• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

  • понравилась

    Голосов: 265 82.0%
  • не понравилась

    Голосов: 58 18.0%

  • Всего проголосовало
    323

Areta

Знаменосец
Ашу и Ошу тупой зритель, значит, перепутает, а красно-синих Болтонов от таких же Талли отличит. И вопросов, почему Кейтлин на свадьбе режут люди под знаменами ее же отца, ни у кого не возникнет.
Окей.
:bravo: :bravo: :bravo:
Видимо тупой зритель не замечает таких тонкостей как цвета :oops:
А чего он перевернутый-то еще к тому же?
 

Cypher

Знаменосец
также меня,например, раздражает истеричка(образ задан прекрасной игрой актера игравшего Визериса) Дени в сериале(неужели наконец от этого образа уйдут в третьем сезоне?).
Уйдут скорее всего:rolleyes: Как и от образов постаркевших постаревших детей... Характеры Брана, Сансы и Арьи (и отчасти их сюжетные линии) надо менять срочно:Please:
 

Yria

Знаменосец
А флаги Талли уже показывали?
Если мне не изменяет память, был один флаг на кадрах Риверрана, и расцветка, слава богу, была сине-красной. Только вот если у Талли это родовые цвета, то Болтонов-то зачем так раскрасили? Посчитали, что розовый - это недостаточно сурово? 
Да, точно был. Четвертый эпизод первого сезона - вот она, рыбка.
114px-House_Tully_tourney.jpg
 

Арканис

Знаменосец
Посчитали, что розовый - это недостаточно сурово?
Тоже может быть :) Но я бы все же подождал бы Риверрана, может быть, флаги Талли совсем не будут путаться с болтоновскими. Серебро форельное выделяться будет ярко или типа того - у Болтонов флаги монотонные вышли.
 

Yria

Знаменосец
Но я бы все же подождал бы Риверрана, может быть, флаги Талли совсем не будут путаться с болтоновскими.
Ну, если их не поменяют по сравнению с первым сезоном, то вон он, флаг Талли, я дополнила предыдущий пост. Да, на флаг Болтонов из сериала не очень похоже, но... Аша и Оша тоже были не слишком похожи :) А эти сине-красные стяги из новой серии некоторые, как видно из темы, даже приняли за стяги Талли.
 

Арканис

Знаменосец
Да, на флаг Болтонов из сериала не очень похоже, но...
На самом деле, да :)
А эти сине-красные стяги из новой серии некоторые, как видно из темы, даже приняли за стяги Талли.
Это от излишних "закадровых" знаний :) У зрителей не отягощенных знанием мира таких ассоциаций не будет. А отягощенные заметят разницу в геральдике :)
 

Yria

Знаменосец
К тому же если Хоуленд не рассказывал сыну про восстание и прочие радости канониста, это еще не значит, что одаренный сынуля не подсмотрел все сам. В сериале зелеными снами при желании могут обосновать что угодно)
 

Пуффинус

Знаменосец
В свою очередь Рамси сможет предстать его другом и спокойно выяснить все подробности случившегося и вообще всю подноготную (в буквальном смысле).
По словам людей, видевших первые четыре серии,
так и будет

Не факт что в сериале вообще будет Дредфорт.
Во втором сезоне Русе его упоминает. 
Какие лорды? На Севере есть только Старки,Болтоны и Карстарки.:D
Амберов забыли. И Гловеров, упомянутых в первом сезоне:).
 

Istar

Знаменосец
Амберов забыли.
Вот как раз и забыли. Все, нету их в этом сезоне, следовательно Большой Джон не станет пленником и его дядьки не станут разрываться между болтонами и Станнисом.
горе-горе-огорченье
 

Арканис

Знаменосец
Istar, ну не факт. В книжке вся эта дилемма Амберов была в основном из слов Джона Сноу. Ничего не мешает сделать так и сериальщикам :)
 

Istar

Знаменосец
Istar, ну не факт. В книжке вся эта дилемма Амберов была в основном из слов Джона Сноу. Ничего не мешает сделать так и сериальщикам :)
вот пусть и сделают:doh:
Просто вводя одних, забывают о других и таким образом искушенный зритель может засомневаться с кем там может так долго и нудно воевать Тайвин
 

Пуффинус

Знаменосец
А там дальше
только несостоявшийся захват Рва на Перешейке, в каком моменте они должны погибнуть?!:fools:
А зачем им погибать? Большой Джон может, к примеру, появиться на КС и там захватиться в плен.
 

Арканис

Знаменосец
Просто вводя одних, забывают о других и таким образом искушенный зритель может засомневаться с кем там может так долго и нудно воевать Тайвин
Наскока я помню, там сам актер учесал сниматься в другом кино :)
 
Сверху