичка?» :cool:

Джоффри хорош. Отлично справился, этакий трусоватый недолев. Серсея его отбрила, про папку короля тролльнула.
Наряд Серсеи хорош. Ожерелье со львом здоровское. :bravo: А Маргери в каком-то хитоне. «Платье испортите…» да там портить нечего хламида такая.

У Давоса не было даже мимолетных глюков с Семерыми. Пичалька. :(
Станнис и Давос на ДК вместе. Как два бомжатика. :D Одна Мелисандра хороша как глянцевая картинка.

Графика тоже здоровская. Драконий Камень мне еще в трейлере понравился. :in love: Вот так можно себе представить твердыню Валирии.

Денни хватит задирать голову. Смотриться не красиво. Тут Арстан колени преклоняет, а она в небо уставилась. :wth: :^)

Драконы классные! Но опять показывают одного только Дрогона. Ну я понимаю мамкин любимчик. Но мне вот например хочется на зелененького посмотреть. На заднем плане, такой веселой расцветки, издали красавчика видно было. :meow:
 

enaa

Кастелян
А вот лично мне показалось, что серия феерически скучна. То есть, были милые моменты. Внезапный великан (не дочитала до их появления, а из спойлеров считала, что они сразу против всех, а тут оп - и нет). Была пара интересных сцен (Тирион+Тайвин и Бронн с Шлюхой номер 100500). В остальном показалось, что все актеры играют какую-то банальщину. Смотрят в одну точку, ничего не выражают и говорят однотипные фразы, словно все должны затроллить собеседника любой ценой. Только в двух обозчнченных выше сценах была запоминающаяся игра. Может, еще переводчица мило смутилась. Но на этом все.

Читая спойлеры, ждала огня, а получила какую-то мутотень. Надеюсь, что следующие серии будут бодрее, и в них ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ произойдет, а не просто переливание из пустого в порожнее и раскидывание понтов.
 

T_t

Наемник
Вижу, книгу ты не читал
Да ладно? По аватаре нагадал? Ничего что в нем кто-нибудь да жил последние 300 лет (правда неизменно несчастливо, хехе), а это значит деревянные крыши над постройками, служебные постройки из дерева, перекрытия в башнях и т.д. - словом достаточно материала для сжигания.
 

Dolorous Edd

Наемник
Не выдержал. Посмотрел в переводе не ЛостФилм.
Годно в принципе в целом. Баллов на 6 из 10.
Из плюсов:
-Маргери наконец-то стала хоть чуть-чуть похожа на себя. Здесь она вполне красивая и милая.
-Действительно некоторые сцены неплохо адаптированы (та же сцена с Маргери и беднотой, спасение Давоса, сцена Тайвина и Тириона вообще классная)
-Заметно, что бюджет стал больше: картинка теперь еще красивее.
Из минусов:
-Станнис. Что за бред?!!! Никогда он Давоса в тюрьму сам не отправлял. Более того, здесь он действительно стал подкаблучником Мэл, хотя в книге это был взаимовыгодный союз. Из него явно делают злодея. Уроды-сценаристы.
-Где битва с упырями? Какого черта? Одно из действительно эпичных действий в книге здесь заменено.. черным экраном. Какой маразм. Я конечно понимаю, что бюджет и все такое, но мне хватило еще "битвы" на Зеленом Зубце в первом сезоне, когда Тириону прилетело по голове молотом.
Плюсы-минусы (по моему мнению):
-Сцена с Барристаном. Раскрыли сразу, что не по книге, но сделали это эпично, что хорошо.
-Появление Квиберна и Харренхол. Откуда там столько мертвых северян и почему он покинут оказался? Немного непонятно, но думаю, что потом объяснят этот момент.
 

Fusik

Присяжный рыцарь
Да ладно? По аватаре нагадал? Ничего что в нем кто-нибудь да жил последние 300 лет (правда неизменно несчастливо, хехе), а это значит деревянные крыши над постройками, служебные постройки из дерева, перекрытия в башнях и т.д. - словом достаточно материала для сжигания.
Эм... Молодец, поумничал.
Ну ладно, ты в серии где-то увидел огонь? Дымящиеся развалины? Сажу?
 
Сверху