• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

flosh

Знаменосец
Кстати. Кто-нибудь понял, что вообще произошло в Харренхолле?
 

Firewind

Наемник
Кстати, если я правильно поняла, Бейлиш разглядел таки в чашнице Арью. Вроде это с прошлого сезона было не до конца ясно, или я уже подзабыла...
А мне кажется, что не узнал Арью, а увидев "похожую" девочку, придумал коварный план по созданию лже-Арьи. А может просто умное лицо сделал:) думаю, ближе к середине сезоны узнаем точно.
 

TNO

Скиталец
Все так хвалят, но я, видимо, не могу на каком-то физическом уровне перебороть нелюбовь к Дейенерис. Зато Миссандея мне приглянулась. И, напомните, я ошибаюсь, или Дейенерис понимает то, что говорил хозяин Безупречных?
В своей нелюбви к Дейнерис вы не одни. :)

И, да, Дени понимает то, что говорит хозяин Безупречных. В сериале это (имхо) Эмилии даже сыграть удалось. После того как хозяин Безупречных с переводчицей развернулись к Дени спиной и потопали прочь у Д было такое выражение лица, будто она борется с желанием отнять копье у безупречного и засунуть их хозяину в одно место :) .
 

flosh

Знаменосец
В своей нелюбви к Дейнерис вы не одни. :)

И, да, Дени понимает то, что говорит хозяин Безупречных. В сериале это (имхо) Эмилии даже сыграть удалось. После того как хозяин Безупречных с переводчицей развернулись к Дени спиной и потопали прочь у Д было такое выражение лица, будто она борется с желанием отнять копье у безупречного и засунуть их хозяину в одно место :) .
Тогда, все верно.
Правда я не помню, как она собралась за Безупречных платить :fools: Золото Ксаро?


Я нет. Особенно к чему показали Маллистера дохлого. Ну, может, Квиберн еще расскажет что-то слезливое.
Да! И Карстарк так показывает свою неприязнь.
 

Komediant

Знаменосец
Да. Они специально сделали вид, что не знают языка - чтобы слышать все, что говорит продавец.

Интересно, когда она успела язык этот выучить:fools:

Тогда, все верно.
Правда я не помню, как она собралась за Безупречных платить :fools: Золото Ксаро?

Тремя кораблями и Дроганом.
 

flosh

Знаменосец
Интересно, когда она успела язык этот выучить:fools:
Так это вроде какой-то там полувалирийский. Я не помню уже.

Да, это я уже помню тоже, но Дрогона попросили после вроде.
Ладно, я перечитаю тогда лучше. Спасибо вам.
 

Komediant

Знаменосец
Да, это я уже помню тоже, но Дрогона попросили после вроде.

Не, ей сразу сказали "гони дракона в придачу к кораблями". Типа одних кораблей, пусть и груженных всякими ништяками мало, чтоб заплатить за 9 тысяч бойцов.
 

TNO

Скиталец
Тогда, все верно. Правда я не помню, как она собралась за Безупречных платить Золото Ксаро?
Огнем и копьями :) Если забыли, я бы рекомендовал дождаться серии и увидеть. Но если нет желания - Дени по книге обменяет _ВСЕХ_ Безупречных на дракона. И как только Б объявят , что они принадлежат Дейнерис, Кхалиси натравит драконов и новоприобретенных наемников на их бывших хозяев.
Эх, мой провайдер - улитка. Пока дождешься отправки сообщения, уже все ответят и даже обсудить успеют :cry:
 

Komediant

Знаменосец
Кстати, раз уж тут заговорили о сцене с приценкой к Безупречным, то хочу отметить Кразниса. Очень понравилось появление этого персонажа. Точней не сам персонаж, конечно, а то как актер его сыграл. По мне, хоть и внешне он совершенно противоположен книжному персонажу, но черты характера здорово передал.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Интересно, когда она успела язык этот выучить:fools:
Так это валирийский.
Валирийский, на котором говорил Кразнис, отличался характерными рычащими нотами Гиса и был густо приправлен работорговческим жаргоном. Дени его довольно хорошо понимала, но при этом улыбалась и вопросительно смотрела на переводчицу.
...
Это сир Джорах посоветовал ей говорить только на дотракийском и на общем языке, пока они в Астапоре. Ее медведь умнее, чем кажется с виду.
 

Rockbell

Знаменосец
Серия, имхо, прекрасная, даже гадостей написать не получается. Отсутствие экшна даже не чувствовалась за счет всех этих мелких характерных штришков там и сям, выглядевших как маленькие сувениры для зрителей, и к концу серии я ощутила себя ребенком в день рождения с кучей игрушек под подушкой.
Кусучий Призрак и Джиор Мормонт,
поджигающий зомби с тыла
- красота!
Великаны, антураж лагеря одичалых и Тормунд - отличные.
Бронн - мил, их диалоги с Тирионом отличны без комментариев.
Порадовало Серсеино "Говорили, тебе отрубили нос. Врали" - этакая отсылка к первоисточнику.
Санса - такая Санса))
Поиграй со мной в игру! Нет, ты неправильно играешь, играй по другому! Фу, не хочешь со мной играть! Впрочем, Шая, открыто посылающая Сансу с её играми - это финиш. Может, она скрытый Тарг, с таким-то гонором?
Роз - с повышением! Эх, Роз, зря ты так всем распространяешься о деталях празднования рождения Сансы, теперь мы знаем, что ты не так молода, как... ээ, ладно, даже не кажешься.
Вообще Роз, кажется, подталкивает Шаю к созданию профсоюза.
Тайвин - удивителен, так пройтись по сыну, не выйдя из образа доброго дедушки!
Дени, кмк, очень похорошела к этому сезону, цвет платья прямо её, стала куда меньше переигрывать. Дракоша (Дрогон?) - лапушка.
Резко вышедший из подполья Барристан, которому надоело маскироваться под дятла, весьма органичен, как и то, что Джорах его сразу узнал - борода бородой, а личность он всё-таки известная, чего уж там.
И, наконец, Маргери. Оффтопом - как же прекрасно говорит Натали Дормер, как четко она выговаривает все слова! Я прямо полюбила её за это. Но, возвращаясь к сценам с ней - она прелесть)
Вся такая спонтанно-добрая, "Вы испортите своё платье! - Пофиг, пляшем! У меня другие есть."
Разрывание сыночки между мамой и невесткой началось уже на Джоффе - и прямо жалко Серсею, прошелся по ней сыночка знатно. Зато Маргери была мила и обходительна, несмотря на гадкие намеки про "милое платьице, вам не холодно?". Кстати, судя по тому, что она, кажется, не переоделась после трущоб, про others Маргери преувеличила.
В общем, она мне нравится, да.
Север, Харренхолл, Робб, Талиса.
Обратите внимание, как резво Талиса бросилась к единственному выжившему - видимо, надеялась ему что-то ампутировать.
Как-то нечего сказать.
В общем, всё гладенько, приятно и в духе, аффтар, снимай ещё)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну,как обычно буду жаловаться.:grizzle:
1).Линию Сэма переврали.В книге он успел отправить воронов на Стену,а тут почему-то не успел.К тому же,опечалило ожидаемое отсутствие Битвы на Кулаке Первых Людей.Опять бюджет весь на Иного на лошади ушёл.:(
2).Мотивация Джона совсем не такая,как была в книге.Здесь он похоже искренне проникся идеей борьбы с Иными через переход на сторону Манса.Или он просто лучший лгун в Вестероссе.;)Ну и конечно побивание камнями - это пять!
3).Бронн всё такой же роскошный,как и раньше.И даже более роскошный.Тайвин всё такая же сволочь.Тириона откровенно мало.понравилось,как Джоффри пытается пикапить Маргери.Даже некоторое сочувствие к нему прорезалось.Серсея как всегда в своём репертуаре.
4).Какой-то бред творится в линии Сансы.Такой вот осторожный и хитрый Мизинец открыто на пристани обсуждает побег.:facepalm:
5).Линия Робба продолжает радовать нас новыми порциями бреда.Каким-то макаром объединённые армии Болтона и Старка входят в Харренхолл и находя полумёртвого Квиберна.:facepalm: :facepalm:
6).С Дени вроде всё прилично.
7).Линию Станниса продолжают извращать.Салладор свалил,а у Давоса оказывается был только один сын.:facepalm:
В целом,впечатление от эпизода двоякое.С одной стороны,сериал пошёл на подъём,а с другой - бреда и филлеров стало намного больше,чем даже во втором сезоне. 
Роз пытается ее завербовать для Вариса, скорее Секретный агент Роуз.

У Шаи уже есть наниматель.:p
 
Сверху