s03e02 — Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести

Серия вам…

• понравилась

Голосов: 264 82.2%
  • не понравилась

Голосов: 57 17.8%

• Всего проголосовало
    321

Narwen

(o˘◡˘o)

Название: Dark Wings, Dark Words / Черные крылья, черные вести
Премьера: 7.04.2013 (8.04.2013 по мск)
Сценарий: Ванесса Тейлор
Режиссер: Дэниел Майнахан

Синопсис: Санса говорит лишнего, Шая просит Тириона об услуге, Джейме находит способ скоротать время, Арья встречает Братство без знамен.

Сообщения из серии «где скачать?», «где смотреть он-лайн», «смотрите тут» запрещены. Как это ни удивительно, но thepiratebay.se все еще работает.

Помним, что многие могут ждать официальной премьеры, появления какой-либо озвучки или хотя бы субтитров, поэтому не забываем заключать обсуждение важных моментов эпизода под спойлеры (блок для текстов свыше строки, замазка для единичных спойлеров). Соответствующие кнопки в меню есть.

Элрико

Оруженосец
Смотрел онлайн.К сожалению не дали досмотреть до конца(Рамси был?),но то что увидел понравилось.Понял правда далеко не всё из-за неполного знания инглиша.
Волков стало больше(особенно Лето в этой серии хорош),Жойен и Мира нормальные,понравился зеленый сон Брана.ББЗ неплохо вроде,Торос хорошо поет.
Вобщем будем смотреть еще раз с переводом и потом оставим мнение полное.

Leroks

Знаменосец
Кэт чудо как играет!
Обнаженка от Джоффа

Обломы Сансы, вместо прогулки с женихом попавшей на допрос от леди Оленны Великолепной! :D
Выражение лица Русе с записочками - бесценно! :D
Торос - good alignment версия Бронна.)
Рамси коварный полотер :sneaky: на хоббита что-то похож! Верный Сэм Гэмджи. Пока выглядит так несчастно, что я даже верю в его наивность.
Эх, Джейме! :cry: Ну зато мы, зрители, очень ценим эти последние моменты обоерукости. :cry:

Leroks

Знаменосец
Не разобрал до конца слова в сцене с Кейтелин и Талисой,но сыграла Мишель просто восхитительно...чуть не заплакал.
Я не очень сильна в восприятии на слух, но кажется это было: "Я не смогла сдержать мое обещание. Все, что случилось с тех пор, и этот ужас пришел в мою семью, все потому, что я не могла любить чужого ребенка. " 
Igrek,
хорошего помаленьку
Комментарий сделал мой день, теперь можно и учебу учить, работу работать. :killed: Где же Черная Рыба?

Элрико

Оруженосец
Кроме нашей группы еще 8!!! групп сейчас переводят на Нотабеноиде вторую серию. Зачем??? Все равно перевод "@N@rwen и Компания" лучший! :banghead:
альтернатива.К примеру в других переводах маты есть..да и потом хотят люди пусть переводят :)

Резчица

Удалившийся
М да. Как можно было из захватывающего текста снять такую ерунду? :facepalm:Ванесса Тейлор кажется вообще не имеет поянтия как сделать сценарий инетересным. Что то сверлят, нефть течет. Ничего не поняла. (с)

Verona

Оруженосец
Серия на уровне, честно говоря, даже не заметила как она закончилась, хотя вроде всё как всегда размеренно
Очень понравился Жойен, сразу располагает)) Да, и повзрослевший Бран чудо как хорош:in love:
Маргери в своём репертуаре. Разузнала от бедной Сансы всю нужную инфу и пошла на баррикады "I don't know your grace, do you think a could? Would you like to watch me?":sneaky: Джоффри хорошо играет уже попавшегося на чары паренька))
Торос обоятельный, а лицо Арьи после его "but before you go...":D И вообще, её вечные shut up! умиляют.
Троллинг Джейме как всегда радует, игра Фэйрли замечательна.
И таки да, Рамси:in love:

Fahrengeit

Наёмник
Серия, на мой скромный взгляд и несмотря на автора сценария, вышла очень хорошей. Чем-то даже лучше первой серии (что не удивительно на самом деле). Чувствуется увеличенный хронометраж, хоть добавили то всего пару минут. Но умудрились уместить почти всех, кроме Дени, и все даже не получилось скомканным.
То, что понравилось:
Леди Оленна Тирелл вышла просто восхитительно. По-моему, отлично вписалась в роль, да и Санса в этом эпизоде сыграла достаточно убедительно, когда с одной стороны ей хочется рассказать все, а с другой стороны ее легко могут за это казнить, если это окажутся не те люди.
Маргери тоже продолжает радовать, уж знает даже, как привлечь внимание Джоффри.
Торос веселый) И как я соскучился по Арье и Ко) Привет и мимо пробегающему Псу.
Встреча с Ридами прошла успешно, хоть они и немного нагло вошли в жизнь юного лорда.
Продолжают тянуть интригу с Рамси - видимо, в качестве извинений за отсутствие Вонючки) Тут, конечно, очень грустно, что все мы почти точно знаем, кто должен играть Рамси, и интрига это будет лишь для тех, кто либо не интересовался актерами, либо не читал.
Джейме явно не надоедает стебаться над Бриенной... но самое главное - это, конечно, то, что происходит под финал. Вышло весьма неплохо.
Кейтилин свою роль исполнила тоже замечательно. Ну и да, особо Робб в Харренхолле не побывал, как я и предполагал - его тут же отправили в Риверран.
То, что вызывает некоторые сомнения:
Глупо, конечно, Санса все разбазарила Шае, и вообще по логике вещей теперь информация должна распространиться по всей Королевской Гавани, а Мизинца в итоге взвесить. Но нет, конечно, люди же умеют держать язык за зубами.
Джон Сноу. Самое печальное, что я даже не знаю, как ему можно было бы разнообразить свою роль.
Эта легкая походка к Стене меня умиляет. Надеюсь, что хотя бы ночью создастся имитация какой-то погони, а то тут зрителям явно пытаются намекнуть, что Ночной Дозор убил абсолютно всех, кто нам был демонстрирован в финале второго сезона.
Мало пыток для Теона. Хочу БОЛЬШЕ пыток!

Но это никак не отменяет все плюсы, они скорее для тех, кто придает этому большое значение.
Серия вышла лучше, и надеюсь, что эта тенденция будет только продолжаться. По идее, со всеми новыми персонажами нас познакомили, обо всех линиях вспомнили - пора разыгрывать спектакль)

Fahrengeit

Наёмник
Как можно было из захватывающего текста снять такую ерунду? Ванесса Тейлор кажется вообще не имеет понятия как сделать сценарий интересным
Ой, Ванесса Тейлор у нас в режиссерах? А я и не заметил.
Вы хоть если "ерунду" всякую говорите, то связывайте ее между собой, хорошо?)

tarris

Удалившийся
Не разобрал до конца слова в сцене с Кейтелин и Талисой,но сыграла Мишель просто восхитительно...чуть не заплакал.
Элрико, с добрым утром! )))
зы так сказать, вся в волнениях - Кет до сих пор не узнает про младшеньких?

Сверху