• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Суд над Серсеей и Маргери

Как известно, Мартин любит повторять ситуации со своими героями, но выводя их на новый уровень развития. У Сандора уже в саге был один поединок с Грегором, когда тот был ссажен с лошади Лорасом и в ярости едва не зарубил юношу. Сандор вмешался и своим вмешательством спас Лораса. Вот и сейчас, Мартин может поставить против Стронга Осни Кеттлблэка. Но тот боец - не ахти (хотя бы потому, что под пытками сломался). И вот, когда ему в бою уже грозит смерть ... в поединок вмешивается неизвестный монах, который и перехватывает разящий меч и сам вступает в бой. Не знаю, правда, допускает ли Божий Суд вмешательство третьего лица, но появление на ристалище безоружного монаха может быть воспринято как Воля Семерых. По мне, им пора уже тоже как-то влиять на события, а то на Севере Старые Боги шуруют во всю, Рглор тоже "отжигает", и только Семерых не видно...:(
Очень интересно, люблю версии, хоть и не все нравятся! Возможно и так. Саня так и будет выскакивать из кустов и спасать немощных.:) А зачем Клигану вступаться за Кеттелбэка? Какое ему дело, выиграет Сарсея или нет? И что он забыл в КГ, что бы туда возвращаться?
 

LaL

Знаменосец
Очень интересно, люблю теории, хоть и не все нравятся! Возможно и так. Саня так и будет выскакивать из кустов и спасать немощных.:) А зачем Клигану вступаться за Кеттелбэка? Какое ему дело, выиграет Сарсея или нет? И что он забыл в КГ, что бы туда возвращаться?
Вы правы, собственно до Серсеи и Кеттлблека Сандору нет никакого дела. А вот порешить брата у него - идея фикс. И вряд ли даже Тихий Остров его в этом смысле исправил... И я присоединяюсь к к мнению сира
sparrow_71, высказанную им в своей галерее:
смыслом жизни Шурика является уничтожение родного брата, вполне логично предположить, что Клиган-младший вприпрыжку попрет против танка. Комуж еще?
 
Вы правы, собственно до Серсеи и Кеттлблека Сандору нет никакого дела. А вот порешить брата у него - идея фикс. И вряд ли даже Тихий Остров его в этом смысле исправил... И я присоединяюсь к к мнению сира
sparrow_71, высказанную им в своей галерее:

Ну на ТО он уже должен смириться со смертью брата.
Узнать в Стронге Григора возможно и сможет- рост, габариты, движения... Подозрения могут появится (или уже появляются) у тех кто его видит и слухи дойдут до обители. Тогда, да, это может быть причиной, что бы он вприпрыжку попер в КГ.
На счет идеи фикс. Как бы Сандору не хотелось прибить брата, не верится мне что он обрадуется такому шансу. Не побежит он с криками-:" Наконец тебя, сволочь, замочу !!" Не думаю, что ему понравиться то, что с Григором сделали, как-бы он к нему не относился. И желание убить будет, что бы упокоился брат наконец-то. Начала повторятся.
В общем, посмотрим, как оно будит.
 

gaston

Знаменосец
Ну на ТО он уже должен смириться со смертью брата.
Узнать в Стронге Григора возможно и сможет- рост, габариты, движения... Подозрения могут появится (или уже появляются) у тех кто его видит и слухи дойдут до обители. Тогда, да, это может быть причиной, что бы он вприпрыжку попер в КГ.
На счет идеи фикс. Как бы Сандору не хотелось прибить брата, не верится мне что он обрадуется такому шансу. Не побежит он с криками-:" Наконец тебя, сволочь, замочу !!" Не думаю, что ему понравиться то, что с Григором сделали, как-бы он к нему не относился. И желание убить будет, что бы упокоился брат наконец-то. Начала повторятся.
В общем, посмотрим, как оно будит.

Убить Брата, конечно сильный мотив, но почему именно на этом поединке? можно придумать более подходящий случай.
тут все дело в мотивации верховного септона. Если он действительно жаждет осуждения серсеи, то конечно начался поиск подходящего бойца по всем семи королевствам. и рано или поздно сандрона могут замотивировать, выступить на поединке, в обмен на отпущение грехов, например.
 
Убить Брата, конечно сильный мотив, но почему именно на этом поединке? можно придумать более подходящий случай.
тут все дело в мотивации верховного септона. Если он действительно жаждет осуждения серсеи, то конечно начался поиск подходящего бойца по всем семи королевствам. и рано или поздно сандрона могут замотивировать, выступить на поединке, в обмен на отпущение грехов, например.
Так на предыдущей странице вот точно так же и написала свое предположение, отвечая уважаемому dgm

Что, правда? А кто будет выставлять бойца за богов ?:writing: Доброволец сам объявится или назначат методом тыка? А может и есть дело. Для чего нужен не секрет, искать будут того кто посильней (на одних богов надежды мало), почему Старшему Брату не написать о Клигане ВС и не дать ему возможность очистится перед людьми и богами.
 

Valdar

Наемник
По поводу зомбоГригора. Насколько он в самом деле зомби ?
Если мне склероз не изменяет известно:
1) Серсея слышала крики Греголема (когда отводила служанку Квиберну). Чем он кричал, если у него нет головы ?
2) В Дорн отослали череп, а не голову в смоле (большую голову найти гораздо легче, чем высокого человека с габаритами Горы)
косвенно сами дорнийцы все-таки сомневаются та ли это голова.
3) Зачем Квиберну женщины ? У леди Фалисы Стокворт голова должна быть на месте - когда Квиберн говорил Серсее, что она не в форме и подвинулась рассудком. Если Квиберн ей отхватил голову, смысл ему выдумывать, мог бы просто сказать что та умерла.
Если предположить, что головы у Фалисы и Горы на месте, тогда зачем Квиберну женщины ? Гора был отравлен, тогда возможно Квиберн делал Горе переливание крови, заменяя отравленную кровь кровью жертв.

Я бы предположил, что голова у Горы на месте, в то же время он не тупой зомби иных, а куда более продвинутый - те довольно неуклюжие, сир Роберт же бережно поднимает королеву, т.е. с координацией у него все в порядке.
 

Коффи

Рекрут
Верховному септону не выгоден проигрыш Серсеи потому, что законность Томиена в этом случае под сомнением, а значит Станис сядет на трон. Полагаю что у ВС есть свой кандидат на железный стул.
 

LaL

Знаменосец
Верховному септону не выгоден проигрыш Серсеи потому, что законность Томиена в этом случае под сомнением, а значит Станис сядет на трон. Полагаю что у ВС есть свой кандидат на железный стул.
Вряд ли, сейчас кто-то помнит про Станниса в Королевской Гавани. Но есть претендент на ЖТ и поближе, тот кто "поднимает знамя над Штормовым Пределом", и к которому "все лорды королевства сбегутся" (как вещает милейший Варис). Кстати, и воспитанный по правилам Святой Веры :thumbsup: . Интересно, что скажет о нем Верховный Септон, когда узнает?
 

Cat.

Знаменосец
Верховному септону не выгоден проигрыш Серсеи потому, что законность Томиена в этом случае под сомнением, а значит Станис сядет на трон. Полагаю что у ВС есть свой кандидат на железный стул.

Не сядет Станнис на трон в этом случае, там Эйегон уже высадился так что можно детей Серсеи объявить бастардами без боязни претензий со стороны Станниса.;)
 

Amaranth

Знаменосец
Вы правы, собственно до Серсеи и Кеттлблека Сандору нет никакого дела. А вот порешить брата у него - идея фикс. И вряд ли даже Тихий Остров его в этом смысле исправил... И я присоединяюсь к к мнению сира
Григор Клиган мертв, его смертельно ранил Оберин Мартелл, а с Робертом Стронгом ему незачем сводить счеты, тем более в нынешнем физическом состоянии Сандора. Ну это так, чисто объективное и не заинтересованное мнение.

Не сядет Станнис на трон в этом случае, там Эйегон уже высадился так что можно детей Серсеи объявить бастардами без боязни претензий со стороны Станниса.
Если Серсея выиграет испытание поединком, а она и её окружение вполне уверены в таком исходе, то об декларации Томмена и Мирцеллы бастардами не может быть и речи, так как боги как бы вынесли вердикт. Точно также как с Тириона сняли все обвинения в Орлином гнезде, не смотря на уверенность в его виновности Кэт и желаний Лизы, или чуть позже во время суда в Королевской Гавани над Тирионом.
Так что единственный шанс убедить королевство во внебрачном происхождении детей Серсеи, это обвинению выиграть суд и/или раскрыть личность защитника королевы.
 

LaL

Знаменосец
Григор Клиган мертв, его смертельно ранил Оберин Мартелл, а с Робертом Стронгом ему незачем сводить счеты, тем более в нынешнем физическом состоянии Сандора. Ну это так, чисто объективное и не заинтересованное мнение.
Знаете, тут Мартеллам привезли череп Григора Клигана, а они в сомнениях... :not guilty: А вот если Сандор узнает, что в БГ появился восьмифутовый Белогвардеец не снимающий шлема, то не ужели ему не захочется полюбоваться на такое "чудо" и не посмотреть в лицо Роберта Стронга?
 

Amaranth

Знаменосец
Знаете, тут Мартеллам привезли череп Григора Клигана, а они в сомнениях... А вот если Сандор узнает, что в БГ появился восьмифутовый Белогвардеец не снимающий шлема, то не ужели ему не захочется полюбоваться на такое "чудо" и не посмотреть в лицо Роберта Стронга?
В КГ никто и не допустил что это живой и здоровый Григор Клиган, все что есть у нас это невысказанные догадки Кивана, но они явно подразумевают что Роберт Стронг зомби. А для Сандора переться через все королевство, пробираться в Красный Замок, чтобы проверить слухи о великане - крайне глупо и не разумно, даже для такого персонажа, тем более учитывая что если он раньше не отомстил своему брату, то зачем ему это делать сейчас, когда он религиозный/смирившийся калека?

Все надежды на Нимерию - может повезет и она выступит бойцом обвинения в символическом поединке с ЗомбиГригором, или же раскроет личность защитника, что намного более вероятно.
 

LaL

Знаменосец
В КГ никто и не допустил что это живой и здоровый Григор Клиган, все что есть у нас это невысказанные догадки Кивана, но они явно подразумевают что Роберт Стронг зомби. А для Сандора переться через все королевство, пробираться в Красный Замок, чтобы проверить слухи о великане - крайне глупо и не разумно, даже для такого персонажа, тем более учитывая что если он раньше не отомстил своему брату, то зачем ему это делать сейчас, когда он религиозный/смирившийся калека?

Ох, не могу его представить религиозным/смирившимся калекой... Мне он больше напоминает Неведаного (коня): вроде и стоит в монастырской конюшне, вроде бы и пытаются пахать на нем монастырское поле, а в любой момент может долбануть копытом.;) А пробираться в Красный Замок ему не надо... достаточно вместе со всем честным людом пожаловать на Божий Суд. Может быть и признает старшенького...
Все надежды на Нимерию - может повезет и она выступит бойцом обвинения в символическом поединке с ЗомбиГригором, или же раскроет личность защитника, что намного более вероятно.
На Нимерию я тоже надеюсь, что она поможет раскрыть личность (или снять шлем) Роберта Стронга. Но вот сразиться с ним... кроме Сандора некому. Имхо.
 

Amaranth

Знаменосец
Ох, не могу его представить религиозным/смирившимся калекой... Мне он больше напоминает Неведаного (коня): вроде и стоит в монастырской конюшне, вроде бы и пытаются пахать на нем монастырское поле, а в любой момент может долбануть копытом. А пробираться в Красный Замок ему не надо... достаточно вместе со всем честным людом пожаловать на Божий Суд. Может быть и признает старшенького...
Ну что же, собственное мнение может быть у каждого. Доказывать его ошибочность дело бессмысленное и неблагодарное. Лично мне кажется что такой поворот в основном крутится в головах читателей которым сильно нравится персонаж Сандор : он и Сансу спасет, и зомби мертвого брата успокоит, и лордом станет, и на Сансе женится, и мир поможет спасти, а после станет жить долго и счастливо. Имхо.
В любом случае, у всех персонажей мало шансов выиграть в поединке с неживым Робертом Стронгом, у Сандора даже меньше, все таки "Что мертво, умереть не может". Верховный Септон же, если не раскроет читерство Серсеи, скорее всего выставит против рыцаря Королевской Гвардии кого то из Сынов Воина, а здесь выбор может пасть на сира Теодана Уэллса, их главнокомандующего и сильно религиозного человека, на Ланселя или какого то пока неизвестного рыцаря. Второй вариант наиболее вероятен, учитывая что Лансель должен ещё сыграть в саге какую то роль, а быть представителем обвинения против Серсеи было бы очень символически, учитывая совместные эпизоды с королевой. Правда шансов у него очень мало, без божественного вмешательства ему ну никак не победить.

Суд над Мергери пройдет удачно для неё, это вообще можно даже не обсуждать, учитывая тот факт что судя по спойлерам таки двинутся с войском против Эйгона.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Правда шансов у него очень мало, без божественного вмешательства ему ну никак не победить.

Даже если сам Воин сойдёт на землю во время поединка, Ланселю Клигана не победить.
 
Сверху